s

Общая тема о конкурентах

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2461  14 апр 2016, 23:26

mdg333 писал(а):Премиум до 4-х млн сливает Максу вчистую. Я тестил машины уровня ауди ку5, бмв Х3 и т.п. - до Макса не дотягивают. И за что платить? Вот и купил Кугу )

phpBB [video]
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2462  14 апр 2016, 23:34

Да ради Бога ))) Ты же не обязан соглашаться ) Тем более, на турбовом рестайловом Максе ты вряд ли ездил, так что и не представляешь о чем вообще речь идет.

Кстати, по результатам тестов немецкого autobild Макс (Галакси) входит в топ30 самых тихих машин на одном уровне с топовыми премиумами )) Давай, гони на немчуру ))
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2463  14 апр 2016, 23:38

mdg333
а чему там шуметь,там тупо передний привод :)
Если бы мне был нужен комфортный чемодан за не очень дорого,я бы взял еще раз шкоду суперб универсал
Еще раз говорю,не сравнивайте не сравнимое :D
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2464  14 апр 2016, 23:44

Владельцы супербов мечтают о такой машине как Макс, к слову ) Я думал как раз суперб-универсал взять, но меня супербоводы на суперб-клубе дружно отговорили )))
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2465  14 апр 2016, 23:47

mdg333 писал(а):Владельцы супербов мечтают о такой машине как Макс, к слову ) Я думал как раз суперб-универсал взять, но меня супербоводы на суперб-клубе дружно отговорили )))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ты суперб новый видел?Если не видел,сьезди на тест,там никакой ымакс и близко не стоял
хотя кому я это говорю.. :D
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2466  14 апр 2016, 23:50

Не истери )) Новый Макс уделывает этот суперб с легкостью. Но ты, судя по всему, в машинах не особо понимаешь, так что давай завязывать )]
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2467  15 апр 2016, 00:02

mdg333
ты вроде человек неплохой,кошечек любишь :D ,но иногда такую хню несешь,да и опыта видимо маловато,материальчику не хватает.Начинаешь сравнивать 2 автомобиля абсолютно разных по назначению и классу.Зачем?Сделать очередной взброс,пропиарить свой бывший автомобиль,а попутно обосрать пару тройку других,на которых никогда не ездил и возможно даже не будешь.Посмотрел Х3 и Ку5,а купил кугу,ну ну rofl.gif
а не задумывался,почему Sмакс у нас не продают? :D
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2468  15 апр 2016, 00:59

BlackHeart писал(а):Посмотрел Х3 и Ку5,а купил кугу,ну ну

Что "ну ну"? У меня было в районе 3 млн на покупку машины сейчас, больше всего из просмотренного и протестированного понравилась ку5, но посчитал эту покупку неразумной. В том числе и потому, что по комфорту она гораздо ближе к Куге, чем к Максу.

BlackHeart писал(а):а не задумывался,почему Sмакс у нас не продают?

Потому что дорого очень по нынешнему курсу (40-50 тысяч евро в Германии), а у нас много дураков и понты превыше всего, и поэтому большинство за цену комфортного Макса купят менее комфортный "премиум"-джЫп.
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2469  15 апр 2016, 01:32

mdg333 писал(а):Что "ну ну"? У меня было в районе 3 млн на покупку машины сейчас, больше всего из просмотренного и протестированного понравилась ку5, но посчитал эту покупку неразумной. В том числе и потому, что по комфорту она гораздо ближе к Куге, чем к Максу.

ты видно плохо смотрел сказочник,даже не знаешь почем сейчас Ку5 продают. :D По комфорту она ближе к куге rofl.gif
ну что еще ожидать от человека,сменившего резину премиум класса на "Хрен знает что маде ин Сербия".Или от 3-х лямов после покупки куги ни на что более приличное не осталось? :D
mdg333 писал(а):Потому что дорого очень по нынешнему курсу (40-50 тысяч евро в Германии), а у нас много дураков и понты превыше всего, и поэтому большинство за цену комфортного Макса купят менее комфортный "премиум"-джЫп.

да потому что кроме тебя и еще пары человек машину на которой возить кошек и коробки за такие деньги здесь не купит!
И понты здесь не при чем
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2470  15 апр 2016, 01:36

BlackHeart писал(а):ты видно плохо смотрел сказочник,даже не знаешь почем сейчас Ку5 продают.

Я как раз реально рассматривал ку5 и получал реальные предложения - за 2,8 мне продавали S-line конца 2015 г.в. Скидка выходила в районе 500 тысяч. На Кугу я получил 550 good.gif

BlackHeart писал(а):По комфорту она ближе к куге

Да, по комфорту она ближе к Куге, чем к Максу - повторюсь, ты просто не знаешь что за машина S-Max и находишься во власти стереотипов и "премиум"-понтов.

BlackHeart писал(а):ну что еще ожидать от человека

Не надо от меня ничего ждать - я здесь не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания rofl.gif rofl.gif rofl.gif

BlackHeart писал(а):сменившего резину премиум класса на "Хрен знает что маде ин Сербия"

У меня нет понтов на тему "премиум". Эта резина мне не понравилась, и я ее продал, а купил то, что по отзывам приглянулось, и это "хрен знает что маде ин Сербия" для меня намного лучше "премиума", от которого у меня уши закладывало и голова болела rofl.gif

BlackHeart писал(а):Или от 3-х лямов после покупки куги ни на что более приличное не осталось?

Не надо считать чужие деньги - плохая примета, нищим будешь :roll:

BlackHeart писал(а):да потому что кроме тебя и еще пары человек машину на которой возить кошек и коробки за такие деньги здесь не купит!

Но почему-то в Европе их раскупают за такие деньги как горячие пирожки и пищат от восторга - я смотрел видосики немцев на YouTube, например. Машина не для России и наших нищебродов-понторезов, у которых от слова "премиум" коленки подгибаются good.gif
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2471  15 апр 2016, 08:42

как он мастерски разбросал меня на цитаты!Я знавал только одного человека,который так умело это делал rofl.gif
вот как с тобой вести дискуссию?Ты сначала всем доказываешь,что шумка в куге отличная,а потом у тебя от летней резины уши закладывает.У меня сейчас стоит эта резина и не закладывает,а у тебя закладывает.Ну в любом случае шумность конечно это главный критерий выбора резины. Хрен там с безопасностью,как тормозит,главное чтобы не шумела :D
Ауди у него к куге ближе rofl.gif То есть фордовская "кожа" тебя впечатлила больше чем наппа ауди,также как и качество материалов судя по всему.А профили сидений,не правда они похожи? :D Про динамику и управляемость вообще молчу,практически одинаковы rofl.gif Ты блин точно сказочник,"кошкин дом" не ты написал? :D
про Европу вспомнил,ты в Европе давно был?Часто там Sмакс видишь? :D
давай,мочи корки дальше,вон сколько я тебе материала для цитат дал :D
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6310
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2472  15 апр 2016, 09:12

BlackHeart писал(а):как он мастерски разбросал меня на цитаты!Я знавал только одного человека,который так умело это делал rofl.gif
вот как с тобой вести дискуссию?Ты сначала всем доказываешь,что шумка в куге отличная,а потом у тебя от летней резины уши закладывает.У меня сейчас стоит эта резина и не закладывает,а у тебя закладывает.Ну в любом случае шумность конечно это главный критерий выбора резины. Хрен там с безопасностью,как тормозит,главное чтобы не шумела :D


BlackHeart Он же признался , что профессиональный тролль и пожизненно забанен на многих форумах , Кэп его сразу вычислил , а ты повелся на него и кормишь его rofl.gif
Аватара пользователя
chester
Авто профессор
Заслуженная репутация: 221
Сообщения: 1523
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Волжский

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2473  15 апр 2016, 09:19

BlackHeart писал(а):да потому что кроме тебя и еще пары человек машину на которой возить кошек и коробки за такие деньги здесь не купит!
И понты здесь не при чем

Вот я с mdg333 согласен, понты и еще раз понты рулят у нас, поэтому минивэны и не продаются. Если мечта 90% автолюбителей - это Камри, а уж если удалось заработать, то обязательно черный Жип)) А на минивэне Форд в глазах общественности всегда будешь нищебродом, при этом на 30 летней биэмве крутым пацаном rofl.gif Я кстати в свое время думал Мондюка на А4 поменять, не понравилась. Не увидел ничего премиального и лучше, чем на тот момент у меня в СТхе было, за те же деньги. :)
Вовчик
Магистр
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 578
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: S-max 2.0 TDCI
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2474  15 апр 2016, 10:13

BlackHeart писал(а):вот как с тобой вести дискуссию?

На всякий случай уточню, что ты не обязан.

BlackHeart писал(а):про Европу вспомнил,ты в Европе давно был?Часто там Sмакс видишь?

Совсем недавно был в Лондоне - там полно Максов и Галакси, очень много. В Финке часто бываю - там их тоже немеряно, намного больше, чем у нас.

Просто первая попавшаяся фотка из Лондона из моей поездки - это я не специально машину фоткал, она случайно в кадр попала :D
Изображение

Просто их там реально много - очень популярная машина. Нашим понторезам-нищебродам не понять, а в Европе она всегда была в лидерах продаж с момента появления. Машиной года в Европе в 2007-м году была.

Кстати, вот машина директора и владельца предприятия - нашего бизнес-партнера в Англии:
Изображение

У нас такие люди в булочную ездят минимум на S-классе rofl.gif rofl.gif rofl.gif А у него другой машины нет - я спрашивал, его эта устраивает вполне rofl.gif

Вовчик писал(а):Вот я с mdg333 согласен, понты и еще раз понты рулят у нас, поэтому минивэны и не продаются. Если мечта 90% автолюбителей - это Камри, а уж если удалось заработать, то обязательно черный Жип

Они не поймут :) Точно так же, как не понимают, как можно было имея 3 млн на машину купить Кугу. Точно так же, как меня в 2011-м никто не понял, когда я за ~1,4 млн купил Макса rofl.gif Тогда все глаза выпучили: "ТЫ ЧТО? ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ЖЕ БЫЛО ЖЫП КУПИТЬ!!!111" rofl.gif rofl.gif rofl.gif Вот поэтому их у нас и сняли с продажи, а в Европе забабахали офигенный рестайл, от которого там все в восторге.
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2475  15 апр 2016, 11:20

что вы все заладили, понты да понты. Просто у всех людей разное соответствие желаний и возможностей ( это про один "маленький но очень гордый птичка" ) А вот в том что при равной цене между минивеном и жипом , большинство выбирают второй нет ничего необычного... Один из факторов - наши дороги, другой - состав средней российской семьи (много у вас знакомых, у которых хотя бы 3-е детей, я уж не говорю про больше ???) просто не всем это нужно...
А вот за понтами это на авто.ру в раздел отзывы.... :)
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1122
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2476  15 апр 2016, 11:28

TSK писал(а):что вы все заладили, понты да понты.

Потому что у меня была эта машина, и я многократно с этими понтами сталкивался в реальной жизни :)

TSK писал(а):Один из факторов - наши дороги

Как же по ним перемещаются на рио-поло-солярисах и т.п. автохламе?

TSK писал(а):другой - состав средней российской семьи

Очень у многих двое детей, и для таких семей лучше минивена машины нет, но покупают при первой возможности "жЫп".

Это именно понты, не надо пытаться их оправдывать.
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2477  15 апр 2016, 11:43

mdg333 писал(а):Как же по ним перемещаются на рио-поло-солярисах и т.п. автохламе?

Да нормально, перемещаются... но вот, например на Куге, гораздо комфортнее...

mdg333 писал(а):Очень у многих двое детей, и для таких семей лучше минивена машины нет, но покупают при первой возможности "жЫп".

а я писал про 3 и выше, например как в США ...у меня у самого двое и хватает жипа, в полном составе семьей передвигаемся только в выходные и еще одно место в запасе, ну и зачем мне минивен ??? каждый день возить воздух на 7 местах, вместо 4-х ??
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1122
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2478  15 апр 2016, 11:46

TSK писал(а):каждый день возить воздух на 7 местах, вместо 4-х ??

У меня был 5-тиместный Макс - просто большая и очень комфортная машина, намного комфортнее любого жЫпа в ценовой категории "до 4-х млн рублей". Очень жалею, что их перестали к нам возить - купил бы, не раздумывая.
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2479  15 апр 2016, 11:49

TSK
какого жипа тебе хватает? Кто в теме про полный привод писал, что покупал не жип, а переднеприводной универсал с клиренсом? уж не владельцы ли 2.5 2вд? а теперь жип...
_____________
На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
Аватара пользователя
brodil
Авто академик
Заслуженная репутация: 102
Сообщения: 4056
Фото: 0
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2480  15 апр 2016, 11:55

что-то тема совсем размылась... обсуждается весь автопром... если о конкурентах, то я считаю, речь должна идти об автомобилях одной ценовой категории, ну например не дороже 2 млн., а так получается обсуждение обо всем и ни о чем, или кто на чем ездил .... тогда надо создавать другую ветку
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1122
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей