s

ПРАВИЛА ФОРУМА

Администраторам важно знать ваше мнение о работе форума. Высказывайтесь!

ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение #1  16 сен 2007, 00:17

Ford Kuga Club – интернет ресурс, созданный для общения людей владеющих, владевших или собирающихся стать владельцем автомобиля Ford Kuga.
Основной целью Ford Kuga Club является раскрытие полноценной информации об эксплуатации Ford Kuga и дружеское общение с одноклубниками.

Все участники обсуждения имеют равные права и обязанности, несут равную ответственность за исполнение данных Правил и законодательства Российской Федерации.

Участникам следует понимать, что оскорбление участников, разжигание флейма и провокации абсолютно недопустимы, что каждый участник находится на равном уровне со всеми остальными вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации. Также следует иметь в виду, что за каждое ваше сообщение вы несете личную ответственность.

Данные правила являются общими для всего форума и обязательны для выполнения, как участниками, так и модераторами. Если в разделе установлены внутренние правила, то они дополняют данные правила форума. Администрация форума оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке и без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Последнее слово в интерпретации Правил применительно к конкретному сообщению остается за Администрацией.


1. Участник имеет право:

1.1. Создать новую тему в любом форуме в соответствии с данными правилами, а также создавать сообщения во всех темах, не являющихся закрытыми.

1.2. Требовать от других участников форума соблюдения данных правил.

2. Участник обязан:

2.1. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами форума, в который собирается писать своё сообщение, убедиться, что тема создаётся в форуме соответствующей тематики. Если вы случайно ошиблись тематикой форума, попросите модераторов перенести тему в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд. Тема-дублёр удаляется без предупреждения.

2.2. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать поиск http://fkclub.ru/forum/search.php.

2.3. Просьба авторам, размещающим статьи, авторские права на которые принадлежат не им, в обязательном порядке ссылаться на первоисточник.

2.4. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. Модератор имеет право изменить заголовок темы без предупреждения. При повторных нарушениях участнику может быть запрещена возможность создания тем.

2.5. Выполнять требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях. Если вы не согласны с решением администрации, Вы можете обжаловать его в соответствии с п. 3.15 настоящих правил.

3. Участнику запрещается:

3.1. Создавать профиль, содержащий грубые нарушения (в подписи, никнейме и т.д.) такие профили будут исправлены либо удалены, на усмотрение администрации.

3.2. Регистрировать бессмысленные никнеймы (например, JKh324asR534), также запрещается выбирать никнеймы, звучащие вызывающе или оскорбительно, использовать в никнейме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail электронной почты и т.п. При регистрации такого никнейма владельцу будет отправлено предупреждение. При отсутствии реакции на предупреждение аккаунт удаляется. Повторная попытка регистрации такого же аккаунта повлечет бан.

3.3. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими). Регистрация двойника уже существующего или существовавшего никнейма (или визуально похожих). Действия администрации – аналогично п. 3.2.

3.4. Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках и подписях), заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков". Перечисленные выше сообщения удаляются модератором без предупреждения.

3.5. За мат (в том числе скрытый) аккаунт нарушителя блокируется на 2 недели.

3.6. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, например содержащие большие объемы текста(по высоте достигающие высоты страницы) и фотографии не убранные под спойлер, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов). Автору такого сообщения отправляется предупреждение. При отсутствии реакции на предупреждение модератор редактирует сообщения/темы на свое усмотрение.

3.7. Использовать ссылки в подписи, которые нарушают правила форума. Создавать подписи из более чем 5 строчек, а также использование тегов, которые по мнению администрации недопустимы (code, quote, большой размер шрифта и т.д.). Владельцу такой подписи отправляется предупреждение. При отсутствии реакции на предупреждение вносятся коррективы в профиль. При повторном нарушении бан.

3.8. Использование аватар, которые так или иначе оскорбляют участников форума, содержат порнографию, пропаганду наркотиков или иначе нарушают действующее законодательство Российской Федерации. Аватары, по мнению администрации нарушающие это правило, будут удаляться с сервера, равно как и ссылки на них, если они расположены на других серверах.

3.9. Оффтоп и флуд в тематических разделах. При появлении оффтопа и флуда модератор на свое усмотрение выполняет одно из следующих действий: вынесение предупреждения/просьбы участникам вернуться к теме; удаление сообщений, не имеющих ничего общего с темой; разделение темы на две и перенос оффтопик-части в раздел «Беседка». При повторных нарушениях профиль участника форума блокируется от суток до 30 дней.

3.10. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а так же провоцировать подобные высказывания и любой переход на личности. Сообщения, содержащие подобные нарушения, удаляются без предупреждения. Аккаунт участника нарушившего данный пункт правил будет заблокирован.

3.11. Обсуждать нарушение правил форума в теме, где оно произошло. О нарушении правил форума другими участниками пользователь может сообщить администрации в личном сообщении.

3.12. Использовать избыточное цитирование - ЗАПРЕЩЕНО. В частности, цитирование сообщений не несущих смысловой нагрузки или не имеющих отношения к решаемой проблеме. Полное цитирование сообщений участников и цитаты, занимающие более одного экрана- запрещены. Сообщения, содержащие такие нарушения, корректируются на усмотрение модератора.

3.13. Старайтесь не писать новое сообщение вслед за написанным в течении суток(24 часа). Если на ваше сообщение не ответили, вы можете его отредактировать. Если вам необходимо ответить более чем одному участнику, нет необходимости делать каждый из ответов самостоятельным сообщением. Кликнув на никнейм участника расположенный над аватаром, данный никнейм моментально отображается в поле быстрого ответа. Для добавления следующего респондента – вам необходимо проделать аналогичные действия.

3.14 Общаться на форуме имея незаполненный профиль. Профиль участника - информация о человеке, мы не просим указывать Ваши паспортные данные, размер заработной платы и семейное положение. Но город проживания и ТТХ вашего автомобиля необходимы.

3.15. Действия администратора и модераторов на страницах форума не обсуждаются. Запрещены провокации и инициативы, дискредитирующие деятельность администрации и модераторов. Все вопросы и претензии, связанные с их действиями, разрешается выражать, используя функционал «Личные сообщения». За нарушение требований настоящего пункта правил – бан 30 суток.

3.16. На форуме категорически запрещена публикация «разборок» из личных сообщений. Если вы по каким то причинам, считаете, что Вас унизили или оскорбили в личных сообщениях, и такие действия оппонента заслуживают наказания, вы можете переслать это сообщение модераторам форума, но публикация таких сообщений в общедоступных ветках форума запрещена. Аккаунт лица нарушившего данный пункт правил будет заблокирован.

3. 17. Публиковать в темах форума конфиденциальную информацию (выдержки из писем с пометкой конфиденциально, сканы писем и иной документации являющейся конфиденциальной и подлежащей для прочтения только сотрудникам Форд Мотор Компани, Форд Соллерс Холдинг и ДЦ "ФОРД") сообщения содержащие такую информацию будут удалены с форума. (указанный пункт правил вступает в силу с 05.06.2013г)

3.18 Размещать сообщения/подписи, разжигающие социальную, расовую, религиозную или национальную рознь;


4. Администрация имеет право:

4.2. Удалять аккаунт участника, не имеющего в конференции ни одного сообщения. Удаление производится через 3 месяца неактивности, а никнейм освобождается для регистрации другим пользователем.

4.3. Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами. При этом Вам будет послано личное сообщение, объясняющее суть произошедшего.

4.4. Наказывать в любой форме за оскорбление участника форума или администрации.

4.5. Редактировать ваши сообщения, названия тем в соответствии с данным правилами и законодательством РФ

4.6. Администрация не дает консультаций в личных сообщениях на тему взаимоотношений между участниками форума Ford Sollers или официальными дилерами Ford. Вопросы подобной тематики решаются только в профильных темах.

5. Администрация обязана:

5.1. Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.

5.2. Объяснять свои действия пользователю, не согласному с действиями администрации, в личном сообщении.

5.3. При вынесении предупреждений ссылаться на конкретный пункт этих правил и на сообщение с нарушением, в противном случае предупреждение может быть снято по просьбе пользователя любым модератором без дополнительных разбирательств.

6. Партнеры клуба.

6.1. Компании, занимающиеся торговлей запчастями или предлагающие услуги технического обслуживания и ремонта автомобилей, могут стать партнерами клуба.
6.2. Статус партнера клуба компания может получить только после предварительного согласования с Администрацией.
6.3. Партнеры могут создавать тему со ссылкой на свой сайт, в которых им разрешается предлагать свои услуги. Тема создается в специальном подразделе "Партнеры клуба" соответствующего раздела.
6.4. Партнеры имеют право предлагать свои товары и услуги в темах участников, не давая ссылки на свой сайт.
6.5. Партнерам не разрешается помещать ссылку на свой сайт в подписи под сообщением или аватаром.
6.6. Участники форума, не имеющие статус партнера клуба, но занимающиеся предложением на страницах форума (за исключением раздела Покупка-продажа) своих товаров и услуг, получают блокировку аккаунта.

7. Группы на форуме.

7.1. Каждый участник имеет право стать членом группы. Группа это сообщество участников определенное территориальной близостью. На данный момент существуют следующие группы.
FKClub BY, FKClub UA, FKClub Золотое кольцо, FKClub Москва, FKClub Поволжье, FKClub Поморье, FKClub Санкт-Петербург, FKClub Сибирь, FKClub Урал, FKClub Черноземье, FKClub Южане, Партнер клуба.

7.2. Участие в группах позволяет более быстро взаимодействовать с участниками форума, вы можете делать рассылки всем членам вашей группы, что позволит получить совет, помощь или скоординировать клубную встречу.

7.3. Участники групп могут выбирать лидера группы. Лидер группы отвечает за принятие в группу новых членов, а так же за взаимодействие между группой и администрацией форума.

8. Использование возможностей форума.

8.1. Данный ролик позволит вам в полной мере ознакомится с возможностью создания сообщений, редактировании текста, добавления изображений с вашего компьютера и/или просторов интернет. ( при просмотре ролика в настройках качества видео необходимо выставить разрешение 1080HD)


8.2. Если Вы по независящим от администрации форума причинам не посмотрели указанный ролик, и при создании тем и сообщений вы некорректно добавляете ссылки, ролики, изображения - администрация без предупреждения имеет право удалить некорректные вложения.


Администрация форума не несет ответственности за Ваши высказывания. Все, что Вы публикуете, остается целиком и полностью на Вашей совести и на Вашей ответственности.

Если Вы написали на форуме более одного сообщения, значит Вы ознакомлены с настоящими правилами!
Последний раз редактировалось admin 23 дек 2014, 17:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: п.2.5 ссылался на п.3.14, обжалование действий описаны в п.3.15
admin
Администратор
Заслуженная репутация: 411
Сообщения: 800
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей