Sync 3

Обновленная Ford Kuga II 2017

Sync 3

Сообщение #1  05 янв 2017, 00:05

Доброй ночи друзья,
Сегодня стал обладателем новой Куги.
У меня стоит аудио пакет #8 без навигации, но манагер уверял, что голова пробивается клубом и можно установить разные проги в неё. Честно говоря такой темы не нашёл. Может кто подскажет к кому из спецов обратиться!?

Отсутствие звука/белый шум устраняется прошивкой аудиомодуля (ACM) до последних версий

Самое свежее и актуальное есть на синем форуме, там даже иностранцы сейчас ищут ответы на вопросы.

Сервис обновления ПО Sync 3 на официальном российском сайте Ford
Последний раз редактировалось S T I G 19 авг 2018, 22:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Закреплена шапка
speaker81
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Sync 3

Сообщение #2261  31 мар 2021, 09:26

Teh писал(а):
Ростов писал(а):парни, такой вопрос: звонит тел, синк перехватывает звонок и сразу "отвечает" (снимает трубку)... blink.gif
раньше такого точно не было - надо было самому ткнуть в экран или кнопку на руле "ответить"... secret.gif
где и что я не так "включил"? black_eye.gif

А это не проблема ли в настройках самого смартфона в части автоответ при подключенном блютусе?

так и есть... secret.gif
ребята в телеграм-канале помогли... dance.gif dance3.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Ростов
Авто академик
Заслуженная репутация: 183
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #2262  31 мар 2021, 11:17

Teh писал(а):То есть, если не задать проигрывать конкретную папку, что проигрывает все с непонятной последовательностью. Например, у меня на флешке есть в корне сборник транса и в отдельной папке техно-опера "2032 легенда о несбывшемся грядущем", так Sync просто берет одну песню со сборника, потом пару с этой папки, потом опять со сборника, и т.д.

Значит у вас выбрано "случайное воспроизведение", где структура папок игнорируется. Смотрите цитаты из мануала ниже:
Аудиосистема:
1. Для воспроизведения дисков с файлами формата MP3 и WMA имеется два разных режима:
Пофайловый режим MP3 и WMA (по умолчанию) и режим воспроизведения файлов MP3 и WMA в папках.
2. В режиме пофайлового воспроизведения структура папок на диске с файлами MP3 и WMA игнорируется.
3. Режим воспроизведения папок с файлами MP3 и WMA предусматривает распознавание структуры папок одного уровня.

Так что, сначала выберите режим с "распознаванием папок" в настройках плеера..

Вдобавок, следует учесть, что на экране SYNC3 при выборе воспроизведения с USB появляется список папок (или список файлов, если они не в папках).. И если присмотритесь, в правом нижнем углу под иконкой есть две кнопки - одна выглядит как переплетенные две стрелочки, другая - две закольцованные стрелочки.. Первую они назвали "случайн. воспр", вторую - почему-то назвали "не обучены"..
Что пишут про первую кнопку - "Воспроизводит композиции в случайном порядке."
Что пишут про вторую - "Кнопка повтора используется для переключения между
тремя режимами повтора: повтор выключен (кнопка не подсвечена), повторить все (кнопка подсвечена) и повторить композицию (кнопка подсвечена, и отображается небольшой значок «1»)."

Мои пояснения, как ими можно пользоваться на практике:
(1) Если нажать первую, то все файлы в пределах выбранной директории или папки (ну, на которой вы находитесь в этот момент) будут воспроизводиться абсолютно случайно, как вы и описываете..
(2) Выбрав вторую кнопку получите, что они все будут проигрываться последовательно (в порядке, как они у вас сгруппированы в этой директории) и после последнего файла цикл перезапустится (можно кстати зациклить и всего на одном файле. если два раза нажать)..
(3) Не выбрав ни одной кнопки вы просто получите последовательное воспроизведение в том порядке, как у вас лежат.. без перезапуска цикла..
(4) Нажав обе кнопки, вы получите случайное воспроизведение файлов в пределах данной директории. Только когда проиграются все файлы из неё, цикл будет перезапущен..

Ниже прикрепил скрин со моей красной стрелочкой указателем на эти две кнопки
Изображение
Последний раз редактировалось Kuga II rest 31 мар 2021, 11:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2263  31 мар 2021, 11:21

Teh писал(а):
AndyGS писал(а):Teh, как так, все норм играет. по плейлистам, по папкам.

Файл плейлиста нужно сохранять на флешке?

зачем вообще его делать и сохранять на флешке? система сама его создает каждый раз, когда втыкаешь в USB.. я например постоянно что-то меняю в структуре папок и добавляю какие-то файлы и папки.. не существует идеального плейлиста, лучше привыкнуть к навигации между уровнями и постараться сгруппировать файлы по папкам по заданному смыслу..
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2264  31 мар 2021, 11:31

AlexGT писал(а):
Teh писал(а):И файл журнала обновления не появился. Хотя номер сборки обновился.

