s

Toyota RAV-4

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #61  11 мар 2013, 20:17

стук иван писал(а):Не могу понять китайско-корейского дизайна морд этих тойот... Аляповая бесвкусица какая то.


И правда :D
Скрытый текст:
Изображение
Ховер уже давно выпускается rofl.gif Изображение
Аватара пользователя
DbIMA
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 176
Сообщения: 1484
Откуда: Новая Москва, ТиНАО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: FF1 FF2 FK1 4WD TDCI 136 opel mokka
Город: Москва

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #62  20 апр 2013, 22:21

Toyota RAV4 (4) 2,2TD 6AT 150hp Made in Japan, Full
Тест-драйв без подробностей!


Внешность.
Внешне, новый РАВик более приятен, конечно же в сравнении с предком)) который, явно морально устарел и требовал обновления, что мы и имеем, однозначно – нравится, насчет люблю – скорее нет, чем да, но как водится, с красоты воды не пить!!! Немного напрягает, некая грузность вида сзади, особенно в светлых цветах авто, из за массивной 5-й двери, а конкретно ее нижней части, на фоне черного бампера и белой машины, вообще никак((( но то же самое на черной машине, вы прктически не заметите, вот такая игра красок в деле!! В варианте белой машины с черными бамперами, я бы немедленно окрасил бампера в цвет авто, тем самым убрал такую грузность задницы, но то я уже углубился… Передок в норме, в брендовом стиле, не худший вариант из существующих-конкурентских, самый симпатиШный вид машины в профиль. Подводя некую черту, могу сказать с уверенностью, что РАВ внешне преобразился, в лучшую сторону, что лично для меня факт.

Посадка, салон, багажник.
Больше всего порадовали кресла водителя и переднего пассажира, с наличием правильной боковой и «попочной» поддрежкой, по настоящему удобные, ковшами их назвать сложно, но для РАВа это прорыв! Расстороила «кожа» этих самых сидений, к тому же, эта «биомасса», уж не могу и слов подобрать, без матюгов, не имела перфорации и за время теста, извините, вся задница и футболка на спине были мокрые((( Настроился за пару минут, все электро, +кнопка старт/стоп, боковые зеркала великолепны, обзорность почти идеальна. Баранка без проблем в хвате, но «кожка» на подушке выглядит дешево, как по мне это лишнее, как и «кЭрбон» в салоне и вокруг коробки, грибовством разит)) В салоне места предостаточно, на галерке в том числе, сидения второго ряда, в отличии от Куговских-2, имеют нормальный по всем параметрам диван, что в дальних путешествиях необходимо, сидеть можно реально в развалочку. Рычагом внизу-сбоку дивана, одним движением, можно наклонить спинку, как и сложить спинки полностью, удобно. «Горбатый багажник», это грусть! Не хочется комментировать «узкоглазый идиотизм», якобы сделанный специально «по многочисленным просьбам русских и украинцев в т.ч.», как вам такой бред?! В Америке, Европе, машина продается с нормальным-ровным полом багажника и докаткой под ним, тем самым увеличивая его полезный обьем и форму в т.ч.. Вариант решения есть, бюджет не критичен, з/ч из Америки, для меня размер багажника важен и я полюбому подыму руку за «амеровский кАлхоз», на нах это все кому бы здалося ??!!

Мотор, АТ, едем и по ямам тоже…
Мотор известен, как мамонт вместе в классикой-6АТ. Менеджер пытался «вешать», что мол все новое: мотор, коробка и ходовка, но после того как я ему сообщил, что это за мотор и что это за коробка, молчал весь тест, как удавленный, видать рассказать ему больше было нечего)))) На мой вопрос, есть ли DPF на этой машине, сначала спросил, что это такое))) потом, долго чесал репу, куда то пытался звонить, но ответа я так и не получил… Мотор работает очень тихо, понятно, что катался на горячей машине, сегодня прям очередь, как у Классика: «…в очередь, сукины дети!»(с). Если сравнивать с Фордовским дизелем, наверное Тойотовский работает чуть тише «измерял ухом» при открытом капоте, с салоне звуков, от движка - ноль. К мотору претензий нет, машина едет и запас момента под педалью чувствуется, но как это работает с АТ, вот тут все вопросы… Турбояма присутствет, «педалью переключить передачи» вверх практически не возможно, машина начинает дергаться и все, но остается на своей, поэтому передачи выглядят растянутыми, а может просто заточены под трассу и что в этом хорошего, ничего, будете иметь в город.трафике, из за этого +1-1.5л к расходу. Включив «спорт» вообще расстроился, этот «тойотовский спорт», мне показалось вообще не «спортом», а «спорт-стоп-краном»: педаль в пол до упора, заметная пауза и выстрел, некомфортно, неинформативно, уверен, никто не будет пользоваться, таким «спортом»((( Без «спорта» машина реагирует на педаль газа заметно ярче и чувствительней, удивился…Попытался со «спортом» зайти на 80км.ч. в поворот 90* и мне стало скучно… Тут возбудился «немой» менеджер, грит «спорт» надо включать, не для активного драйва, а для прохождении именно таких крутых поворотов, что бы машина не заваливалась на внешнюю, вот так, что б все запомнили, для чего нужен этот «спорт» в РАВе! В общем, от рулежки, впечатления остались не плохие, конкретно завалить машину в повороте мне так и не удалось. Хотел выехать на трассу, в чем мне было отказано, ну и буй с ними, в конце концов, я не собираюсь ее покупать, пока не собираюсь. Проехались по конкретным ямам: жестко, но не критично, без явных пробоев и ударов на кузов, но надо учесть, что стоят колеса 225.65.17., и этим многое сказано, летом вы на таких не будете кататься, поставите нормальный профиль и вот тогда, будут вам и ямы и кочки и все прочие «прелести» наших дорог(( Выводы, по пятибaльной, мне так проще, я родом из СССР: мотор 5+., ходовка 4+., коробка 3+., связка мотор+АТ 4-

