Перегрев двигателя и еще ушел антифриз [K2]

Обсуждение двигателей EcoBoost 1,6 (150 и 182 л/с)

Перегрев двигателя и еще ушел антифриз [K2]

Сообщение #1  26 ноя 2014, 09:46

Все на отзывную 17S09! Проверяем вин по списку либо на ETIS.

Скрытый текст:
Проблемные трубки системы охлаждения 1.6 EcoBoost:
Изображение
FINIS-коды трубок:
8B081A
1820565 ставилась до 13/02/2014 лопнула! у Stalin - отчёт
5295821 с 13/02/2014 по 20/10/2014
1879459 с 20/10/2014 по ???
1910141 с ??? по настоящее время, последняя модификация фото подсмотрено у sergeimif, для установки нужно снять со старой трубки штуцер и переставить на новую

8B081B
1822767 с 05/11/2012 по 13/02/2014 - старого типа, задевает за крышку двигателя. Временные решения от Винни Пух и Мартынов
5273097 с 13/02/2014 по настоящее время - фото от Freeman, фото установленнго от borik4. Возможно номер уже заменили на 2029484 заказана на ремонт дилером.

Остальные "причастные" детали:

1717053 расширительный бачёк без крышки. Номер не менялся давно, в самом начале производства ставили 1708512:
Изображение
1301104 крышка бачка (старый номер, ставился с 05.11.2012 по 01.10.2014):
Изображение
5193938 крышка нового образца (с 01.10.2014 и далее). А вот и фото.

Возможно проблемы из-за байпасного (перепускного по-русски) клапана ОЖ.
Старый номер 1820564, новый 1870523.
При проблемах с ним в мозгах авто прописывается ошибка P26B7. Кугарин Змей выкладывал отчёт по замене на drive2.
Вместо клапана можно поставить патрубок как на предрестайлах 16 года. Чтоб не было ошибки - в разъём воткнуть резистор 10 Ом.

Родной антифриз Ford SUPER PLUS PREMIUM, банка 1л - 1336797 (новый номер 1890260), допуск WSS-M97B44-D, Информация по аналогам от Ch.eng
Принципы работы системы охлаждения 1.6 Экобуст с электромагнитными клапанами
Коды запчастей для ремонта экобуста
Dimaz55
Модератор
Заслуженная репутация: 435
Фото: 6
Благодарил (а): 2664 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Focus 2 restyle
Моя группа: Сибирь

Re: Перегрев двигателя и еще ушел антифриз

Сообщение #2  03 дек 2014, 16:12

А у меня первая поломка, на 41500 км пробега.
Потихоньку уходило антифриз, а потом машина сказала, что перегрев двигателя, с утра crazy.gif Ну т.е. холодная. И сгорела лампочка в фаре, ксеноновая shok.gif
Отдал в сервис, жду отчета от них. Отпишу, что и как...
Думаю продать машину... Незаладилось что то... bb.gif

Значит так, докладываю....

Машина сказала, что давление не то, типа проверте, когда открутил крышку на бачке, оно шикнуло, потом, через 5 минут, завел машину, но она написала, что перегрев и отказалась ехать, короче вошла в аварийный режим.
Служба помощи попросила меня проверить: открути крышку расширительного бачка, проверь уровень, вытащи масляный щуп, проверь уровень масла и наличии эмульсии... Короче все сделал, эмульсии нету, антифриз почти на нуле...

Я позвонил в ford помощь на дорогах, вызвал эвакуатор, заказал такси до дома из сервиса... Привез машину, оставил и уехал… Заодно сказав, что у меня ксеноновая лампочка сдохла, моргает…
Выбор пал на сервис ford север 85 км мкад он же (пегас)... Дело было в понедельник, а в пятницу машину начали смотреть...

В обед позвонил мне диагност, он же козел в дальнейшем...
И пошел меня разводить на деньги... Крышка бочка не довинчена, вы лох, тосол вытек и вот перегрев.
Я говорю, что я может ее и не довинтил, но туда я лазил, потому что меня попросили...
Он все равно, ты лох и все... После 5 раза, до него вроде дошло, что я говорю, что крышка, на момент перегрева, была закрыта....
Далее он говорит, что лампу они менять не будут, потому что она уже меняная и я виноват… Я опять посылаю его подальше, потому что я ничего не трогал…
Ну диалог длится минуты 3, это чмо постоянно говорит, что я виноват и с тебя 7000 рублей за диагностику…
Ну я не выдержал, уже на повышенных тонах говорю, что что это за развод, дайте мне мастера смены…
Этот козел говорит нет, не дам… Я в шоке… Попросив еще пару раз и получив отказ, я просто тупо поехал, благо я рядом был…

Приехав туда, позвав мастера смены, я встретился лицом к лицу с этим мудаком…
Ну далее 5 минут опять развод по той же схеме, и ту бац, дает мне бумагу, и говорит…
Вы лох, у вас уже это второй перегрев, вы на 33000 км пробега (а сейчас 41500) перегрели двигло, 121С и ехали на перегретом двигле 20 км… На вопрос, похож я на мудака, что бы ехать на перегретом движке, было получен гениальный ответ, что: я и не таких видел еще…
Далее, начали припираться, что сообщений не было о перегреве, а он говорит было и я лох…
Короче эта гнида ушла, оставив на растерзания насяльника…
Тут уже все мастера рядом слушают скандал и я тут при всех решаю их просто натянуть по полной…

Говорю:
Если был перегрев, nо, объясните мне:
Почему мне машина не написала сообщение ?
Как я мог проехать 20 км, двигло же сдохло бы раньше…
Как я вообще мог ехать на нем, если машина при перегреве, отключает цилиндры и тупо вырубает дроссель…
И как она могла ехать дальше, если она вошла в аварийный режим, который могут сбросить только в сервисе ?
И даже, если я как то сбросил его, то почему нет записи об этом, а обо всем есть ?
И что сейчас, надо искать проблему глючного датчика, что бы потом, если будет перегрев и мне машина это не напишет, вы не говорили, что я идиот…
На лице всех было видно, что я прав на 100% + 10% к карме минимум…

На что мастер мне дал блестящий ответ: Я с вами не согласен, платите за диагностику, будем опрессовывать..
Короче я еще раза 4 повторил, что я сказал, толку было ноль…
Я сказал, что оплачу, делайте…

Мне дали молодого спеца (В отличии от этих мудаков, он нормальный), который опрессовал и т.д.
Короче, через час нашли течь, лопнул по середке расширительный бачок. Его поменяли сразу, хорошо что был в наличии, я забрал машину, ошибки они все стерли, бумаг не дали…

З.Ы. Увидел, что у меня потекли сальники приводов, я приехал в “Независимость”, где спросил, а диагностика гарантийный машин платная ? На что посмотрели на меня как на прокаженного и сказали, конечно нет, вы же на гарантии…
Я хочу сказать то, что, если вы хотите, что бы вас развели на деньги, с машиной на гарантии, сволочи из форд сервер, то приезжайте к ним 
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Благодарил (а): 230 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #3  03 дек 2014, 16:17

Stalin
Написали в волшебную книжку?
AUDI Q5 2.0 TFSI FY 2017 Stage 2
Скрытый текст:
Изображение

HONDA CIVIC type R 2007 - сток, пока что)
На драйве https://www.drive2.ru/users/impetuosity/
Я этого хочу, значит это будет(с) Генри Форд.
Impetuosity
Авто академик
Заслуженная репутация: 614
Благодарил (а): 1305 раз.
Моя машина: AUDI
Прошлое авто: FK2 EcoBoost Stage 2
Моя группа: Москва

Сообщение #4  03 дек 2014, 16:34

диагностика платная если ремонт негарантийный
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 60 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD

Сообщение #5  03 дек 2014, 21:10

Stalin
ушатанная изначально машина с пожжеными датчиками или эбу?
Den76
Магистр
Благодарил (а): 179 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Nissan

Сообщение #6  04 дек 2014, 21:45

Impetuosity писал(а):Stalin
Написали в волшебную книжку?

Не, забрал и уехал. Но написал в ford.
My3bIKAHT писал(а):диагностика платная если ремонт негарантийный

У них наоборот оказывается :D
Den76 писал(а):Stalin
ушатанная изначально машина с пожжеными датчиками или эбу?

Почему ушатанная ? shok.gif Купил новую, вроде не летаю как идиот rofl.gif Все всегда проверяю и делаю незамедлительно, если надо машине.
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто академик

Сообщение #7  04 дек 2014, 22:11

Stalin
Какой пробег был когда новую машину из салона забирал?

Сервисмены про перегрев двигателя информацию внесли в общую фордовскую базу, если внесли то гарантия по двигателю в пролете?

Stalin писал(а):Как я мог проехать 20 км, двигло же сдохло бы раньше…
Как я вообще мог ехать на нем, если машина при перегреве, отключает цилиндры и тупо вырубает дроссель…

Перегрев был не сильно большой и сомнительно чтобы двигатель глушился на скорости, представь себе ситуацию идешь на обгон и в середине обгона двигатель вырубается встречный автомобиль приближается, еще попробуй обратно встроиться с неработающим двигателем - потенциально очень опасная ситуация, думаю если ехал по трассе эти 20 минут ничего удивительного, что машина не заглушила двигатель. Почему не верещала и не мигала всеми лампочками действительно не понятно и джеки чан должен был загореться.

Кстати, если знал что антифириз уходит почему сразу не стал искать причину утечки?
Den76
Магистр

Сообщение #8  05 дек 2014, 17:18

Den76 писал(а):Stalin
Какой пробег был когда новую машину из салона забирал?

Не помню, но помойму 3 или 5 км
Сервисмены про перегрев двигателя информацию внесли в общую фордовскую базу, если внесли то гарантия по двигателю в пролете?

Я хз, что они там внесли. Я уехал от этих мудаков...
Перегрев был не сильно большой и сомнительно чтобы двигатель глушился на скорости, представь себе ситуацию идешь на обгон и в середине обгона двигатель вырубается встречный автомобиль приближается, еще попробуй обратно встроиться с неработающим двигателем - потенциально очень опасная ситуация, думаю если ехал по трассе эти 20 минут ничего удивительного, что машина не заглушила двигатель. Почему не верещала и не мигала всеми лампочками действительно не понятно и джеки чан должен был загореться.

Да я вообще думаю, что не было перегрева. Глюкнул датчик кратковременно. Тма просто цепь перепроверяется, если один глюкнет,а другой не подтвердит, то ниче не произойдет. Тоже самое мне и в независимости сказали и в Автопассаже. И даже тот козел, диагност, когда понял , что развести не уделось, мямлил тоже самое...
Кстати, если знал что антифириз уходит почему сразу не стал искать причину утечки?

Да он там на 41500 км ушел ровно в минимум, а я езжу много, поэтому уже к концу декабря, отдал бы в сервис, пусть ищут. Зима однако, холодно, лень :)
Stalin
Авто академик

Сообщение #9  05 дек 2014, 17:41

Stalin
Надо было и туда и туда.

Ситуация не приятная будем иметь в виду этих оленей.
Спасибо за инфо.
AUDI Q5 2.0 TFSI FY 2017 Stage 2
Скрытый текст:
Изображение

HONDA CIVIC type R 2007 - сток, пока что)
На драйве https://www.drive2.ru/users/impetuosity/
Я этого хочу, значит это будет(с) Генри Форд.
Impetuosity
Авто академик
Заслуженная репутация: 614
Благодарил (а): 1305 раз.
Моя машина: AUDI
Прошлое авто: FK2 EcoBoost Stage 2
Моя группа: Москва

Сообщение #10  05 дек 2014, 20:26

Stalin писал(а):Не помню, но помойму 3 или 5 км

Обычная цифра у меня 16 было, где то еще десять км машинка намотала blink.gif

Stalin писал(а):Я хз, что они там внесли. Я уехал от этих мудаков...

Интересно в етис (http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do) заносят подобные вещи или нет, кто знает?

Stalin писал(а):Да я вообще думаю, что не было перегрева. Глюкнул датчик кратковременно. Тма просто цепь перепроверяется, если один глюкнет,а другой не подтвердит, то ниче не произойдет. Тоже самое мне и в независимости сказали и в Автопассаже. И даже тот козел, диагност, когда понял , что развести не уделось, мямлил тоже самое...

Но счет все равно выставили, хотя глюки датчиков стопроцентно не вина владельца автомобиля ...

Не в курсе что на наших машинах под расширительным бачком находится, никакую электрику не заливает?

Impetuosity писал(а):Ситуация не приятная будем иметь в виду этих оленей.

К сожалению данный вид "олених" особей весьма распространен у официальных дилеров ...
Den76
Магистр

Сообщение #11  05 дек 2014, 20:57

Интересно в етис (http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do) заносят подобные вещи или нет, кто знает?

Вообще да, я видел про свою машину все, что даже крыло красили :)

Но счет все равно выставили, хотя глюки датчиков стопроцентно не вина владельца автомобиля ...
Ну в итоге только за масло выставили, за долив...

Не в курсе что на наших машинах под расширительным бачком находится, никакую электрику не заливает?

Вообще ничего, там лонжерон

К сожалению данный вид "олених" особей весьма распространен у официальных дилеров ...

Да я прочитал про них озывы, там хороших только три помойму :) Надо ж было так вляпаться rofl.gif
Stalin
Авто академик

Сообщение #12  08 дек 2014, 21:18

Получил ответ од форда...
Краткий, поэтому вкраце: мы их не контролируем, это юрлица, че хотят, то и творят. А вы просто попали в неприятную ситуацию... shok.gif

Такого я даже от автваза не слышал... shok.gif Не форд, а ГАВНО ! Gigakach_02.gif
Stalin
Авто академик

Сообщение #13  12 фев 2015, 20:13

как-то в сервисе мне решили долить антифриз и неплотно закрутили крышку, в результате практически весь выкипел,перегрев, двигатель заблокировался ...
долил до нужного уровня, но видимо где-то воздух остался - печка не греет на холостых (в пробке при +2 на улице можно замерзнуть)
как удалить воздух из системы?
scvet
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #14  12 фев 2015, 21:20

scvet
как удалить воздух из системы?

На ХХ не греет, а на ходу греет?
Уровень в бачке нормальный?
Могло случится следующее. Ты залил до МАХ, ты завел поехал,воздух из системы выгнало, антифриз из бачка ушёл. На ХХ обороты низкие и помпа не закачивает печку, а как газанёшь оборотов больше и антифриз попадает в печку.
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 793
Фото: 14
Благодарил (а): 692 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #15  13 фев 2015, 12:21

Большой Макс писал(а):На ХХ не греет, а на ходу греет?
Уровень в бачке нормальный?
Могло случится следующее. Ты залил до МАХ, ты завел поехал,воздух из системы выгнало, антифриз из бачка ушёл. На ХХ обороты низкие и помпа не закачивает печку, а как газанёшь оборотов больше и антифриз попадает в печку.

да, на холостых и низких оборотах не греет
уровень нормальный, антифриз в бочке на МАХ
scvet
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #16  13 фев 2015, 12:49

у меня тоже была подобная ситуация, забирал машину из салона , только купил, отъехал км 30 чую что стало холодновато, решил прибавить интенсивность обдува, а из дефлекторов холодный воздух, чего на фигня , может климат надо как то по другому включать и буквально через секунду двигатель затроило , выскочил джеки чан.Смотрю на приборку , а температура около 110 и к красной зоне движется.Сразу по стопам на обочину.Звоню менеджеру так и так, полез под капот антифриза нет, все пространство забрызгано.В помощи на дорогах форд меня послали с эвакуатором, ждал когда приедет из салона.Спасибо менеджеру приехал на тест драйверской машине хоть погрел, потому как два с половиной часа ждали.Потом выяснял что же такое случилось на новой машине, сказали патрубок соскочил, точнее не до конца был одет на расширительный бачок.Еще сказали что вовремя заглушил.А что в ЭБУ пишутся все события по работе двигателя и остальных устройств и потом на СТО их можно почитать , как историю эксплуатации?
convla
Бакалавр
Заслуженная репутация: 2
Благодарил (а): 20 раз.
Прошлое авто: chevrolet epica
Моя группа: Нижний Новгород

Сообщение #17  13 фев 2015, 12:54

scvet писал(а):как удалить воздух из системы?

Попробуй старым Вазовским способом , морду как можно выше , и газовать , чтоб помпа гнала через печьку .
погоди , а термостат у тебя работает ?
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3513
Фото: 0
Благодарил (а): 4114 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #18  13 фев 2015, 17:37

scvet
На ходу, на оборотах греет? Темпиратуру сколько показывает?
Может точно термостат накрылся? Если патрубки на радиаторе (нижний и верхний) греются одинаково, термостату кирдык.
Ещё один дедовский способ прокачать систему.
заводишь машину, руками берёшся за патрубки к радиатору и начинаешь их сдавливать и отпускать (как грушу для прокачки)
На отечественном автопроме помогало.
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 793
Фото: 14
Благодарил (а): 692 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #19  22 фев 2015, 02:56

Уважаемые форумчане! Нет ли у кого детального чертежа крышки расширительного бачка охл. жидкости. Свой смотрел- всё вроде на месте , но не нашёл где же расположено отверстие для выпуска излишнего давления паров и впуска воздуха при разряжении из бачка. Не видно ни в бачке, ни в крышке.
Ch.eng
Бакалавр
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Прошлое авто: Nissan X-Trail

Сообщение #20  22 фев 2015, 07:48

Ch.eng
Вертикальные пазы на резьбе видишь? Вот через них воздух в ходит и выходит, замечательно выходит :D
Изображение
Первым делом мы испортим самолеты,
Ну а девушек, а девушек потом!!!

Изменение конфигурации, прошивка 140->163, 150->182->195лс, установка Фенов итд
Водитель самолета
Авто профессор
Заслуженная репутация: 317
Благодарил (а): 603 раз.
Моя машина: BMW
Прошлое авто: FK2

След.