Замена сальника раздатки, дизель.

Трансмиссия, подвеска, муфты Haldex, рулевое управление.

Замена сальника раздатки, дизель.

Сообщение #1  22 фев 2014, 09:59

У земляка Юры (Sklyar-79), потек сальник раздатки, из которого выходит привод на правое колесо.
Был куплен сальник 1542113
Изображение Изображение Изображение
Снимаем ступицу со стойки аммортизатора,
отсоедением рулевой палец,
отсоеденияем шаровую,
откручиваем гайку в середине тормозного диска, держащую привод
Откручиваем опорный подшипник привода
Через наставку выбиваем привод из ступицы и вытаскиваем привод из КОРОБКИ!
да да, привод проходит сквозь раздатку и шлицевой попадает в коробку, в нашем случае это PS.
Изображение
Вот это весь приводной вал в длинну, и судя по длинне и шлицам только на конце, получается он вставляется только в PS а раздатку проходит насквозь.
Изображение
Раздатка с вытащенным валом, как видим из фото там нет шлицов и вал проходит просто насковзь до коробки PS
Изображение Изображение
Сальник аккуратно вытащить и вставить видимо не получится, поэтому было принято решение на страх и риск (что вывалятся подшипники или еще чего то) снять крышку. В снятой крышке остался сальник и обойма от конусного подшипника - ничего не вывалилось, так что сразу снимайте крышку. На снятой крышке меняем сальник, по краю крышке стоит уплотнительное кольцо.
Изображение Изображение Изображение
Затем все что хотим меняем и собираем в обратной последовательности.
Ну вот как то так-необессудьте если что crazy.gif
Boge
Автослесарь KUGA2
Заслуженная репутация: 483
Фото: 8
Благодарил (а): 249 раз.
Моя машина: Chevrolet
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Моя группа: Сибирь

Re: Замена сальника раздатки, дизель.

Сообщение #2  24 фев 2014, 11:27

Общие сведения из Etis Ford
Раздаточная коробка представляет собой редуктор, устанавливаемый на коробку передач. На автомобилях с автоматической коробкой передач правый промежуточный вал проходит через раздаточную коробку и соединяется с полуосевой шестерней в нормальных условиях применения FWD (привод на передние колеса). Раздаточная коробка передает крутящий момент к заднему карданному валу посредством косозубой шестерни, имеющей шлицевое соединение с картером дифференциала коробки передач, и гипоидной/косозубой коронной шестерни в сборе и комплекта шестерен. Раздаточная коробка герметична относительно коробки передач и имеет свой собственный масляный картер.

Теперь все встало на свои места.
Приводной вал редуктора соединен с ведомй шестернью главной передачи и вращается всегда, когда есть движение автомобиля (включена передача и замкнуто сцепление). Правый приводной вал проходит сквозь полый вал редуктора и вставляется в шестерню полуосей.
Первым делом мы испортим самолеты,
Ну а девушек, а девушек потом!!!

Изменение конфигурации, прошивка 140->163, 150->182->195лс, установка Фенов итд
Водитель самолета
Авто профессор
Заслуженная репутация: 317
Благодарил (а): 332 раз.
Моя машина: Yamaha Tmax
Прошлое авто: VAZ-11113

Сообщение #3  02 окт 2014, 19:20

Здравствуйте! Сегодня меняли промежуточный подшипник на правом приводе. Когда вытащили привод, то шлицевое соединение промежуточного вала оказалось ржавое и без следов масла.Такое впечатление что маслом и не пахнет, хотя уровень масла в коробке в норме. Вопрос: так и должно быть, т.е. это соединение не в масляной ванне? Если не сложно проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
gek
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: c-max

Сообщение #4  25 сен 2016, 09:52

Изображение
Крышку снять не получилось, менял на месте. Не даёт турбокомпрессор. Куга 2008 TDCi 136hp. Снять конечно можно, но с новым сальником одеть не получиться, сальник повредится!
Vital96
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus TDCi
Моя группа: Трактористы

Вернуться в Ходовая часть