Дребезжание в моторном отсеке на 5 и 6 передаче

Дребезжание в моторном отсеке на 5 и 6 передаче

Сообщение #1  09 ноя 2019, 09:20

Проблема у меня с покупки машины. При прогреве двигателя до рабочей температуры и переключении коробки передач на 5 и 6 передачу (пауер шифт) начинается дребезжание как будто пальцы на ГАзели. И чем холоднее за бортом, тем сильнее дребезг. И чем сильнее нагрузка на двигатель, сильнее дребезжание. Но как только переключается на 4 так звук уходит, но не прям сразу, а через 1-2 секунды. И еще такой фактор переключение произошло на 4 и такое ощущение, что за машину что то прицеплено и она не едет, как только дребезжание пропало, так она помчалась без проблем. Запуск на холодную, обороты на холостом ходу все отлично. Единственное мне кажется расход большеват, так как езжу только по трассе, при скорости 110 расход 8л/100км. Сервисмены пока ничего не говорят конкретно. Кто может сталкивался с этим?
Schmel91
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Моя группа: Поволжье

Re: Дребезжание в моторном отсеке на 5 и 6 передаче

Сообщение #2  09 ноя 2019, 11:33

Я б сначало тщательно про подушки подумал, а потом смотрел другие варианты. Вполне возможно, что на мелкую, но жёсткую вибрацию реагирует датчик детонации и машина не едет. А вибрация двигателя из-за подушек.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто академик
Заслуженная репутация: 82
Фото: 0
Благодарил (а): 533 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #3  09 ноя 2019, 12:59

brodil писал(а):Я б сначало тщательно про подушки подумал, а потом смотрел другие варианты. Вполне возможно, что на мелкую, но жёсткую вибрацию реагирует датчик детонации и машина не едет. А вибрация двигателя из-за подушек.

Не похоже на подушки, так как лишней вибрации на холостом ходе нет и подушки целые. Но спасибо, проверю прикручены они или нет.
Schmel91
Новорожденный

Сообщение #4  09 ноя 2019, 13:16

Schmel91
это форсунки помирают, как я понимаю до 2.5 оборотов в любых положениях передач без шума, при увеличении оборотов то начинают стучать?
amulet
Магистр
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #5  09 ноя 2019, 14:03

amulet писал(а):Schmel91
это форсунки помирают, как я понимаю до 2.5 оборотов в любых положениях передач без шума, при увеличении оборотов то начинают стучать?

нет, чем ниже обороты тем сильнее дребезжит, если ехать 120-130 то почти не дребезжит, но если едешь в горку то дребезжит.
Schmel91
Новорожденный