s

Общая тема о конкурентах

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3861  03 мар 2017, 14:09

dimakudr
Что ты там вычитал про допрадиатор варика в сети?
у моей подруги была теана, та самая модель в которой ниссан отказался от радиатора, поэтому проблемы этого пепелаца на жаре я знаю не понаслышке.. и сеть мне нах не нужна.. если не читать тебя и пару-тройку таких же не везучих, так к2 образец надёжности, а если тебя и.... то ПП... и нет, К2 я себе не купил... она мне внешне не нравится и пакет сока под капотом мне не интересен...
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3862  03 мар 2017, 14:25

Это ничего что у тойоты самый крупные отзывные компании? Это наверное качество


Это замечательно . Зато им не надо наводить порядок (как WW) , т.к они его замечательно поддерживают .

если не читать тебя и пару-тройку таких же не везучих, так к2 образец надёжности.....


Если образец надёжности выпускают в Елабуге , то чего же можно купить в Японии ?
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3863  03 мар 2017, 14:30

Raider917, ты не обижайся если что, но у меня есть К2, и это далеко не образец надежности. Таких как я только на этом форуме не двое и не трое. Имена всех, кто избавился от К2, и кто хочет избавиться, как бы не тайна за семью печатями.

Скрытый текст:
По вариаторам Ниссана/Митсубиси (одни и те же агрегаты от Jatco с разными настройками на куче моделей) - там не только на Теане, но и на Икс-трейле и Мурано ранних версий (которые для рынка США) вариаторы шли без радиатора охлаждения. В наших условиях (грязища и пылища на дорогах+пробки) они реально имели проблемы с перегревом. И Ниссан это признал и стал ставить в версии для европейского рынка и РФ допрадиатор. Стало лучше, но проблемы адекватности водителей (да и ОД Ниссана) не в силах решить ни один автопроизводитель. Если бы хоть кто-то удосужился хотя бы полистать мануал, то прочел бы там что допрадиатор необходимо чистить каждые 50 000 км (а в условиях дорог РФ гораздо чаще!), а также что замену фильтра в вариаторе нужно делать каждые 30 000 км, то проблем бы было значительно меньше. А так результат тот же - перегрев вариатора.
Повторюсь - у многих проблем нет и не было вообще и без радиатора вариатора. И пробеги далеко недетские.
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 1326
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Одинцово

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3864  03 мар 2017, 14:36

Кугин писал(а): Это замечательно . Зато им не надо наводить порядок (как WW) , т.к они его замечательно поддерживают .

при чем тут порядок вообще и при чем тут VW?
AUDI Q5 2.0 TFSI FY 2017 Stage 2
HONDA CIVIC type R 2007 Stage 1
На драйве https://www.drive2.ru/users/impetuosity/
Я этого хочу, значит это будет(с) Генри Форд.
Аватара пользователя
Impetuosity
Авто академик
Заслуженная репутация: 619
Сообщения: 4975
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1270 раз.
Моя машина: AUDI
Прошлое авто: FK2 EcoBoost Stage 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3865  03 мар 2017, 14:38

dimakudr
да я тебе не говорю про образец надёжности К2, я тебе говорю, что и РАВ4 это те же яйца, только вид сбоку... хочешь неубиваемости тойоты, купи тундру, она для американского рынка и американский покуизм водятлов...
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3866  03 мар 2017, 14:48

Raider917 писал(а):dimakudr
да я тебе не говорю про образец надёжности К2, я тебе говорю, что и РАВ4 это те же яйца, только вид сбоку... хочешь неубиваемости тойоты, купи тундру, она для американского рынка и американский покуизм водятлов...

Ты меня не слышишь. Я тебе говорю что на работе есть Камри с точно таким же ДВС и АКПП как и на РАВе, который Маузер хочет. Это обычная машина, но там хоть по агрегатам вопросов не возникает в отличие от К2, машина сел и поехал. А так да - в профиль машины похожи :D , один класс...
Тундра это отдельная тема и бюджет. Из этой же серии и RAM, и F-150 Raptor и т.д. Это по сути грузовички - другой ресурс у них.
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 1326
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Одинцово

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3867  03 мар 2017, 15:51

dimakudr
да в клуб ты зайди к ним и почитай... тут тоже хватает народа с К2 у которых машина не рассыпается как и та шляпа, которая есть у тебя на работе.. есть частный случай, а есть массовые дефекты...
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3868  03 мар 2017, 16:20

Impetuosity писал(а):при чем тут порядок вообще и при чем тут VW?


Показываю . Когда дилер отзывает машины с целью устранить неисправность - это одно , другое , когда лопает цепь на еще новом Гольфе 1.4 Т и машина 10 месяцев ждем новый мотор .
Так понятно ?
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3869  03 мар 2017, 21:40

dimakudr
Это называется - современные авто, а купил я то, что хотел купить, и я не ожидал от рав4 ничего сверхестественного. До рав4 был тигуан дизель2.0,, такой же авто , со своими проблемами и гадским отношением ОД к клиентам. А что авто у меня было 13 года, что меняет ? Не только бегают возле куги- бегают сейчас все и всюду, такое качество авто . Если ты делаеш выбор к тойоте и качесту - тебе путь в Владивосток, там праворукие. Добрым словом тойоту- ты о чем ?Остальное что продается - повторяю одноразовое железо- любой бренд. Ну а Кугу уже взяли, попробуем форд, ради интереса.
Veteran67
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 105
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: RAA 4
Город: Россия
Моя группа: Южане

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3870  03 мар 2017, 21:46

ну и чего?Где выводы? :D
сделаю свой.За последние 5-6 лет у меня был кореец(спортаж),японец(кашкай),ну и форд куга вот сейчас,машины одного класса.За исключением непринципиальных нюансов,типа одна немного рулится получше,у другой еще чего то там,все одни слеплены из одной хрени.Ни одна из этих машин реально не доведена до ума.После полугода подвеска в кисель,скрипы по всему салону,какие то косяки,на которые уже проще забить,чем донимать дилера.Сервис везде одинаковый,просто одни и те же люди просто переходят из одного салона в другой.На всех этих форумах я естественно был зареген,и везде одно и то же.Типа вон там то у них круче,не то что у нас,надо было брать японца,немца,корейца или еще там кого то(в зависимости от того,где ты сидишь).Ну чего,кого мне там следующего взять?Немца,тойоту,или может китайца уже пора?Не люблю говорить о машинах,которых у меня не было во владении,и вам тоже не советую,но насколько я понимаю рафика последнего здесь ни у кого не было.Но млять,откуда здесь столько знатоков то взялось.Или получается что если я владел короллой 2002 года,то блин рав4 2017 это ж почти та же самая машина.Ага.
В одном тойотовцы молодцы,создали в свое время имидж беспроблемной машины и сейчас в полной мере пользуют его особо не парясь.И в принципе имеют право,ибо как говорится покуда есть на свете дураки...
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6321
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1658 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3871  04 мар 2017, 09:07

BlackHeart писал(а):В одном тойотовцы молодцы,создали в свое время имидж беспроблемной машины и сейчас в полной мере пользуют его особо не парясь.И в принципе имеют право,ибо как говорится покуда есть на свете дураки...

Короче дурачье на Тойотах ездит , а ты как высший парень на Форде :D .

А че , владельцы БМВ , Мерседес, тоже тупые ?

https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/bmw?q=обмен+камри
https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/mercedes-benz?q=обмен+камри
А на Ленд Ровере тоже shok.gif https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/land_rover?q=обмен+камри

У же писал , что тупой - это не тот кто чего-то не знаешь , а тот , кто учиться не хочет !
И если человек за 15 лет ничего не добавил , значит уже не добавит :D .
Последний раз редактировалось Кугин 04 мар 2017, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3872  04 мар 2017, 09:11

80% кавказ. Не зря у них баллы егэ не менее 100 rofl.gif
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3873  04 мар 2017, 09:16

Кугин писал(а):Показываю . Когда дилер отзывает машины с целью устранить неисправность - это одно , другое , когда лопает цепь на еще новом Гольфе 1.4 Т и машина 10 месяцев ждем новый мотор .
Так понятно ?

Мы обсуждаем япов, а точнее тойот относительно форда, ты привязываешь к этому VW...
AUDI Q5 2.0 TFSI FY 2017 Stage 2
HONDA CIVIC type R 2007 Stage 1
На драйве https://www.drive2.ru/users/impetuosity/
Я этого хочу, значит это будет(с) Генри Форд.
Аватара пользователя
Impetuosity
Авто академик
Заслуженная репутация: 619
Сообщения: 4975
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1270 раз.
Моя машина: AUDI
Прошлое авто: FK2 EcoBoost Stage 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3874  04 мар 2017, 09:43

Мы обсуждаем япов, а точнее тойот относительно форда, ты привязываешь к этому VW...


Я писал тебе про уровень предельно обобщающих понятий , но видать не тянешь ты это дело .
Жизнь сложная штука , в ней много чего происходит , так вот как быстро ты сможешь снова контролировать ситуацию , так больше времени останется наслаждаться ее красотой .
И в этом смысле Тойота применяет превентивные меры , когда тот же VW готов годами ремонтировать свои косяки и суды завалены рекламациями .
Impetuosity , если для тебя авто не кончит твоего замечательного продолжения , то ты будешь учитывать и время потраченное на железяку , а твоя победа над ОД , на деле оказывается ужасным проигрышем , ведь эту неделю , месяц , для поездки на море , игр с детьми , научной работы и т.д - ты уже не вернешь .
И это самое важное . И в этом смысле у Тойоты нет конкурентов , и никогда не было .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3875  04 мар 2017, 09:59

У меня знакомый( к стати, очень хороший специалист по ремонту автомобилей, сам искатавший 4 Тойоты, и не мыслящий себя на другом автомобиле) недавно сказал - Тойота уже на та... Я это понял, когда к нам на СТО за неделю на эвакуаторе привезли три Тойоты - Хайлюкс и две Камри. И все 2016 года... Так что все меняется.... :D
Последний раз редактировалось ryb6 04 мар 2017, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).
ryb6
Бакалавр
Заслуженная репутация: 26
Сообщения: 362
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Моя машина: Mazda
Прошлое авто: FK2 4WD
Город: Саратов

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3876  04 мар 2017, 10:02

Impetuosity
Мы обсуждаем япов, а точнее тойот относительно форда, ты привязываешь к этому VW...
ты ещё не понял? rofl.gif есть только тойота и все остальные... а тут ещё VW посмел тойоту с первого места по продажам... это же трагедий и "ой всё" rofl.gif
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3877  04 мар 2017, 10:13

а тут ещё VW посмел тойоту с первого места по продажам..


И при этом недосчитался 56% прибыли .... rofl.gif , а как это возможно не снижая цену ? shok.gif

Кто знает формулу прибыли , сразу поняли , а кто нет , поясняю .
Остальные 44% "прибыли" ушли на бесконечные суды , ремонты , замены и прочие действия ...
Реально народ "обули" , т.к такого кол-ва говна авторынок еще не видал rofl.gif
И мой пост 3886 как раз об этом .
Эти твари просто вырвали у людей кусок жизни .
Аватара пользователя
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Сообщения: 2921
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Россия
Моя группа: Поволжье

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3878  04 мар 2017, 10:58

Кугин писал(а): И при этом недосчитался 56% прибыли .... rofl.gif , а как это возможно не снижая цену ? shok.gif

Прибыль упала из-за штрафов по дизельгейту, а не из-за того, что ФВ начал машины раздавать.
Вовчик
Магистр
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 578
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: S-max 2.0 TDCI
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3879  04 мар 2017, 11:05

Кугин писал(а):И в этом смысле у Тойоты нет конкурентов , и никогда не было .

А вот тут поспорю, ощущения которые дарит машина, тоже является часть жизни, если хочешь эмоциональной частью.
И модельный ряд этого производителя на текущий момент очень сильно проигрывает моей машине в этом аспекте и без кардинальной смены подхода к производству машин этого не изменить.(я про ряд движков и подвеску в частности)
Более того, я готов испытывать какие-либо не удобства в перспективе(на текущий момент все отлично) связанные с потенциальными проблемами ради этих ощущений, потому что в процентное отношение времени получения этих ощущений к времени решения проблем составляет менее 1% :)

На тему победы над ОД, ты о чем? У нас с ними война была? :D
AUDI Q5 2.0 TFSI FY 2017 Stage 2
HONDA CIVIC type R 2007 Stage 1
На драйве https://www.drive2.ru/users/impetuosity/
Я этого хочу, значит это будет(с) Генри Форд.
Аватара пользователя
Impetuosity
Авто академик
Заслуженная репутация: 619
Сообщения: 4975
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1270 раз.
Моя машина: AUDI
Прошлое авто: FK2 EcoBoost Stage 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #3880  04 мар 2017, 12:35

Кугин писал(а): Короче дурачье на Тойотах ездит , а ты как высший парень на Форде :D .

А че , владельцы БМВ , Мерседес, тоже тупые ?

https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/bmw?q=обмен+камри
https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/mercedes-benz?q=обмен+камри
А на Ленд Ровере тоже shok.gif https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/land_rover?q=обмен+камри

У же писал , что тупой - это не тот кто чего-то не знаешь , а тот , кто учиться не хочет !
И если человек за 15 лет ничего не добавил , значит уже не добавит :D .

и у тебя ума хватило только на этот вывод? :D
и еще ссылки сюда прикрутил,где люди старые тачки скидывают
или ты хочешь сказать,что я сначала переплачу за бренд тойота,который по сути ничем не превосходит конкурентов,потом буду платить за ТО каждые 10 т км,поставлю сигналок и спутников,чтобы это чудо не угнали,и каждый год буду переплачивать за страховку,а потом типа продам ее чуть с большей выгодой,чем продал бы авто другой марки,и я охренеть как сэкономлю? :D Да ты просто математик от бога!Учиться говоришь,так вот иди подучись,дядя.
Если в крузере так и не научились делать нормальные тормоза,и в других марках это считается неисправностью,то почему то в тойоте это является нормой?Хочешь ездить на этом,валяй.Только не надо здесь поучать всех жизни,типа я самый умный,только вот купил кугу и назвался соответственно :D
Impetuosity писал(а):А вот тут поспорю, ощущения которые дарит машина, тоже является часть жизни, если хочешь эмоциональной частью.

вот с этим полностью согласен
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6321
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1658 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей