s

Новости Ford

Обсуждаем здесь другие автомобили Ford, условия гарантии, дополнительные сервисы Ford

Новости Ford

Сообщение #1  27 дек 2010, 14:39

Ford научит глохнуть на светофорах все свои модели

Компания Ford начнет массовое оснащение своих автомобилей системой "стоп-старт", которая автоматически глушит двигатели при длительной остановке, с 2012 года. Это позволит экономить до 10 процентов топлива, говорится в официальном пресс-релизе автопроизводителя.

В настоящее время системой "стоп-старт" оснащаются гибридные автомобили Ford Fusion Hybrid и Escape Hybrid, а также модели, предназначенные для европейского рынка, - Ka и Mondeo. В ближайшее время подобная технология появится на глобальных моделях "Форда" - Focus, C-MAX и Grand C-MAX.

Автомобили с новой системой будут оснащаться усовершенствованным 12-вольтовым аккумулятором и иным стартером двигателя.

Система "стоп-старт" устанавливается на модели Ford, начиная с 2004 года. За это время в Европе и США было продано около 170 тысяч, оснащенных подобной технологией.
Последний раз редактировалось Соболев 21 дек 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Сообщение #2  20 апр 2011, 14:42

Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #3  21 апр 2011, 16:03

сократить расход топлива. Об этом агентству The Detroit Bureau рассказал директор по глобальным продуктам компании Деррик Кьюзак.

По словам Кьюзака, современные машины значительно тяжелее своих предшественников. Это связано, в первую очередь, с появлением новых технологий и систем безопасности, которые начали устанавливать в автомобилях в последнее время.

Между тем, по словам Кьюзака, уменьшение или увеличение веса машины всего на 100 фунтов (45,4 килограмма) значительно влияет на ее расход топлива. Снижение массы автомобиля также позволит заменить в некоторых моделях двигатели V8 на более экономные "шестерки", а в дальнейшем - и на рядные "четверки". Однако главной задачей для "Форда" в настоящее время является снижение веса электромобилей, которые из-за батарей значительно тяжелее бензиновых машин, отметил Кьюзак.

Один из способов облегчить автомобили - использовать в них менее тяжелые материалы: например, заменить стальные детали на алюминиевые или карбоновые. По мнению Кьюзака, уменьшение массы машины следует начинать с создания новой платформы. Такие изменения могут привести к подорожанию автомобилей, поэтому сейчас компания Ford ищет способы, как можно было бы избежать этого.

В настоящее время самая легкая модель "Форда" на российском и американском рынке - Fiesta (1041 килограммов).
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Сообщение #4  21 апр 2011, 21:13

Покупатели моделей Galaxy, S-MAX, Kuga, Mondeo, C-MAX и Fiesta также могут заказать автомобиль с кожаным салоном в качестве отдельной опции. Windsor – это зернистая кожа, которая редко используется в отделке салона автомобилей данного класса, где чаще применяется менее эксклюзивная кожа с искусственной фактурой. Кожа используется для отделки всего сидения вплоть до его нижней части и заднего кармана, в то время как обычно боковины и задняя сторона кресла имеют виниловое покрытие.
http://ford.110km.ru/designtuning/77047.html
Kuga 163 PS, Titanuim
fenser1
Студент
Заслуженная репутация: 3
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip

Сообщение #5  25 апр 2011, 15:40

Сегодня целый день не фурычит программа по обмену данными между Ford Europe и дилерами.

ph34r.gif Диверсия?
Они знали, что я утром загоню машинку на замену испарителя! Gigakach_02.gif
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Сообщение #6  25 апр 2011, 15:43

Соболев

Джен-сер?
kugafun
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 875
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Ford Kuga I
Город: Москва

Сообщение #7  25 апр 2011, 15:47

kugafun
У всех, инфа проверена нашим одноклубником.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Сообщение #8  25 апр 2011, 15:49

Соболев
Ты куда сдал?
kugafun
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 875
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Ford Kuga I
Город: Москва

Сообщение #9  25 апр 2011, 15:51

kugafun
В Авилон, это было мое последнее обращение туда. Теперь только Независимость. (опять же по наводке форумчан ph34r.gif )
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Сообщение #10  11 май 2011, 13:10

Новый Mondeo. Первые ФОТО

Инженеры Ford начали работу над новым поколением Mondeo – ожидается, что премьера этой машины в качестве концепта состоится в сентябре на автосалоне в немецком Франкфурте, а серийный выпуск модели стартует в 2012 году.

Судя по всему, революционных изменений в дизайне Mondeo не произойдет. Автомобиль будет выполнен в том же стиле, что и последний Focus. И это вполне разумно, учитывая, что выбранная Ford концепция пришлась покупателям по душе. А вот размеры увеличиваться, видимо, уже не будут, ведь Mondeo и так является самой крупной моделью среди конкурентов.

Как и новый Focus, следующее поколение Mondeo окажется «глобальным». То есть автомобиль будут продавать на всех рынках сбыта, включая США и Китай, меняться будут только силовые агрегаты да настройки подвески.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34252
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Сообщение #11  19 май 2011, 16:39

Автомобили Ford научатся контролировать сахар в крови водителя.

Концерн Ford совместно с медицинскими компаниями WellDoc и SDI планирует разработать приложение для мультимедийной системы Sync, которое будет отслеживать уровень сахара в крови водителя. Ожидается, что воспользоваться такой программой к 2015 году смогут пять миллионов американцев, сообщил генеральный директор по технологиям Ford Пол Маскаренас порталу Detroit Free Press.

Для измерения уровня сахара в крови водитель сможет использовать глюкометр, способный передавать данные с помощью беспроводной связи. На основе анализов автомобиль будет советовать автовладельцу, какого режима питания ему следует придерживаться и в каких ресторанах обедать. Такое приложение уже существует для смартфонов.

Кроме того, автомобили Ford, оснащенные системой Sync, смогут измерять уровень аллергенов в воздухе (таких, как пыльца или пыль) вокруг и внутри машины, а также предупреждать о нем водителя.

По мнению представителей "Форда", приложение, позволяющее следить за состоянием здоровья автомобилистов, будет востребовано среди водителей. В настоящее время в США зарегистрировано 27 миллионов диабетиков.

Впервые автомобили Ford начали оснащаться информационно-развлекательной системой Sync в 2007 году. Изначально данное устройство позволяло управлять мобильным телефоном и портативным аудиоплеером при помощи голоса. В 2008 году систему Sync обновили, благодаря чему она стала способна информировать водителя о загруженности дорог, прокладывать маршруты, а также показывать новости и погоду.

Последнее поколение Sync было представлено в 2010 году: главным его отличием от предыдущих версий стал расширенный запас голосовых команд до 10 тысяч слов и возможность использования машины в качестве точки доступа Wi-Fi.
Я плохо выгляжу на фотографиях, потому что когда кто-то говорит"Сыр!", я спрашиваю "Где?"
Аватара пользователя
Ан-76
МИМИНО
Заслуженная репутация: 1851
Сообщения: 3100
Откуда: Москва, СВАО - ЮВАО
Благодарил (а): 2443 раз.
Поблагодарили: 2521 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Nissan Ford SEAT Opel
Город: Москва

Сообщение #12  23 май 2011, 21:11

Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #13  23 май 2011, 23:18

Есть сильное подозрение, что самого вкусного у нас и не будет. А именно, экобуста 1,6 и дизеля 163 с PS. :(
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.
Аватара пользователя
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 583
Сообщения: 1544
Откуда: СПб
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: Kuga + Opel Insignia CT + ...
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #14  29 май 2011, 09:21

Микросайт FF III :
http://www.newfocus.ford.eu/?locale=ru- ... 5door/home
Конфигуратор и брошюра пока недоступны
Аватара пользователя
Spinus
Выпускник
Заслуженная репутация: 664
Сообщения: 122
Откуда: 77
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Москва

Сообщение #15  01 июн 2011, 13:37

Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #16  01 июн 2011, 13:43

Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Сообщение #17  01 июн 2011, 13:50

Вот если бы размещали краткое содержание новости - такого безобразия могло бы и не быть.

Про экобусты согласен - как всегда Россию записали в отстой, но мы сами виноваты.
kugafun
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 875
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Ford Kuga I
Город: Москва

Сообщение #18  03 июн 2011, 22:26

http://autorambler.ru/journal/tuning/03 ... 560968106/ -фокус 163 дизель оттюнинговали :)значит запас у движка под 200 лошадок
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #19  03 июн 2011, 22:41

Александр98 писал(а):http://autorambler.ru/journal/tuning/03.06.2011/560968106/ -фокус 163 дизель оттюнинговали :)значит запас у движка под 200 лошадок

Ну вот и ответ nexo... Он говорил, почему же "заряженный" форд не бывает дизельным..
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Сообщения: 3779
Откуда: Московская Губерния
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Город: Абакан
Моя группа: Урал

Сообщение #20  03 июн 2011, 22:45

на пауэршифт и дизель163 походу форд надолго ставку сделал :)
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей