Путешествия по России

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: Путешествия по России

Сообщение #201  15 фев 2018, 13:04

SHURe писал(а):От Москвы до Сочи Гугл рисует 1622, в обе стороны грубо 3200. Опять же грубо-порядка 12 тыс. на бензин. По пути две ночевки (6 т.р.), плюс еда, оплата дороги. В итоге цена 20 тык на мой взгляд, вполне реальная.

От Москвы до Сочи с двумя ночевками?)) Эдак и неделю ехать можно, через каждые пару сотен километров останавливаясь на ночёвки :D
Канеш до Сочи наверно не стоит пилить без отдыха, я там чуть не сдох на этом серпантине, в дороге в итоге 21 час получился))) А до Анапы в принципе доезжается часов за 17-18, да и в целом дорога полегче :)
Вовчик
Магистр
Заслуженная репутация: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: S-max 2.0 TDCI

Сообщение #202  15 фев 2018, 13:05

Наши дороги иногда не предсказуемы, траффик очень зависит от времени года и дня недели.
Я не против, если на всю дорогу вы тратите сутки. Но это не мой вариант путешествия..)[/quote]

C_clap.gif тут согласен - как, куда и зачем это дело личное.
Мне сама покатушка до моря и там по побережью приносит удовольствия не меньше чем само там пребывание :D
Archi-2
Бакалавр
Заслуженная репутация: 63
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Maverick Expedition

Сообщение #203  15 фев 2018, 13:07

Вовчик
У меня знакомый в 17г до Евпатории на Патрике 4 дня ехал и столько же обратно, даже не знаю чем он в дороге занимался crazy.gif
Archi-2
Бакалавр
Заслуженная репутация: 63
Благодарил (а): 5 раз.
Прошлое авто: Ford Maverick Expedition

Сообщение #204  15 фев 2018, 13:08

Вовчик
Читаем внимательно! Расчет на дорогу Москва-Сочи-Москва..Странно, что тогда не удивила цена за бензин, если бы говорил только о пути туда... :wink:
Водитель - самый опасный узел машины
SHURe
Магистр
Заслуженная репутация: 122
Благодарил (а): 281 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF1 FF2 Mazda6 FF2 FK2
Моя группа: Москва

Сообщение #205  15 фев 2018, 13:14

Archi-2 писал(а):
Я люблю путешествовать на авто и много езжу, мне плечо 1300-1500км не в тягость, если выбрать правильную стратегию движения, то пробок можно избежать, по этой причине я:
1. Выезжаю из дома рано утром (4-5) утра т.к. впереди меня уральские горы и пока спят большегрузы я проскочу их долетев до г.Аша, дальше Башкирия (пусть покарает диарея местных сотрудников ДПС на М5 rofl.gif) где до Уфы лучше проскочить тоже без большегрузов, потом тошнить аж до границы с РТ т.к. под каждым кустом и за каждым поворотом засада с полосатыми палками :D
2. По Самарской обл-ти получается свободно идти (дорожные работы закончились почти, а кучек пути под Самарой я срезаю через п.Мирный)
3. После Тольятти уже дело к вечеру и движение хорошее (была в том году засада на плотине только), а после свертка на объездную Сызрани лети не хочу аж до самого Саратова
4. В Саратове надо опять пораньше встать (мне легко т.к. я из другого часового пояса) пока я принимаю душ, таскаю вещи в машину нам готовят завтрак, а дети скачут в игровой комнате. Если удачно выехали, то в Волгограде я в обед, а там до М4 движение хорошее (участки ремонтов есть, но прохожу быстро). на м4 я к 18:00 ти по Мск, в Ростове +/- 20:00 т.е. ползу только на въезде в р-не развязки у Икеи, а дальше уже поздний вечер, я свободно лечу до Краснодара, к Джубге подкатываюсь ночью, машин нет, алкаши, ой, курортники rofl.gif спят и хаотично через дорогу не носятся и я до Туапсе за 40 +/- мин доезжаю к 2-3:00 но Мск и даже на пляж успеваю заскочить т.к. дети просятся
итого 48 +/- часов от дома до дома с нормальным отдыхом, перекусом и покупкой бахчевых. Больше 110-120км/ч я не еду и умудряюсь за путь туды-сюды максимум одно письмо счастья получить

Ну так не за один же присест, а с ночевкой, я это имел ввиду! Отдых должен быть отдыхом, даже по пути на него :)
SHURe
Магистр

Сообщение #206  15 фев 2018, 15:54

Собянин писал(а):чет никто не считает откаты росавтодору на платниках

Как уже писал выше, еду в ночь, поэтому по М11 на платный участок в обход В.Волочка не заезжали, проехали через Волочек без пробок за то же время (+/- 5 минут).

На М4, т.к. ехали через Орел, выезжали только в Липецкой области, оттуда участки недорогие, в сумме и 300р не набралось до Ростова, наверное.
https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/

Если бы по М4 чесал от Москвы, взял бы транспондер.
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1377
Благодарил (а): 4188 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2

Сообщение #207  15 фев 2018, 16:22

Petrucho писал(а):взял бы транспондер.

тем более говорят сейчас можно один иметь
Кугавод X 2
К2 Тренд+ 1,6T 150
К2R Титаниум 1,5Т 150
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 344
Благодарил (а): 2557 раз.
Моя машина: Ford

Сообщение #208  15 фев 2018, 17:53

SHURe писал(а):pdss812
Не фигня!
Год назад проклял все и вся, простояв в пробке перед Ростовом 4 часа, среди дымящих дальнобоев! Это я к тому, что для меня проще доехать до Люблина, потратив на границе РБ-РП пару часов, чем в итоге оказалось до Ростова. Усталость в пути накапливается и отпуск может закончиться не начавшись. Не отрицаю, что за один присест можно преодолеть расстояние в 2 т.км, знаю тех, кто это делает, но это не отдых!
Сие мнение основано на личном опыте длинных поездок с 2004 года (Греция, Хорватия, Испания-Португалия)

В засаду конечно можно попасть, но и в аэропорту могут рейсы отменить, задержать и т.п. Короче, идеального варианта нет, каждому своё.
По мне так ,если время и финансы позволяют, так лучше попутешествовать на автомобиле :roll:
Раньше до моря в один присест доезжал без отдыха , последние года уже так не дуркую, с ночёвкой езжу .
А по Европе вообще кайфово, полдня едешь, потом остановка,гуляешь, ночуешь и дальше. Многое успеваешь посмотреть и не напрягаешься ! Но это до валютного скачка было unsure.gif
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 706
Фото: 0
Благодарил (а): 4830 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #209  15 фев 2018, 21:57

Собянин писал(а):чет никто не считает откаты росавтодору на платниках

У нас ушло 1017р на М4 туда обратно используя транспондер. Про бенз на предыдущей странице писал.
Diagens
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 62
Благодарил (а): 252 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ssangyong actyon

Сообщение #210  15 фев 2018, 22:00

Вовчик писал(а):я там чуть не сдох на этом серпантине, в дороге в итоге 21 час получился)))

Да это точно серпантин изматывает, у нас туда 23часа вышло из-за пробки под Ростовом, обратно 20)
Diagens
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 62
Благодарил (а): 252 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ssangyong actyon

Сообщение #211  16 фев 2018, 04:13

Archi-2 писал(а):дальше Башкирия (пусть покарает диарея местных сотрудников ДПС на М5 ) где до Уфы

Ой красава :D только проклятие не работает :( а вот они отрабатывают каждый знак , сплошную и известную только им терминологию в любую погоду и время суток rofl.gif
Будьте внимательны на всем пути в РБ bye.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe FL 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3078
Благодарил (а): 3528 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #212  16 фев 2018, 09:14

Максим писал(а):они отрабатывают каждый знак , сплошную и известную только им терминологию в любую погоду и время суток

есть ещё одна область "гаишников" - Тамбовская...
на 100 км М-6 10 стац. камер, несколько мобильных, и парочка экипажей...
это если ехать от Москвы в Тамбов, и столько же от Тамбова в сторону Волгограда...

P.S. аккуратнее!
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Благодарил (а): 1218 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8

Сообщение #213  16 фев 2018, 10:09

pdss812 писал(а):В засаду конечно можно попасть, но и в аэропорту могут рейсы отменить, задержать и т.п.

Все же в аэропорту более предсказуемо, в основном проблемы из-за погоды.

pdss812 писал(а):По мне так ,если время и финансы позволяют, так лучше попутешествовать на автомобиле :roll:

Практически такие же критерии по выбору транспорта путешествия)
pdss812 писал(а):Раньше до моря в один присест доезжал без отдыха , последние года уже так не дуркую, с ночёвкой езжу .

Так и я раньше до Кракова пилил в один присест...а потом понял, что рисков возникает много и не отдых это...

pdss812 писал(а):А по Европе вообще кайфово, полдня едешь, потом остановка,гуляешь, ночуешь и дальше. Многое успеваешь посмотреть и не напрягаешься ! Но это до валютного скачка было unsure.gif

Да и с валютным скачком ничего не изменилось..кроме бюджета путешествия))
SHURe
Магистр

Сообщение #214  18 май 2018, 18:20

читал-читал тему: акромя Соча и Анапы ничё в россии и нету?
неужто на пару дней в мае некуда съездить? много сайтов про путешествия по россии пропесочил: одни общие выражения...
Золотое кольцо: владимир, иваново, шуя и пр. -бываю постоянно по работе- тоска...
про остальные города -открыл "Варламова"- сплошное убожество. он и саранск расписал как гадюшник(что отчасти верно). щас наш городишко вычищают- штурмавщина сплошная- чистота будет к ЧМ.
так и придётся в деревню ехать-картошку сажать.
езди с умом!
CerMond
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 75
Благодарил (а): 146 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo 4

Сообщение #215  20 май 2018, 19:51

А я ничего не считаю - просто удовольствие получаю, когда по М4 к морю едешь. С передвижением на авто интересней жить, чем перемещаться в виде посылки в самолете или поезде. Сам себе хозяин и голова. :D
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 137
Благодарил (а): 1086 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #216  20 май 2018, 20:33

CerMond
На Байкал сгоняй. Правда это вопрос не пары дней. :D Говорят там классно и красиво. Но бюджет просто ппц... В прошлом году считал - 100-ка на рыло выходила (на машине). Чет передумал. Про Саяны говорят кто там бывал, что тоже офигенно.
А так да. Тут все путешествия из Москвы/Питера на черноморское побережье и в Крым. Я года три-четыре назад по башкирским "достопремичательностям" поездил. Время и деньги на ветер. Много мест загажено, а в остальных никакой инфраструктуры. Если вдруг кто будет "курорты Башкортостана" рекламировать - не верьте :D
KEYNET
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 104
Благодарил (а): 82 раз.
Моя машина: Mazda
Прошлое авто: FK2

Сообщение #217  20 май 2018, 20:38

Про посылку интересно сказал! :D
Изображение
Чёрный Кугарь 163 л.с. 2013 г.в.
Программирование автомобилей Ford в Уфе 89174267529
Probe 1
Модератор
Заслуженная репутация: 1806
Благодарил (а): 4128 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Probe 1 Focus 2 Kuga I
Моя группа: Трактористы

Сообщение #218  08 июн 2018, 06:43

Народ, еду в НН на выходных
Чё там с камерами
Отдельно интересно в спину. (Возможно поеду на байке.)
Как лучше в субботу выезжать если всё-таки на машине ехать?
Напоминаю -это будет рабочий день и насколько я понимаю энтузиастов перегружено каждый викенд
Кугавод X 2
К2 Тренд+ 1,6T 150
К2R Титаниум 1,5Т 150
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Собянин
МЭР

Сообщение #219  08 июн 2018, 07:22

KEYNET писал(а):CerMond
На Байкал сгоняй. Правда это вопрос не пары дней. :D Говорят там классно и красиво. Но бюджет просто ппц... В прошлом году считал - 100-ка на рыло выходила (на машине). Чет передумал. Про Саяны говорят кто там бывал, что тоже офигенно.
А так да. Тут все путешествия из Москвы/Питера на черноморское побережье и в Крым. Я года три-четыре назад по башкирским "достопремичательностям" поездил. Время и деньги на ветер. Много мест загажено, а в остальных никакой инфраструктуры. Если вдруг кто будет "курорты Башкортостана" рекламировать - не верьте :D

Не там был. :) Езжай в Янган-Тау. Там нормально, зимой - горные лыжи, летом - конные прогулки, кумыс и лечебные газовые ванны - круглогодично. Стоянка мест на 100, так что за "железного коня" можно не переживать. :idea: Там дача, комплекс для отдыха президента Башкирии. Я там был лет 6 назад, провожал даму на двухэтажный автобус Уфа - Екатеринбург. Полчаса ждём - опаздывает, час сидим - нет автобуса! Приехал через полтора часа. Спрашиваю водителя "что задержался?" Ждали пока проедет кортеж президента Башкирии, полностью перекрыли Уфимскую трассу под Ашой.... :roll: Так что места для отдыха есть...., но мало ..... :roll:
Ural56
Студент
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 58 раз.
Прошлое авто: Ford Fokus 2 1.8 125 vag.
Моя группа: Урал

Сообщение #220  08 июн 2018, 07:27

Собянин писал(а):Чё там с камерами

Говорят много кубиков в кустах и за машинами.
Кугавод X 2
К2 Тренд+ 1,6T 150
К2R Титаниум 1,5Т 150
Джереми Кларксон
Собянин
МЭР

Пред.След.