ГБО на EcoBoost 1.6

Обсуждение двигателей EcoBoost 1,6 (150 и 182 л/с)

Re: ГБО на EcoBoost 1.6

Сообщение #61  26 июн 2018, 17:36

asergeyev писал(а):Это дорого и хрен знает когда окупится. Вам оно надо?Ещё раз и ещё раз: ГБО для больших жрущих машин. Ну или для такси.
brodil писал(а):и другая и дорогая

Если пройти по ссылке, что я выше давал, то украинцы под ключ готовы поставить на Экобуст за 850 у.е. это нормальная цена, ничего сверхдорого не вижу. Не один Экобуст уже оснастили и работает все, они что гении газовой инженерии?
asergeyev писал(а):Это дорого и хрен знает когда окупится. Вам оно надо?Ещё раз и ещё раз: ГБО для больших жрущих машин. Ну или для такси.

Вы по своим пробегам судите? У меня пробеги 150 км в день и более бывает не редко, окупится менее чем за год, так наглядее со сроком окупаемости?
rusia005
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 29 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD chip
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #62  26 июн 2018, 17:51

Это называется желание сэкономить, ничего против не имею. Здоровая экономия - это нормально и разумно.
Если вы уверены в том, что она окупится менее, чем за год, то почему вы спрашиваете здесь? Ставьте.

Хорошо ли поставят, и хоршее ли поставят оборудование парни из Украины за 850 ойро при среднем ценнике в 1500-2000 ойро ? Куда разницу дели ? По-другому поставлю вопрос: на чём скроили ? Где обслуживаться будете, случись что ?

Кроилово ведёт к попадалову.

Я рассуждаю не с точки зрения диванного эксперта, а точки зрения инженера (думаю головой в основном) и с точки зрения человека, который ездит, собственно, на газу (не на куге).
asergeyev
Бакалавр
Заслуженная репутация: 26
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga2 2.0 diesel

Сообщение #63  27 июн 2018, 10:05

asergeyev писал(а):Если вы уверены в том, что она окупится менее, чем за год, то почему вы спрашиваете здесь? Ставьте.

Я не спрашиваю ставить или нет, я интересуюсь какие есть варианты, и у кого какой опыт имеется, именно так и написано в моем первом посте в данной теме. К единственному установившему из темы в ЛС обратился, но он пока не ответил.
asergeyev писал(а):Хорошо ли поставят, и хоршее ли поставят оборудование парни из Украины за 850 ойро при среднем ценнике в 1500-2000 ойро ? Куда разницу дели ? По-другому поставлю вопрос: на чём скроили ? Где обслуживаться будете, случись что ?

Причем тут скроили? Судя по цене, явно установили 4 поколение, но как-то приладили его к Экобусту - чудес в цене не бывает, т.к. цена более высоких поколений вдвое выше почти! Для 4 поколения с какими-то доработками вполне адекватная цена! Мне плевать на поколение ГБО, я не гонюсь за супер-пупер мегасовременными технологиями, меня интересует только, чтобы авто работало на нем как положено и не приводило к повышенному износу штатных компонентов и сбою систем!
brodil писал(а):система 5-го поколения, она нам не годится. и главным обрасом потому, что быстро умирает штатный ТНВД, если отключить впрыск бензина.

А от чего он умирает-то? Охлаждение нарушатся или что, давление он вроде должен держать постоянно без проблем? Может украинцы что-то дополнительное шаманят, чтобы ТНВД не изнашивался излишне?
rusia005
Выпускник

Сообщение #64  27 июн 2018, 10:56

rusia005
да, именно перегрев ибо нет движения бензина. 4 поколение на прямой впрыск вообще никак не ставятся. да и уверен ли ты (не считая вопроса с кроиловом), что на Украине сейчас адекватно отнесутся к "москалю" и сделают без "закладок" и халтуры?
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 77
Фото: 0
Благодарил (а): 452 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #65  27 июн 2018, 11:51

brodil писал(а):rusia005
да, именно перегрев ибо нет движения бензина. 4 поколение на прямой впрыск вообще никак не ставятся. да и уверен ли ты (не считая вопроса с кроиловом), что на Украине сейчас адекватно отнесутся к "москалю" и сделают без "закладок" и халтуры?

Я Украину упомянул исключительно из наличия информации о возможности установки за адекватную цену на наш движок и материалов, подтверждающих реализацию, если там умеют, то полагаю, что и у нас могут. 4 поколение мне кажется вполне можно поставить, если как-то организовать частичный впрыск скажем 20%/80% через штатные форсунки для их самоочищения и охлаждения, ну и что-то сделать с охлаждением ТНВД, почему нет? Просто цена 850 у.е. явно намекает, что это не 5 или 6 поколения система.
И Харьков это 30 км от границы с Россией, там русских не меньше чем украинцев и явной вражды нет, разве что в единичном виде. Политика политикой, а люди в основном у нас и там адекватные.
rusia005
Выпускник

Сообщение #66  01 июл 2018, 19:01

brodil писал(а):rusia005
4 поколение на прямой впрыск вообще никак не ставятся

Вот, пожалуйста, обратная информация: ставится и еще как!
Скрытый текст:
phpBB [video]
rusia005
Выпускник

Сообщение #67  02 июл 2018, 12:59

rusia005
Я Ивана лично знаю (как и большинство газовтыкателей Питера). Какие ляпы делает знаю. И его халтуру лично исправлял. Выводы сам сделаешь? Короче: не аргумент ни разу.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор

Сообщение #68  02 июл 2018, 13:45

brodil
Да суть-то не в том Иван или Вася там ставил, суть в том, что производители ГБО выпускают адаптированные под прямой впрыск комплекты 4 поколения ГБО. А если сами производители откатывают и прошивки, и работу комплектов в целом в связке, то остается только найти того, кто такой комплект поставит и самое главное правильно настроит.
rusia005
Выпускник

Сообщение #69  02 июл 2018, 14:26

rusia005 писал(а):остается только найти того, кто такой комплект поставит и самое главное правильно настроит.

Вернулись к тому, что я тебе пытаюсь вторую страницу донести. нет таких. Если уж в 5-миллионном Питере я таких не знаю, зная всех газовтыкателей...
Да и хрень это. Примерно как в свое время на инжектор 2-е поколение втыкали. Даже иногда чек не выскакивал. Но это даже не колхоз, это хуже. Но у нас свободная страна - дерзайте.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор

Сообщение #70  02 июл 2018, 14:38

Да и окупаться долго будет. 45 тыщ только установка,еще и 20% бензина литься будет.
Изображение
Alexman
Авто профессор
Заслуженная репутация: 28
Благодарил (а): 346 раз.
Прошлое авто: Kuga 2.5 2017 Captiva 3.2

Сообщение #71  02 июл 2018, 14:41

brodil, т.е. вот это все и это тоже неправда и фикция, заявляемая производителем? Хочу им написать по этому вопросу, может кто подскажет какой код двигателя у меня на 150 л.с. 1,6Т + МТ?
Alexman писал(а):Да и окупаться долго будет. 45 тыщ только установка,еще и 20% бензина литься будет.

Не нужно мерить своими пробегами, у меня окупится менее чем за год.
rusia005
Выпускник

Сообщение #72  02 июл 2018, 14:57

BRC Sequent Direct Injection ?

Пишут, что контроллер чередует прыск газа и бензина для охлаждения.
То есть экономии ещё будет меньше, не намного, но меньше. Хотя с пробегом по 100000км в год будет очень даже!

Дерзай! Главное, машину после тебя не покупать :D
asergeyev
Бакалавр

Сообщение #73  02 июл 2018, 15:10

asergeyev писал(а):BRC Sequent Direct Injection ? Пишут, что контроллер чередует прыск газа и бензина для охлаждения.
То есть экономии ещё будет меньше, не намного, но меньше. Хотя с пробегом по 100000км в год будет очень даже!

Математикой владеем или только в интернетах писать умеем? Мой расход 9,5 л/100 км, что дает нам в затратах на сотню 9,5*45=427,5р Если перейдем на газ при условии 20% впрыска бензина и большего на 20% расхода газа, ценой 20р: 0,2*9,5*45+9,5*20=275,5р. Итого экономия на каждую сотню км: 427,5-275,5 = 152 р. При цене ГБО, скажем 50000р. для окупаемости необходимо проехать 50000/152*100=32 894 км. При моих пробегах это меньше года, улавливаем ход мыслей? А еще через год я уже сэкономлю 50000 р., а еще имею значительное увеличение запаса хода в случае чего.
asergeyev писал(а):BRC Sequent Direct Injection ?Дерзай! Главное, машину после тебя не покупать :D
Мне на это плевать, я машины в трейд-ин всегда сдаю и не заморачиваюсь с продажей. И эксплуатация у меня трасса в основном, так что даже при пробеге в 200 т.км состояние авто будет лучше чем у авто протошнившего по пробкам в городе всего-то 75 т.км.
rusia005
Выпускник

Сообщение #74  02 июл 2018, 15:41

Про прогрев и езду на повышенных оборотах не забудьте только. Стиль вождения будет соответствующий, разумеется.

Ещё бы поменьше хамства и всё будет пучком!

С уважением, человек, который тоже ездит на пропане с бутаном.
asergeyev
Бакалавр

Сообщение #75  02 июл 2018, 15:52

asergeyev писал(а):Про прогрев и езду на повышенных оборотах не забудьте только. Стиль вождения будет соответствующий, разумеется.

Ну так, если всмотреться внимательно в расчет, то можно увидеть, что для учета этого расход газа увеличен на 20%.
asergeyev писал(а):Ещё бы поменьше хамства и всё будет пучком!

Не вижу хамства, вижу ироничный ответ, на такую же иронию про окупаемость за 100.000 км. Если звучит обидно, уж не обессудьте, это целью не являлось.
rusia005
Выпускник

Сообщение #76  02 июл 2018, 16:16

Я когда размышлял, ставить себе ГБО или не ставить, не шёл на форумы паджера-клаб.
А сразу шёл на специализированные ресурсы. Ну и на телефоне повисел чуток.
Что ты тут хотел узнать? Мнение дилетантов? Мнение "я тут проходил, надо ответить" ? Куги, фокусы, фиесты - не первые автомобили по кол-ву устанолвенных на них ГБО, что тут смотреть-то?

Ищущий да обрящет (или как там):

http://www.brc.it/en/gpl-auto-ad-iniezi ... enzina.asp

Там pdf-ка, где в перечне указан этот долбанный экобуст на фокусе. Подозреваю, что кит от фокуса с экобустом встанет и на кугу (тут может быть разница только в подкапотном пространстве).

Кстати, вот здесь вот https://www.drive2.ru/b/467061545436709349/ поставили точно такой же кит, правда, на мазду cx7 с турбиной.

В твоём случае с дикими километражами (если таковые, разумеется, имеются) по трассам - самое оно.
asergeyev
Бакалавр

Сообщение #77  02 июл 2018, 16:32

rusia005 писал(а):0,2*9,5*45+9,5*20=275,5р.

во второй части уравнения будет не 9.5, а 9.5+20%=11.4л. и приплюсуй бензин который требуется при старте и прогреве. на газ система переходит при температуре двигателя минимум 40 градусов.
и не забудь что это доп.узел требующий регулярного обслуживания, а это деньги. и требующий ремонта и достаточно частого. приплюсуй дополнительные расходы на ежегодную инспекцию (а то и регулировку) клапанов.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор

Сообщение #78  02 июл 2018, 16:39

brodil писал(а):во второй части уравнения будет не 9.5, а 9.5+20%=11.4л.

Все тут правильно в расчетах: впрыск идет 80%/20%, соответственно газа с учетом его увеличенного по сравнению с бензином на 20% расхода будет примерно столько же (даже чуть меньше, но это отложим на прогревы и прочую неучтенную часть: 9,5*0,8=7,6 столько бензина требуется заместить газом при соотношении 20%/80%, которого будет на 20% больше: 7,6*1,2=9,12л), сколько было по расходу бензина! Т.е. в итоге получаем расход на сотню: 9,5л газа + 9,5*0,2=1,9л бензина, итого в сумме 11,4 л газа и бензина вместе! По твоему же расчету газа получается на 40% больше!
И чего каждый старается меня отговаривать, что-то считать за меня, в чем-то убеждать? Я четко спрашивал в самом начале: "Какие есть варианты? Есть ли у кого опыт?" Ни больше, ни меньше! Я никого не спрашиваю надо ли мне это и окупится ли у меня это!
rusia005
Выпускник

Сообщение #79  17 мар 2019, 19:15

asergeyev писал(а):Ищущий да обрящет (или как там):

http://www.brc.it/en/gpl-auto-ad-iniezi ... enzina.asp

Там pdf-ка, где в перечне указан этот долбанный экобуст на фокусе. и километражами (если таковые, разумеется, имеются) .

Kuga в Европе продаётся под названием Escape, в списке у итальянцев он тоже есть
letot
Новорожденный
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #80  18 мар 2019, 19:54

Государство нам доплатит — по 27 тысяч за ГБО

https://www.zr.ru/content/news/916735-gosudarstvo-doplatit-za-perevo/
AndreyArb
Авто академик