s

Зимняя резина

Диски, колпаки, секретки, пороги, боксы, багажники.

Зимняя резина

Сообщение #1  15 окт 2007, 11:27

Стандартный размер шин - 235/55 R17 | 235/50 R18 | 235/45 R19
нестандартный размер шин под наши арки: 215/65 R16

Шинный калькулятор.

Услуги партнёров по шиномонтажу:
Москва - Боенский проезд д. 11; ПрофШинСервис
СПб - Ткачей д.1; Рольф
Скрытый текст:
Устраиваем голосовалку по выбору зимней резины,
добавляйте свои марки:

Шипы:
• Nokian Hakkapeliitta 8
• Nokian Hakkapeliitta 7
• Nokian Nordman 4
• Nokian Nordman 5
• Michelin X-Ice North XIN2
• Gislaved Nord Frost 100
• Gislaved Nord Frost V
• Bridgestone Blizzak Spike-01
• Continental ContiIceContact
• Pirelli Winter Ice Zero
• Другое

Липучка:
♦ NOKIAN Hakkapeliitta R2
♦ Kumho I'Zen RV KC15
♦ MICHELIN X-Ice XI3
♦ Bridgestone BLIZZAK REVO GZ
♦ Bridgestone BLIZZAK VRX
♦ Hankook W300 Icebear
♦ Dunlop Graspic DS3
♦ Continental ContiCrossContact Viking
♦ Другое

Результата прошлого голосования по типу резины - шипы vs липучка (сезон 2013-2014):
Скрытый текст:
Изображение

Результата прошлого голосования по выбору - шипованной резины (сезон 2013-2014):
Скрытый текст:
Изображение
Аватара пользователя
Rupert
Доктор автомобильных наук
Сообщения: 1477
Фото: 0
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Нидерланды
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #2  15 окт 2007, 12:29

Да пора бы уже.. Второй день собираюсь. Мой выбор Continental WinterViking_2.
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #3  15 окт 2007, 12:32

Думаю, попозже - обещают потепление.
Gislaved NF5
C-Max
Аватара пользователя
karrabas
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 67
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #4  15 окт 2007, 12:39

karrabas писал(а):Думаю, попозже - обещают потепление.

Ночью всё равно теплее не станет! Да и очередей пока нет,а как снег повалит пробки у всех шиномонтажек будут. А это как обычно происходит нежданно негаданно! Всем удачи на дорогах!! bye.gif
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #5  15 окт 2007, 12:47

Я пока в сомнениях. С одной стороны не хочется потом стоять в очередях, а с другой не хочется кататься на шипах по асфальту, пока снег не улежался.
admin
Администратор
Заслуженная репутация: 411
Сообщения: 800
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Сообщение #6  15 окт 2007, 13:02

Очереди на шиномонтаж меня не тревожат, т.к. меняю сам.
Т.ч. подожду.
C-Max
Аватара пользователя
karrabas
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 67
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #7  15 окт 2007, 14:59

Очереди тоже мало беспокоят ибо шиномонтаж за забором, оставил машину и как появится время - сделают:-) Только что по радио слышал, что в четверг чуть лине +10+12С:-)) Так что рано:-)
-Ты где был, почему ноги в памаде?
- По бабам ходил.
VS-Trade
Выпускник
Заслуженная репутация: 16
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #8  15 окт 2007, 16:10

Да как снег выпадет совсем, так и поменяем. Меняю всегда сам. Колеса готовые, лежат в гараже в пакетиках :) Nokian Hakka4 шипы.
Ant
Детский сад
Заслуженная репутация: 2
Сообщения: 37
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #9  16 окт 2007, 13:43

Буду менять резину в середине ноября! когда мороз ударит...
Gislaved NF5
Fusion'06 1.6l
Иван
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #10  16 окт 2007, 16:26

Где-то снег выпал, морозы, а у нас +10 :D
kugsmen
Магистр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 519
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #11  16 окт 2007, 16:29

У нас завтра тоже:-)
-Ты где был, почему ноги в памаде?
- По бабам ходил.
VS-Trade
Выпускник
Заслуженная репутация: 16
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Зимняя резина *ОПРОС*

Сообщение #12  29 авг 2008, 11:03

Ребят, давайте обсудим зимние шины для полноприводных авто, таких как Форд Куга например..
Я вот задумался о приобретении резины в предверии зимнего сезона и пока мой выбор пал на следующие экземпляры:

1- Yokohama - G072
Изображение

2- Pirelli Scorpion Ice&Snow

Изображение

Мой размер 235\60 R18.
А вы что будете одевать? :roll:
Последний раз редактировалось Роман 27 окт 2011, 13:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #13  29 авг 2008, 11:14

А шипованные не хочешь? Я бы выбрал Нокиан5!!! У меня на фокусе нокиан4 good.gif Отличная резина
zakhar
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 110
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #14  29 авг 2008, 11:31

Если я брал бы шиповку,то скорее всего выбор пал бы на ContiWinterViking_2 или же Michelin X-ice North. По поводу Нокиан могу сказать, что больно уж дорого она выходит, особенно в больших размерах! 4баллона под сороковник рублей получается. mad.gif Для нашего класса у нокиан 2 основных варианта - это Нокиан R SUV(нешип) и HKPL 5 SUV(шип)). Очень дорого! Тем более все шины Нокиан стали делать во Всеволжске и качество уже не то.. angry2.gif
А нешиповку хочу, потому что мало что то снегу стало зимой! Постоянно гарцуешь по асфальту железками.
P.S. В Тамбове мож и по другому нынче! Одно знаю, дороги там не ахти и шипов надолго не хватит. unsure.gif
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #15  29 авг 2008, 12:10

Роман писал(а): По поводу Нокиан могу сказать, что больно уж дорого она выходит, особенно в больших размерах! 4баллона под сороковник рублей получается. mad.gif Для нашего класса у нокиан 2 основных варианта - это Нокиан R SUV(нешип) и HKPL 5 SUV(шип)). Очень дорого!

Не согласен! Я сам купил летом, заказав в инет-магазине С-ШИНА HKPL 5, отдал за 4 балона 28 тысяч!!!
Для такой резины это не дорого!!! good.gif
Роман писал(а): Тем более все шины Нокиан стали делать во Всеволжске и качество уже не то..

А какая разница где делают??? Технология одна и та же, оборудование и сырье тоже...Или считаете, что фины лучше русских??? Абсолютно все идентично!!!

Кстати, когда забрал резину, разложил задние сиденья и уложил резину по салону. Так и поехал с Москвы в Белгород. Когда настало время ехать в Воркуту, решил поэкспериментировать с багажником. Так вот, со всей ответственностью заявляю - 235/55 R17 4 балона точь в точь входят стоя в багажник и при этом задняя дверь без проблем закрывается. Такое ощущение, что размер багажника проектировали исходя из размеров данной резины.... :D
Изображение
Rifles
Бакалавр
Заслуженная репутация: 386
Сообщения: 382
Откуда: ВОРКУТА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение #16  29 авг 2008, 12:45

Rifles писал(а):Не согласен! Я сам купил летом, заказав в инет-магазине С-ШИНА HKPL 5, отдал за 4 балона 28 тысяч!!!
Для такой резины это не дорого!!! good.gif

Для моего размера дороже выходит! mad.gif
Rifles писал(а):А какая разница где делают??? Технология одна и та же, оборудование и сырье тоже...Или считаете, что фины лучше русских??? Абсолютно все идентично!!!


Насчёт технологии Вы правы и сырья тоже,НО.. Руки то русские! Очень много примеров от друзей,что русские нокиан долго шипы не носят,быстро выпадают! Пример - последние 2 зимы. Даже если шины прибыли из Финки, то шипуются они всё равно в Раше,так как таможня без шипов намного дешевле. И 28000 для 17 размера считаю всё таки дорого!
Или другой пример: Michelin делают шины в Подмосковье,не так далеко от моего дома. Даже эксперты отмечают,что колёсики то уже не те... Хотя и оборудование и сырьё и т.д. такое же!! blink.gif В чём дело??? Догадались? :roll:
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #17  29 авг 2008, 12:56

Думаю, всё таки Pirelli брать
Pirelli Scorpion Ice&Snow
Ваш внедорожник зимой будет в безопасности: при проектировании шины Pirelli SCORPION ICE&SNOW инженеры Пирелли учли особенности этих автомобилей, такие как высокий центр тяжести, увеличенный вес, удлиненный тормозной путь и другие. Для высоких тормозных свойств на асфальте и снегу дизайн протектора Pirelli SCORPION ICE&SNOW
Впервые в гамме "Пирелли" для внедорожников "Scorpion by Pirelli" появляется зимняя шина. Дизайн протектора аналогичен шине "Пирелли" SnowsportTM, которая считается эталонм всех зимних легковых шин. Кроме того, в Scorpion Ice & SnowTM используется технология ACT (Adaptive Compound Technology) - технология адаптирующейся смеси, которая способна изменять технические характеристики резиновой смеси в зависимости от температуры поверхности соприкосновения. Компания "Пирелли" получила в 2001 г. международный патент на ACTT как на научное открытие.
Большое количество продольных ламелей Scorpion Ice & SnowTM сокращает тормозной путь на льду. Максимальная защита от аквапланирования благодаря кольцевым канавкам. Поперечные ламели улучшают боковое сцепление. Новый состав резиновой смеси Scorpion Ice & SnowTM по технологии ACT гарантирует отличные характеристики в диапазоне t -40° до +7°.


В моём размере 235\60 R18, с учётом скидки официального клуба M3, мне это встанет в 22544руб. Вот это уже нормальная цена за хорошую резину! good.gif
Вот внедорожный тест в известном журнале,где они берут 1-ое место http://www.kolesaonline.ru/art_shini_16.html
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #18  29 авг 2008, 13:25

Насчёт Тамбовских дорог согласен angry2.gif Но насчёт того что шипы вылетают это неправда.Я на нокиан 4 три зимы ездил,вылетело всего два шипа. Проехал тысяч 30. Конечно шумновато, но в наших условиях лучше шипы. good.gif Бывал зимой в Москве,там шипы не нужны. :roll:
FORD KUGA panter black
zakhar
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 110
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #19  29 авг 2008, 13:37

zakhar писал(а):.Я на нокиан 4 три зимы ездил,вылетело всего два шипа.

Давно небось брали то? Сейчас много чего изменилось. На счёт HKPL 4 согласен,шипы намертво стоят.
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #20  29 авг 2008, 13:38

Среди шипованных шин лидер тот же – Nokian с новой серией Hakapellita 5. В тестах зимних шин они побеждают с огромным преимуществом. Единственный серьёзный недостаток – высокая цена. Которая, впрочем, вполне оправдана предсказуемым поведением автомобиля на любом зимнем покрытии, а также завидной долговечностью шипов, изготовленных по уникальной патентованной технологии «бриллиант».

Другие лидеры предложить что-то революционное пока не могут, довольствуясь местами на пьедестале почёта – это Michelin (X-Ice North), Continental (ContiWinterViking 2), Goodyear (Ultra Grip).



Взято тут: http://www.shinaexpert.ru/articles/564.html
Изображение
Rifles
Бакалавр
Заслуженная репутация: 386
Сообщения: 382
Откуда: ВОРКУТА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей