Установка ГБО на бензиновую Кугу.

Технический тюниг Ford Kuga первого поколения

Re: Установка ГБО на бензиновую Кугу.

Сообщение #61  01 сен 2016, 17:29

Парни я так и не нашел ГБО на 1.6 экобуст код двигателя JQMB по нормальной цене, самое дешевое 75000 рублей, сразу смысл теряется. Может кто нашел и посоветует?
vdv081
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #62  24 дек 2016, 21:07

Поставил ГБО BRC на KUGU 2.5. Редуктор BRC Genius-MAX и форсунки BRC SUPER MAX и фарсунки желтые.
Изображение
Балон установили на 54 л.
Изображение
Установка заняла с 11.00 примерно до 18.00. Машина едет на газу но правда ошибок выскакивало куча:чек, ЕСП, карабка передач работает в ограниченном режиме. Вроде бы ошибки все убрали после калибровки на следующий день, вот только не могут победить чек. Что то подключали между диагностическим разъемом и блоком предохранителей в салоне после этого начала жужжать какая то приблуда в двигателе может кто знает что это такое (круглая блестящая хрень)
Изображение
и никак не могут ее победить. Даже с выключенным зажиганием она жужжит.
368800
Детский сад
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus II

Сообщение #63  24 дек 2016, 21:26

Изображение
Машинист
Авто академик
Заслуженная репутация: 700
Фото: 1
Благодарил (а): 217 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Моя группа: Чатлане

Сообщение #64  24 дек 2016, 21:39

368800
Ну вообще, эта штука(электрический вакуумный насос тормозов) не имеет ничего общего с бензином/газом ИМХО, я не смог ни какую параллель провести...
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=589803#p589803

P.S. опять же ИМХО - судя по движку на фото ты мыл его похоже перед установкой ГБО. Было у меня такое же жужжание, и еще знаю пару человек, аналогичное после мойки. Надо просушить там все хорошо и обработать антитокопроводящей аэрозолью.
2.5T, AT.
Автомобиль, как женщина! Если вызывает эмоции, то хочется вкладывать деньги. Если нет, то делаешь только самый необходимый ремонт.
Любая поломка в авто - это замечательный повод для тюнинга!
Tech
Авто профессор
Заслуженная репутация: 2094
Благодарил (а): 25 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Mazda 6

Сообщение #65  24 дек 2016, 21:43

Фото не мое, просто скачал с тырнета. А по поводу мойки, я двигатель не мыл и проблемы с жужжанием начались после того как начали химичить с ГБО. Как только полностью отключают ГБО то насос перестает работать, а при подключении завел машину - заглушил а он не останавливается.
368800
Детский сад
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus II

Сообщение #66  17 июн 2018, 20:50

Внесу свои пять копеек. Мой пробег ежедневно не менее 110 км. Ранее ГБО стояло на девятке, проблем не было, проехал на газу тысяч 50. На следующей машине не ставил.
На кугу долго мучился ставить или нет. Решился. ГБО ставил в декабре 17-го. На пробеге где-то 45 тысяч. Проехал на газу уже 15 тысяч. Недавно проходил ТО4. Специально просил проверить клапана. Все прекрасно, зазоры ровно посередине допуска! Так что свои байки про прогарание клапанов можете не втирать!
По поводу экономии. Мой режим почти 90% трасса. Не рву двигатель, езжу спокойно и экономично. Так вот при расходе по бензину около 8 литров, расход газа около 10 литров. Правда есть нюанс, на газовых заправках бывает частично заправляют воздухом. Так что в одном режиме, при одном пробеге, по одному и тому же месту может получиться расход газа и 9 и 12 литров на сотню. В итоге получается, что при цене в 45,7 рубля за 95-й и 20 рубей за газ экономия примерно в 1,8 раза, а не в 2 с лишним как может показаться. Но все равно при больших пробегах очень выгодно.
Lyaxey
Ясельная группа
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #67  17 июн 2018, 21:02

По поводу установки. Ставили с 10 утра до 10 вечера. Никаких проблем с ЧЕКом не было ни разу. Более того, мастера сказали, что машина никаким боком даже и не знает, что едет на газу. За все отвечают газовые мозги. Кстати установили так, что незнающий человек даже и не поймёт, что стоит ГБО. Все элементы спрятаны вглубь поткапотного и их почти не видно. Форсунки (мембранные), конечно, на видном месте, но очень гармонично и профессионально установлены.

Да, есть один минус. Так как запаска высотой 160 мм, а баллон поставили 200 (уже пол года не могут найти хотя-бы высотой 180 мм и в диаметр запаски), то панель багажника приподнялась, причём она может сдвигается. Пришлось заднюю часть панели положить на упоры (для ровного пола) а передняя часть лежит на баллоне. Докатка тоже лежит в багажнике, так что объем подуменьшился, но он у меня всегда пустой, так что не критично.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Lyaxey
Ясельная группа

Сообщение #68  18 июн 2018, 20:58

Lyaxey
А как с бюрократами? Я примерно так сейчас представляю эту процедуру:
1 получение какого-то разрешения от ГИБДД на установку
2. поездка в сертифицированный центр установки ГБО. Установка.
3. обратно в ГИБДД для внесения изменений в ПТС
4. ТО каждые два года (или год?) с посещением не только СТО, но и Технадзора для проверки ГБО ( даже на новой машине).
5. через 10 лет эксплуатации ГБО : или замена, или какие-то там испытания на продление срока. Но до этого надо еще дожить.

Или все это побоку, поставил и ездишь, пока не всплывет?
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 84
Благодарил (а): 148 раз.
Прошлое авто: FF1 FF2

Сообщение #69  18 июн 2018, 22:09

Здравствуйте, почти так и есть.

1. Получил разрешение в ГИБДД - минут 5, взяли комплект документов и часть забрали, часть отдали и написали, что разрешают (комплект дали, точнее продали, при первом посещении Сервиса. Так как ставить собирался у них и даже назначили день установки, то сразу и комплект документов сделали). Машину в ГИБДД не смотрели.
2. Поставили ГБО в Сервисе. Целый день без мафынки.
3. Сдал в ГИБДД второй комплект документов, выдали вместе с машиной. Тоже минут 5. Машину не смотрели.
4. Недели через 2, забрал специальную бумагу из ГИБДД, о разрешении внесения изменений в конструкцию авто. Ну пару минут, не более.
5. С этой бумагой в МРЭО сделал новое свидетельство, а в ПТС внесли изменение. Тут часа 3-4 потратил.
6. Теперь катаюсь и наслаждаюсь экономией.

Как я понял в ГИБДД очень хорошо знают фирму (Сервис). И никаких палок в калеса не ставили.

Т.к. гарантия на ГБО 10 лет, то ТО прохожу у них (в Сервисе) пока только ТО1 - 10.000 км. Как я понял для прохождения ТО для страховки, вроде бы этого достаточно. Но позже уточню, пока вопрос не актуален.

Извините за возможные описки и некоторую сумбурность текста, пишу с телефона - не очень удобно.
Lyaxey
Ясельная группа

Сообщение #70  20 июн 2018, 14:46

Lyaxey писал(а):Здравствуйте, почти так и есть.

1. Получил разрешение в ГИБДД - минут 5, взяли комплект документов и часть забрали, часть отдали и написали, что разрешают (комплект дали, точнее продали, при первом посещении Сервиса. Так как ставить собирался у них и даже назначили день установки, то сразу и комплект документов сделали). Машину в ГИБДД не смотрели.
2. Поставили ГБО в Сервисе. Целый день без мафынки.
3. Сдал в ГИБДД второй комплект документов, выдали вместе с машиной. Тоже минут 5. Машину не смотрели.
4. Недели через 2, забрал специальную бумагу из ГИБДД, о разрешении внесения изменений в конструкцию авто. Ну пару минут, не более.
5. С этой бумагой в МРЭО сделал новое свидетельство, а в ПТС внесли изменение. Тут часа 3-4 потратил.
6. Теперь катаюсь и наслаждаюсь экономией.

Как я понял в ГИБДД очень хорошо знают фирму (Сервис). И никаких палок в калеса не ставили.

Т.к. гарантия на ГБО 10 лет, то ТО прохожу у них (в Сервисе) пока только ТО1 - 10.000 км. Как я понял для прохождения ТО для страховки, вроде бы этого достаточно. Но позже уточню, пока вопрос не актуален.

Извините за возможные описки и некоторую сумбурность текста, пишу с телефона - не очень удобно.

Конечная цена этого удовольствия?
Mamont
Выпускник
Благодарил (а): 55 раз.
Моя группа: Поволжье

Сообщение #71  21 июн 2018, 15:20

29 тыс - оборудование,
Около 6 тыс - все документы, сейчас точно не вспомню
Lyaxey
Ясельная группа

Сообщение #72  12 июл 2018, 10:20

https://avtonovostidnya.ru/transport/v-rossii-gibdd-uprostila-perevod-avtomobiley-na-gaz?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
ГИБДД выполняют приказ президента! уже подумываю на следующем авто установить.... еще проще будет good.gif
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 93
Благодарил (а): 319 раз.
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej

Сообщение #73  12 июл 2018, 14:13

Lyaxey
На динамику авто, как то повлияло ? Не тупит ?
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 606
Фото: 0
Благодарил (а): 4418 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #74  12 июл 2018, 15:55

pdss812
с чего бы? у меня было 3 авто с ГБО. Ни одно не тупило при правильной настройке. С низов так на газе даже лучше, эластичноть больше, наверхах чуть хуже, но можно настроить что б выше 4000 оборотов переходило на бензин. Это и клапанам хорошо.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 77
Благодарил (а): 343 раз.

Сообщение #75  12 июл 2018, 20:14

brodil писал(а):с чего бы?

Да хрен знает, я так спросил, не разу не ездил на авто с ГБО. :)
Но с учётом роста цен на топливо, возможно стоит и задуматься, тем более сейчас (как мне кажется) оборудование стало более современным и надёжным !
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 606
Благодарил (а): 4418 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi

Сообщение #76  12 июл 2018, 22:06

brodil
На газу не ездил,на счет тупости не скажу,но когда клач тест коробки делаешь,на газу обороты чуть меньше чем на бензине,т.е. потери все равно какие то есть,как на езде сказывается не знаю.
Fodik
Бакалавр
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Dodge Journey

Сообщение #77  21 июл 2018, 21:54

pdss812 писал(а):Lyaxey
На динамику авто, как то повлияло ? Не тупит ?

Здравствуйте.
Вообще, конечно, разница есть, не тупит конечно, но на бензине более динамично. Я не сказал бы что на много, но все же заметно.
При спокойной езде разницы нет вообще, но при резком ускорении при обгоне или просто динамичном разгоне разница есть. Правда у меня настроено так, что при превышении 4000 оборотов включается бензин (о плюсах такой настройки писать не буду, все и так наверное знают).
Вообще, я езжу в пенсионерском стиле (по правилам), и поэтому обороты обычно чуть меньше 2000. Но если надо газануть (например, обгон), быстро дважды нажимаю на педаль газа, машина понимает что надо форсануть, понижает передачу и повышает обороты и при дальнейшем продавливании педали газа очень легко перехожу за 4000 оборотов.
Lyaxey
Ясельная группа

Пред.