Всем привет!
На практически новом авто наметилась проблема

.
Очень сильная обратная связь на руле. Небольшая выбоинка - руль агрессивно пытается вырваться из рук. Торможение не очень плавное, резкий набор скорости - аналогично. Дорога под мизерным уклоном - отпускаешь руль и он довольно скоро начинает уходить в сторону. При этом в сторону увода крутится легким касанием, в противоположную - довольно туго. Чаще всего влево уводит. Что логично, едем то по правой стороне.
До этого был ФВ поло, там руль был несколько более ватный, но и таких проблем не замечалось, даже когда пробег перевалил за сотку.
На что обратить внимание? Грешил бы на сход развал, но машина то новая, пробег 700 км, да и на ровной дороге никакого ухода в сторону нет. По отзывам на форумах других марок - возможно, ЭУР барахлит, проскальзывает ремень?
Может кто сталкивался с подобным? На 1500 будет нулевое ТО, попробую попытать диллера, но сдается мне, бесполезно это будет
Буду рад любым отзывам в этом плане.