Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

В этой теме вся информация о скидках для участников клуба, консультации от Партнеров клуба

Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Сообщение #1  24 дек 2013, 01:00

Уважаемые форумчане!
Позвольте представить Вам команду ADACT Performance Center, которая состоит из разработчиков модернизированного ПО для управления двигателями современных автомобилей, и профессиональных чип-тюнеров!
Мы предлагаем Вам качественный продукт собственной разработки, соответствующий требованиям владельцев автомобилей: улучшение динамических характеристик автомобиля при сохранении моторесурса двигателя и коробки передач. Этого удалось достичь с помощью слаженной командной работы, использования для разработки ПО оригинального профессионального оборудования ведущих мировых фирм, и большого опыта работы в данной сфере. Кроме уже разработанных и обкатанных прошивок (модифицированных программ управления двигателем), мы также можем предложить изготовить прошивку по индивидуальному заказу.

В прошивках для бензиновых автомобилей Форд изменения коснулись обширного ряда калибровок системы управления двигателем, включая задержки перехода в режим мощностного обогащения, коррекции топливоподачи и УОЗ в динамических режимах. Калибровки антиджерка, "турбокалибровки". Оптимизация коснулась работы модели E-GAS и всех базовых калибровок моментной модели. Прирост мощности составляет около 10% на атмосферных моторах, и около 20% на турбированных.

В прошивках для дизельных автомобилей реализован значительный прирост крутящего момента во всем диапазоне (около 20%), эластичность, устранение или значительное уменьшение провала при разгоне (турбоямы), устранение задемпфированности педали газа, четкое переключение АКПП, и др., что в комплексе дает значительное улучшение динамических характеристик автомобиля.
Возможно корректное удаление сажевых фильтров и катализаторов, коррекция работы системы EGR.

При записи наших прошивок мы полностью несем ответственность за работоспособность блоков управления. Каждый автомобиль, приехавший на репрог (запись новой прошивки), обязательно диагностируется, и если будут обнаружены неисправности, то будет предложено их устранить. В противном случае репрог придется отложить. Также, если в течении двух недель Вам что-то не понравится, мы либо предложим изменить что-либо в прошивке, либо вернем заводскую прошивку и деньги.

FORD KUGA NEW 1.6 Ecoboost 150 Hp - 18000 руб (MED17.2)
FORD KUGA 2.0 TDCi 136 Hp - 16000 руб (SID206)
FORD KUGA 2.0 TDCi 140 Hp - 16000 руб (DCM3.5)
FORD KUGA 2.0 TDCi 163 Hp - 16000 руб (DCM3.5)
FORD KUGA 2.5 200 Hp - 16000 руб (ME9)
Для владельцев клубной карты скидка 20%
прочим участникам форума скидка 5%
Контакты наших партнеров можно найти тут: http://adact2.ru/region/
согласованно с Соболев

Небольшое объявление. В связи с увеличением активности пиратов на рынке модифицированного ПО для автомобильных контроллеров, требуйте у партнеров АДАКТа участия в "Программе проверки подлинности", получите на руки сертификат проверки подлинности, либо код проверки, по которому сможете самостоятельно проверить подлинность тюнинга здесь: http://adact2.ru/shop/ppp-verify/. Документом сертификат не является, но позволит на 100% оградить вас от подделки.
С 15-го апреля все возможные претензии по работе моторов под управлением модифицированного ПО принимаются только с предоставлением кода проверки
Последний раз редактировалось kutun 13 янв 2014, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
kutun
Партнер клуба
Заслуженная репутация: -14
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: Chevrolet

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Сообщение #441  14 авг 2017, 18:52

sao_ekb писал(а):Вам, конечно, спасибо за столь весомое "экспертное" мнение.

Да сколько угодно, пожалуйста.

По АДАКТу тут точно никто ни какую информацию не даст.
Последний раз их представитель появлялся тут года полтора назад.
Им нужно продавать продукт, чем они и занимаются.

sao_ekb писал(а):во всяком случае у меня на тестдрайве первой былы прошивка predator10,

Вот здесь проще найти инфу которая тебя интересует.
Мокус
Авто академик
Заслуженная репутация: 1058
Благодарил (а): 453 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Mazda

Сообщение #442  19 май 2020, 19:02

Приветствую всех форумчани! Вопрос больше несёт консультативный характер. Стоит Чип Адакт, кто-нибудь на максималку разгонял Кугу на таком чипе? Интересует на сколько быстро разгоняется до 200. У меня машина очень долго и только под горку набрала заветные 200. У меня кроме чипа, остальное сток. Пробег почти 150 тыс. Стоит задуматься об удалении ката и установки даунпайпа на 76 трубе, думаю улучшится время.
SERAFIM
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #443  19 май 2020, 19:41

SERAFIM писал(а):У меня машина очень долго и только под горку набрала заветные 200.

У меня в стоке очень сложно стрелка переходила отметку 200км/ч, с чипом эту отметку машина проходила очень бодро и даже чуть в горку -не проблема. Чип не адакт, но стандартный на 240/380.
Не жми на газ, не трать бензин напрасно, сильней у 130-го мотор... (с)
=== 2.5Т+чип ===
---DDS---
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 106
Благодарил (а): 283 раз.
Моя машина: Renault
Прошлое авто: Kuga Diesel and Kuga2.5T

Сообщение #444  19 май 2020, 20:09

SERAFIMТы первый владелец? Пробег 150тык пора кату и в отъезд
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 398
Благодарил (а): 635 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #445  19 май 2020, 21:05

Нет, я второй. Тоже думаю, что надо вырезать. Ещё момент такой непонятный был, когда чиповался. Чиповщик вместо 1,5-2 часов, как обещал, провозился часов 6, но сказал, что всё норм. Я проехался, разница есть, но не такая как у них заявлено 252/405 или мой жопомер слишком требовательный))))
SERAFIM
Детский сад

Сообщение #446  19 май 2020, 21:11

---DDS---
Прочитав ветку, я понял, что сток железо выдаёт максимум 240 сил, хоть какой у тебя чип

Строгое предупреждение от модератора !
Читаем правила: 3.13. Не пишите одно за другим, правьте предыдущее сообщение.
Скрытый текст:
3.13. Старайтесь не писать новое сообщение вслед за написанным в течении суток(24 часа). Если на ваше сообщение не ответили, вы можете его отредактировать. Если вам необходимо ответить более чем одному участнику, нет необходимости делать каждый из ответов самостоятельным сообщением. Кликнув на никнейм участника расположенный над аватаром, данный никнейм моментально отображается в поле быстрого ответа. Для добавления следующего респондента – вам необходимо проделать аналогичные действия.
SERAFIM
Детский сад

Сообщение #447  19 май 2020, 21:31

SERAFIM
Если у тебя будет 252/405, то ездить машина не будет совсем :)
Изображение
Машинист
Авто академик
Фото: 1
Благодарил (а): 291 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Моя группа: Чатлане

Сообщение #448  19 май 2020, 21:42

:D Я подразумевал 252 л.с и 405 Нм!)
SERAFIM
Детский сад

Сообщение #449  19 май 2020, 21:48

Наверное не в данной ветке надо спрашивать, но все же. По диагностики есть ошибка по передуву, но чек не появлялся ни разу. Перед прошивкой её стёрли и залили чип, недавно ездил на активацию автозапирания и мастер сказал, что есть ошибка-передув. На мой вопрос, что делать, ответ был: - а ничего, просто езди и наблюдай. Меня как-то это не устраивает. И может ли из-за этого машина ехать хуже?

Строгое предупреждение от модератора !
Читаем правила: 3.13.
Скрытый текст:
3.13. Старайтесь не писать новое сообщение вслед за написанным в течении суток(24 часа). Если на ваше сообщение не ответили, вы можете его отредактировать. Если вам необходимо ответить более чем одному участнику, нет необходимости делать каждый из ответов самостоятельным сообщением. Кликнув на никнейм участника расположенный над аватаром, данный никнейм моментально отображается в поле быстрого ответа. Для добавления следующего респондента – вам необходимо проделать аналогичные действия.
SERAFIM
Детский сад

Сообщение #450  19 май 2020, 22:04

SERAFIM писал(а)::D Я подразумевал 252 л.с и 405 Нм!)

Я понял написаное, но 405 акпп не выдержит :(

Тема чипа, нажать
Изображение
Машинист
Авто академик
Фото: 1
Благодарил (а): 291 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Моя группа: Чатлане

Сообщение #451  19 май 2020, 23:42

Машинист

Эту тему ещё до покупки всю прочёл, спасибо за совет)
Поэтому и выбрал адакт, так как он более гражданский что ли)
SERAFIM
Детский сад

Сообщение #452  23 июн 2020, 19:39

Форумчане, приветствую! Такой вопрос, после прошивки, получил сертификат от адакт, и соотвественно номер прошивки 9V4B-12A650-BG_ME2Ji10. Захожу в carscanner, в программе выдаёт номер совсем другой 9V4N-12A650_BG. Или у меня лишние беспокойства?
SERAFIM
Детский сад

Сообщение #453  23 июн 2020, 23:28

SERAFIM
. Или у меня лишние беспокойства?

У АДАКТов и спроси, тут никто не работает у них.
Нет там даже близко 252-х лысов и 405 момента.
Сток железо много больше выдаёт.
Прошивальщик твой конечно «профи», стёр ошибку по передуву, и залил чип?
Сказочный дол.....б.
6 часов заливал чип???
Он вручную чтоль в ЭБУ параметры вносил? rofl.gif
Мокус
Авто академик

Сообщение #454  23 июн 2020, 23:37

SERAFIM
Правильный номер прошивки 9V4N-12A650-BG
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 398
Благодарил (а): 635 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #455  25 июн 2020, 08:30

МокусВ этом-то и дело, что мне сразу стало подозрительно его поведение. Мучал машину через OBD, и такое количество времени. Помню я шил фокуса своего, приехал, 20 мину и я уехал. А тут целый фильм получился. Как итог, машина едет 8,5-9 сек до 100. Думаю это показатели стока.

Заезжал после этого чиповальщика к другому, он увидел ошибку и сказал, что шить не будет, так как висит ошибка. Нужна чистая машина. Ошибку я убрал заменой клапана, машина поехала чуть лучше, как раз сток разгон получился.

Кстати, по воздуху получается в районе 182 сил, если я правильно считаю. Так как показатель дмрв 152 гр. в пике. У Юры “bubanka” на драйве читал, там аж по 240 расход воздуха был, у меня же даже не 170(((
Зашил непонятно что и сертификат выдал. Вот теперь думаю, имеет ли смысл ему что-то предъявить, так как времени уже прошло гораздо больше, чем две недели. И аргументов особо нет.
Найти бы в Курской области хорошего прошивальщика, чтобы приехать и уехать довольным. Думаю прибавка в 25% должна ощущаться, а нет так как сейчас.
SERAFIM
Детский сад

Сообщение #456  30 июн 2020, 22:36

SERAFIM
. Кстати, по воздуху получается в районе 182 сил, если я правильно считаю. Так как показатель дмрв 152 гр. в пике.

Если расход воздуха 152 гр с чипом, то это даже меньше, чем должно быть в стоке, при нормально работающем двигателе.
По уму, надо откатывать в сток, смотреть что не так с двигателем, ремонтировать. Потом делать нормальный чип.
А сейчас ты просто подарил деньги.
Мокус
Авто академик

Сообщение #457  02 июл 2020, 08:10

Мокус
Спасибо за совет! Видимо надо так и поступить.
SERAFIM
Детский сад

Сообщение #458  02 июл 2020, 10:54

SERAFIM
В стоке расход воздуха около 160 гр.
Но, судить только по расходу воздуха нельзя, там ещё куча показателей, которые влияют на мощность.
Т.к у тебя есть сертификат, то с Адактами можно думаю пободаться о возврате денег.
Если начнут отказываться, можно сделать замер на стенде и показать им результат.
Мокус
Авто академик

Сообщение #459  02 июл 2020, 13:11

Мокус
Поговорить надо как минимум. Нюанс в том, что две недели прошли уже давно. Хотя можно надавить на то, что решил проверить и обнаружил такое г... вместо обещаний в 252. Со стендом хорошая идея. Весомый так сказать аргумент.
SERAFIM
Детский сад

Сообщение #460  02 июл 2020, 13:14

Мокус
У меня бы претензий не было, если бы расход стал в районе 170. И секунду снял бы с разгона, а так, как было так и осталось.
SERAFIM
Детский сад

Пред.След.