НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Последние интересные новости из мира авто.

Re: НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Сообщение #1  29 апр 2020, 20:35

Andrei писал(а):Дрейзер - Финансист

потом еще обязательно почитай Титан и Стоик, трилогия всёж
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
ХИЩНИК
Авто академик
Заслуженная репутация: 1099
Фото: 4
Благодарил (а): 3349 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Моя группа: Москва

Сообщение #2  29 апр 2020, 20:39

ХИЩНИКОбязательно, заказал уже книжки, не могу читать с экрана.
Andrei
Авто профессор
Заслуженная репутация: 81
Благодарил (а): 97 раз.
Моя машина: Skoda

Сообщение #3  29 апр 2020, 22:49

aboris
Не спеши!!!
Сейчас форс мажор, можно и стройку остановить... secret.gif
И вахтовиков вовремя по домам отправить надо было...
Из-за таких "особо умных" мы сейчас имеем по 6 000 больных в сутки... secret.gif
Смотри на Китай там уже меньше заболевших чем в РФ, из-за нашего разгильдяйства...

Прочитай любой договор, там есть пункт форс мажор, сейчас именно такой случай...
Надо все остановить чтобы людей сберечь, а не стройки и бизнес...
Все что можно уже на деньги перевели буржуи... angry2.gif
всем привет от Алекс5!
Алексей799
Авто академик
Благодарил (а): 826 раз.
Прошлое авто: FK2 4WD Octavia 1.8 DSG

Сообщение #4  29 апр 2020, 23:00

aboris писал(а):И вахтовиков тоже куда-то девать надо, там обязательств вагон, проще расслабиться и продолжать работать, что собственно и делается.

А вообще мне кажется, что пора расслабиться, все это мракобесие сойдет на нет к концу майских праздников. :)

Вот и главная проблема роста заболевших...
Что многие "типа самый умный" считают, что его обязательства выше требований государства...
Это нонсенс!!!
Если принято решение остановить весь ненужный в данное время бизнес, значит так и надо сделать...
А теперь будем ещё и лето расхлёбывать проблемы от этих умников...
И эти бизнесмены и вся страна с ними потеряют ещё больше чем могли бы если бы выполняли сразу и в полном объеме требования...
всем привет от Алекс5!
Алексей799
Авто академик

Сообщение #5  29 апр 2020, 23:04

Алексей799
Почитай, что уже сами Китайцы говорят. Китайцы уже сами поняли, что теми методами, как они побороли SARS 17 лет назад, этот вирус побороть невозможно, поскольку много, а в Питере это аш 70% (по последним данным Роспотребнадзора) являются бессимптомными носителями, тогда как у SARS такого не наблюдалось. В Китае 40% бессимптомных из той выборки, что у них была.
В реальности выявить бессимптомных носителей можно только при тотальном тестировании, причем минимум 3 раза в день! Этот вирус с нами на всегда, как и другие вирусы ОРВИ, опасен он будет до тех пор пока не иммунизируется до 70% населения. Будешь сидеть и ждать?
Вот мне кажется, судя по заявлением уже Макрона, а ранее Трампа, дело мужики говорят, хоть и мягко, но ВОЗ пора разогнать с такими заявками! Лечить надо просто сразу правильно, а не тупо делать так, как "положено", тогда и экономика цела будет и смертей не много.
У нас смертей то не много не потому, что сидят все по домам, а потому, что у нас творчески относятся к рекомендациям ВОЗ по лечению, и в конечном итоге поняли, что лечить надо совсем другое.... Правда, стоит отметить, что не так давно они это поняли, но уже используют!
aboris
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 71
Благодарил (а): 160 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #6  29 апр 2020, 23:17

aboris
Именно из-за всего этого и надо всем сидеть дома, а не работать, в том числе на стройках, где много рабочих приезжают извне, и много живут в общагах, без элементарных элементов безопасности...

Как ты будешь лечить если 50 % больных не знают что они болеют...
Не пиши больше такие глупости...
всем привет от Алекс5!
Алексей799
Авто академик

Сообщение #7  30 апр 2020, 09:15

Andrei писал(а): не могу читать с экрана.

Ещё аудиокниги, очень удобны... good.gif
Вячес
Авто академик
Заслуженная репутация: 35
Благодарил (а): 125 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #8  30 апр 2020, 10:26

Алексей799
Это называется "отрезать у кошки хвост" по кусочку. Посмотри на Швецию в которой практически нет ограничений, но уровень смертности не выше чем у соседей. Больниц там меньше чем в Питере с областью, однако даже почему-то в коридорах ни кто не лежит. И стадионы под госпиталь не оборудуют, насколько мне коллеги рассказывают. С другой стороны, шведы вообще мало общаются, и у них и так есть "социальная дистанция". Но может этого и достаточно?
Мы не можем так изолировать людей и отслеживать цепочки контактов, как Китайцы, это придется признать. Да этими мерами они
действительно остановили распространение, но как только началось движение и ослабление, тут же новые случаи. Это означает, то, что остановка распространения не является подавлением эпидемии, она не подавлена и возобновиться в любой момент! У нас нет таких возможностей по слежке за людьми, ни по объему базы данных, ни по возможностям. Эти гады умеют идентифицировать людей с любого ракурса и даже не требуется лицо, при этом система имеет огромное быстродействие, такого даже близко нет в остальном мире! И даже в этих условиях они не смогли до конца справиться, очаги все-равно вспыхивают, даже в Ухане... И так будет до тех пор, пока они не признают, что даже с таким оснащением они бессильны против законов природы. По законам эпидемиологии остановить распространение инфекции может только иммунизация 70% популяции, если полная изоляция очага не возможна. А в данном случае именно такой сценарий. Так, что шведы не так уж и не правы... Только им надо было группу риска строже изолировать, тогда бы и смертность была, сравнима с нашей, например. По нашей же статистике госпитализация требуется 10-15% заболевших, а тяжелое течение у нас это менее 10% случаев, реанимация вообще до 4%, летальность меньше процента (у нас). Супруга частный врач, она так же на "каникулах", но ей звонят знакомые (в основном коллеги, врачи), которые хотят подлечиться. Ну вот 5 случаев подтвержденных она на ноги поставила, 3 из них с подтвержденной КТ пневмонией, ни кому госпитализация не требовалась. В большинстве случаев вообще достаточно гомеопатии, классическая фармакология не потребовалась. Девочка 21 год вообще за 3 дня поправилась, она контактная и по симптомам это 100% COVID начинался, тест просто не успели сделать. Это тоже "в пользу" нашей профилактики! Да судя по ходу болезни и симптомам, мы этим уже болели в ноябре-декабре прошлого года. И я думаю в Питере тоже многие, и в Москве наверняка. Понятно, что ни кто не делал тесты, которых и не было тогда, но по течению болезни понятно, что на 99% это COVID. После этих случаев, даже у супруги уже не осталось сомнений, как только тест на антитела появиться, надо прямо сделать.
aboris

Сообщение #9  30 апр 2020, 11:40

Т.е. она контактирует с больными с ковидом?
Вячес
Авто академик
Заслуженная репутация: 35
Благодарил (а): 125 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta

Сообщение #10  30 апр 2020, 11:50

Вячес
Нет. телефон, скайп, есть. Смысл прямого контакта, только когда манипуляции какие-то надо делать. Потом у нас лицензия нужна, чтобы лечить дистанционно, потому только знакомые спрашивают совет, а уж слушают или нет, их личный выбор, законом пока это не запрещено.
Они просто знают, что она обучалась определенным методам лечения и в разных школах, ну и поскольку сами врачи, хотят попробовать эффективность на себе. У нас тоже так многие врачи поступают, особенно опытные. У нее не тот профиль, чтобы напрямую контактировать с больными COVID.
aboris

Сообщение #11  30 апр 2020, 12:46

aboris
не надо смотреть на Швецию, это очень глупо!!!
не ожидал такого от тебя, если честно... shok.gif
у них всего жителей 10 млн. человек, 2 млн. из них живет в Осло и пригородах...
а у нас в Москве 15 млн, и пол области туда мотаются и вахтовиков еще 1-2 млн...
если ты не видишь разницу то это твоя проблема!!!

P.S. ещё раз прошу не пиши глупости и много бессмысленного текста!!!

P.P.S. ещё раз повторяю - все проблемы с увеличением роста заболеваемости от игнорирования ограничений!!!
и 7099 новых сегодня это явно доказывают!
верь и дальше в утопию, либерастию, демократию и во что ты там ещё веришь!
другим эти идеи не втюхивай!!!
всем привет от Алекс5!
Алексей799
Авто академик

Сообщение #12  30 апр 2020, 12:57

Алексей799
Я тебе про Фому, ты мне про Ерему... Пойми простую вещь, ни какой политики тут нет, это законы природы, они одни и у нас и в Швеции. Сколько там человек не имеет значения. В Москве пока 70% не переболеет (более 8 млн) очаги заболевания будут фиксироваться, возможно с меньшей интенсивностью, но они будут! Разница только в том, что в Швеции это произойдет быстрее, и с меньшим ущербом для большей части населения. Но все-равно не зависимо от статистики и тестирования, все прекратиться тогда, когда переболеет 70% популяции.
Можно как в Туркмении, просто сказать, что вируса у нас нет, и просто не тестировать, и его не будет :)
aboris

Сообщение #13  30 апр 2020, 13:01

aboris писал(а):Сколько там человек не имеет значения.

имеет огромное значение...
у нас в метро каждый день ездит 10 млн. человек - это вся Швеция!!!
и если ты это не понимаешь, не о чем с тобой больше общаться на эту тему... bye.gif
всем привет от Алекс5!
Алексей799
Авто академик

Сообщение #14  30 апр 2020, 13:05

кстати в Швеции все семьи шведские rofl.gif
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Благодарил (а): 2911 раз.

Сообщение #15  30 апр 2020, 13:16

Собянин писал(а):кстати в Швеции все семьи шведские rofl.gif

всё у них не как у людей... :wink:
всем привет от Алекс5!
Алексей799
Авто академик

Сообщение #16  30 апр 2020, 13:34

Алексей799
Это только скорость распространения, пойми чем быстрее, тем лучше для популяции. Тем более, что чуть больше 10% нуждаются в госпитализации. У меня есть мысль, что вся эта история с карантином продолжается для того, чтобы дополнительные места для госпитализации организовать. А когда процесс будет завершен, ситуацию просто "отпустят", возможно будет указание для сокрытия истинной статистики дабы не сеять паники. Ну и погода поможет снизить распространение. Могут обязать маски носить в общественных местах, тоже в принципе выход. Но я к тому, что второй волны осенью не миновать и ее тяжесть зависит сколько переболеет сейчас, чем больше тем менее тяжелые последствия и опасность.
aboris

Сообщение #17  30 апр 2020, 13:40

aboris писал(а):Алексей799
Это только скорость распространения, пойми чем быстрее, тем лучше для популяции. Тем более, что чуть больше 10% нуждаются в госпитализации. У меня есть мысль, что вся эта история с карантином продолжается для того, чтобы дополнительные места для госпитализации организовать. А когда процесс будет завершен, ситуацию просто "отпустят", возможно будет указание для сокрытия истинной статистики дабы не сеять паники. Ну и погода поможет снизить распространение. Могут обязать маски носить в общественных местах, тоже в принципе выход. Но я к тому, что второй волны осенью не миновать и ее тяжесть зависит сколько переболеет сейчас, чем больше тем менее тяжелые последствия и опасность.

тож так думаю secret.gif медицина не готова - надо как-то оттянуть день "Ч" :idea:
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Ростов
Автослесарь
Заслуженная репутация: 198
Благодарил (а): 476 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35

Сообщение #18  30 апр 2020, 14:23

В Госдуме предложили простить россиянам штрафы за нарушения ПДД
Под действие амнистии попадают нарушения ПДД по статьям главы 12 КоАП. Исключением являются «Управление авто в нетрезвом виде» и «Отказ от медосвидетельствования»

https://www.autonews.ru/news/5eaa8d7f9a7947b33239761c
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 62
Благодарил (а): 76 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion

Сообщение #19  30 апр 2020, 14:33

AndreyArb писал(а):В Госдуме предложили простить россиянам штрафы за нарушения ПДД
Под действие амнистии попадают нарушения ПДД по статьям главы 12 КоАП. Исключением являются «Управление авто в нетрезвом виде» и «Отказ от медосвидетельствования»

https://www.autonews.ru/news/5eaa8d7f9a7947b33239761c

прикольно, мажорам, которые штрафам счёт потеряли, их простят, а законопослушные граждане пусть платят дальше
Andrei
Авто профессор
Заслуженная репутация: 81
Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение #20  30 апр 2020, 14:39

aboris писал(а):Это только скорость распространения, пойми чем быстрее, тем лучше для популяции.

не подтверждено, что повторно не заражаются...
так что всё это далеко не факт...
aboris писал(а):У меня есть мысль, что вся эта история с карантином продолжается для того, чтобы дополнительные места для госпитализации организовать

Всё делается комплексно, никто не будет создавать ограничения для подготовки коек...
Одна из задач не дать вирусу распространиться, но её уже похерили "свободные люди" и недалёкие...

P.S. поживём увидим... bye.gif
всем привет от Алекс5!
Алексей799
Авто академик

След.