Повреждения (животными) уплотнителя на двигателе

Обновленная Ford Kuga II 2017

Повреждения (животными) уплотнителя на двигателе

Сообщение #1  11 ноя 2018, 11:22

Любители бездомных кошек могут дальше не читать crazy.gif
Открыв однажды капот обнаружил следы кошачей шерсти и повреждения уплотнителя на двигателе 2.5. Также присутствуют следы от когтей на изоленте вокруг проводки двигателя. Склонен считать, что это дело бездомных котят, живущих в подвале нашего дома. Уплотнитель именно подран, его мелкие кусочки валяются вокруг мест повреждений. У меня кот дома любит подобные по структуре вещи драть. Я так понимаю, что крысы/мыши его сожрали бы и мусора бы не было. Провода вроде бы пока целы, благодаря пластиковой гофре вокруг них. Сейчас думаю, что делать. Может убрать этот уплотнитель и засунуть туда термостойкую пластиковую прокладку? Или сетку сверху натянуть. В этом месте, скорее всего жарковато, как-бы пожар не устроить.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Astronom
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Повреждения (животными) уплотнителя на двигателе

Сообщение #2  11 ноя 2018, 13:11

купи пшикалку отпугивающую кошек в зоомогазе. типа чтоб не гадили где не надо.
Oleg2702
Выпускник
Благодарил (а): 21 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Моя группа: Москва

Сообщение #3  11 ноя 2018, 19:53

лажа эти пшикалки, проходили. я когда отваживал покупал какие-то зеленые пластинки и крепил их под капотом, что то типа силикона но названия не помню
tavekol
Первоклассник
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #4  Вчера, 14:07

Такая же беда. Я в начале подумал крыса( у товарища повадилась залезать под капот на подземной парковке).Заказал средство от грызунов под капотом - РRESTO спрей( шло неделю). Грустил и думал, что за неделю мне эта крыса все провода сожрет, гуглил инет. Купил в аптеке дегтярное масло. В инете пишут , что его запах неприятен для крыс. Друг тоже его купил. Разложили вечером каждый у себя на двигатель обильно смоченные дегтем тряпки( запах из под капота чувствовался метра за 2 от машины.) Прихожу утром под капотом появились новые следы. Я в расстройстве( ставлю на парковку на улице). Звонит товарищ и смеется- кричит - у меня крыса с юмором попалась раньше просто сидела на движке, а тут от дегтя еще и накакала рядом с тряпкой пропитанной дегтем. Поехал купил автоодеяло_ Автотепло.Закрыл сверху двигатель. Пришел на следующее утро, следов пребывания животного не обнаружил. вечером увидел под соседней машиной двух кошек. Да и длина шерсти под капотом была длинная, в общем понял, что это кошки. Пришло облегчение.))). Выкупил пришедший заказ -средство от грызунов и для очистки совести обработал провода под капотом. P.S. Товарищ тоже этим средством обработал и о чудо -крыса больше к нему не приходит, а на соседних авто появляется регулярно.Вот такая история. shok.gif
Сергей174
Ясельная группа
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Урал