Нужно помочь достроить школу в Китеже

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Нужно помочь достроить школу в Китеже

Сообщение #1  03 фев 2015, 17:28

Спасибо всем за поддержку! С друзьями можно и непреодолимую стену преодолеть [/info] Благодаря непосредственному участию наших клубней в общей сложности на строительство школы собрано в 2015 году и перечислено 120000 руб.
Спасибо!!!
Изображение

Что такое Китеж?
Китеж это:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на словах - загляните на сайт http://kitezh.org/
- там много интересного, в том числе и по поводу воспитания детей, и про строительство школы.
Дружим мы с ними более 10 лет. Помогаем чем и как можем.
За прошлый год они очень здорово продвинулись, запустили уже одно крыло школы. В субботу 31.01.2015 даже получили аккредитацию. Сами понимаете по какой причине сейчас несколько все застопорилось. Но ребята - стойкие бойцы и будут достраивать школу. Если кто готов - присоединяйтесь. Ребята будут рады любому кирпичу и просто волонтерскому участию.
28 февраля мы едем в Орион.
http://www.orionfuture.org/
Это Китеж-2, построенный уже выпускниками Китежа. Он к Москве поближе, поэтому здесь мы встречаемся чаще (сам Китеж в Барятинском районе Калужской области). В этот день приедут в Орион Китежане со своим спектаклем. Если кто готов - отличный повод познакомиться и увидеть все своими глазами. Ребята всегда рады новым друзьям . Детей с собой брать обязательно! Им там будет очень интересно. Опробовано на многих друзьях и знакомых - их дети расценивают поездку туда, как праздник, особенно на ролевые игры.
Если кто готов включиться - пришлем презентацию по этой школе и актуальный список стройматериалов для школы.

Присоединяйтесь! Дело стоящее. Есть вопросы - задавайте. О них мы можем рассказывать часами
bye.gif bye.gif
Нашла ссылку на школу злословия с Дмитрием Морозовым. Рекомендую посмотреть, чтобы иметь представление, к кому мы едем в гости
http://youtu.be/WWDxHYpDSLU
Если есть желание действовать самостоятельно, можно перечислять напрямую в фонд:
Реквизиты фонда для перечисления средств:
Фонд поддержки воспитательной и
образовательной деятельности
«БЛАГОДАРНОСТЬ»

Назначение платежа: Пожертвование на благотворительную программу по созданию образовательного центра «Китеж»
Директор: Шестаковский Даниил Александрович
Юридический адрес: 141207, Московская обл., г. Пушкино, Московский пр-т, д. 3, пом. 2
ОГРН: 1145000000045
ИНН/КПП: 5038998690/503801001
ОКТМО: 46647101001
ОКВЭД: 65.12 Прочее денежное посредничество
Расчетный счет: 40703810400020400798
в АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (ЗАО), г. Москвы
Корреспондентский счет: 30101810900000000676
БИК: 044579676
Последний раз редактировалось D&L 29 дек 2015, 20:15, всего редактировалось 10 раз(а).
Изображение
D&L
КрАсАвЦы
Заслуженная репутация: 632
Благодарил (а): 1065 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus 2

Re: Нужно помочь достроить школу в Китеже

Сообщение #201  16 мар 2015, 08:32

ЦарЪ Балдассарин I
ну, во-первых, у него отличные волосы, во-вторых, да - это наш мегапозитивный и очень добрый одноклубник Александр кука на куге :)
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2146
Фото: 5
Благодарил (а): 1185 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #202  23 апр 2015, 13:49

Всем привет!
Спасибо за письма в личку - мы не пропали, не затихли и не остановились. Не дождутся - никто и никогда. :D
Не писала, т.к. не могла похвастаться выполнением обещания насчет карты Сбера по Вашей просьбе.
Если честно, эта эпопея вырвала кусок жизни. Сервис у этой конторы продолжает оставаться по-советски ненавязчивым. Не буду утомлять вас подробностями моих мытарств, после каждого ненавязчивого общения я пребывала вот в таком состоянии:
ireful3.gif suction.gif dash2.gif dash3.gif
Но, короче:
Вот ОНО

4279 3800 1025 4292
04/18
LARISA BORISENKOVA

Правда не индивидуального дизайна - комиссия до сих пор не приняла решения об одобрении или неодобрении. Ну, да Бог с ними, с этими чудилами
Скрытый текст:
с заменой первой буквы
Надо отдать должное - онлайн банк, действительно. хорош и удобен.
Есть новости. Интересные. Отпишусь ближе к ночи.

И еще раз спасибо всем ОГРОМНОЕ

air_kiss.gif air_kiss.gif
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #203  23 апр 2015, 14:02

D&L
Ждём новостей! bye.gif Спасибо за настойчивость! good.gif
Анатолий 45
Авто академик
Заслуженная репутация: 351
Благодарил (а): 1009 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp МКПП chip
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi chip 166

Сообщение #204  23 апр 2015, 18:37

D&L
Замечательно!!! Жду вечера.
Огромное спасибо.
Изображение

Изображение
borisowi4
Магистр
Заслуженная репутация: 293
Фото: 2
Благодарил (а): 1811 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus II Restyling 2.0

Сообщение #205  24 апр 2015, 01:09

Вот только сейчас могу припасть к новостям.
Есть, что рассказать, и очень хочется поделиться разными мыслями, но уже поздно, а завтра опять очень плотный день, поэтому лирика походу дела, а сейчас самое главное.
Вчера мне удалось договориться с нашими арендодателями, о том, что они предоставят площадь для большого мероприятия в поддержку строительства школы. Сегодня ходили смотреть помещение - отличный большой зал.
И я с удовольствием сообщаю, что 14 мая в Москву приедут Китежане со своим спектаклем. Так что, дорогие клубни, кому не удалось в прошлый раз поехать с нами, смогут посмотреть этот искрометный спектакль в 18.00. Приезжайте. Приедет и Дмитрий Морозов. Ребята расскажут о Китеже, поделятся своими планами и опытом в области воспитания. Если у кого есть вопросы-проблемы, можно будет напрямую пообщаться-поделиться. Еще ребята привезут свои картины, поделки, которые все желающие смогут приобрести.
Мероприятие затеваем как благотворительное со сбором средств в поддержку строительства школы.
Времена непростые - сами хлебаем полной ложкой текущую ситуацию, но есть такие дела, которые, на мой взгляд, нельзя бросать. С практической точки зрения - это опасность замороженного строительства, когда уже вложенные с таким трудом добытые деньги начинают превращаться в песок в прямом и переносном смысле (кто строил когда-либо что-либо - понимает о чем, я говорю), с точек зрения из других сфер и областей - такие достойные идеи должны быть реализованы.
Мы сейчас сделаем все, чтобы привлечь как можно больше людей, оповестим наших соседей - родственников по арендодателю, наших заказчиков, друзей, очень надеемся на поддержку клуба. Реки собираются из ручейков, ручейки из капель. Уверена, что и у нас получится. Сейчас думаем, как организовать сбор денег. Пока есть такие мысли. Мы сделаем прозрачные закрытые на замок ящики для этого мероприятия, завтра пойду в наш банк, попрошу, чтобы организовали инкассацию собранных на этом мероприятии денег с последующим переводом на счёт строительства (они тоже из холдинга арендодателя, надеюсь, не откажут). Для безналичных перечислений подготовим листовки с реквизитами. Для клуба - добытая с боями карта Сбера, на которую я уже перевела те денежки, которые упали уже после нашей поездки. На сегодняшний момент это 2300 руб. Честно скажу. Не все эти деньги были переведены клубнями на строительство школы, их перевели за разные наклейки-штучки, которые мы делали по их просьбе. Но мы решили, раз мы замутили такую вещь, то тоже будем считать это вкладом нашего клуба в проект. :wink: Накануне мероприятия я переведу деньги на счет, а от клуба вручим сертификат. Если у кого-то есть опыт в организации таких вещей, идеи - поделитесь - очень нужно.
Кстати, нас обещает поддержать Содексо (наш многолетний заказчик), они берут на себя организацию буфета-фуршета.
Очень рассчитываем на массовую тематическую куговку. Если кто-то из клубней планирует поездку в Москву, планируйте на этот период - отличный повод встретиться, познакомиться :wink: girl_wink.gif
Ждем идей, советов, гостей!
По ходу подготовки обещаю держать в курсе.
Добрых снов air_kiss.gif
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #206  28 апр 2015, 21:49

Денежка пришла из Питера, но кроме города отправитель не идентифицируется. Покажитесь! И Спасибо!
У нас подготовка идет полным ходом. Мы подготовили приглашения и Наш Арендодатель, разослал по всей площадке, люди начали спрашивать интересоваться. Процесс пошел!
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #207  05 май 2015, 21:09

Скрытый текст:
Интересное кино: я почему-то не могу править свои сообщения. Ну, дорогие модераторы, не обессудьте - в нарушение правил мое сообщение - третье подряд blush.gif

4279 3800 1025 4292 04/18 LARISA BORISENKOVA

Во первых, Григорий, еще раз спасибо огромное за поддержку good.gif
Во-вторых, опять же по многочисленным просьбам, чтобы не озадачивать Вас поисками реквизитов, буду ставить их в начале своих сообщений.

В третьих, немного новостей:
По нашему мероприятию - уже строим сцену для наших артистов. :roll: , завтра повесим афиши. У нас, кажется, намечается вполне серьезное мероприятие - нас попросили подготовить пресс релиз для СФ и Думы, а также для телевидения (у кого-то нашлись какие-то знакомые). Если честно, не очень-то я верю в готовность этих товарищей примкнуть, но кто знает...
Кстати, к московской группе - будем благодарны за волонтерскую организационную помощь 13-14. Боюсь, только своими силами мы не успеем все расставить и оформить.
Из Ориона. Ребята зовут нас на премьеру 23 мая - замахнулись на Гамлета, правда, по Акунину. Просят просто приезжать по дружески - без суеты, будут рады встрече и снова благодарят за прошлый приезд. Кстати, в прошлый раз кто-то интересовался программами на лето - все можно будет уточнить. Чуть больше недели назад ребятки попросили напечатать им задники для спектакля - сегодня прислали фотографии.

Изображение
Изображение
В роли царя к своему удовольствию узнали нашего Сережу, который в один прекрасный момент сделал свой выбор между работай у нас и Китежем - в пользу Китежа. Теперь приемный папа и преподаватель информатики :roll:
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #208  06 май 2015, 08:37

D&L
Эх! Читаю и так хочется поучаствовать и чем-то помочь, но никак не получается с работой :cry: :cry: :cry: А вы просто огромные молодцы good.gif

D&L писал(а):Ребята зовут нас на премьеру 23 мая - замахнулись на Гамлета

А будет в Орионе проходить или в Китеже? Я бы вот с удовольствием съездила :roll:
Alla
Лучик света

Сообщение #209  06 май 2015, 13:32

Лучик, спектакль в Орионе. Будем рады поехать вместе. Кстати, спектакль приурочен к итогам года. Это всегда очень интересно - рассказывают о том, какие достижения у детей, какие прорывы и как справлялись с неудачами. Мы несколько раз присутствовали на их педсоветах - диву давались, как они разбирают поведение каждого ребенка и планируют, как сделать, чтобы у человечков были реальные результаты и достижения. :roll: Это вам не школьные педагогические упражнения: "скажите своему ..., что если он будет себя так вести, я ему двойку в четверти поставлю... " sleep.gif

Только что звонил Максим - глава Китежа и директор школы.
Он сейчас во Владимире. Их призвали местные с просьбой поделиться опытом. Там организуется аналогичный образовательный проект и поселок "Добрая земля". Пока они плавают в вакууме, но твердо намерены его реализовать. Насколько я понимаю, земля есть, деньги на строительство есть, но нужна административная поддержка. Клубни, если кто-то из Владимирского края просматривает тему и есть выходы на администрацию - откликнитесь. Будет классно, если у Вас тоже появится такой правильный и нужный проект. Китежане помогут им своим опытом и знаниями.
Кстати. Сам Максим не будет на нашем мероприятии, так как в это время будет в Иркутске - там тоже строится инновационный образовательный центр и Максим организовывает педагогический процесс и учит педагогов.
Что ж, может, с нашим образованием и воспитанием, наконец, тоже дела наладятся good.gif
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #210  06 май 2015, 14:02

D&L писал(а):Будем рады поехать вместе.

Замечательно!!!! Если вы вы поедите, то я тоже, а то одной как-то неудобно blush.gif
Alla
Лучик света

Сообщение #211  06 май 2015, 19:50

D&L писал(а):Из Ориона. Ребята зовут нас на премьеру 23 мая

:( далеко......, очень жаль, что так далеко... С удовольствием бы присоединился.

Скрытый текст:
D&L писал(а):Во-вторых, опять же по многочисленным просьбам, чтобы не озадачивать Вас поисками реквизитов, буду ставить их в начале своих сообщений.

а может в шапке темы закрепить..? и на виду и сообщения не перегружены будут
Изображение

Изображение
borisowi4
Магистр

Сообщение #212  06 май 2015, 23:33

borisowi4 писал(а)::( далеко......, очень жаль, что так далеко... С удовольствием бы присоединился.

Жаль, Гриш. И повидаться-познакомиться хотелось бы. А спектакль попробую у ребят в записи раздобыть. Кстати, надо будет у китежан еще один попросить - наш любимый, который поразил до глубины души - "Убить дракона" по Шварцу. Это было что-то!!!
:wink: air_kiss.gif

Скрытый текст:
а может в шапке темы закрепить..?
Дельное предложение, спасибо! Завтра обещали подсобить -сделать good.gif
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #213  07 май 2015, 08:45

D&L
а что в подарок привезти? может еще чайник нужен? или тетрадки?
Alla
Лучик света

Сообщение #214  07 май 2015, 09:42

Alla
Я могу тебе передать деньги, я ты купшь тетрадки. :)
Кугавод X 3
К2 Тренд+ 1,6T 150-182
К2 Титаниум 2,0D 140-163
К2R Титаниум 1,5Т 150
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 339
Благодарил (а): 2040 раз.
Моя машина: Ford

Сообщение #215  07 май 2015, 09:46

Собянин
это дело хорошее good.gif мне не сложно, но было бы здорово, если бы еще и сам поехал, поучаствовал :)
Alla
Лучик света

Сообщение #216  07 май 2015, 10:06

могу заранее тогда.
Кугавод X 3
К2 Тренд+ 1,6T 150-182
К2 Титаниум 2,0D 140-163
К2R Титаниум 1,5Т 150
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 339
Благодарил (а): 2040 раз.
Моя машина: Ford

Сообщение #217  07 май 2015, 17:14

Alla
Собянин - Лучик права, самое замечательное - поехать вместе :roll:
Ну, эти вещи, у них, конечно, всегда в необходимости :). Думаю в этот раз можно поехать на правах друзей. Мы обычно захватываем что-нибудь к чаю, фрукты, иногда бытовые вещи - для стирки,например,(нам сам Бог велел, раз стиральную машину подарили :D ). Но у меня просьба, если есть возможность, давайте, кто сколько сможет, все-таки на строительство. Эта школа для них очень важна, для обоих поселков. Там вот такой расклад: в Орионе школа имеет аккредитацию неполного среднего образования (9 классов), старшие дети потом переезжают в китеж и 10-11 класс уже заканчивают там.
Смотрите, как мы планируем оформить вход (арендодатель нам уже разрешил)

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня, наконец, определились и подобрали картинки к декорациям. Немного воткнулись в проблему со стульями. Экспериментаниум нам обещает 50 штук дать напрокат на время мероприятия. Сколотили несколько лавок. Надо будет еще что-то придумать...
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #218  07 май 2015, 17:28

D&L писал(а): Но у меня просьба, если есть возможность, давайте, кто сколько сможет, все-таки на строительст

На прошлой неделе кидала, надеюсь дошло
Могу порошок купить и попробую чайник, тем более у меня поддержка еще в виде Собянина :D
Alla
Лучик света

Сообщение #219  07 май 2015, 17:55

Оой, пропустила. blush.gif
Извини, пожалуйста. 29.04 в 12:06 HandyBank. Больше никаких идентификаторов Это?
air_kiss.gif

Дорогие мои, пожалуйста, в личку тогда коротенько отписывайтесь - не у всех переводов есть идентифицирующие данные

Спасибо!!!
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #220  07 май 2015, 19:47

D&L
Будет просто замечательно, если видео спектаклей получиться увидеть. Конечно с живым выступлением не сравнить, но и это будет просто супер. Будем ждать.
Изображение

Изображение
borisowi4
Магистр

Пред.След.

Вернуться в Беседка