Кто брал авто напрокат за границей?

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Кто брал авто напрокат за границей?

Сообщение #1  12 авг 2019, 14:24

Всем привет!

Скоро летим в Грецию, есть мысля взять на один денёк машинку. Но вот мне не дают покоя мои фобии. Получается, когда берёшь авто напрокат, надо подписывать договор. А я жуть как не люблю что либо подписывать не читая. А договор то наверняка будет на греческом языке, в катором я ни бум бум естественно ( да и в инглише тоже).

Друзья, что вы делаете в таком случае? Подписываете не читая, или просите чтоб вам дали копию на русском?

Собираюсь брать в одном центре, который рядом с моим отелем находится. Может кто то когда либо пользовался их услугами? Не сочтите за рекламу, спрячу под спойлер навсякий

Скрытый текст:
https://spacerental.gr/
matsa24
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Chevrolet Cruze
Моя группа: Москва

Re: Кто брал авто напрокат за границей?

Сообщение #2  12 авг 2019, 14:31

matsa24
Были Греции на о. Кос. Брали машину два раза. Через представителя прям в отеле. Наше ВУ прокатывает без проблем. Договор там - ничего сложного. Главное, чтоб сколько бензина в баке берешь - столько и отдаешь. Там картинка с уровнем топлива была. Брали Киа Пиканта.
Кто понял смысл жизни, тот не торопится.
komandir
Авто профессор
Заслуженная репутация: 155
Фото: 2
Благодарил (а): 160 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Focus II
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #3  12 авг 2019, 15:46

matsa24 писал(а):наверняка будет на греческом языке, в катором я ни бум бум естественно ( да и в инглише тоже)

два раза на Родосе брали машину, стандартный договор на английском, не на греческом. Но если ты даже в английском ни бум-бум, то сидел бы лучше на родине, а то мало ли чо :D
metel
Авто академик
Заслуженная репутация: 297
Фото: 1
Благодарил (а): 397 раз.
Моя машина: Suzuki
Прошлое авто: Ford Kuga 4WD TDCi 140hp
Моя группа: Трактористы

Сообщение #4  12 авг 2019, 15:58

metel
видишь, не дают же! =)))
летим в халькидики.

Так вопрос вот. Пишут на форумах - что в греции полно камер, они фоткают нарушения? В тоже время местным на них пофигг.

Ещё вот вопрос, в/вне населённых пунктов у них парковаться можно на обочине 2 полосной дороги?
matsa24
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Прошлое авто: Chevrolet Cruze
Моя группа: Москва

Сообщение #5  13 авг 2019, 01:27

matsa24 писал(а):договор то наверняка будет на греческом языке

Бронируй отсюда на русском. На смарт поставь переводчик , на всякий. :D
Водка на охоте спасла больше животных, чем весь Гринпис вместе взятый.

Изображение
ПИТОН
Авто профессор
Заслуженная репутация: 615
Благодарил (а): 1526 раз.
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd 200hp A

Сообщение #6  13 авг 2019, 07:31

Привет. Я всегда беру в Греции машину на 4 дня, там каждый чем оптовее, тем дешевле и не хило так, оптимал 4 дня.
Беру прям в отеле обычно, но иногда прям тупо идешь в прокат машин (их там куча везде) и берешь машину и всегда дизель стараюсь брать и всегда попадается на МКПП. Беру обчно ситроен с4 или с-лиз дизель, цена качество оптимал,30-35 евро в сутки. 30 литров на 4 дня дизеля хватает за глаза на 500 км +-.

Можно взять минивен, мереседес, автомат, дизель, будет 90 евро в сутки (1 день, если два то 85, три 80 и т.д.), там 9т мест, можно взять кого нить из отеля и за 30 евро в день покатать их тоже. 30 евро*7 человек даже заработаешь :D

Страховку бери полную (чтобы порез колёс включало), хотя там везде она полная обычно. Говорят на английском. В отеле обычно всегда дешевле чем на улице прокат. дизели Александр Родионович Бородач найдешь, поэтому заранее бронируй. Вернуть машину должен до определенного времени и с тем же количеством топлива. На гравийку (в сельской местрости где нету асфальта) запрещено выезжать обычно, даже полная страховка не покрывает гравийку, тебя предупредят об этом, но там пофигу, там 99,9% асфальт везде, даже в самой жопе.
Из доков тока водительское и паспорт. Водительское наше катит.
Подписал договор, там не как у нас, там нету никаких ссылок мелким шрифтом, осматриваешь машину, фоткаешь для себя как на карширинге и в путь.

Заранее скачай карты, поставь точку отеля и катайся везде. Если на острове, то едь куда знаешь или тупо куда хочешь, всё равно приедешь к морю. Я так обычно на 3й день еду куда глаза глядят, в горы, в деревни, один фиг выезжаешь к морю. Родос большой, там 250 км переть на другую сторону, Крит маленький, за один день пол острова в доль и поперек проедешь, на Крите я аж 8 раз купался в день на всяких лагунах, диких пляжах, слияниях морей и т.д., а на Родосе в день где то 3 места, очень долго на юг ехать, но зато там природа другая.
Так что машина в Греции это супер.
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 67
Благодарил (а): 198 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #7  14 авг 2019, 13:52

Stalin писал(а):
Подписал договор, там не как у нас, там нету никаких ссылок мелким шрифтом.

Я не был бы так категоричен. В этом году впервые на море полетел не с турпакетом, выбирал где машину взять в Жироне. Большая разница в цене между крупными международными и местечковыми. Но на последние много жалоб было, что вписывали услуги и потом деньги не возвращали. И жаловались совершенно не наши, а жители ЕС. Так что расслабляться не стоит, везде есть нюансы. Лучше форум Винского почитать, там конкретно по этой конторе поспрашивать.
И кстати, сколько брал машин "через интернет", всегда получалось дешевле чем в отеле или на улице.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
vadaleks
Авто академик
Заслуженная репутация: 446
Благодарил (а): 805 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #8  14 авг 2019, 22:06

vadaleks писал(а):Я не был бы так категоричен.

Поддержу. В Орландо афроамериканец после, подписания бумаг, по тихому шлепнул какой то штампик на последний лист, я заметил, но пока туда-сюда забыл глянуть. Сюрприз был при возврате: в основном тексте "сколько было, столько и верни", а штампик " вернуть с пустым баком".
Лопухнулся я angry2.gif
Водка на охоте спасла больше животных, чем весь Гринпис вместе взятый.

Изображение
ПИТОН
Авто профессор
Заслуженная репутация: 615
Благодарил (а): 1526 раз.
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd 200hp A