s

AWD, муфта халдекс, неисправности, ремонт и обслуживание

Трансмиссия, подвеска, муфты Haldex, рулевое управление.

AWD неисправно?

Халдекс3
145
33%
Халдекс4
293
67%
 
Всего голосов : 438

AWD, муфта халдекс, неисправности, ремонт и обслуживание

Сообщение #1  30 ноя 2009, 22:27

AWD, муфта халдекс, неисправности, ремонт и обслуживание

Ремонт муфты Халдекс в Москве тел.8 903 57 22 О 22 Михаил

Ремонт муфты Халдекс в Уфе тел. 8 917 73 51 878 Ирик

Масляный насос Haldex 3:
1 526 441 Ford
30783079 Volvo
VO30783079 GP Фото
Фильтр 30787687 Фото
Масло 31325136 (1 литр)

Масляный насос Haldex 4:
1 589 740 Ford
31256757 Volvo
Фильтр 31325173
Масло 31367940 (1 литр)

Гайка фланца VOLVO 31259267

Масло VW для муфты G055175A2
масло Ravenol для муфты 4014835855786 (отзывы хорошие, цена хорошая)

Замена масла в муфте Haldex 3 жми
Замена масла в муфте Haldex 4 жми
Снятие кардана и фланца с виброгасителем с муфты Haldex 4 жми
Приспособление для откручивания гайки фланца Haldex жми

Отличие муфты Haldex 3 и Haldex 4
жми
ещё

отредактировал Probe 1

Технический отчет Serge95
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=669483#p669483
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=669505#p669505
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=669517#p669517
Аватара пользователя
Probe 1
Модератор
Заслуженная репутация: 1861
Сообщения: 3427
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 4446 раз.
Поблагодарили: 1236 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: Probe 1 Focus 2 Kuga I Kuga II
Город: Уфа
Моя группа: Урал

Сообщение #321  09 фев 2011, 14:31

ВадимН
а тебе не жаль было этому быдляку косарь зелени отдавать??? или ты по гарантии это делал?
Если по гарантии - то оно понятно! НО я уже писал - я один год из гарантийных не жил в России!По-этому и удивлялся СИЛЬНО!, когда они мне начали про сажевик лечить - чё мол хотите зимы суровые!!! у вас пробеги маленькие!
А уже про насос я по накатаной на них злой!!!
Всех ОД НА КОЛ! НА КОЛ! до получения ими полного удовлетворения!

ХЕЙ РЕБЯТА УМЕЛЕЦ ПОЗВОНИЛ ТОЛЬКО-ЧТО ВСЕ ОК! Здорова моя КУГУШКА! ВСЕ ПОДОШЛО!!! Смелей мужчины
Kuga 2.0 TDCi , 01.08.2008, 6МКПП,haldex3,
тренд плюс куча всего на 300 т.р.
ТОПТУН
Выпускник
Заслуженная репутация: 65
Сообщения: 75
Откуда: 174 - ЧЕ - кагинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #322  09 фев 2011, 18:33

chara
Я думаю что ОД просто сам не знает в чем причина, вот и пытается переложить ответственность. Не думаю, что размыкатель массы мог вызвать отключение муфты.
Но тем не менее, надо выходить из ситуации.

Вам, перед визитом, лучше выработать линию поведения.

Если дилер будет настаивать, что неисправность муфты вызвана установкой размыкателя, то попросите дать письменный ответ, если не будут давать, то пишите заявление, с просьбой провести гарантийный ремонт или дать ответ с причиной отказа. Снимите ксерокопию письма, и поставьте на ней отметку о дате принятия. Они обязаны дать ответ. Если будут спрашивать, зачем письменный ответ, спокойно ответьте, что собираетесь провести независимую экспертизу, ну и подать в суд. Вообще, они сами могут провести независимую экспертизу, в таком случае, настаивайте на своем присутствии. Тут надо смотреть по ситуации. Далее, если проблема так и стоит на месте, то напомните им, что по закону, если в 30 дневный срок нет возможности устранить неисправность, то можно расторгнуть договор купли-продажи, и вернуть деньги за автомобиль. Это первый шаг, затем смотря что ответят.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Сообщение #323  09 фев 2011, 18:38

ОБЕЩАЛ ОТПИСАТЬСЯ!
ОТЧИТЫВАЮСЬ:
1.Забрал КУГУШКУ!
2.ВСЁ! ВСЁ - ХОРОШО good.gif
3."VOLVO"-комплект(насос,масло,фильтр)- как к себе домой!!! без проблем
4.Ошибка пропала сразу - сама! умелец на всякий случай пробил компом!
5.Прокрутил на стенте, и на вывес и так и сяк! ОК!
6.Масла ушло 500 с хвостиком грамм. Старое было черное, с мелкой пылью!
7.Соплей гелевых не обнаружил!!!
8.Предохранитель заменил на 7,5А.
ВЫВОД!- Правильное лечение! Все правильно знающие люди говорят! РЕСПЕКТ всем за советы! И умелец Вас благодарит - почитал он ваши записи - ОЦЕНИЛ!

ВСЕХ! ВСЕХ ОД на кол! на кол!на кол! до получения ими полного удовлетворения!
Kuga 2.0 TDCi , 01.08.2008, 6МКПП,haldex3,
тренд плюс куча всего на 300 т.р.
ТОПТУН
Выпускник
Заслуженная репутация: 65
Сообщения: 75
Откуда: 174 - ЧЕ - кагинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #324  09 фев 2011, 18:39

Расскажу и свою историю с неисправной AWD.

Начиналось все так.


vadaleks писал(а):
vadaleks писал(а):... Если скажем двигаться по кругу, обязательно на сухом чистом асфальте, отпустив газ и максимально вывернуть колёса, то проехав 3/4 круга муфта отключается. Если слегка давать газу, то муфта отключается через полтора круга. Я так понимаю что она отключается из-за перегрузки, задние и передние колёса идут по разным радиусам....


Съездил к ОД на диагностику. Меняют по гарантии насос электроусилителя и датчик поворота руля. Причина ошибки была в том, что датчик не реагировал на поворот руля. При движении по кругу, момент на задние колеса должен уменьшаться. Об этом должен был давать информацию датчик положения руля, но он молчал, а датчики АБС говорили об обратном. Вот и выскакивала ошибка. Датчик сам прозванивали, он вроде как рабочий, но ,как объяснил инженер, неправильная информация шла на него с насоса, вот их и меняют вместе.



Продолжение, поменяли мне датчик поворота руля и насос электроусилителя, ну думаю, все, и без задней мысли счастливый поехал домой. И уже дома, думаю, дайка проверю, и все повторилось. Звоню им, так мол и так, неисправность не ушла, записывают без очереди. Оставил, сам уехал на работу. Звонят, типа ошибки стерли, софт перезалили, все теперь будет хорошо. Приезжаю вечером, забираю, сразу же давай проверять, как не крутился, нет ошибки. Тут некоторое отступление, у нас в муфте стоит клапан, который пока масло холодное приоткрыт, а по мере прогрева закрывается. Как раз был ноябрь, и температура около 0, вот именно поэтому сразу все и было хорошо, когда же приехал домой, то все стало опять плохо.

Опять звоню, записываюсь. Договариваемся что приеду с горящим чеком. Вышел шеф-электрик с компьютером, подсоединили, комп выдал ошибку датчиков АБС что то типа маленькое напряжение. Не говорю, не может быть, я промчал 30 км по мкаду, и только после этого словил ошибку, полюбому АКБ должен был зарядиться. Принимают в работу, дня 2 или 3 шли согласования. Звонят, говорят проверили все что смогли, понять не можем, нужен тест драйв, приезжайте.

Делаем поездку для выявления неисправности. Сел мастер с компьютером, поехали кататься, сначала погонял чтоб муфта прогрелась, потом на площадку, где можно было двигаться по минимальному радиусу. Ну и ошибка выскочила, что характерно, по мере прогрева муфты, пропадали данные с датчика поворота руля. Стали дальше согласовывать. Вердикт, замена блока управления муфтой. Спросил, а сколько бы мне это стоило, говорит 104000 рублей блок и около 4000 замена. После этого все стало нормально. Машина провела в сервисе 3 недели, пока согласовывали и ждали блок, на этот срок и продлили гарантию.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Сообщение #325  09 фев 2011, 19:29

vadaleks
Слушай! Ну ты талантлив на проверки!
Если честно я немного попроше - как забрал из шоуРума так(как написано в инструкции) не более 140км/ч, а как 2000 км проехал так на рыбалку(в соседнюю область за 600 верст - на шестой 170-190, а там на Урал-реке в песок её родимую, в песок) чуть не засадил по брюхо, наванял феродо! думаю в том месте потом цветы дня два говном воняли!
- Честно просто хотелось понять, чё в энтой машине осталось от благородного племени "говномесов". Ну выяснил что - Куга авто для зимы, для проселка, все таки 4х4 это хорошо!!!а в говно(глубже 30см) лучше не лазить!!
Но потом мне на охоте один дедок побасёнку рассказал:
смысл, до словно не вспомню - "чем круче вездеход,... тем дольше(=дальше)шлюпать за трактором!!!"
Ну да ладно это уже к теме форума неотноситься!!!
а то модератор будет бурдеть!!! а он уважаемый человек, его обижать нельзя!!!
Kuga 2.0 TDCi , 01.08.2008, 6МКПП,haldex3,
тренд плюс куча всего на 300 т.р.
ТОПТУН
Выпускник
Заслуженная репутация: 65
Сообщения: 75
Откуда: 174 - ЧЕ - кагинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #326  09 фев 2011, 22:05

ТОПТУН
Так комичность моей ситуации заключается в том, что привод не "не подключался", а не отключался когда надо. На скользкой дороге автомобиль исправно греб всеми четыремя колесами, а вот в городе на сухом асфальте разворачиваешься или на парковке крутишься, раздается щелчок и привод отключается.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Сообщение #327  09 фев 2011, 22:20

ТОПТУН писал(а):ВадимН
а тебе не жаль было этому быдляку косарь зелени отдавать??? или ты по гарантии это делал?
...
.По гарантии. Если бы гарантия кончилась - сам бы сначала полез бы. Ты координаты этого умельца не скинешь? На всякий случай blush.gif
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #328  09 фев 2011, 23:39

Вот еще в общую копилку!
Масло наливное и масло сливное отверстие.
И с каким усилием потом пробочку закрутить , после как поменял масло.
Alan
Выпускник
Заслуженная репутация: 357
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение #329  09 фев 2011, 23:44

vadaleks писал(а):ТОПТУН
Так комичность моей ситуации заключается в том, что привод не "не подключался", а не отключался когда надо. На скользкой дороге автомобиль исправно греб всеми четыремя колесами, а вот в городе на сухом асфальте разворачиваешься или на парковке крутишься, раздается щелчок и привод отключается.


в вашем случае блок полностью сдохнуть не мог, первый вариант, - глюканул датчик давления, он же и температурный датчик, который давал недостоверный сигнал, цена его колеблится от 3,500 до 5,500тыщь руб,


Изображение

изредка бывают такие случаи. но мог и сдохнуть соленоид, отдельно не идет, цена вместе с блоком не более 70 тыс руб, есть и разборки, цена договорная, так же в москве есть мастера которые ремонтируют блоки управления муфтой
Изображениеремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=2009
тел 8 9О3 57 22 О 22 viber,8 9О3 57 22 О 22
Аватара пользователя
71miha71
Магистр
Заслуженная репутация: 445
Сообщения: 459
Откуда: Москва М.О. г. - Видное.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Моя машина: Skoda
Город: Москва

Сообщение #330  10 фев 2011, 08:37

71miha71
Ты просил отписаться про клемники и т.д. на вольво-комплекте! ВСЁ good.gif
А вот про насос который сняли:
выглядит как новый!, ни каким паленым не пахнет, цешкой прозвонили - цепь вроди бы цела, но на подачу напруги не реагирует! Выдает 4,5 Ом - Х.З.
А-вот!!! почему-то реально пахнет все ВД-40!или масло само так пахнет, я не додумался нюхнуть канистрочку!
Ну а теперь о приятном - Второй день на четырех лапах - Х-О-Р-О-Ш-О!!!!
Kuga 2.0 TDCi , 01.08.2008, 6МКПП,haldex3,
тренд плюс куча всего на 300 т.р.
ТОПТУН
Выпускник
Заслуженная репутация: 65
Сообщения: 75
Откуда: 174 - ЧЕ - кагинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #331  10 фев 2011, 09:27

ТОПТУН писал(а):... Второй день на четырех лапах - Х-О-Р-О-Ш-О!!!!

Угу, особенно если учесть, что за эти два дня 30 см снега навалило. Ты моторчик-то не выкидывай -отдай на переборку - вот даже с 71miha71 х-свяжись -все , ежели чего опять, проще будет... Пока суть да дело - потхоньку запасной вариант будет и готов...
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #332  10 фев 2011, 09:35

ВадимН писал(а):
ТОПТУН писал(а):ВадимН
а тебе не жаль было этому быдляку косарь зелени отдавать??? или ты по гарантии это делал?
...
.По гарантии. Если бы гарантия кончилась - сам бы сначала полез бы. Ты координаты этого умельца не скинешь? На всякий случай blush.gif

Номерок скину чуть позже-надо разобраться какой ему принадлежит(у меня на одной бумажке 5шт.рядом)попробую седня!
А про 30см снега эт-то ты прав! А представь теперь как без задних лап три дня я газил! у-у-ууууу! корова на льду выглядит кабаевой посравнению с кугой без задних лап на говне!Морда ведь легкая, а попа тяжелая!!!
Kuga 2.0 TDCi , 01.08.2008, 6МКПП,haldex3,
тренд плюс куча всего на 300 т.р.
ТОПТУН
Выпускник
Заслуженная репутация: 65
Сообщения: 75
Откуда: 174 - ЧЕ - кагинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #333  10 фев 2011, 10:02

А про моторчик - это правильно надо-бы!
Как говорил мой ротный -"Лишний х... в жопе не помеха!!! :D
Kuga 2.0 TDCi , 01.08.2008, 6МКПП,haldex3,
тренд плюс куча всего на 300 т.р.
ТОПТУН
Выпускник
Заслуженная репутация: 65
Сообщения: 75
Откуда: 174 - ЧЕ - кагинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #334  10 фев 2011, 11:49

ВадимН
про умельца-на ул.Энтузиастов 15г(за транспортной инспекцией - есть сервис:
S-Line
тел(351)265-88-57
Там есть мастер-приемщик МИША, и ремонтник Володя
так вот конкретно они трудились!
Kuga 2.0 TDCi , 01.08.2008, 6МКПП,haldex3,
тренд плюс куча всего на 300 т.р.
ТОПТУН
Выпускник
Заслуженная репутация: 65
Сообщения: 75
Откуда: 174 - ЧЕ - кагинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #335  10 фев 2011, 11:54

Alan Откуда такой мануальчик? Скинь ссылочку!
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Сообщение #336  10 фев 2011, 14:13

ВадимН
Etis
На торрентах все есть. Посмотри тут хттп://rutracker.org/forum/index.php
Alan
Выпускник
Заслуженная репутация: 357
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение #337  10 фев 2011, 15:09

Извините если не в тему.

У меня загорается лампочка ЕСП и перестает работать задний мост. Глушишь машину, заводишь лампочка тухнет, задний мост начинает работать.
Через некоторое время опять загорается (через пару дней). Что делать-то?
К ОД ехать бесполезно если ошибки не будет в момент диагностики. А из-за чего появляется я не понял. unsure.gif
Kuga 2.0 TDCi 6-мкпп 08.08.2008
kombat13
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 74
Откуда: 69 RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение #338  10 фев 2011, 15:59

kombat13
посмотри кабель АВС на передних колесах не перетерся,тут где то писали.
смирнов с. л.
Бакалавр
Заслуженная репутация: 38
Сообщения: 251
Откуда: череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #339  10 фев 2011, 21:54

Проблема с AWD продолжается. Сегодня 4-й день стою в Рольфе. Халдекс проверили-работает, но нет управляющего сигнала с общего компъютера на Халдекс.(Это как на сервисе сообщили). Еще говорят, что их сканер показывает какую-то ошибку, не позволяющую включать привод, , которая может быть вызвана вмешательством дополнительных устройств в электрику автомобиля. Устройства такие: 1)Дистанционный выключатель массы - он их очень раздражал, сегодня его сняли, но дело, естественно не в нем., 2) сигнализация и иммобилайзеры(их у меня 2). Из Москвы представители Форда требуют отключения всех устройств вообще(т.е. сигнализаций и иммобилайзеров). После чего они продолжат искать неисправность, либо грозят отменой гарантии. При этом сигналка и 1 иммоб.(вместе с CAN модулем) были поставлены Рольфом, а последний иммоб. был поставлен производителем иммоб. Magic Sistem. Причем был поставлен позднее первого обращения к дилеру относительно отсутствия полного привода.
Теперь Рольф хочет все отсоединить, найти меня виноватым и содрать за все эти работы по поиску неисправности деньги. Хотя с потребительской точки зрения за все время эксплуатации (1,5 года) Чек энджин загорался только раз из-за фильтра(писал- смените масло). Никаких надписей относительно неисправности AWD ни разу не появлялось. Может это все-таки програмный сбой, а не физический, но денег насчитают за разборку-сборку. Еще не понятно как блокировки(разрывы цепей) на переферию(стартер, топл. клапан например) могут сказываться на работе самого комп.блока.
Может кто сталкивался с подобным отказом электроники?
Спасибо.
Igor
chara
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #340  11 фев 2011, 15:27

Подскажите,кто снимал насос своими силами. Выхлопные трубы с резиной снял , открутил подвесной подшипник кардана ,раскрутил болты фланцевого соединения кардана и муфты ( 6 болтов ) а вот рассоединить фланцы не получается. Помогите советом.
roshgen
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей