s

Про 2WD, 4WD и прочая хрень...

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #221  07 мар 2016, 15:02

ХИЩНИК
ну раз с пониманием прочитанного всё плохо, а желание доказать что то, как я и сказал выше присутствует, то объясню уж совсем на пальцах... привод 4WD в том варианте который стоит на Куге лучше на дороге с точки зрения возможности ехать быстро и безопасно, это факт, он дороже, это то же факт... привод 2WD экономичнее, чуть быстрее... и дешевле... как тут уже было сказано не мной
c-cat
Про запас его можно взять, если денег много, если хочешь сэкономить-смело можно отказываться.
всё упирается в одно.. деньги.. никто не говорит, что ты не доедешь к месту назначения на 2WD, доедешь.. и далеко не всегда ты мотаешься по ледяным трассам, но... не надо доказывать что привод на два колеса лучше, он хуже, хуже на дороге, там где как раз привод с такой реализацией оптимальный.. хотя и имеет плюсы в виде цены... но ведь тут разговор не про то, что я купил потому что мне доехать до подъезда хватит того что есть и тратить лишние деньги я не собираюсь... тут разговор про то как люди с 2WD пытаются убедить людей с 4WD что они не правы... и полный привод лишнее дело в принципе и нужен только говна месить.. а это и есть то самое про что я и сказал в самом начале :wink:
сам же начал тролить (сообщение 187) и получил в обратку, кому надо я давно всё доказал (только на настоящем полноценном внедорожнике), потому на провокации типа "слабо" не реагирую :)
"ржот"... не понимание прочитанного приводит к ложным выводам, видишь ли, если бы мы вдруг устроили с тобой заезд на трассе Хаммер против Куги, то боюсь у тебя бы всё вышло как в анекдоте... "и на первом же крутом повороте ХИЩНИК на Хаммере на со словами о какой то матери начал прокладывать новую трассу..." не надо подменять назначение машин и приводов... они разные по реализации и назначению.. это к вопросу о троллизме..
Последний раз редактировалось Raider917 07 мар 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #222  07 мар 2016, 15:05

Raider917
Ездить нужно стремиться по Правилам, а не быстро... Я давно не гоняю, ни к чему это :wink:
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16706
Фото: 4
Благодарил (а): 4085 раз.
Поблагодарили: 4248 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #223  07 мар 2016, 15:26

c-cat писал(а):У меня за 8 лет езды на пузотере такое было 2 раза - один раз в глиняной ямке, второй раз в обледенелой канаве с водой. Оба раза вытолкнули двумя мужиками. Смотрим на разницу в цене полного привода vs мужики... dance3.gif


может так случиться,что мужиков рядом не окажется
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6034
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #224  07 мар 2016, 15:27

c-cat

Короче, пришлось копать.... Два часа копал.

вот ещё одно неоспоримое преимущество владельцев 2WD , в здоровом теле здоровый дух, на абонементе в фитнес клуб можно сэкономить :D
Аватара пользователя
pdss812
Авто профессор
Заслуженная репутация: 801
Сообщения: 2694
Фото: 0
Благодарил (а): 5113 раз.
Поблагодарили: 2181 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #225  07 мар 2016, 15:38

Raider917 писал(а):всё упирается в одно.. деньги.. никто не говорит, что ты не доедешь к месту назначения на 2WD, доедешь.. и далеко не всегда ты мотаешься по ледяным трассам, но... не надо доказывать что привод на два колеса лучше, он хуже, хуже на дороге, там где как раз привод с такой реализацией оптимальный.. хотя и имеет плюсы в виде цены... но ведь тут разговор не про то, что я купил потому что мне доехать до подъезда хватит того что есть и тратить лишние деньги я не собираюсь... тут разговор про то как люди с 2WD пытаются убедить людей с 4WD что они не правы... и полный привод лишнее дело в принципе и нужен только говна месить.. а это и есть то самое про что я и сказал в самом начале :wink: ..

Для вас, наверное, в деньги. Я за последние три года на авто потратил $70.000 примерно, в рубли сами переведете. Это только покупка авто, без содержания.

Автомобиль должен соответствовать целям, для которых его берут. Глупо на вазике штурмовать раскисшие дороги (хотя в деревнях иногда просто выбора нет), так же глупо на мостовом рамнике внутри МКАД кататься. Моноприводная Куга для перемещения в городе и между городами более чем подходит. Зачем для этих целей нужен 4WD c его ограниченными возможностями - я не понял.

И цена тоже имеет значение. Я не горю желанием переплачивать за авто, поэтому вместо Хундая Санта Фе за 2.4 ляма взял второй машиной Кугу на лям дешевле. Хотя Хундай по набору качеств устроил полностью. Но ему нашлась неплохая альтернатива.
Аватара пользователя
c-cat
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 133
Откуда: местный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Pajero Sport 4x4 TD 2.5 178 hp AT
Город: Сан-Марино
Моя группа: Зажигалочники

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #226  07 мар 2016, 15:43

AndreyArb писал(а):
может так случиться,что мужиков рядом не окажется

Всякое может случиться, 4WD не панацея от этого вообще. Я так думаю, что примерно 80% полного привода на кроссовках-это реклама, от оставшихся 20% владельцы извлекают какую-то пользу. Лично я готов этой пользой пожертвовать.
Аватара пользователя
c-cat
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 133
Откуда: местный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Pajero Sport 4x4 TD 2.5 178 hp AT
Город: Сан-Марино
Моя группа: Зажигалочники

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #227  07 мар 2016, 16:35

Проехал чуть более 17 т.км на моноприводе. Примерно на 99,99% этого переднего привода мне было достаточно. Но вот эти самые 0,01% мне говорят о том, что переднеприводной кроссовок я больше не возьму. Ох я намаялся с ним в эти 2 зимы владения им. Небольшой сугроб и все сел. Вот тут прочитал про то как колеса спускают, осталось только это попробовать в следующий раз.
Ахмадей
Магистр
Заслуженная репутация: 14
Сообщения: 405
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Казань

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #228  07 мар 2016, 16:44

ХИЩНИК
ответь плиз на вопрос: зачем полный привод субаре врх, половине поршей, ауди а4, а5, а6, хюндай генезис, даже пузотерному автобусу хюндай грандстарекс? а то ты так сфокусировался на сугробах, песке и прочем оффроуде, что складывается впечатление, что полный приыод только для этого.
_____________
На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
Аватара пользователя
brodil
Авто академик
Заслуженная репутация: 102
Сообщения: 4060
Фото: 0
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #229  07 мар 2016, 17:08

c-cat писал(а):Резина какая?

Не помогает у Куги переднеприводной хорошая резина. У меня Hakkapelita 8 стояла зимняя. Куда уж лучше то? Машина на ровном месте вставала, если снег был, или каша с реагентами. Морда тяжелая. Закапывается в момент. На пузотерке до этого за 4 года ни разу не застревал. На Куге в 1-ю зиму запарился лопатой махать. Одна из причин продажи через 2 года была. На переднеприводном Кашкае у товарища такая же картина.
Аватара пользователя
KEYNET
Бакалавр
Заслуженная репутация: 109
Сообщения: 313
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Моя машина: Mazda
Прошлое авто: FK2
Город: Уфа

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #230  07 мар 2016, 17:13

Raider917 писал(а):ну вот нечто похожее покрытое снегом и льдом, вот как раз для 4 WD реализованного на Куге..

С религиозными фанатиками не спорю.
Последний раз редактировалось Мартынов 11 мар 2016, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Предупреждение. Флуд.
Аватара пользователя
c-cat
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 133
Откуда: местный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Pajero Sport 4x4 TD 2.5 178 hp AT
Город: Сан-Марино
Моя группа: Зажигалочники

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #231  07 мар 2016, 17:51

c-cat
так разберись отдельно. я прекрасно в курсе разнице приводов и поездил на всех. я к тому, что полный привод нужен и отлично ощущается на обычном шоссе, без всяких сугробов. и даже летом в сухую солнечную погоду есть разница.
так зачем перечисленным машинам полный привод?
_____________
На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
Аватара пользователя
brodil
Авто академик
Заслуженная репутация: 102
Сообщения: 4060
Фото: 0
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #232  07 мар 2016, 18:21

c-cat
У меня в рыхлом мокром снегу проблемы возникали (вроде парковочного кармана во дворе). Но слава богу мозгов хватило не сесть на брюхо. Как только понимал, что машина закапывается, то лопатой перед колёсами снег раскидывал. Хотя один раз на Куговке другой машиной выдергивали. :D На ней главное не останавливаться, тогда проблем не будет. Но если встал, то ВСТАЛ. :)
Аватара пользователя
KEYNET
Бакалавр
Заслуженная репутация: 109
Сообщения: 313
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Моя машина: Mazda
Прошлое авто: FK2
Город: Уфа

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #233  07 мар 2016, 19:04



ани квашчанс?


синенький с передним приводом
серенький с полным

синенький на лете даже тронуться не смог, на зимке не смог добраться до вершины
серенький смог хоть сколько то проехать, и на зимке добрался до вершины

продолжайте рассказывать про плохой полный привод
Изображение
Изображение
Empty your mind. Be formless shapeless like water. (Брюс Ли)
Полный привод - это комфорт
Аватара пользователя
mirock
Авто профессор
Заслуженная репутация: 164
Сообщения: 2727
Откуда: Столица СКФО
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Mitsubishi Lancer X 1.8 MT
Город: Пятигорск
Моя группа: Зажигалочники

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #234  07 мар 2016, 19:22

Мартынов писал(а):Это так. Где комунальщики вообще? Если в мск колеи во дворах. :roll: Получается из-за них вы горожане кроссоверы моноприводные покупаете! :D

Пишу, про себя, именно так и есть, не в бровь, а в глаз. good.gif
Albert_M
Первоклассник
Заслуженная репутация: 3
Сообщения: 49
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Сергиев Посад

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #235  07 мар 2016, 22:04

Много тут понаписали, я так скажу, в большинстве случаев решает "прокладка", а не система привода :D я вот на Куге еще нигде не застрял, а на хомяке постоянно откапывался rofl.gif вообщем парни, не спорьте, все правы, все машины хороши good.gif
з.ы. извиняюсь, я с дамами отмечаю наступающий Женский день, потому многие вопросы оставлены без ответов bye.gif
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16706
Фото: 4
Благодарил (а): 4085 раз.
Поблагодарили: 4248 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #236  08 мар 2016, 00:04

KEYNET писал(а):Не помогает у Куги переднеприводной хорошая резина. У меня Hakkapelita 8 стояла зимняя. Куда уж лучше то? Машина на ровном месте вставала, если снег был, или каша с реагентами. Морда тяжелая. Закапывается в момент. На пузотерке до этого за 4 года ни разу не застревал. На Куге в 1-ю зиму запарился лопатой махать. Одна из причин продажи через 2 года была. На переднеприводном Кашкае у товарища такая же картина.


про это как раз тут давно и писали :)
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6034
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #237  08 мар 2016, 00:07

mirock

Не надо унижать передний привод. На нас и так, как на идиотов смотрят с фразами типа - лучше бы мондео взял! :cry:
Кугавод X 2
Куга 2 Тренд+ 1,6T МКПП FWD чип (прошивается как сток)
Куга 2 Титаниум 1,6T АКПП АWD чип от Бунеева
Dreikys
Авто профессор
Заслуженная репутация: 128
Сообщения: 2002
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Курск
Моя группа: Черноземье

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #238  08 мар 2016, 00:12

Dreikys
Да не обращай ты на них внимание, монопривод нормально прет, особенно с атмосферникрм 2,5 л., просто кому то дано, а кому нет граммотно управлять моноприводом :wink:
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16706
Фото: 4
Благодарил (а): 4085 раз.
Поблагодарили: 4248 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #239  08 мар 2016, 15:08

По теме. Проследил за работой 4WD на скорости.
1. Если ехать спокойно, то работает передний привод
2. Если разгоняться на текущей передаче, то тоже работает передний привод
3. Если нажать газ посильнее, чтобы АКПП скинула передачу, то одновременно с переключением сразу же подключаются задние колеса
4. Отключаются с задержкой, если какое-то время ехать спокойно с одной скоростью или вообще накатом
5. Алгоритм одинаков на скоростях вплоть до 140 км/ч, быстрее не разгонялся
6. В режиме S полный привод подключается раньше, передача переключается тоже раньше и потом дольше не отключается по времени
Аватара пользователя
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 64
Сообщения: 2387
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: 2WD или 4WD

Сообщение #240  08 мар 2016, 16:12

OlegArh писал(а):Заказал передний привод чисто из экономики.

Вот этого достаточно было бы, дальше идут оправдания выбора. Не стесняйтесь вы, что сэкономили - это ваше решение. Но и за уши притягивать факты, как на фото не нужно. В эту грязь никто не поедет, а если поедет то 4ВД уедет дальше и идти через грязь потом будет все-таки меньше чем на переднеприводе. :D (это если уж такая необратимая потребность прорваться в эту деревню) :D
Здесь отписывались переднеприводники - кроссоверы с передним приводом хуже ведут себя в грязи, снегу, везде, чем легковые одноклассники. В отзывах на дроме, так же обращал внимание, что такая проблема не только у Куги, но и у других кроссовков, так что bye.gif .
Последний раз редактировалось ВладимирС 08 мар 2016, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Движение вперед! Вот мой девиз и Форда!
Изображение
ВладимирС
Магистр
Заслуженная репутация: 62
Сообщения: 403
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Красноярск

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей