Перегрев двигателя и еще ушел антифриз [K2]

Обсуждение двигателей EcoBoost 1,6 (150 и 182 л/с)

Перегрев двигателя и еще ушел антифриз [K2]

Сообщение #1  26 ноя 2014, 09:46

Все на отзывную 17S09! Проверяем вин по списку либо на ETIS.

Скрытый текст:
Проблемные трубки системы охлаждения 1.6 EcoBoost:
Изображение
FINIS-коды трубок:
8B081A
1820565 ставилась до 13/02/2014 лопнула! у Stalin - отчёт
5295821 с 13/02/2014 по 20/10/2014
1879459 с 20/10/2014 по ???
1910141 с ??? по настоящее время, последняя модификация фото подсмотрено у sergeimif, для установки нужно снять со старой трубки штуцер и переставить на новую

8B081B
1822767 с 05/11/2012 по 13/02/2014 - старого типа, задевает за крышку двигателя. Временные решения от Винни Пух и Мартынов
5273097 с 13/02/2014 по настоящее время - фото от Freeman, фото установленнго от borik4. Возможно номер уже заменили на 2029484 заказана на ремонт дилером.

Остальные "причастные" детали:

1717053 расширительный бачёк без крышки. Номер не менялся давно, в самом начале производства ставили 1708512:
Изображение
1301104 крышка бачка (старый номер, ставился с 05.11.2012 по 01.10.2014):
Изображение
5193938 крышка нового образца (с 01.10.2014 и далее). А вот и фото.

Возможно проблемы из-за байпасного (перепускного по-русски) клапана ОЖ.
Старый номер 1820564, новый 1870523.
При проблемах с ним в мозгах авто прописывается ошибка P26B7. Кугарин Змей выкладывал отчёт по замене на drive2.
Вместо клапана можно поставить патрубок как на предрестайлах 16 года. Чтоб не было ошибки - в разъём воткнуть резистор 10 Ом.

Родной антифриз Ford SUPER PLUS PREMIUM, банка 1л - 1336797 (новый номер 1890260), допуск WSS-M97B44-D, Информация по аналогам от Ch.eng
Принципы работы системы охлаждения 1.6 Экобуст с электромагнитными клапанами
Коды запчастей для ремонта экобуста
Dimaz55
Модератор
Заслуженная репутация: 435
Фото: 6
Благодарил (а): 2664 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Focus 2 restyle
Моя группа: Сибирь

Re: Перегрев двигателя и еще ушел антифриз [K2]

Сообщение #741  03 дек 2017, 10:14

Собянин писал(а):Stalin
Да ладно. Ремень новый?

Ага :roll:
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Благодарил (а): 230 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #742  03 дек 2017, 10:15

asilak писал(а):Stalin
Это не заблуждение, а тролинг....
На самом деле если вкинуть б.у. двигло без гарантий то получится в раза 3 дешевле, и это все будет нормально работать с веороятностью 95%.

Ну дык конечно, он же б\у, тока б\у башка в живом состоянии где то 25000... ну а прокладки, болты и т.д., где сто в 60к с работой может и можно уложится, хотя хз... :roll: :roll:
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто академик

Сообщение #743  03 дек 2017, 10:19

Кугин писал(а): Какие ремни и прокладки ?
Масло лучше свежее .

С дуру можно и Александр Родионович Бородач сломать и герметик старый использовать не отскребая старый :D

ТСБ открой, посмотри, что меняется при замене ГБЦ, а потом поймёшь, на чём ты можешь сэкономить :roll:

Прокладка головки и три тюбика герметика ! Ну еще 15 т.р мастеру и 5 т.р помощнику rofl.gif

Вот такие горе мастера на старый болты и притягивают ГБЦ :D
Stalin
Авто академик

Re: Замена расширительного бачка Форд Куга 2013 (Видео)

Сообщение #744  03 дек 2017, 10:24

После того как потыкал в клапан на крышке , желательно в его дунуть , т.к в 7 из 10 случаев он не встанет на место :D
Если не спешить ставить бачок на штатное место , то можно заливать антифриз без воронки , а если бы хорошо работала родная (не модифицированная крышка) , то дренажное отверстие не позволило бы бачку лопнуть .
Форд уже выпустил модернизированную крышку , она закручивается легко , у нее немного другая конструкция .
Советую приобрести .
Скрытый текст:
Изображение
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Моя группа: Поволжье

Сообщение #745  03 дек 2017, 11:42

Stalin писал(а):С дуру можно и Александр Родионович Бородач сломать и герметик старый использовать не отскребая старый :D

Меняя масло на раз свинтил поддон , чисто глянуть на состояние и еще за 5 мин поставил всё обратно на герметик , которым крепит ФОРД !
Жаль , что с тебя мало взяли , я бы 500 т.р зарядил ! Не пропадать же случаю :D .
ТСБ открой, посмотри, что меняется при замене ГБЦ, а потом поймёшь, на чём ты можешь сэкономить :roll:

Ты получаешь ровно столько , насколько можешь рассчитывать с точки зрения собственных убеждений !
Так тебе и надо ! good.gif Начиная с покупки этого геморроя и заканчивая его ремонтом !

Вот такие горе мастера на старый болты и притягивают ГБЦ :D

Ща бы я тебе написал , но у тебя тут куча адептов , кто так же ездит вокруг официального дилера и слушает его "правильные" советы (рекомендации,предписания,ит.д) , пересказом которых ты сейчас занимаешься .
Из -за этого форум как унылое говно , ничего от себя , звоните дилеру , там "помогут" !
Вот если бы ты суд не выиграл , а сам собирал деньги на ремонт , вот тогда бы мы поговорим о стоимости ремонта и услуг!
А пока одна стандартная пена от тебя , прочитанная тобой и пересказанная со слов "умных" мастеров , которые подшипник еще заменят сами , но двигатель без рекомендаций из инета (читай гаражи дядя Вася) не полезут .
Кугин
Авто профессор

Сообщение #746  03 дек 2017, 12:01

Кугин писал(а): Меняя масло на раз свинтил поддон , чисто глянуть на состояние и еще за 5 мин поставил всё обратно на герметик
, которым крепит ФОРД !

Ты чего этим сказать хотел то ? rofl.gif
Жаль , что с тебя мало взяли , я бы 500 т.р зарядил ! Не пропадать же случаю :D .

С меня взяли столько, сколько стоит запчасти и немного за работу, потому что большие скидки были. С тебя бы точно взяли в два раза больше rofl.gif
Ты получаешь ровно столько , насколько можешь рассчитывать с точки зрения собственных убеждений !
Так тебе и надо ! good.gif Начиная с покупки этого геморроя и заканчивая его ремонтом !

Я делаю так, как написано в ТСБ, а не как у хачмоторсгруп в гараже хочется и советуют...
Ща бы я тебе написал , но у тебя тут куча адептов , кто так же ездит вокруг официального дилера и слушает его "правильные" советы (рекомендации,предписания,ит.д) , пересказом которых ты сейчас занимаешься .
Из -за этого форум как унылое говно , ничего от себя , звоните дилеру , там "помогут" !

Кому ты нужен тут rofl.gif rofl.gif rofl.gif Пиши...
Вот если бы ты суд не выиграл , а сам собирал деньги на ремонт , вот тогда бы мы поговорим о стоимости ремонта и услуг!

Я чинился ЗА СВОЙ СЧЁТ ! и так, как ТРЕБУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!, поэтому выиграл или нет, я всё равно бы так и починил бы...
А пока одна стандартная пена от тебя , прочитанная тобой и пересказанная со слов "умных" мастеров , которые подшипник еще заменят сами , но двигатель без рекомендаций из инета (читай гаражи дядя Вася) не полезут .

Да не, мы все тебя будем читать с заменой новой гбц за 80000 рублей rofl.gif rofl.gif rofl.gif Со старыми ремнями, болтами, без регулировки клапанов, Причиндал тью шпилек и гаек, колец и прокладок форсунок и ещё кучу всего...

Я тебе открою секрет, как бывший владелец жигулей, а ж трех штук, на двух их них сам перебирал движки, так вот таких советчиков как ты и таких мастеров как у тебя, гнать надо в шею санными тряпками, потому что кто так чинит движки, у того в башке вообще пусто... Даже сраные жигули так не чинят, как ты советуешь тут...
Stalin
Авто академик

Сообщение #747  03 дек 2017, 14:40

Stalin писал(а):Я чинился ЗА СВОЙ СЧЁТ ! и так, как ТРЕБУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!, поэтому выиграл или нет, я всё равно бы так и починил бы...

О чём твои посты ? О том , что Форд идиоты , купил говно и купил у скотов ? А потом "хорошие" парни по средне-потолочной цене "помогли" отремонтировать (путем замены абсолютно всего на новое , и даже форсунок :D ) , и ты Д,артаньян ?
Ты рассказывай эту хрень , напрочь лишенную смысловой нагрузки прыщавым школьникам на перемене , может там кого удивишь .

Да не, мы все тебя будем читать с заменой новой гбц за 80000 рублей rofl.gif rofl.gif rofl.gif Со старыми ремнями, болтами, без регулировки клапанов, Причиндал тью шпилек и гаек, колец и прокладок форсунок и ещё кучу всего...

Где ты вычитал про ГБЦ ? Чё ты всё тень на плетень наваливаешь ?
Я даже ссылки дал на блок цилиндров , новый и б.у .
Закусывай иногда .
Я тебе открою секрет, как бывший владелец жигулей, а ж трех штук, на двух их них сам перебирал движки, так вот таких советчиков как ты и таких мастеров как у тебя, гнать надо в шею санными тряпками, потому что кто так чинит движки, у того в башке вообще пусто... Даже сраные жигули так не чинят, как ты советуешь тут...

Понятно , за МКАДом жизни нет , а кто не имеет регистрации будет отправлен обратно в Россию .
Предупреждать надо !
Последний раз редактировалось Кугин 03 дек 2017, 14:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Кугин
Авто профессор

Сообщение #748  03 дек 2017, 14:45

Stalin писал(а):Ты чего этим сказать хотел то ? rofl.gif
.

Что у Генри Форда поддон по мануалу уплотняется простым герметиком . Никаких прокладок нет .
Но если тебе надо , то за 3-5т.р тебе легко изготовят "понимающие" в этом мастера . :D
Кугин
Авто профессор

Сообщение #749  04 дек 2017, 07:38

Кугин писал(а):
О чём твои посты ? О том , что Форд идиоты , купил говно и купил у скотов ? А потом "хорошие" парни по средне-потолочной цене "помогли" отремонтировать (путем замены абсолютно всего на новое , и даже форсунок :D ) , и ты Д,артаньян ?
Ты рассказывай эту хрень , напрочь лишенную смысловой нагрузки прыщавым школьникам на перемене , может там кого удивишь .

rofl.gif rofl.gif rofl.gif С тебя можно писать роман по наркоте rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Открою тебе тайну, перед ремонтом, я пообщался с несколькими дилерами и неофициальными сервисами, включая тут на форуме клубным... Цена +- одинаковая у всех.... Прикинь, чудеса то какие :D :D :D
Где ты вычитал про ГБЦ ? Чё ты всё тень на плетень наваливаешь ?
Я даже ссылки дал на блок цилиндров , новый и б.у .
Закусывай иногда .

Потому что сама ГБЦ стоит почти столько же. А ты дал ссылку на ШОРТ-БЛОК!. Ты хоть знаешь что это такое ? rofl.gif И сколько стоит на него поставить всё ? crazy.gif
Понятно , за МКАДом жизни нет , а кто не имеет регистрации будет отправлен обратно в Россию .
Предупреждать надо !

А это правда, к сожалению :cry:
Stalin
Авто академик

Сообщение #750  04 дек 2017, 07:39

Кугин писал(а): Что у Генри Форда поддон по мануалу уплотняется простым герметиком . Никаких прокладок нет .
Но если тебе надо , то за 3-5т.р тебе легко изготовят "понимающие" в этом мастера . :D

Не, мне пока герметика хватит, который дал теч поддона :D
Stalin
Авто академик

Сообщение #751  13 фев 2018, 11:35

Кто хочет патрубок вместо байпаса - таримся у америкосов :) DJ5Z-8597-A (Motorcraft KM-5355):
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Dimaz55
Модератор

Сообщение #752  16 фев 2018, 12:39

Dimaz55 писал(а):Кто хочет патрубок вместо байпаса - таримся у америкосов DJ5Z-8597-A (Motorcraft KM-5355):

Этот же у меня стоит?:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
DIMEDROL
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FORD FOCUS III
Моя группа: Золотое кольцо

Сообщение #753  16 фев 2018, 15:03

DIMEDROL
Ага
Dimaz55
Модератор

Сообщение #754  17 фев 2018, 12:50

Dimaz55 писал(а):Кто хочет патрубок вместо байпаса - таримся у америкосов :) DJ5Z-8597-A (Motorcraft KM-5355):
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

А в чем прикол ? Получается что малый круг постоянно открыт, греться дольше будем...
Stalin
Авто академик

Сообщение #755  19 фев 2018, 06:32

Stalin писал(а):А в чем прикол ? Получается что малый круг постоянно открыт, греться дольше будем...

Сверх малый, только на головку. Минус один проблемный узел = выше надёжность. Тебе ли не знать. :)
Владимир (Толяныч это отчество)
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 942
Благодарил (а): 989 раз.
Прошлое авто: Ford Maverick

Сообщение #756  19 фев 2018, 23:43

Dimaz55 писал(а):Кто хочет патрубок вместо байпаса - таримся у америкосов :) DJ5Z-8597-A

Ну наконец-то ! Остается еще один выкинуть(их два) и одним геморроем станет меньше .
А в чем прикол ? Получается что малый круг постоянно открыт, греться дольше будем...

Может и быстрее будешь греться , т.к датчик температуры стоит на блоке , а клапан первые минуты нагревает головку :D . А теперь будет греть всё сразу .
Кугин
Авто профессор

Сообщение #757  20 фев 2018, 07:07

Толяныч из Екб писал(а):Сверх малый, только на головку. Минус один проблемный узел = выше надёжность. Тебе ли не знать. :)

В этом вся и дурость. Греться будет дольше и на хх остывать...
Кугин писал(а): Может и быстрее будешь греться , т.к датчик температуры стоит на блоке , а клапан первые минуты нагревает головку :D . А теперь будет греть всё сразу .

Это как раз влечёт за собой плохой прогрев и работу на хх в мороз и повышенный расход топлива из за долгого прогрева
Stalin
Авто академик

Сообщение #758  20 фев 2018, 07:14

Stalin писал(а):В этом вся и дурость. Греться будет дольше и на хх остывать..

Честно говоря не очень понимаю на хуа вообще головку греть? Блок массивнее, масло в картере, внизу. А головка, на то она и головка, в самой верхней точке силового агрегата, всё тепло ей в итоге достаётся. Её скорее охлаждать надо, как говорится "С холодной головой и горячим сердцем" (с) :D
Зы. Я конечно допускаю тонкие и точные инженерные расчёты по термодинамике и минимизации нанесения вреда окружающей среде, но ё моё, у меня уже третий байпас стоит. Нафиг такие узлы, как бахилы.
Владимир (Толяныч это отчество)
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 942
Благодарил (а): 989 раз.
Прошлое авто: Ford Maverick

Сообщение #759  20 фев 2018, 09:04

Честно говоря не очень понимаю на хуа вообще головку греть?

Да тут половина форума со сгоревшей обмоткой ездит (ошибка не горит) , и вообще не парятся :D .
Кугин
Авто профессор

Сообщение #760  20 фев 2018, 14:32

Кугин
ошибка по байпасу есть в памяти, но чека нет,официалы говорят штатная работа авто rofl.gif
vados1
Студент
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 67 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: nissan qashqai

Пред.След.