Кронштейн для iPad

Стайлинг кузова, салона, обвесы на Ford Kuga 2013

Кронштейн для iPad

Сообщение #1  29 ноя 2019, 11:56

Всем привет,

у меня в "гараже" две куги, одна 2008, вторая 2019.
Мне приходится часто ездить на дальняк с семьёй, и для скрашивания времени в дороге, смотрим фильмы и сериалы на планшете.
Проблема многих кронштейнов с присоской в том, что они перекрывают обзор лобового. Поэтому в первую кугу пришлось снять присоску и приколхозить своё крепление для планшета.

Во второй куге не за что цепляться вообще, чтобы повесить iPad на торпеду. Вот я и разработал, изготовил оригинальный кронштейн, который отлично выполняет свои функции.
IMG_7370.JPG
IMG_7370.JPG (68.77 КБ) Просмотров: 248

IMG_7371.JPG
IMG_7371.JPG (80.76 КБ) Просмотров: 248

Кронштейн состоит из двух частей:
1) несъёмная платформа, которая приклеена к козырьку на двухсторонний скотч, поверхность платформы изготовлена методом слепка с поверхности козырька и идеально совпадает с козырьком соотв. держится мертво.
2) съёмная часть- при ненужности снимается лёгким движением руки и убирается. На козырьке остаётся только платформа, которую я сделал для монет и мелочёвки.
IMG_7372.JPG
IMG_7372.JPG (81.88 КБ) Просмотров: 248
IMG_7373.JPG
IMG_7373.JPG (68.66 КБ) Просмотров: 248

Все необходимые поверхности обклеены мягким фетром, монетки не гремят, пластик в местах контакта не затирается.
Планшет вставляется в кронштейн двойным движением, сначала чуть по диагонали вверх до упора, потом вниз.. не требует дополнительного крепления и т.д. и т.п. стоит мертво, угол наклона и его положение позволяют водителю не сильно отвлекаться от дороги, а пассажирам виден из любой точки салона.
На плохих дорогах, ничего не отваливается, планшет не отлетает. все супер.

Проектировал и изготавливал сам на 3D принтере, потом покрасил краской для бамперов, которая почти идеально совпала с цветом торпеды.
Могу изготовить и вам, сын школьник выразил желание заработать карманных денег. По условиям пишите в личку.
Конфигурацию центральной платформы могу сделать по вашему желанию.. если например вам монетки там не нужны.
Да и вообще могу её сделать ажурную и почти незаметную.
Надо понимать,что это любительский принтер, и идеальной поверхности не будет.
Надо понимать, что это пластик PLA, который не терпит высоких температур. Соотв. на палящем солнце оставлять нельзя.
Вот так это будет выглядеть, отошлю куда угодно.
IMG_7368.JPG
IMG_7368.JPG (41.22 КБ) Просмотров: 248

IMG_7369.JPG
IMG_7369.JPG (57.63 КБ) Просмотров: 248

Админы! это ни в коем случае не коммерческий проект, делал для себя и выложил результаты.. просто возможно кто нибудь захочет такую же штуку.
mechaniker
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1 4wd 200hp AT

Re: Кронштейн для iPad

Сообщение #2  29 ноя 2019, 14:20

Прям шахид-маршрутка с монетками rofl.gif
Astronom
Студент
Заслуженная репутация: 0