Камера заднего вида [K2]

Магнитолы, GPS, акустика, шумоизоляция, видеорегистраторы, навигаторы, парктроники, камеры
Только для Kuga 2013

Re: Камера заднего вида [K2]

Сообщение #341  04 сен 2014, 14:39

AlexeyYP
Нашёл камеру и переходник в одной из Рос. контор...камера дороговата правда..2р. Надо искать дальше. А вот переходник всего за 750р с доставкой.
Вообщем если не найду камеру дешевле в штатные разъёмы и человека, кто поможет - буду делать сам.
Думаю много не сломаю. Фото отчёт выложу.

смотря что за камера, по ссылке на ибэй, самая дешевая камера с соответствующей картинкой. Хорошая камера много дороже 2тыр.

AlexeyYP
Andrei
А дайте ссылку на переходник и камеру. а то совсем не хочется ждать и морочиться с заказом.

а без ожидания переходника никак?
зы Я всегда паялся к дисплею, на ноги факры цеплял RCA. Гораздо быстрее, думаю про гарантию начинать не стоит, ставя КК.
Программирование параметров на FORD KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, DRL, автозапирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD двигателя К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 364
Благодарил (а): 428 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #342  08 сен 2014, 23:37

CerMond писал(а):без слов:
Изображение

А у всех так же камера немного завалена налево, если смотреть по линии бампера?
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Благодарил (а): 96 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT

Сообщение #343  09 сен 2014, 06:24

SergeyI писал(а):Если запитать камеру от ГУ, то напряжение должно пропадать одновременно с отключением показа изображения на ГУ.

My3bIKAHT писал(а):как запитать, откуда там брать +12В? )
кроме того, команда выключить штатную камеру и отображение на экране ГУ приходит по canbus :wink:

Протянул провод от камеры до ГУ(китай S100). Питание подал от ГУ - там специальный провод. Включение камеры и подача питания одновременны и управляются от CanBUS. Так что теперь проблемы черного с помехами экрана после выключения задней передачи на несколько секунд нет.
SergeyI
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2 1.6

Сообщение #344  12 сен 2014, 07:32

а сколько такие зеркала стоят ?
вместо штатного ставят ?
на ебее кто нибудь заказывал ?
him22
Выпускник
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip

Сообщение #345  15 сен 2014, 23:03

Народ кто знает где и кто может прошить дисплей под китай камеру в Ульяновске?
Novosib
Детский сад
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #346  15 сен 2014, 23:35

Novosib
Смотри ближайшие города.
http://www.ucdsys.ru/?page_id=42
Чёрный Кугарь 163 л.с. 2013 г.в.
Программирование автомобилей Ford в Уфе 89174267529
Probe 1
Модератор
Заслуженная репутация: 1747
Благодарил (а): 3564 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Probe 1 Focus 2 Kuga I
Моя группа: Трактористы

Сообщение #347  16 сен 2014, 06:35

Коллеги можно подробную инструкцию по разборке задней двери и дальнейшее подключение камеры заднего вида? Если есть фото было бы еще лучше, заранее спасибо.
Изображение
Изображение
dennik1978
Модератор
Заслуженная репутация: 118
Благодарил (а): 194 раз.
Прошлое авто: Hyundai Tucson

Сообщение #348  16 сен 2014, 09:21

dennik1978 писал(а):Коллеги можно подробную инструкцию по разборке задней двери и дальнейшее подключение камеры заднего вида? Если есть фото было бы еще лучше, заранее спасибо.

Две недели назад ставил. Ничего сложного, но занимает часа три. Фоток не делал (а хотел) - руки грязные были.
1. Снимается светлая панель в верхней части двери. Она на клопах. Просто аккуратно тянуть, начиная с одной стороны.
2. Потом отщелкиваются две светлые боковины. Тоже на клопах. Их можно не снимать, они держатся на остальной черной обшивке и снимаются вместе с ней.
3. Аккуратно поддевая плоской отверткой снимаем накладку с ручки задней двери.
4. Откручиваем два болта под ручкой (отверткой). Снимаем ручку.
5. Отщелкиваем понемногу все клопы обшивки и снимаем обшивку.
6. Отсоединяем разъем подсветки номера и откручиваем четыре гайки, которые держат накладку над номером (нужна ГЛУБОКАЯ головка, вроде на 10). Для выкручивания этих гаек во металле есть круглые вырезы. Освобождаем резинку для ввода проводов. Снимаем пластиковую накладку над номером.
7. Устанавливаем камеру на этот пластиковый элемент. Я сверлил по центру отверстие и прикручивал.
8. Надо завести провод от камеры в резинку. Пропихнуть рядом с имеющимся проводом свой - не получилось. Аккуратно просверлил дополнительное отверстие в резинке и просунул провод туда.
9. Все провода камеры скрепил стяжками с проводами подсветки (оставляйте небольшую слабину, не внатяг).
10. Ставим "пластик" назад, прикручиваем. Подключаем обратно разъем подсветки номера.
11. Прокладываем провода до левой фары. Стяжками к штатным проводам. Не внатяг.
12. К фарам идут провода. Есть там разъем на два провода. К нему подходят разноцветные (не помню какие), а выходят - два одинаковых, коричневых. Это провода к лампочке заднего хода (одинаковые по цвету, так как лапочке пох... на полярность, а нам - нет). Полярность можно определить, включив зажигание (не заводя машину) и заднюю передачу, тестером (мультиметром). Выключаем зажигание. Надо подключить питание камеры. Для моего способа нужен паяльник и термоусадка. Я разрезал оба коричневых провода, зачистил концы. Зачистил получше провода питания камеры. Прикрутил провод питания камеры к одному коричневому. Надел термоусадку на эти два провода. Прикрутил второй коричневый. Пропаял соединение. Второй провод питания камеры - также. Еще раз проверил полярность тестером :). Сдвинул термоусадку на соединение. Прогрел термоусадку турбозажигалкой (не в упор, расстояние подбирается опытным путем). Если будете использовать изоленту - коричневые провода можно не резать, просто зачистить, где удобно. Но пропаять соединение стоит в любом случае.
13. Прокладываем провода дальше по левой стороне к верху двери, к резиновой гофре. Те же стяжки к штатным проводам, не внатяг.
14. Снимаем резинку-уплотнитель задней двери (не целиком, только сверху и слева). Внимание! Под резинкой липкая пачкающая все дрянь! Аккуратно!
15. Отжимаем обшивку крыши и слева багажника (там все на клопах).
16. Просовываем провод в гофру, ловя его пальцами под обшивкой крыши (помним про липкую дрянь!). Протягиваем. Проверяем, как проложили провод в целом, не забыли ли подключить разъем подсветки номера.
17. Если есть маленький монитор/телевизор с колокольчиковым видеовходом - имеет смысл проверить работу камеры, включив зажигание и заднюю передачу.
18. Теперь можно поставить обшивку задней двери назад. Проверяем ВСЕ клопы! Металлическая часть клопов должна быть на обшивке, а не в отверстии! Ставим на место самую большую часть обшивки, надавливаем на все места, где клопы. Прикручиваем ручку. Ставим на нее накладку. Защелкиваем светлые элементы обшивки.
19. Прокладываем провод к левой части багажника под обшивкой. Где можем - стяжки.
20. Сняв резинку-уплотнитель с левой задней двери (только снизу справа), отжимаем обшивку, чтоб проложить провод над левым задним крылом под обшивкой к порогу.
21. Прокладываем провод, где можем - стяжки.
22. Защелкиваем обшивку назад. Аккуратно надеваем уплотнительные резинки на задней-левой и просто задней двери.
Дальше я пока не вел. Оставил провод внизу у двери заднего левого пассажира.
Продолжать буду, как придет "голова" на Андроиде. Вести планирую по порогу. Там видно будет.
Может кто знает и более хороший способ, но я делал так.
Все написанное выше является моим личным мнением и не претендует на абсолютную истинность.
iLim
Заслуженная репутация: 188
Благодарил (а): 387 раз.
Моя машина: Метрополитен им. В.И.Ленина
Прошлое авто: FK2

Сообщение #349  16 сен 2014, 09:42

iLim
Спасибо большое.
У меня так же камера уже пришла а ГУ еще нет.
Остался только один вопрос:
- Рассматривали вариант протяжки кабеля от задней двери до торпедо под потолком? И вообще возможен такой ваирант?
Изображение
Изображение
dennik1978
Модератор
Заслуженная репутация: 118
Благодарил (а): 194 раз.
Прошлое авто: Hyundai Tucson

Сообщение #350  16 сен 2014, 10:01

dennik1978 писал(а):Рассматривали вариант протяжки кабеля от задней двери до торпедо под потолком? И вообще возможен такой ваирант?

Не рассматривал. Мне показалось - сложновато.
Хотя, сейчас подумал, если снять потолочную консоль и попробовать какой нибудь тонкой рейкой пропихнуть провод сразу через весь салон вперед - может и получится. А могут и помешать имеющиеся там провода.
Но вести слева снизу, все равно мне кажется проще.
Все написанное выше является моим личным мнением и не претендует на абсолютную истинность.
iLim

Сообщение #351  16 сен 2014, 10:14

dennik1978 писал(а):iLim
- Рассматривали вариант протяжки кабеля от задней двери до торпедо под потолком? И вообще возможен такой ваирант?

Возможен. Тянул с помощью жесткой проволоки.Отщёлкивал оба потолочных плафона и очешник и через отверстия под них тянул провод камеры. Сначала до заднего плафона к переднему, далее по правой стойке. Тянул под потолком, потому что монитор камеры был в зеркале. Не понравилось. Поставил 5" экран.
Изображение
Сергей-7
Детский сад
Благодарил (а): 60 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Focus 2 1.8 125hp Restyling

Сообщение #352  16 сен 2014, 10:23

iLim писал(а):Но вести слева снизу, все равно мне кажется проще.

А почему именно слева? В торпеду ведь проще с правой стороны (через бардачок) провода тянуть.
ays
Бакалавр
Заслуженная репутация: 22
Благодарил (а): 87 раз.
Прошлое авто: Ford Focus

Сообщение #353  16 сен 2014, 10:24

я тянул так же,но у средней стойки перешел под вод.сиденье и там же вошел под консоль и дальше вывел к ГУ.
а так переходил из двери в кузов:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

через крышу геммора больше и неудобно на весу по салону ползать angry2.gif !
итог
Изображение
Последний раз редактировалось capitan 16 сен 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
"Что тебя не убивает, делает тебя сильнее" (с)
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3241
Фото: 9
Благодарил (а): 7755 раз.
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD

Сообщение #354  16 сен 2014, 10:30

ays писал(а):А почему именно слева? В торпеду ведь проще с правой стороны (через бардачок) провода тянуть.

Вот из-за постов capitan-а и тянул слева. Решил делать как он. Только у меня в левой гофре хватило места для провода.
И тоже, скорее всего, после заднего порога "уйду" под сиденье и в центральную консоль.
Справа - тоже ничего не мешает протянуть. Разницы почти нет.
iLim

Сообщение #355  16 сен 2014, 10:34

Сергей-7 писал(а):Возможен. Тянул с помощью жесткой проволоки.Отщёлкивал оба потолочных плафона и очешник и через отверстия под них тянул провод камеры. Сначала до заднего плафона к переднему, далее по правой стойке. Тянул под потолком, потому что монитор камеры был в зеркале. Не понравилось. Поставил 5" экран.

Я на Фокусе делал проще, отгибал дверные уплотнители и провод пускал под обшивку потолка по правой стороне, затем снимал накладку правой передней стойки лобового стекла. 6 лет полет нормальный.
ays
Бакалавр
Заслуженная репутация: 22
Благодарил (а): 87 раз.
Прошлое авто: Ford Focus

Сообщение #356  16 сен 2014, 11:16

На фокусе я так же делал, и на куге сделал бы так же, если сразу бы ставил ГУ не родное или монитор. Так как питание зеркала было от переднего плафона и видео кабель шел тоже на разъём зеркала, тянул под обивкой потолка.
Сергей-7
Детский сад
Благодарил (а): 60 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Focus 2 1.8 125hp Restyling

Сообщение #357  16 сен 2014, 18:58

А у кого ford escape? Кто нибудь камеру ставил на штатную голову 7"?
На зарубежных сайтах люди используют некий переходник Lockpick + любую китай-камеру. Только стОит этот Lockpick $350-400. Так за такие деньги (чуть дороже) можно купить штатную камеру + штатный модуль, как делали “Alex640” и “Олег ЮК”.
Может есть дешевле варианты? (используя штатный монитор)
ps/ согласитесь, грех сюда не поставить камеру...

Изображение
s515
Детский сад
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: Ford Escape 2.0 (240л.с) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #358  17 сен 2014, 07:40

ays писал(а): Я на Фокусе делал проще, отгибал дверные уплотнители и провод пускал под обшивку потолка по правой стороне, затем снимал накладку правой передней стойки лобового стекла. 6 лет полет нормальный.

Я на Куге 2 тоже тянул под уплотнителями между обшивкой потолка и дверями по правой стороне, затем вниз и переход под бардачок. Никаких накладок не снимал. Визуально все ОК. Сначала хотел под порогами, но кабеля не хватило...
SergeyI
Ясельная группа
Благодарил (а): 12 раз.
Прошлое авто: FF2 1.6

Сообщение #359  17 сен 2014, 08:27

s515 писал(а):А у кого ford escape? Кто нибудь камеру ставил на штатную голову 7"?
На зарубежных сайтах люди используют некий переходник Lockpick + любую китай-камеру. Только стОит этот Lockpick $350-400. Так за такие деньги (чуть дороже) можно купить штатную камеру + штатный модуль, как делали “Alex640” и “Олег ЮК”.
Может есть дешевле варианты? (используя штатный монитор)
ps/ согласитесь, грех сюда не поставить камеру...

Узнайте тут у Darkleo: http://www.ucdsys.ru/?page_id=350
Вполне возможно, что этот модуль подойдет и для 7"...
iLim

Сообщение #360  19 сен 2014, 18:56

iLim писал(а):Узнайте тут у Darkleo: http://www.ucdsys.ru/?page_id=350
Вполне возможно, что этот модуль подойдет и для 7"...

Получил ответ, что не подходит. Рекомендуют ставить оригинал
s515
Детский сад
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: Ford Escape 2.0 (240л.с) EcoBoost AКП 4WD

Пред.След.

Вернуться в Мультимедия, навигация Ford Kuga II