Вторичный рынок 2018 Куплю Кугу

Вторичный рынок 2018 Куплю Кугу

Сообщение #1  16 май 2018, 10:03

Всем всего доброго! Где лучше искать машину для покупки? Обнаружил три варианта. 1. салон, 2. перекуп, 3. частник. При этом все мимикрируют для своей не всегда честной выгоды. Салоны дают объявы якобы от частника, перекупы тоже маскируются, в придачу у них появляется сват, брат и другие темные личности. Такое ощущение, что что все играют против тебя. Кстати, у продавца, думаю, похожее настроение: по трейдину дают мало, перекупы сбивают цену, а авто стоит без движения.... Может есть кто в клубе , кто задумался о смене авто? Может есть смысл в клубе организовать такой раздел о клубных машинках со сроком жизни обьяв, скажем , в один месяц? Кстати, обьяв не только по машинам, а и родственного им железа. Аналогичное есть к примеру, у парусников-водномоторников в " под гиком" - "фордак".
О моей головной боли: Хочу приобрести Кугу от 2013 г, в более менее "жирной" комплектации ( если уж возиться с б.у. машиной, так лучше восстанавливать не табурет, а кресло), бюджет около 700т.р. +, -. Локализация: Москва + ----надцать км. Рынок во Владивостоке "Зеленый угол" не предлагать :D До этого были Митцубиси Делика, были на них путешествия Якутск - Находка, Якутск - Черное море ( в инете поиск по словам: "отпуск с деликой"). Если есть предложения по моему поиску то: ait1@ya.ru
Изображение
аит1
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip
Моя группа: Москва

Re: Вторичный рынок 2018 Куплю Кугу

Сообщение #2  16 май 2018, 14:07

Попробуйте в Мэйджор на Новой Риге.
По опыту скажу, что трейд иновские машины полностью проверяют перед выкупом.
П.С. мой ситроен забирали с осмотром и полной диагностикой (6 часов ждала вердикта).
кой-которая
Детский сад
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #3  16 май 2018, 14:25

аит1
А чем тебе этот раздел не понравился? http://fkclub.ru/forum/viewforum.php?f=7
Владимир (Толяныч это отчество)
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 716
Благодарил (а): 756 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick

Сообщение #4  16 май 2018, 14:37

аит1
Тема такая на форуме существует
viewforum.php?f=7

кой-которая
По опыту скажу, что трейд иновские машины полностью проверяют перед выкупом.
П.С. мой ситроен забирали с осмотром и полной диагностикой (6 часов ждала вердикта).

это свидетельствует лишь о том, что перед выкупом ищется максимальное кол-во косяков, для максимального снижения цены выкупа. Перед продажей их никто не устраняет, да и не сообщает особо, новым владельцам. Часто авто которые не смогли продать самостоятельно и не забрали перекупы, сдают в ТИ. Предьяв ни кто не боится, новые авто ломаются, что говорить про б\у.
зы 100% диагностики не бывает, покупка б\у, всегда лотерея, это надо четко понимать и не строить иллюзий.
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 378
Благодарил (а): 514 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #5  16 май 2018, 14:57

Согласна, но могу сказать, что мой авто забрали за столько, за сколько оценили перед обычным осмотром, т.е. после диагностики не снизили не на копейку.
От себя они продлили гарантию на год и авто уехал недели за 1,5 от них.
Иллюзий конечно питать не нужно, б/у - это кот в мешке, но все-таки хочется надеется, на лучшее :)
кой-которая
Детский сад
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #6  16 май 2018, 16:32

Судя по всему это бот :)
Изображение
Syrex
Магистр
Заслуженная репутация: 48
Фото: 1
Благодарил (а): 24 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Nissan Note

Сообщение #7  16 май 2018, 17:51

Не суди и не судим будешь...( это по поводу ботов)
Фоткой вверху я обозначил направление использования машины: доставка некоторых душевных грузов для правильного отдыха. Перебор-выбор других марок с неправым рулем привел именно к Куге. А вот вчера бог или еще что то спасло меня от потери крупной суммы денег: договорились о окончательном просмотре машины и что я буду с помощником. Машина от второго владельца. ПТС дубликат с печатью по утрате от первого владельца. Машина стоит на учете у второго владельца и он типа лишен прав ( не светится), поэтому авто и продают, а показывает авто его "брат". Машина в приемлимом состоянии по деньгам, поэтому остался формальный вопрос по докам и др. мелочам. Узнав, что я с экспертом, продаван на встречу не приезжает. Нам же поиск по базам дает картинку, что у первого хозяина не погашен микрозайм... Получается он "теряет ПТС", делают дубликат ( это вообщето уже криминал) и с ним продажу... второй хозяин так же выставляет на продажу.... А может на него уже банк наехал... А ведь в гаи на меня бы оформили машинку, так юридически ко второму хозяину нет претензий, в потом где нибудь на дороге менты её и изьяли бы, как числящуюся в розыске.... Так ведь?
аит1
Ясельная группа

Сообщение #8  16 май 2018, 17:57

а за ссылочки спасибо! посмотрим что там и как.
аит1
Ясельная группа

Сообщение #9  16 май 2018, 18:04

За ссылки спасибо! Посмотрел и еще посмотрю.... Но, там же ведь куча... зачем и кому нужна инфа за прошлый год? и подобная старая. У этих обьяв срок жизни должен быть как у газеты.
аит1
Ясельная группа