Тоже самое и у меня: обнова встала, а журнал отчётный на флэшке не появился. Чтобы потомки Генри узнали, что я обновился и в следующий раз предлагали актуальное обновление сделал следующее: раздал с телефона интернет для Sync, зашёл в меню, которое за обновление отвечает, активировал обновления и нажал проверить обновления (не дословно, но смысл понятен). В итоге - долго крутился колёсик - час точно по городу надо было поездить, 4G везде уверенный, но никаких сообщений не пришло. После того, как точку доступа на телефоне закрыл, в менюхе Sync, которая про обновления, увидел надпись, что последняя проверка обновлений была сегодня и больше ничего.
Зашёл на сайт Форд, где обновы качаем, ввёл вин, и увидел инфу, что у меня стоит последнее актуальное. Наверное удалось достучаться Sync к потомкам Генри.

У меня за 10-15 секунд актуализируется по воздуху (где рутер - телефон), не хуже чем напрямую - через стационарный рутер wi-fi в гараже..
Вот раньше до предпоследней сборки 19204 никак не хотел обновляться.. и долго мурыжил и писал в результате, что обновление было незавершено прошлый раз... а тот "прошлый" вообще где-то в прошлом терялся )))
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2265  31 мар 2021, 11:36

Kuga II rest писал(а):раньше до предпоследней сборки 19204 никак не хотел обновляться.. и долго мурыжил и писал в результате, что обновление было незавершено

вот у меня щас такая же матня - раздаю вафлю с тела, делает вид, что чётатам делает, в сухом остатке балдырес... glare.gif :( mad.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Ростов
Авто академик

Сообщение #2266  31 мар 2021, 11:48

Ростов писал(а):
Kuga II rest писал(а):раньше до предпоследней сборки 19204 никак не хотел обновляться.. и долго мурыжил и писал в результате, что обновление было незавершено

вот у меня щас такая же матня - раздаю вафлю с тела, делает вид, что чётатам делает, в сухом остатке балдырес... glare.gif :( mad.gif

Забейте на мобильный инет тогда.. актуализируйте через файл журнала (выше я писал как делать, если он не создался на флэшке при установке с неё), скормив его офсайту..
И это самый верный способ. Актуализацию обязательно нужно сделать, если в дальнейшем рассчитываете на другие очередные обновы..
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2267  31 мар 2021, 19:03

Kuga II rest писал(а):Забейте на мобильный инет тогда.. актуализируйте через файл журнала (выше я писал как делать, если он не создался на флэшке при установке с неё), скормив его офсайту..
И это самый верный способ. Актуализацию обязательно нужно сделать, если в дальнейшем рассчитываете на другие очередные обновы..

Подтвержу, файлом надежно. Хотя до этого обновлял флешкой два раза и оба раза создавался журнал сам и записывался на флешку.
Teh
Первоклассник
Благодарил (а): 113 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Урал

Сообщение #2268  01 апр 2021, 08:04

Teh писал(а):
Kuga II rest писал(а):Забейте на мобильный инет тогда.. актуализируйте через файл журнала (выше я писал как делать, если он не создался на флэшке при установке с неё), скормив его офсайту..

Подтвержу, файлом надежно. Хотя до этого обновлял флешкой два раза и оба раза создавался журнал сам и записывался на флешку.

Так проблем с созданием файла журнала на обновления сборки, действительно, нет.. Он не хочет сам создаваться только на обновлениях навигации.. вот там уже нужна другая флэшка с распакованным патчем с офсайта..
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2269  05 апр 2021, 10:55

смотрю фокусники активно обсуждают пришедшую им F10.. пишут, что 29 марта карты F10 появились.. Пишут ещё, что карты для Восточной Европы выросли аж (!) на 200 МБ :))
А у кого здесь уже пришли?
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2270  05 апр 2021, 11:31

Kuga II rest писал(а): 29 марта карты F10 появились..

а вот это уже интересно... huh.gif
Ростов
Авто академик

Сообщение #2271  07 апр 2021, 08:30

Обратил внимание на вчерашнюю публикацию в "Коммерсанть" - "Google открыла доступ в Android Auto для сторонних навигаторов":
" Google в новой версии приложения Android Auto открыла доступ для созданного сторонними разработчиками софта. Теперь в системе могут появиться сторонние навигационные программы, а также сервисы поиска парковок и зарядных станций.

Как сообщает подразделение по разработке Android, после публикации библиотеки приложений Android for Cars разработчики подготовили множество новых программ. Часть из них уже доступна всем пользователям Android Auto без необходимости становиться участником бета-тестирования.

Ранее в системе работали только фирменные навигаторы Google Maps и Waze.
Перечень допущенного в Android Auto софта был ограничен. Большая его часть приходилась на созданные самим Google штатные приложения для смартфонов на Android.
"

Поэтому, пожалуйста, давайте делиться новостями о новых комплиментарных с Android Auto навигаторах..
Сегодня проверил - нет пока ничего нового кроме Google Maps и Waze. Смотрел в "Приложения для Android Auto" на https://play.google.com/store/apps/coll ... NO1ljLhcXk
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2272  07 апр 2021, 09:02

Kuga II rest
Навигатор 2ГИС и до этих новостей был доступен в бета версии, а уже как неделю простая версия работает в Android auto.
Demetrio
Детский сад
Благодарил (а): 3 раз.
Прошлое авто: Mitsubishi ASX
Моя группа: Москва

Сообщение #2273  07 апр 2021, 10:40

Demetrio писал(а):Kuga II rest
Навигатор 2ГИС и до этих новостей был доступен в бета версии, а уже как неделю простая версия работает в Android auto.

Покажите его в библиотеке Google Play в "Приложения для Android Auto".. Его сейчас там нет, я только что смотрел. И я посмотрел туда, где Вы указали -это https://play.google.com/store/apps/deta ... l=ru&gl=US
Так там НЕТ НИЧЕГО ОБ ОФИЦИАЛЬНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ с Android Auto.. Там просто о том, что можно скачать и установить у себя это приложение.. И ВСЁ.. Ну, может оно как-то и будет работать с AA, но об этом в самом описании приложения или в списке приложений для АА ничего не сказано..
По такому сценарию, устанавливаются любые приложения на Google Play :D независимо "дружат" они с АА или нет..

А я поднял тему насчет навигаторов, которые официально предлагаются для Android Auto и совместимые с ним после того, как открыли такую возможность, как звучит в новости, которой я поделился..
Приложения официально совместимые с "Android Auto" и утвержденные им, обязательно попадают в раздел "Приложения для Android Auto", как я выше писал и приводил ссылку. Искать приключения не все хотят..
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2274  07 апр 2021, 11:38

Kuga II rest
Ну не знаю где вы смотрите, там в описании к приложению написано о поддержке Android auto. Поставьте приложение 2гис и подключите телефон к синку. А в приложениях для Android auto его нет возможно потому что оф версия 2гис работать начала совсем недавно.
Demetrio
Детский сад
Прошлое авто: Mitsubishi ASX
Моя группа: Москва

Сообщение #2275  07 апр 2021, 13:31

Demetrio писал(а):Kuga II rest
Ну не знаю где вы смотрите, там в описании к приложению написано о поддержке Android auto. Поставьте приложение 2гис и подключите телефон к синку. А в приложениях для Android auto его нет возможно потому что оф версия 2гис работать начала совсем недавно.

Обычное заблуждение, потому что рядом два текста и поэтому у людей часто смещается внимание и рамки. Я прочел внимательно это описание.. В нём на самом деле про их два разных продукта.. ))) Читаем.. Они написали не "Выпускаем 2ГИС для AA", например.. а всё-таки "Выпускаем Android Auto для всех".. то есть это объявление ПРО АА и всё.. И никто не спорил, что именно его там тоже можно скачать и установить.. Они именно его "толкают" и только про него здесь написали, а не про 2ГИС.. Разницу видите?
А то, что они выше писали про бета версию 2ГИС это было про другой их продукт, который они исследуют и продвигают.. и который тоже сейчас у них здесь доступен для скачивания в свободной форме.. И всего-то..
И про их связь (между 2ГИС и АА) там нигде ничего не написано.. зато, мы же можем додумать, если нам так хочется? Правда? )))
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2276  07 апр 2021, 18:22

Сегодня обновил синк и 2гис в андроид авто навигация заработала
Вложения
20210407_165456.jpg
Алексей24
Детский сад
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Моя группа: Черноземье

Сообщение #2277  07 апр 2021, 19:54

лучше бы беспроводный доступ запили бы а не дурацкие провода, а о зарядке телефона я сам позабочусь
Изображение
tavekol
Выпускник
Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD

Сообщение #2278  07 апр 2021, 19:56

я на вазе на юг ездил, вполне нормально вел и показывал все межобластные дороги
Изображение
tavekol
Выпускник
Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD

Сообщение #2279  07 апр 2021, 22:37

Алексей24 писал(а):Сегодня обновил синк и 2гис в андроид авто навигация заработала

В моем регионе вообще 2ГИС не устанавливается до конца, так как он для СНГ и то далеко не во всем.. А моей столицы (Восточная Европа) просто нет в его списках городов и поэтому невозможно завершить установку ))) АА не видит его поэтому наверное..
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2280  12 апр 2021, 05:12

Коллеги, такой глупый вопрос: у меня тренд рест, появилось желание поставить синк3 без нави. Я правильно понял, что в синк3 без нави АА есть и можно пользоваться навигацией смартфона?
TechnoGreen
Бакалавр
Благодарил (а): 24 раз.
Прошлое авто: peugeot 308
Моя группа: Сибирь

Пред.След.