Всё о каршеринге: новости/советы/отзывы...

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: Всё о каршеринге: новости/советы/отзывы...

Сообщение #41  04 дек 2019, 14:43

рафик писал(а):уже в переполненых дворах оставлять стали

есть такое... совсем люди ходить разучились mad.gif
ЗЫ: ник напомнил... :wink:
phpBB [video]
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Изображение
Ростов
Авто профессор
Заслуженная репутация: 68
Благодарил (а): 226 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #42  04 дек 2019, 14:46

рафик писал(а):Каршеринг уже в переполненых дворах оставлять стали

с 1.01.2020 вводят штраф для них... secret.gif
всем привет от Алекс5!
Алексей799
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 97 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 4WD Octavia 1.8 DSG
Моя группа: Москва

Сообщение #43  04 дек 2019, 15:01

Алексей799 писал(а):
рафик писал(а):Каршеринг уже в переполненых дворах оставлять стали

с 1.01.2020 вводят штраф для них... secret.gif

интересно, как это оператор будет отслеживать? huh.gif
- не даст завершить аренду?
- или по факту наступления случая (штрафа), как с эвакуацией?
:idea:
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #44  04 дек 2019, 15:51

Ростов писал(а):интересно, как это оператор будет отслеживать?

да пофиг, пусть теперь думают...
зато во дворах места освободятся... good.gif
хватит того что в центре половина парковочных мест занята каршерингом... angry2.gif
всем привет от Алекс5!
Алексей799

Сообщение #45  04 дек 2019, 18:54

Алексей799
Не обольщайся! У нас дому уже скоро 15 лет, расположен он у метро, рядом 3 торговых комплекса, один с маленькой парковкой, остальные с платной. Раньше места во дворе были, но где-то года 2 назад, арендаторы и посетители этих комплексов нашли лайф-хак, оказывается не обязательно машину в кармане оставлять, если заехать за дом, то там есть почти пустая парковка... А не так давно этот лайф-хак прознали любители оставлять машину у метро и уезжать по своим делам... Теперь не знавшим горя жильцам, на земле которых застройщик таки организовал бесплатную парковку адекватного размера, приходиться крутиться "по району", в поисках места, так ведь еще и жильцы соседнего дома, где с парковкой "не очень", тоже... А каршеринг, у нас много мест не занимает, это несколько мест, фигня можно сказать, по сравнению с вышеперечисленным! Вот уже действительно думаем шлагбаумы на парковки вернуть, они там изначально были, но почему-то их демонтировали...
aboris
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 66
Благодарил (а): 98 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #46  04 дек 2019, 19:23

Алексей799 писал(а):с 1.01.2020 вводят штраф для них...

За что?
Vasiliy.S
Заслуженная репутация: 18
Благодарил (а): 55 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip

Сообщение #47  04 дек 2019, 19:44

aboris писал(а): А не так давно этот лайф-хак прознали любители оставлять машину у метро и уезжать по своим делам... Теперь не знавшим горя жильцам, на земле которых застройщик таки организовал бесплатную парковку адекватного размера, приходиться крутиться "по району", в поисках места, так ведь еще и жильцы соседнего дома, где с парковкой "не очень", тоже...

у нас так уже давно. (рядом с метро)
Diblack
Заслуженная репутация: 35
Благодарил (а): 36 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: Fiat GP + FK2
Моя группа: Урал

Сообщение #48  05 дек 2019, 10:29

aboris писал(а):Не обольщайся!

да и не собирался...
зато теперь будет механизм выгонять Газели и каршеринг...
а шлагбаумы это тема!
всем привет от Алекс5!
Алексей799

Сообщение #49  05 дек 2019, 10:54

не вижу никакого смысла в штрафах для машин каршеринга во дворах. Ну если человек пользуется каршерингом, почему он не может доехать до дома и припарковаться во дворе? а если машина не каршеринговая, а просто прокатная? другой вопрос, когда эти машины бросают абы как, типа не мое не жалко, это да. Газели и грузовики, да, конечно не правильно во дворах, да и вдоль местных дорог парковать, но с другой стороны, а если газель пассажирская.

.... шлагбаумы, .... потом заборы, потом высокие заборы, камеры, противотанковые ежи, вышки с охраной ..... здорово конечно, но, как правило, во дворе все равно на всех желающих места не хватит, поэтому после "победы" над "чужими" начнется борьба за место во дворе.
Andrei
Заслуженная репутация: 31
Благодарил (а): 47 раз.
Прошлое авто: Ford Kuga 2

Сообщение #50  05 дек 2019, 11:05

Andrei писал(а):Ну если человек пользуется каршерингом, почему он не может доехать до дома и припарковаться во дворе?

нет и никаких препятствий доехать до дома и оставить авто за двором...
ведь потом пока это авто никто не возьмет в аренду оно будет занимать парковочное место... mad.gif
Andrei писал(а):если газель пассажирская.

так вокруг двором полно проездов...
а вот хозяева Мультивенов и т.п. могут попасть ни за что...
Andrei писал(а):потом заборы, потом высокие заборы, камеры, противотанковые ежи

очень часто в ЦАО такое вижу...
Andrei писал(а):начнется борьба за место во дворе.

борьба никогда не останавливалась, как только авто стали массово покупать... secret.gif
всем привет от Алекс5!
Алексей799

Сообщение #51  05 дек 2019, 11:36

Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #52  05 дек 2019, 11:48

Алексей799 писал(а):
борьба никогда не останавливалась, как только авто стали массово покупать... secret.gif

это абсолютно бессмысленная борьба, бесполезно бороться со следствием, т.к. причина не в количестве машин, а в отсутствии парковочных мест.

... в центре после 18.00 припарковаться не проблема, даже с учетом перекрытых дворов, а вот в спальных районах - жесть, причем с одной стороны припарковаться негде, а с другой кругом какие-нибудь пустыри, где можно запросто и недорого организовать парковку.

.... а мы давайте ставить шлагбаумы и грызца с соседями за парковку, не мосгордуму же с мэром переизбирать
Andrei

Сообщение #53  05 дек 2019, 12:03

Andrei
В Европе парковочных мест еще меньше, и даже есть тенденция к их уменьшению. Там развивается, то, что у нас НЕ развивается в силу коммерческих причин - это платные централизованные парковки. А так же, в той же Европе есть понятие частной собственности, которая неприкосновенна. Наверное, ты видел в Европе парковки, которые открыты, ни каких заборов, "ежей" и прочего, но есть небольшая табличка - частная собственность, даже не на английском, а на местном языке. Так, вот если ты нарушишь эту табличку то, ничего хорошего не будет. Местные нажалуются в муниципалитет, что стоит чужая машина на их частной парковке, те пригонят эвакуатор, который увезет машину на штраф.стоянку и ты будешь платить за все по тарифу + штраф! Это может не произойти, а может произойти в считанные минуты.
Наша парковка во дворе, принадлежит жильцам и мы имеем полное право на эту землю. И я не очень понимаю необходимости делиться этим правом с кем-то, кто работает в здании напротив, если мне из-за этого места не хватает или я должен бегать пол вечера и выглядывать, убрал он свою "задницу" с "моего места" или нет, чтобы машину переставить.
Я думаю, нам именно такой закон и нужен, а не жалобы на парковку. Дисциплина нужна, паркинги общественные строят, но не все горят желанием там ставить свою машину, за-то незнакомому человеку под окно "на халяву" мы первые!
В цивилизованном мире, купив машину ты обязан обеспечить ее местом хранения, а не кто-то еще, потому, перед тем как это сделать цивилизованные люди задумываются где ее хранить и сколько это будет стоить, а не жалуются в муниципалитет, который наоборот всячески стремиться убрать машины с улиц и дворов!
aboris
Заслуженная репутация: 66
Благодарил (а): 98 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti

Сообщение #54  05 дек 2019, 12:25

aboris
давай как-то покороче мысли формулируй, это невозможно читать.
в цивилизованном мире не строят дом в чистом поле, а места под парковку не планируют в принципе.
На многоквартирный дом на том клочке земли, который входит в общее имущество все равно всем места на хватит.

... согласен, никто не обязан предоставлять место под парковку, но чинуши обязаны думать, прежде чем согласовывать проекты, где нет парковок.

... я для себя решаю просто - плачу за место на парковке. Парковка, кстати, нелегальная, но другой нет.
Andrei

Сообщение #55  05 дек 2019, 13:15

Andrei писал(а):это абсолютно бессмысленная борьба, бесполезно бороться со следствием, т.к. причина не в количестве машин, а в отсутствии парковочных мест

согласен что борьба бесполезная, но вопрос только в том, что из-за чужих авто мест на парковке всё меньше...
всем привет от Алекс5!
Алексей799

Сообщение #56  05 дек 2019, 14:14

Andrei писал(а):... согласен, никто не обязан предоставлять место под парковку, но чинуши обязаны думать, прежде чем согласовывать проекты, где нет парковок.

"чинуши" и думают, как обеспечить жильём малоимущие слои населения. Если у народа нет денег на парковку и они отдали последнее за квартиру, откуда у них средства на машину?
Коня на скаку останавливал. В горящюю избу входил! В общем вёл себя как баба...
Хорошо там где нас нет! Где хорошо, нас не вызывают.
AHдрей
Авто академик
Заслуженная репутация: 154
Благодарил (а): 763 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #57  05 дек 2019, 14:46

aboris писал(а):это абсолютно бессмысленная борьба, бесполезно бороться со следствием, т.к. причина не в количестве машин, а в отсутствии парковочных мест.

Это заблуждение. Как и то, что на дорогах пробки, потому что пропускная способность маленькая.
Как только появляется больше мест - появляется больше машин. Как только увеличивается пропускная способность - появляется больше машин. Чем более удобен частный транспорт в использовании, тем больше его появляется.
Vasiliy.S
Заслуженная репутация: 18
Благодарил (а): 55 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip

Сообщение #58  05 дек 2019, 15:01

Vasiliy.S писал(а):Это заблуждение. Как и то, что на дорогах пробки, потому что пропускная способность маленькая.
Как только появляется больше мест - появляется больше машин. Как только увеличивается пропускная способность - появляется больше машин. Чем более удобен частный транспорт в использовании, тем больше его появляется.

ну не знаю. как пример: Крым по площади сильно больше о.Крит, а туристов на о.Крит сильно больше, чем в Крыму, пробок на о.Крит нет, а в Крыму есть :) ..... и что-то мне кажется именно из-за того, что дорог на Крите больше

.... вообще ушли от темы. Кто-нибудь катался на каршеринге с целью не из пункта А в пункт Б, а с целью просто покататься? Очень приличные и интересные машины же есть в каршеринге. Я вот хочу на Смарте покататься.

AHдрей писал(а):"чинуши" и думают, как обеспечить жильём малоимущие слои населения. Если у народа нет денег на парковку и они отдали последнее за квартиру, откуда у них средства на машину?
что-то я сомневаюсь, что малоимущие покупают квартиры
Andrei

Пред.