Глобально: новый РАВ это бисексуал, но уже не лесбиянка, что должно, даже где то, кого то радовать crazy.gif

ЗЫ
Был на Куге, мотался по делам и по дороге заехал на тест Тойоты. Вышел сел в Кугаря, улыбнулся и поехал домой довольный, как слон, нет не тестом... Вот такая история.
Последний раз редактировалось mazman 20 апр 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
WHITE WOLF Number One 2.0TDCi 163hp PS AWD
Цветы... на городе....
Аватара пользователя
mazman
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 176
Сообщения: 782
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #63  20 апр 2013, 22:57

mazman
Напиши наконец про свой аппарат в подписях аватарки! А то многие не в курсе. bye.gif
зы: Чай не секрет!? blink.gif
!!! Все пропьём , а Флот не опозорим!!!
Аватара пользователя
FLOT
Авто профессор
Заслуженная репутация: 574
Сообщения: 1681
Фото: 0
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford KUGA 2.5AT
Город: Самара

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #64  21 апр 2013, 12:58

FLOT
...да не могу я туда ничего вставить, глюк какой то, даже Соболев не смог, если он прочтет это сообщение - прошу еще одну попытку, благодарю заранее!!!
WHITE WOLF Number One 2.0TDCi 163hp PS AWD
Цветы... на городе....
Аватара пользователя
mazman
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 176
Сообщения: 782
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #65  23 апр 2013, 22:17

Читал как то отзывы про камри. У хозяина лопнуло сиденье. Отказ в гарантии. Да и много других нареканий.
http://www.zr.ru/content/news/502821-to ... st_v_ssha/
Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел в этом году новый краш-тест - лобовой удар с малым перекрытием.
Бестселлер американского рынка Toyota Camry вместе с Prius v получила оценку «плохо» и в этот список не вошла. В сообщении IIHS отмечается, что у Camry от удара с малым перекрытием рулевая колонка сильно сместилась вправо, из-за чего подушка безопасности не защитила голову водителя, к тому же боковая «занавеска» полностью не раскрылась. «Инженерам Toyota придется много поработать, чтобы выйти на уровень безопасности своих конкурентов», - полагает IIHS.

Как то после этого доверие к марке падает ниже плинтуса. От хваленой надежности тойоты остались одни легенды ...
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #66  23 апр 2013, 22:27

Shar


Ахтунг! Ненорматив! Управляй мечтой!
!!! Все пропьём , а Флот не опозорим!!!
Аватара пользователя
FLOT
Авто профессор
Заслуженная репутация: 574
Сообщения: 1681
Фото: 0
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford KUGA 2.5AT
Город: Самара

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #67  23 апр 2013, 22:44

RAV4-4 vs RAV4-3 c сравнительными фото: http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/73303/
WHITE WOLF Number One 2.0TDCi 163hp PS AWD
Цветы... на городе....
Аватара пользователя
mazman
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 176
Сообщения: 782
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #68  23 апр 2013, 23:08

Чет новых равиков сегодня попалось много, я бы сказал, для недавно вышедшей на рынок, даже очень много.
зы Куг2 еще вообще не встречал на дороге.
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4061
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #69  24 апр 2013, 16:19

FLOT
Клипачек известный :D good.gif
Камри была хороша и по Тойтовски неубиваема в 30-м кузове, а 40-й кузов это ломучий хлам, внешне толстая корова((( да к тому же ехала она как баржа, перевалиываясь с боку на бок angry2.gif ИМХО, Камри 2013MY, попытка вернуться к классике, даже где то получилось(смотрел в живую, я за кузов), просматривается приемственность от 30-й машины...
WHITE WOLF Number One 2.0TDCi 163hp PS AWD
Цветы... на городе....
Аватара пользователя
mazman
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 176
Сообщения: 782
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #70  24 апр 2013, 17:51

Куга мне вживую понравилась больше чем по фото. RAV- наоборот почему-то (уж больно угловат и как-то "подпрыгнут" над колесами). В салоне не сидел, в качестве кандидата не рассматривал (2.0 мало 2.5 и дизель 2.2 дорого + ТО через 10тык, а езжу много + КАСКО дорого)
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #71  24 апр 2013, 18:04

Я сомневался долго, сначала предоплату внес за рав4. Когда увидел в живую, гробик в багажнике убил всю желание, сразу перенес предоплату и к тойоте больше не возвращался. Сейчас часто вижу новые рафики, машина красивая, но К2 лучше.
Аватара пользователя
Георгич
Магистр
Заслуженная репутация: 80
Сообщения: 470
Откуда: Москва Строгино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Моя машина: Метрополитен им. В.И.Ленина
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #72  25 апр 2013, 14:58

Petrucho писал(а):Куга мне вживую понравилась больше чем по фото. RAV- наоборот почему-то (уж больно угловат и как-то "подпрыгнут" над колесами). В салоне не сидел, в качестве кандидата не рассматривал (2.0 мало 2.5 и дизель 2.2 дорого + ТО через 10тык, а езжу много + КАСКО дорого)

Куга2 Дизель стоит дороже чем РАВ4 Дизель в аналогичных комплектах, это те которые без "кожи". Тойота просто не стала русских смешить - ТО через 20-30 тык))) Я ТО делаю, через 7-8тык, у меня Дизель, хотя по Форд-регламенту надо делать через 20тык, но я понимаю, что эксплуатации авто в Раше и Украше, аналогично жесткие: топлива качественного нет, что бенза, что дт, у нас так точно, масла и жидкости всегда под вопросом?! вам также рекомендую на спичках(ТО) не экономить и делать через каждые 10тык :roll:
WHITE WOLF Number One 2.0TDCi 163hp PS AWD
Цветы... на городе....
Аватара пользователя
mazman
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 176
Сообщения: 782
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #73  25 апр 2013, 15:05

А чё у меня регламент на дизель 15 тыков :(
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14753
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #74  25 апр 2013, 15:15

Максим71 писал(а):А чё у меня регламент на дизель 15 тыков :(

И гарантия стала не 2 года как раньше, а 3 года.
Ford Kuga,Trend 2.0л 140 л.с 6мкп (дизель) 2WD
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
servas
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 79
Фото: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp
Город: Екатеринбург

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #75  25 апр 2013, 15:33

Куга2 Дизель стоит дороже чем РАВ4 Дизель в аналогичных комплектах, это те которые без "кожи"
В РФ дизель от "Титаниума" начинается, уже с кожей комбинированной, стоит дешевле. ТО через 15т - чаще смысла не вижу делать.
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #76  06 июн 2013, 16:33

Заехал сегодня в тойту посмотрел новый рав4, куга 2 по сравнению с ней мерседес. В салоне нет не одного кусочка мягкого пластика, особенно умилил пластик по низу торпеды отформованный под простроченную кожу rofl.gif Диапазоны регулировки руля маленькие, видно рассчитано всё таки под девочек. Про горб в багажнике не сказал только ленивый, места на заднем сиденье больше чем в форде, но качество материалов в салоне вызывает такое отторжение, что садится внутрь нет никакого желания. Такого же качества салон и в хайлендере, неужели в машине за 2 млн руб ( цена осматриваемого автомобиля) нельзя сделать нормальный салон. Вижу два плюса у тойоты: надёжность, высокая цена на вторичке, для большинства это главное, но я при покупке прежде всего думаю о себе и своих близких, что бы мне и им было приятно и комфортно внутри, но в это гавнище я сам сесть не готов и дорогих мне людей не посажу
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
Аватара пользователя
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Сообщения: 2169
Откуда: Столица
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #77  06 июн 2013, 16:39

mat

новый рафик ещё и внешне страшен angry2.gif :D
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #78  06 июн 2013, 17:48

Сам ждал новый RAV4 --ужас в ночи как снаружи так и внутри .А ждал именно его учитывая шестилетний опыт владения данной машинкой.А КУГА...красива как конфетка но..двигатель похоже будем все блевать от него...а все равно жду
Kedr42
Кандидат автомобильных наук
Сообщения: 713
Благодарил (а): 538 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: RAV4
Город: Кемерово

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #79  06 июн 2013, 18:00

http://www.kolesa.ru/article/2013/05/31/test-drayv_toyota_rav4_protiv_honda_cr-v
Японцы сдают. :)
Надо найти ту грязюку и попробовать поштурмовать...с трактором! :D
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Toyota RAV-4

Сообщение #80  06 июн 2013, 18:05

Kedr42,
блевать мы будем от таких сообщений.
Придет машина - напишешь по делу, а чего сейчас гадать и за глаза про двигатель писать?
Нормально он везет, если Вы не стритрейсер.
Аватара пользователя
Rupert
Доктор автомобильных наук
Сообщения: 1477
Фото: 0
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Нидерланды
Моя группа: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей