Автомобили, которые можно быстро угнать без ключа

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Автомобили, которые можно быстро угнать без ключа

Сообщение #441  21 июл 2018, 12:48

Big Red писал(а):Пока договорились с установщиком, что будем детально разбираться с проблемой в середине следующей недели. Это получится мой уже второй приезд по поводу этой ситуации. По обновлению ПО адаптера CAN ничего сказать не могу, наверное, обновлялся только Автолис. Диагностика кроме как у установщика исключена - катастрофически нет времени куда-то ехать при не гарантированном результате. Одним из вариантов решений проблем установщик видит замену CAN модуля на новый, но я не совсем уверен, что дело только в нем. Не хочется тратить пару часов просто ради попробовать, но видимо придется.

Ревизия настроек системы, ревизия подключений (в том числе и "подпора"), обновление ПО/замена кан-модуля и тд и тп - это все действия, которые так или иначе следует провести с авторами установки, и здесь надо понимать один простой момент: желание решить вопрос должно быть обоюдным, и на сколько понимаю, у авторов инсталла оно есть, а значит и Вам надо выбрать время на эти процедуры.
Autolis-Center.ru
Студент
Заслуженная репутация: 7
Благодарил (а): 22 раз.
Моя машина: Volkswagen
Моя группа: Москва

Сообщение #442  21 июл 2018, 12:51

Big Red писал(а):И еще один вопрос представителям Автолиса. В соседней теме читаю, что один за одним ваши конкуренты осваивают дистанционный запуск рейсталинговой куги посредством подачи CAN команд. При этом, как я понял, никаких других подключений не требуется. То есть получается, что эта функция может быть просто добавлена при обновлении ПО, без необходимости покупки каких-то блоков и разборки авто. Будет ли это реализовано в Автолисе?

Автолис - гибкая система, которая способна в том числе управлять и сторонним обходчиком под автозапуск и реализовать этот самый дистанционный запуск. Остальные вопросы на эту тему обсуждаются с конкретными исполнителями учитывая комплектацию авто под сами требования обходчика.
Autolis-Center.ru
Студент

Сообщение #443  21 июл 2018, 21:21

Autolis-Center.ru писал(а):Автолис - гибкая система, которая способна в том числе управлять и сторонним обходчиком под автозапуск и реализовать этот самый дистанционный запуск. Остальные вопросы на эту тему обсуждаются с конкретными исполнителями учитывая комплектацию авто под сами требования обходчика.

Одним словом, правильно я понимаю, что Автолис только посредством команд через модуль Cantec 2XL никогда не будет поддерживать механизм так называемого "штатного" запуска рейсталинговой Куги?
Big Red
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Черноземье

Сообщение #444  22 июл 2018, 12:12

Big Red писал(а):Одним словом, правильно я понимаю, что Автолис только посредством команд через модуль Cantec 2XL никогда не будет поддерживать механизм так называемого "штатного" запуска рейсталинговой Куги?

Ответ на столь глобальный вопрос про "никогда не будет" озвучить Вам может видимо только кто-то из разработчиков системы уровня О.В.Егорова, а что касается вопроса по возможности реализации требуемого Вам функционала, то это вопрос к установщикам Автолиса - мое мнение, что использовав тот кан-модуль, который обходит/заводит, искомый результат на текущий момент вполне достижим.
Autolis-Center.ru
Студент

Сообщение #445  23 июл 2018, 10:03

Autolis-Center.ru писал(а):Ответ на столь глобальный вопрос про "никогда не будет" озвучить Вам может видимо только кто-то из разработчиков системы уровня О.В.Егорова, а что касается вопроса по возможности реализации требуемого Вам функционала, то это вопрос к установщикам Автолиса - мое мнение, что использовав тот кан-модуль, который обходит/заводит, искомый результат на текущий момент вполне достижим.

Тогда Вы можете посоветовать кан-модуль для автолиса, который бы реализовывал те функции, которые сейчас делает Cantec плюс обладал бы возможностью штатного запуска по CAN? Ставить два CAN адаптера для одной охранной системы - это уже перебор/
Big Red
Детский сад

Сообщение #446  23 июл 2018, 14:22

Big Red писал(а):Тогда Вы можете посоветовать кан-модуль для автолиса, который бы реализовывал те функции, которые сейчас делает Cantec плюс обладал бы возможностью штатного запуска по CAN?

Официальная позиция производителя в Питере такова: 100% совместимость протоколов у Автолиса только с модулем CanTek 2XL, но если есть потребность, то такой вариант можно пробовать (если конечно оно подходит для комплектации Вашего авто).

Big Red писал(а):Ставить два CAN адаптера для одной охранной системы - это уже перебор/

А два и не получится чисто физически - только один кан-адаптер возможно подключить.
Autolis-Center.ru
Студент

Сообщение #447  24 июл 2018, 07:23

Autolis-Center.ru писал(а):Официальная позиция производителя в Питере такова: 100% совместимость протоколов у Автолиса только с модулем CanTek 2XL, но если есть потребность, то такой вариант можно пробовать (если конечно оно подходит для комплектации Вашего авто).

Спасибо, вариант с этим адаптером кажется интересней.
Big Red
Детский сад

Сообщение #448  28 июл 2018, 16:30

Big Red писал(а):Спасибо, вариант с этим адаптером кажется интересней.

В любом случае дорога к установщикам, работавшим с машиной.
Autolis-Center.ru
Студент

Сообщение #449  13 окт 2018, 19:50

Autolis-Center.ru писал(а):
Big Red писал(а):Пока договорились с установщиком, что будем детально разбираться с проблемой в середине следующей недели. Это получится мой уже второй приезд по поводу этой ситуации. По обновлению ПО адаптера CAN ничего сказать не могу, наверное, обновлялся только Автолис. Диагностика кроме как у установщика исключена - катастрофически нет времени куда-то ехать при не гарантированном результате. Одним из вариантов решений проблем установщик видит замену CAN модуля на новый, но я не совсем уверен, что дело только в нем. Не хочется тратить пару часов просто ради попробовать, но видимо придется.

Ревизия настроек системы, ревизия подключений (в том числе и "подпора"), обновление ПО/замена кан-модуля и тд и тп - это все действия, которые так или иначе следует провести с авторами установки, и здесь надо понимать один простой момент: желание решить вопрос должно быть обоюдным, и на сколько понимаю, у авторов инсталла оно есть, а значит и Вам надо выбрать время на эти процедуры.

Ситуация с автолисом решилась. После того, как в июле были поправлены настройки, в том числе и по моим пожеланиям, не связанным с проблемой открывания, больше машина самопроизвольно при нахождении метки не открывалась.
Big Red
Детский сад

Сообщение #450  14 окт 2018, 11:30

Big Red писал(а):Ситуация с автолисом решилась. После того, как в июле были поправлены настройки, в том числе и по моим пожеланиям, не связанным с проблемой открывания, больше машина самопроизвольно при нахождении метки не открывалась.

Ну и замечательно! good.gif
Autolis-Center.ru
Студент

Пред.