Взаимозаменяемость фар Escape и Kuga

Обсуждение оптики, салонного освещения, адаптивного света на Ford Kuga 2013

Взаимозаменяемость фар Escape и Kuga

Сообщение #1  09 сен 2019, 21:58

Здравствуйте!

Столкнулся в вопросом - чем чревата замена родной(родных) американской фары Ford Escape 2017 головного освещения GJ54-13W030-BF на европейский "аналог" от Kuga. Как стало понятно из немногочисленных сообщений - первое, это необходимость перераспиновки штекеров, в связи с тем, что на американской фаре два разъёма фары, а на европейской фаре только один штекер.
Есть ли риск что после подключения европейского "аналога" от Куги внутренний борткомпьютер даст ошибку, которую впоследствии необходимо будет снимать? Какие ещё могут быть "подводные" камни?

При детальном сравнении визуальные отличия между фарами присутсвуют в форме внутренних элементов фары.
ariss_ka
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Escape 2.0 (240л.с) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Украина

Re: Взаимозаменяемость фар Escape и Kuga

Сообщение #2  12 сен 2019, 21:46

Если перепинуешь иди доделаешь клемы, то никаких ошибок не будут, раз фары идентичные
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 67
Благодарил (а): 199 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Re: Взаимозаменяемость фар Escape и Kuga

Сообщение #3  Вчера, 11:46

пойду тоже воевать с фарами
escape 2017 куплен с рефлекторными фарами, куплены фары от куги с линзами и дхо, куплены разъемы для куги на али
хорошо, что птф работают, подкрутил их до уровня ближнего света, пока не запитал фары
Игорь К.
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Моя группа: Беларусь