s

Общая тема о конкурентах

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2181  21 мар 2016, 10:39

brodil писал(а):Может действительно не писать уже йухню?
кто еще кроме форда даст 100 тыр в трейдине? У меня титаниум с начальной ценой в 1728 тыр. Дилер сразу, сам скинул 68 тыр, минус 200 тыр от Форда, минус 100 тыр за трейдин. 15 тыр. еще напоследок утоптал. Ниссан такое сделает? Я параллельно пытался купить Ниссан, мне фиг показали, а не скидки, хотя я общался через менеджера у которого наша семья два кашкая взяла. Но кроме расплывчатого обещания подумать о подарке колес я от него ничего не добился.

Не надо нервничать. Я кроме фактов с сайтов оф дилеров никакой другой информации не давал. У вас в столицах может и дают дилеры Форда такие скидки. Рад за Вас. Не у всех дилеров такие скидки можно выбить. Если сравнить офиц цены, то не получается разница в 300 тыс между Иксом и Кугой. Вот и все. Кто там что с кого выбил не всем интересно, т.к. это не гарантирует что у другого дилера человек купит такой же авто по такой же цене.
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 1326
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Одинцово

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2182  21 мар 2016, 10:50

dimakudr писал(а):Ок. Вот не хочу я подписываться на кредит от Форда и в трейд-ин у меня сдать нечего - в таком случае скидки и акции Форда мне неинтересны.

Кредит можно погасить сразу после того, как салон получил от банка деньги, при этом скидка около 120 тысяч получается. Нет, если Вы такой богатый, что 120 тысяч для Вас не деньги, то вопросов нет. А лично я провернул эту сделку и очень доволен.


Смотрим цены по топам: Куга Titanium Plus, 182 л.с. AWD - 2 013 000 руб. Икс LE+ AWD, CVT - 1 896 000 руб. Это без скидок и акций. Берем скидку в 200 тыс руб у Форда и получаем 1 813 000 руб. Где разница в 300 тыс? Похоже это Вам нужно следить за языком :D

С этого и надо было начинать. У меня на руках распечатка из салона, получил на руки вчера - топовая комплектация Икса стоит 1999. Скидок никаких по умолчанию нет. Разница уже 200 тыр. Дальше у Форда скидка 100 за трэйд-ин, 120 за кредит - у ниссана около 100 в сумме можно выгадать за аналогичное. Вот уже 300 штук набежало. Дальше Форд отлично прессуется на допы - на 60-100 тысяч в подарок можете рассчитывать. И еще салон тысяч 50 может дать от себя. Итого, около 400 тысяч разницы между Иксом и Кугой набегает.

Нет, опять же, если Вы приходите в автосалон и молча покупаете авто по цене официального прайс-листа, то никто Вам это не запретит делать, конечно же - дилер даже рад будет такому лошпету ))) Но вообще машину надо уметь покупать, как и все остальное в этой жизни. Ну а лох - лох платит всегда.

Что касается региональных дилеров, то мы в 21-м веке живем - сел на самолет или поезд и приехал туда, где нормально продают. А местечковое жлобье пусть живет за счет тех состоятельных парней, которые приходят в салон и молча платят столько, сколько им сказали. И еще берут на 150 тыр глючную кривую сигналку, сеточку на радиатор, тонировку с пузырями и т.д. - лично наблюдал, как какого-то колхозника разводили прямо при мне в тот момент, пока я сидел и выбирал допы на 100 тыр в подарок )) Я себе взял В ПОДАРОК зимнюю резину Nokian Hakka на офигенных красивых дисках и еще несколько нужных и полезных ништяков, а ему на ЕГО ЛИЧНЫЕ 150 тыр напихали всякого говна... Пытался его остановить, но не тут-то было - если лох идет на нерест, то его уже не сбить с этого пути crazy.gif
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2183  21 мар 2016, 11:04

mdg333
Кредит можно погасить сразу после того, как салон получил от банка деньги, при этом скидка около 120 тысяч получается.

Клево Вы считаете! А сколько Вам страховка вышла на кредитный авто? Я так подозреваю раза в 1.5 - 2 дороже. А за страховку жизни сколько оставили? Тысяч 30 - 40? Да и первый платеж в банк Вы полюбому заплатите. И сколько в тоге выйграли? Так про какие 120 тысяч Вы говорили?
Правило осеннего секса - у кого сопли, тот снизу!
Аватара пользователя
kontik
Магистр
Заслуженная репутация: 40
Сообщения: 447
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo tit BLACK 2.0 TDCI
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2184  21 мар 2016, 11:15

kontik писал(а):А сколько Вам страховка вышла на кредитный авто?

Как только погасил кредит, сразу пошел в страховую, и там мне вернули разницу (переплату за кредитный авто) наличными в кассе )) Причем даже справок из банка не спрашивали. Страховая РЕСО, итоговая стоимость страховки - как на некредитный авто по калькулятору на сайте страховой.

kontik писал(а):А за страховку жизни сколько оставили?

Ноль рублей.

kontik писал(а):Да и первый платеж в банк Вы полюбому заплатите

Нет, первый платеж через месяц только, а процентов за несколько дней, пока не погасил кредит, набежало около 6 тысяч рублей плюс 2 тысячи рублей комиссия за перевод на счет банка через Сбер (потому что другими способами за один раз крупную сумму им не перевести) - итого, "потерял" только 8 тысяч рублей, а скидка составила 120 тысяч. С учетом этих потерь за счет кредита я выиграл дополнительно 112 тысяч рублей.

Ну извините за то, что умею считать...
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2185  21 мар 2016, 11:29

c-cat писал(а):Еще бы они жаловались, им некогда, из сервисов не вылезают.


тут наверное такая же статистика как и по любым авто в том числе и ФК2...
кто то АКПП чуть ли не новую меняет, а кто то 100-150 ккм проехал без проблем...
тут также про Вольво писали типа ТО дорогущее, но зато движки хорошие...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2186  21 мар 2016, 11:33

mdg333

Вы когда авто покупали? И сколько в итоге обошлась?
Правило осеннего секса - у кого сопли, тот снизу!
Аватара пользователя
kontik
Магистр
Заслуженная репутация: 40
Сообщения: 447
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo tit BLACK 2.0 TDCI
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2187  21 мар 2016, 11:35

kontik писал(а):mdg333
Вы когда авто покупали? И сколько в итоге обошлась?

В середине февраля 2016-го, Титаниум Плюс с доппакетом помощи водителю (2030 рублей начальная цена) по договору получился 1480. Плюс зимняя резина на литых дисках, защита картера, коврики, поддон в багажник и что-то еще по мелочи плюс страховки - итого около 1650, точнее не подсчитать мне сейчас уже, а в документах копаться неохота )
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2188  21 мар 2016, 11:45

mdg333 писал(а):В середине февраля 2016-го, Титаниум Плюс с доппакетом помощи водителю (2030 рублей начальная цена) по договору получился 1480.

Не совсем показательно, т.к. не всякий дилер готов идти на такие уступки. Офиц цены у ОД сильно отличаются от того что Вы пишете. У Ниссана все прозрачно - сразу видишь сколько стоит авто и не надеешься на всякие скидки/трейдины и кредиты.
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 1326
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Одинцово

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2189  21 мар 2016, 11:47

BlackHeart писал(а):Ниссан сейчас дает за трейд инн сразу минус 450 тыр.Только в пятницу у них был


на какой авто?
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2190  21 мар 2016, 11:50

dimakudr писал(а):Не совсем показательно, т.к. не всякий дилер готов идти на такие уступки

Согласен, поэтому дилеров надо прессовать на скидки/подарки, а еще лучше сталкивать лбами конкурентов - выбрать несколько дилеров и устроить им тендер good.gif

dimakudr писал(а):Офиц цены у ОД сильно отличаются от того что Вы пишете.

Это маркетинговая политика Форда - кто-то не будет торговаться, интересоваться скидками, акциями, подарками и пр. и купит по "официальной цене", и на нем дилер и Форд заработают больше денег, а кто-то более вдумчиво относится к покупке авто и сможет хорошо выгадать при покупке.

dimakudr писал(а):У Ниссана все прозрачно - сразу видишь сколько стоит авто и не надеешься на всякие скидки/трейдины и кредиты.

Это просто разная политика продаж. Хотя, у Ниссана тоже есть скидки за трэйдин (50 тыр) и кредит (тоже в районе 50 тыр), просто они меньше и их не так афишируют. А у Форда всегда была очень гибкая политика скидок, и мне лично это нравится.

На скидки не надо надеяться, их надо получать :)
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2191  21 мар 2016, 11:59

mdg333 писал(а):В середине февраля 2016-го, Титаниум Плюс с доппакетом помощи водителю (2030 рублей начальная цена) по договору получился 1480. Плюс зимняя резина на литых дисках, защита картера, коврики, поддон в багажник и что-то еще по мелочи плюс страховки - итого около 1650, точнее не подсчитать мне сейчас уже, а в документах копаться неохота )

Что-то я не понял. Вроде как все в подарок было, а теперь вон еще 170 рублей нарисовалось в плюс. В трейд-ин тоже чего-то сдавалось? :roll:
Вовчик
Магистр
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 578
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: S-max 2.0 TDCI
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2192  21 мар 2016, 12:20

Вовчик писал(а):Что-то я не понял

А что тут можно не понять?

Вовчик писал(а):В трейд-ин тоже чего-то сдавалось?

Конечно, и тоже очень выгодно - если бы я сам продавал свой S-Max, то получилось бы менее выгодно плюс затраты на продажу авто (время, показы, общение с придурками, звонки от перекупов и т.п. фигня).
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2193  21 мар 2016, 12:28

Алекс5 писал(а):
на какой авто?

на все
причем у нас в городе например за мой мур ниссан давал больше чем форд за трейд ин
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
Аватара пользователя
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 325
Сообщения: 6320
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1658 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2194  21 мар 2016, 12:30

mdg333 писал(а):Конечно, и тоже очень выгодно - если бы я сам продавал свой S-Max, то получилось бы менее выгодно плюс затраты на продажу авто (время, показы, общение с придурками, звонки от перекупов и т.п. фигня).

Если не секрет, то выгодно это сколько в деньгах тебе за Макса дали? Год и пробег еще напиши на момент продажи, даж интересно стало. :)
Вовчик
Магистр
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 578
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: S-max 2.0 TDCI
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2195  21 мар 2016, 12:32

BlackHeart писал(а):причем у нас в городе

Я только вчера был в Ниссане на Выборгском шоссе - скидка за трэйдин 50 тыр, причем неизвестно еще сколько бы они дали за мою машину, это все в некотором роде разводилово, а цена трэйд-ина - предмет хорошего торга. Еще можно вымутить скидку за кредит (компенсируют процентную ставку) - тоже около 50 тыр. И это все - больше никаких скидок у Ниссана не предусмотрено.

Вовчик писал(а):Если не секрет, то выгодно это сколько в деньгах тебе за Макса дали? Год и пробег еще напиши на момент продажи, даж интересно стало. :)

Не секрет - дали 750 рублей + скидка за трэйд-ин 100 тыр. Год 2011-й (машина производство январь, куплена в октябре), пробег 98 тык. Сами они его выставили на авто.ру за 850, продали за 810 (скинули 40 тыр покупашке за то, что он чуть коцаный у меня был).
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2196  21 мар 2016, 13:15

mdg333 писал(а):Не секрет - дали 750 рублей + скидка за трэйд-ин 100 тыр. Год 2011-й (машина производство январь, куплена в октябре), пробег 98 тык. Сами они его выставили на авто.ру за 850, продали за 810 (скинули 40 тыр покупашке за то, что он чуть коцаный у меня был).

Так вроде неплохо выглядит. Хотя я свой на 150 дороже продал, чем эти гады предлагали :)
Вовчик
Магистр
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 578
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: S-max 2.0 TDCI
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2197  21 мар 2016, 13:24

Вовчик писал(а):Так вроде неплохо выглядит

Меня сложно развести на "плохо" ))

Вовчик писал(а):Хотя я свой на 150 дороже продал, чем эти гады предлагали

Я не стал рисковать - машина сложная в продаже, мог зависнуть с ней надолго ) Самому мне ее надо было бы минимум за 850 продать, а я как-то совсем не уверен, что смог бы это сделать. Если уж у салона купили за 810 ее, то с рук выкаблучивались бы намного сильнее. Хотя, машина у меня была в идеале даже с учетом коцок - задняя накладка на 5-й двери была помята + крашеные задние правые дверь и крыло (не сильно битые, фигня). По технике все было отлично, новое стекло лобовое стояло (по КАСКО менял, 70 рублей стоило, оно там навороченное сильно), рулевая рейка недавно поменянная, ступичный, рулевая тяга, новые тормозные диски с новыми колодками, амортики тоже относительно свежие (менял их), по салону вообще как новая, комплектация максимальная с ксеноном, навигацией и пр., только что не кожаный салон. Вот движок и коробка для вторички не очень - экобуст 200 л.с. и павершит )) Они отлично работают, но народ у нас наслушался про DSG и TSI и очень мнительный.
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2198  21 мар 2016, 13:48

mdg333 писал(а): рулевая рейка недавно поменянная, ступичный, рулевая тяга, новые тормозные диски с новыми колодками, амортики тоже относительно свежие (менял их)...

Скрытый текст:
Это за какой пробег все это померло? Просто интересуюсь по надежности S-max.
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 1326
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Одинцово

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2199  21 мар 2016, 13:52

dimakudr
98000
Это нормально для форда
Но 850 космос за дорестайл
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Общая тема о конкурентах

Сообщение #2200  21 мар 2016, 13:54

dimakudr писал(а):Это за какой пробег все это померло? Просто интересуюсь по надежности S-max.

В личку ответил, там не все так однозначно crazy.gif

Собянин писал(а):Но 850 космос за дорестайл

У меня был 2011-го года макс уже рестайловый.

Собянин писал(а):Это нормально для форда

Да, Форд не является образцом надежности - любим не за это. ФСК обязателен к приобретению!
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей