s

Redpower 31151 IPS DSP

Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #1  24 фев 2019, 15:38

Всем привет, вот обещанный обзор по Redpower 31151 IPS DSP.
О машине. У меня ford kuga 2 комплектация Titanium +все пакеты, двигатель дизельный.
Штатное ГУ почти сразу поменял на PHANTOM DVM-8540G IS (на винде) в конце 2018 года поменял на ГУ S200, сейчас установлено ГУ Redpower 31151 IPS DSP.
В этом обзоре буду делать сравнение ГУ Redpower 31151 IPS DSP с магнитолами, которые были установлены ранее.

Не много истории:
Скрытый текст:
Штатное ГУ не устраивало отсутствием навигации. В 2014 захотел купить ГУ с навигацией, тогда я выбирал межу PHANTOM DVM-8540G IS и Redpower (модель не помню). Redpower в 2014 был сырой, много чего не поддерживал. В итоге купил PHANTOM DVM-8540G IS. В 2018 PHANTOM морально устарел, захотелось большего. Почитал наш форум, выбрал себе ГУ S200 – хорошее железо, типа последний Android 8, но собака была зарыта в звуке. На мой слух звучание оказалось очень плохим. После PHANTOM ГУ S200 показалось сырым и глючным. Хоть эквалайзер ГУ S200 семи полосный, настроить звучание не смог (Не я один жалуюсь на это). Плохой звук в этой магнитоле из-за восьми ядерного процессора и усилителя. Что именно мне не понравилось в звуке, так это высокие частоты, они неправильно пищали. В итоге я перестал пользоваться музыкой, а звуковую систему сделал на время из samsung galaxy s7 active и колонки jbl charge 3, звук был на много лучше.

1.jpg
Эквалайзеры ГУ S200:


Вскоре после установки ГУ S200, стал спрашивать народ с форума про разные ГУ, в итоге остановился на двух PHANTOM DVM-6111A и Redpower 31151 IPS DSP. Поняв, чего мне в них не хватает, начал общение (переписка и телефонные разговоры) с кампаниями PHANTOM и Redpower. Компания PHANTOM, сразу дала понять, что не пойдет мне на уступки и доделывать, то что я хочу видеть в своей магнитоле не будет.
Общение с компанией Redpower было более чем приятным и, сразу скажу, оперативным.
И так, что изначально меня не устраивало в ГУ Redpower. Не было отображения передних парктроников. Написал руководству Redpower, “представился …….”, что я с наше форума, потом созвонились. В итоге мне пошли навстречу, договорились, что программисты доделают ГУ.
Кстати, покупателя ГУ S200 нашел на нашем форуме, одноклубнику продал ГУ S200 с хорошей скидкой, предупредил, что S200 не подошла мне по звуку, до продажи мы встречались прослушивали звук S200, его ГУ устроило.
Конечно хотелось снять и установить новое ГУ одним днем. Так получилось, что в Redpower к моей сделке не успевали допилить Redpower 31151 IPS DSP. Связался с руководством Redpower, сказал, что готов купить так сказать “под честное слово”, ответили, что проблем не будет – допилят ГУ после покупки.
В итоге, еду я в Redpower, покупаю ГУ + мне ее устанавливают. Нахожусь в сервисе часа четыре, мне снимают показания с ГУ, сразу перепрашивают. За это время делают отображение передних парктроников + делают на будущие отображение парктроников с передней камерой (камеру переднею буду устанавливать позже, жду с али крепление в передний бампер).


Вот и обзор:
ГУ Redpower 31151 IPS DSP у меня не глючит, шустрое, работает стабильней чем S200, нет надписи на тёмном фоне ждите (не помню что пишет она всегда появлялась после передних парктроников, которую я всегда принудительно закрывал).
Скрытый текст:
2.jpg
О ГУ

3.jpg
О ГУ


Вот как выглядит рабочий стол ГУ Redpower 31151 IPS DSP:
Скрытый текст:
4.jpg
рабочий стол ГУ


Радио и плеер:
Кнопки на руле работают и там, и там. Некоторые ставят плеер jetAudio из-за эквалайзеров, в этом ГУ смысла его ставить нет, т.к. у нее родной эквалайзер очень хороший из за DSP. Кнопки 1-6 тоже работают в радио.
Скрытый текст:
5.jpg
радио

6.jpg
плеер


Эквалайзер, его настройки (DSP процессор):
В настройках есть задержка колонок, срез по частотам, разные фильтры и 10 полосный эквалайзер. DSP процессор имеет 4 канала их можно группировать или настраивать поканально. Неплохой 10 полосный эквалайзер, каждой полоске можно задать свою частоту и db. К примеру, можно первой полоске поставить 31 Hz и выставить нужный db (второй полоске поставить 55 Hz и т.д. ), т.к. у куги колонки так себе, то можно душить или увеличивать определённые частоты. Ну, опять же на вкус и цвет, как говорится.
Скрытый текст:
7.jpg
Эквалайзер1

8.jpg
Эквалайзер2

9.jpg
Эквалайзер3


Про SYNC 2:
Синк работает штатно, телефон подцепил. Меня синк слышит и я его. Все Ок. Через синк музыка по usb хуже звучит.

Настройки:
Настройки тут дружелюбные относительно ГУ S200, не нужно заходить в техническое меню.
Есть прикольная функция “лог” для северного центра, можно глюк (ошибку) отправить в сервис, то есть нет необходимости ехать в сервис, можно отправить письмо в сервис с номером лога и все. И это приятный бонус от тех. поддержки.
Так же есть функция настройки фоновой музыки и громкости навигации. У S200 она тоже есть, но настраивать нужно через сервисное меню. У фантома (на винде) это функция была продумана поудобнее. У ГУ Redpower 31151 IPS DSP имеется регулировка приглушения звука навигации/музыки. Смотрите фотки.

Скрытый текст:
10.jpg
Настройки1
11.jpg
Настройки2
12.jpg
Настройки3
13.jpg
Настройки4
14.jpg
Настройки5


Паркторники:
Как я писал, просил сделать отображения передних парктроников, мои пожелания учли – добавили раширенную настройку отображения парктроников. Этих настроек нет ни у PHANTOM DVM-8540G IS, ни у S200. Кто поставит переднею камеру на S200, сразу поймет (думаю тоже самое и с S160), не будут отображается передние парктроники при работе передней камере.
ГУ Redpower 31151 IPS DSP задержка автоматического включения передней камеры после перехода с задней скорости, ну максимум 15 секунд. Подобную настройку в других магнитолах я не нашел. Кроме того, у Redpower нет ложных срабатываний парктроников (у PHANTOM тоже), а вот у S200 ложные срабатывания были.


Скрытый текст:
15.jpg
Паркторники1
16.jpg
Паркторники2
17.jpg
Паркторники3
18.jpg
Паркторники4
19.jpg
Паркторники5


Автопарковка:
Автопарковка работает + есть отображение задней камеры + отображение парктроников. Такого отображения на PHANTOM при автопарковке не было. При S200 не делал автопарковку.
https://yadi.sk/i/15PO1btGcfRFJg
Есть один глюк с автопарковкой, который програмисты не могут исправить, т.е. при отмене автопарковки не отображаются парктроники (но звук есть) и заставка парковки висит на дисплее. Как это лечится – нужно нажать кнопку автопарковки и на дисплее кнопку завершения автопарковки и передернуть селектор передач. Раньше было одно действия, а сейчас в три, ну, не критично.


Итоги :
Я доволен ГУ Redpower 31151 IPS DSP, вы можете подключить звук штатно или по оптике на процессор. На данный момент это одна из самых лучших китайских магнитол по звуку в этом сегменте, кто-то может сказать есть же S160 + DSP, так у нее усилитель хуже. Магнитолы Redpower 310 серии начали использовать разные студии, специализирующиеся на авто звуке, к примеру Fox-proteus (можете почитать на drive2).
Вот ссылки на ютуб:
[url]
https://www.youtube.com/watch?v=dzwmhs5RQtE[/url]
[url]
https://www.youtube.com/watch?v=NHcSTdF6byo[/url]

P.S.:
Народ спасибо, что вы помогли мне с выбором магнитолы, рассказывали про свои магнитолы и отвечали на мои вопросы про магнитолы и колонки.
Олег ЮК
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 39
Сообщения: 1057
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Isuzu Trooper
Город: Санкт-Петербург

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #2  24 фев 2019, 18:01

Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6025
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #3  24 фев 2019, 19:06

У меня предыдущая модель РП - 21151. Через 2.5 года стало плохо ловить радио и звук испортился. В остальном- все норм.
Аватара пользователя
mid_e34
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 65
Сообщения: 767
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Nissan X-Trail 2010
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #4  24 фев 2019, 19:36

Олег ЮК
Так она не подходит на рестайл. Только увидел.
Кто понял смысл жизни, тот не торопится.
Аватара пользователя
komandir
Авто академик
Заслуженная репутация: 582
Сообщения: 4167
Фото: 0
Откуда: г. Свободный
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Focus II
Город: Сергиев Посад
Моя группа: Зажигалочники

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #5  24 фев 2019, 19:36

mid_e34
перепрошей. прошлый фантом шил каждые три месяца. ГУ от redpower это китайцы, они их чуть допиливают и по улучшают. с ними можно даже договориться о модернизации ГУ.

komandir писал(а):Олег ЮК
Так она не подходит на рестайл. Только увидел.

и чем она не подходить?
блок и монитор такие же таборитами как у фантома у s200.
да она не понимает sync 3, а кто понимает синк 3?
Последний раз редактировалось Олег ЮК 24 фев 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Олег ЮК
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 39
Сообщения: 1057
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Isuzu Trooper
Город: Санкт-Петербург

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #6  24 фев 2019, 20:47

Олег ЮК
Я написал, когда прочитал пост AndreyArb
Там выше было.
Кто понял смысл жизни, тот не торопится.
Аватара пользователя
komandir
Авто академик
Заслуженная репутация: 582
Сообщения: 4167
Фото: 0
Откуда: г. Свободный
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Focus II
Город: Сергиев Посад
Моя группа: Зажигалочники

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #7  24 фев 2019, 21:03

komandir
на сайте на писано: Не подходит на максимальную комплектации с навигацией на рестайлинговые автомобили с 2017 года!
на другие комплектации подойдет как я понимаю.
у stellar59 куга2 рестайл и стоит REDPOWER 31151 (он так на писал).
просто раньше на К2 титаниум + тоже не работали магнитолы эти, не помню почему. а реально их можно было ставить но там что то не работало, я уже не помню.
Олег ЮК
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 39
Сообщения: 1057
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Isuzu Trooper
Город: Санкт-Петербург

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #8  24 фев 2019, 21:12

Олег ЮК писал(а):просто раньше на К2 титаниум + тоже не работали магнитолы эти, не помню почему. а реально их можно было ставить но там что то не работало, я уже не помню.

С синком не дружили и не дружат. С синком дружит тока S160 и S200
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Аватара пользователя
Stalin
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 3092
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #9  24 фев 2019, 21:24

Олег ЮК писал(а):komandir
на сайте на писано: Не подходит на максимальную комплектации с навигацией на рестайлинговые автомобили с 2017 года!
.

Видимо не внимательно прочитал. Поинтересуюсь.
Кто понял смысл жизни, тот не торопится.
Аватара пользователя
komandir
Авто академик
Заслуженная репутация: 582
Сообщения: 4167
Фото: 0
Откуда: г. Свободный
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Focus II
Город: Сергиев Посад
Моя группа: Зажигалочники

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #10  24 фев 2019, 22:12

Stalin писал(а):С синком не дружили и не дружат. С синком дружит тока S160 и S200

насчет s160 как дружит у меня ее не было, но s200 криво дружит.
у redpower кто то говорил проблема подключится первый раз, у меня такой не было, у меня тел автопоиском не нашел, а когда заiел в блютуз нажал поиск он ее нашел sync. это зависит походу от тела. так проблемы нету с синком сейчас.
Олег ЮК
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 39
Сообщения: 1057
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Isuzu Trooper
Город: Санкт-Петербург

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #11  25 фев 2019, 08:47

komandir писал(а):Не подходит на максимальную комплектации с навигацией на рестайлинговые автомобили с 2017 года!

Ну так речь о SYNC3 - там как минимум клавиатура другая
Аватара пользователя
Dimaz55
Модератор
Заслуженная репутация: 440
Сообщения: 6357
Фото: 6
Благодарил (а): 2664 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Focus 2 restyle
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #12  25 фев 2019, 15:41

Олег ЮК писал(а):перепрошей. прошлый фантом шил каждые три месяца

Это ГУ уже давно не поддерживаю прошивками. Только свежие обновляют.
Да и не в прошивке дело, а в «усталости» комплектующих, которые явно не очень качественные. Например электролиты дешевые могут терять свои свойства.
Тем более РП имеет защиту от чужих прошивок.
Аватара пользователя
mid_e34
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 65
Сообщения: 767
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Nissan X-Trail 2010
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #13  25 фев 2019, 16:44

mid_e34
у меня было типа такой же Причиндал на фантоме. это все китайские магнитолы.
я фантом шил старой прошивкой которая была 2014 года, потом все ок на три месяца и так до конца 2018 года.
возможно ты и прав устает железо, у меня самсунг один раз так устал.
Олег ЮК
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 39
Сообщения: 1057
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Isuzu Trooper
Город: Санкт-Петербург

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #14  12 мар 2019, 19:16

сейчас так
при включение задней скорости сначала отображаются два , если есть препятствие сзади то буду отображается активные парктроники, смотрите фотки.

Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Олег ЮК
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 39
Сообщения: 1057
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Isuzu Trooper
Город: Санкт-Петербург

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #15  14 мар 2019, 12:48

А как насчет переднего центрального динамика? Он работает? Раньше у них (это же китайский Kaier продающийся с русской прошивкой под маркой RedPower) не работал.
Аватара пользователя
Bonez
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1690
Сообщения: 2953
Фото: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Ford Kuga TDCi Ford Kuga 2 4x4 1.6
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #16  14 мар 2019, 20:59

Bonez
1)центральный динамик в Redpower научился подключать.
2)Kaier и Redpower 310 это разные ГУ , к примеру у Redpower310 усилитель лучше чем у S160 и у Redpower 310 стоит DSP, из-за этого звук на порядки выше.
3) возможно Kaier и Redpower 100 или 200 это были одно и тоже. я не знаю.
4) после S200 и фантома мне больше нравится Redpower 310.
Олег ЮК
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 39
Сообщения: 1057
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Isuzu Trooper
Город: Санкт-Петербург

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #17  14 мар 2019, 21:18

Олег ЮК писал(а):у Redpower310 усилитель лучше чем у S160 и у Redpower 310 стоит DSP, из-за этого звук на порядки выше.

У S160 был DSP изначально, это именно у каера его не было
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Аватара пользователя
Stalin
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 3092
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #18  14 мар 2019, 22:14

Stalin
у s160 усилитель хуже чем redpower 310
у некоторых s160 был еще DSP модуль, но они не продавались у нас в клубе. почему не ко мне.

вот ссылка на s160+DSP

на али можно найти одну и туже ГУ с DPS и без DSP разница в цене не большая.
Олег ЮК
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 39
Сообщения: 1057
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Isuzu Trooper
Город: Санкт-Петербург

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #19  19 мар 2019, 12:40

Stalin
1) спасибо что ты почистил, но ты удалил лишниее.
2) вы сер забыли , вы на рушали правила форума "3.10. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а так же провоцировать подобные высказывания и любой переход на личности. Сообщения, содержащие подобные нарушения, удаляются без предупреждения. Аккаунт участника нарушившего данный пункт правил будет заблокирован" Вы сер сазбыли себя заблокировать. ты же жалобу на себя же удалил же.
Олег ЮК
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 39
Сообщения: 1057
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Isuzu Trooper
Город: Санкт-Петербург

Re: Redpower 31151 IPS DSP

Сообщение #20  20 мар 2019, 19:10

Олег ЮК писал(а):Stalin
1) спасибо что ты почистил, но ты удалил лишниее.

Это не я :roll:
2) Вы сер сазбыли себя заблокировать. ты же жалобу на себя же удалил же.

Я не модератор :roll:

З.Ы. Скачай песню The Prodigy - invisible sun, послушай её в на средней скорости и отпиши как оно вытянуло ?
Синк продавило сильно по басам, ничего не спасло, хотя не хрипело и т.д., то был один бас и еле еле гитару слышно и оранжировки
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Аватара пользователя
Stalin
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 3092
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей