Блокировка бензонасоса К2

Блокировка бензонасоса К2

Сообщение #1  19 фев 2015, 09:54

Добрый день!

В связи с последним угоном куги 2
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6068&p=367582#p367582%5D%D1%82%D1%83%D1%82%5B/url

задумался об установке дополнительных блокировок на автомобиль.

Ночью машина стоит под окнами и всегда на гаранте, т.е. угонщику придется возиться рядом с окнами, что, думаю, некомфортно.

А вот каждый раз у магазина ставить гарант некомильфо, явно необходима еще какая нибудь блокировка\секретка. (у знакомого мурано за 30 минут его похода в магазин увели)

Например бензонасоса. Перерыл весь интернет, не смог найти информации про установку бензонасоса, если он погружной то ставится секретка + бронирование, чтобы из салона не запитать было. (в пределах разумного времени), а если под кузовом то все еще проще.

Также кажется необходима блокировка штатного диагностическго разъема - он под капотом или в салоне? Механический замок на капот при быстрых угонах спасает?

Сигналка штатная, менять не собираюсь. Кроме гаранта стоит еще маркировка стекол. И КАСКО, да.
strelkoff
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Astra H GTC
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Блокировка бензонасоса К2

Сообщение #2  03 сен 2015, 20:10

Я бы разамкнул цепь на проводе, идущем от педали тормоза, так как у нас ( у кого АКП) прежде чем завести, необходимо нажать на педаль тормоза.
MATADOR_07
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: SUZUKI GRAND VITARA
Моя группа: Москва

Сообщение #3  03 сен 2015, 21:11

бк, напишет в чем проблема угонщику :)

ДУмаю круче всего педаль тормоза уносить домой.
Вот этого он точно не ожидает rofl.gif
Изображение
Empty your mind. Be formless shapeless like water. (Брюс Ли)
Полный привод - это комфорт
mirock
Авто академик
Заслуженная репутация: 159
Благодарил (а): 381 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Mitsubishi Lancer X 1.8 MT
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #4  02 авг 2017, 01:52

а кто разбирал салон, задние сиденья: есть лючок для доступа к бензонасосу?
или просто жгут проводов через резиновую муфту уходит к баку?
если муфту вытащить со жгутом , то длинный хвост или все в натяг?
nik767
Студент
Заслуженная репутация: 6
Благодарил (а): 16 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Opel Insignia 2.0 turbo 4WD

Сообщение #5  06 авг 2017, 16:12

Добрый день.

На Куге есть много более интересные цепи управления двигателем, на которых есть смысл реализовывать блокировки от нештатных систем охраны - тот же бензонасос уж очень очевиден для любого мало-мальски опытного угонщика..
Autolis-Center.ru
Студент
Благодарил (а): 15 раз.
Моя машина: Volkswagen

Сообщение #6  06 авг 2017, 16:44

Autolis-Center.ru писал(а):Добрый день.

На Куге есть много более интересные цепи управления двигателем, на которых есть смысл реализовывать блокировки от нештатных систем охраны - тот же бензонасос уж очень очевиден для любого мало-мальски опытного угонщика..

Может тогда поделитесь свои опытом, или комерческая тайна?
nik767
Студент

Сообщение #7  06 авг 2017, 16:52

nik767 писал(а):Может тогда поделитесь свои опытом, или комерческая тайна?

Какого рода информация Вас интересует? Что хотите получить по итогам установки?
От себя лично я могу посоветовать выбрать установщиков, работающих с Автолисами, и обсудить с ними актуальное именно для Вас решение - суть в том, что системы Автолис не продаются "абы кому" и специалисты, устанавливающие данные системы, имеют дОлжную квалификацию и уж точно на Куге найдут что-то в разы интереснее "бензика" по блокировкам..
Autolis-Center.ru
Студент

Сообщение #8  06 авг 2017, 17:08

Вежливо , конечно, ответили. По сути я понял - это комерческая тайна. КУГА на мой взгляд здесь не причем. Все движки работают с одинаковым набором датчиков и устройств, отличаются только исполнением. Но ехать никуда не хочу - ставить хочу сам. Потому как установщиков с прямыми руками : с левой и правой еще не видел в своей жизни, а ехать опять к ним в случае проблемы и за свои деньги устранять их давнишние косяки не хочется. Ну а интересовало: место подключение и цвет проводов, как-то так. По итогам -- хотелось бы , чтобы КУГА сама не уехала , хотя бы минут 5-6.
nik767
Студент

Сообщение #9  06 авг 2017, 17:46

nik767 писал(а):Вежливо , конечно, ответили. По сути я понял - это комерческая тайна. КУГА на мой взгляд здесь не причем.

При желании эту информацию можно найти в сети - тут гугл в помощь, как говорится...
А помимо "коммерческой тайны" есть еще и ряд других соображений, но их обсуждение - отдельная тема..

nik767 писал(а):Все движки работают с одинаковым набором датчиков и устройств, отличаются только исполнением.

На того же Форда в целом ряде случаев дизель имеет отличия от бензина хотя бы наличием ТНВД и отсутствием как такового бензонасоса (хотя, Форд и бензонасос - отдельная "песня" со своими подводными камнями), а также между моделями/поколениями самой Куги есть некоторые различия по корректно работающим блокировкам.

nik767 писал(а):Но ехать никуда не хочу - ставить хочу сам.

Ваша машина - Ваш выбор, однако первый вопрос, появляющийся еще ДО установки, заключается в том, ЧТО ИМЕННО ставить, а уже потом все остальное..

nik767 писал(а):Потому как установщиков с прямыми руками : с левой и правой еще не видел в своей жизни, а ехать опять к ним в случае проблемы и за свои деньги устранять их давнишние косяки не хочется.

В свою очередь я могу заметить, что за многие-многие годы работы в сфере защиты от угона видел массу самостоятельных установок электронных противоугонных систем, но крайне редко сталкивался с действительно толкОвой работой - чаще присутствовал "эффект плацебо" для владельца авто, чем реальный рубеж охраны.
А так конечно удачи с установкой!

nik767 писал(а):Ну а интересовало: место подключение и цвет проводов, как-то так.

Так берете в руки прозвонку, подкрепляете её схемой автомобиля, добавляете своего опыта и знаний по работе с электрикой/электроникой и вперед! В принципе, там ничего сложного для действительно опытного человека, тем более после использования прозвонки Вы будете реализовывать ОСОЗНАННУЮ блокировку..

nik767 писал(а):По итогам -- хотелось бы , чтобы КУГА сама не уехала , хотя бы минут 5-6.

Опять возвращаемся к вопросу о том, что именно первично: что ставить то планируете? при каких обстоятельствах машина не должна хотя бы минут 5-6 посопротивляться? Если считаете, что попытка угона припаркованного во дворе автомобиля неизбежна, но машина должна сопротивляться озвученное время, то выбирайте Гарант на рулевой вал- там и временные цифры будут в разы больше скромных 5-6 минут, и с самостоятельной установкой все в разы проще..
Autolis-Center.ru
Студент

Сообщение #10  07 авг 2017, 21:31

Изображение
Последний раз редактировалось nik767 07 авг 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
nik767
Студент

Сообщение #11  07 авг 2017, 21:34

может кто знает
скажите , эти ли провода идут на бензонасос? судя по сечению эта пара и есть питание.
Вложения
IMG_20170807_175248.jpg
IMG_20170807_175248.jpg (75.22 КБ) Просмотров: 3506
nik767
Студент

Сообщение #12  31 авг 2017, 23:17

интересная картина получается: много тут писали, типа накладку порога вскрывают и напрямую подают питание на бензонасос? а схему-то смотрели ? нет в пороге питания бензонасоса. реле насоса в блоке под вещевым ящиком подает питание на блок опрокидывания машины, а уже он дает питание на насос в экранированном проводе. А блочок-то этот под задним сиденьем стоит. Далеко не 2 минуты найти провода насоса и подать питание напрямую в случае угона!!!
nik767
Студент