Дополнительная сигнализация [К2]

Re: Дополнительная сигнализация [К2]

Сообщение #1101  10 сен 2017, 18:15

Realalex писал(а):всё работает как и в салоне показывали. Просто надо открыть дверь за ручку (без нажатия каких-либо кнопок) и не сразу валиться на сиденье и нажимать кнопку завода двигателя, как я делал (орала сигналка),а чуууть выждать. Чего-то там она на брелке какие-то буквы видит и только потом заводит. Так же и при закрытии нажать на ручку и сразу не убегать.

JC_see_stars.gif JC_see_stars.gif JC_see_stars.gif
Autolis-Center.ru
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: Volkswagen
Моя группа: Москва

Сообщение #1102  10 сен 2017, 18:40

nik767 писал(а):Не хочу, чтобы пользовались моей информацией Автостудия, Автолисы и т.п. , а то сидят тут только разводят людей, глобальные проблемы обсуждают, а как че конкретное спросишь - сразу в кусты. Мол мы свои секреты не выдаем - да и не выдавайте, без вас справимся.

Ок, раз уж с Вашей стороны идут столь "громкие" обвинения (хотя, что-то подсказывает, что показать конкретные примеры заявленного Вами "развода" не сумеете), то вот Вам мой ответ:
- тестер/прозвонку все-таки не поленились взять в руки? Поздравляю, но даже если когда-то для какой-либо цели мне и потребуется найти подобный сигнал, то это по целому ряду причин правильнее делать "с нуля" и самому - возможно Вы когда-то и это поймете..
- Вам многократно и аргументированно отказали в предоставлении требуемой Вам информации, которая помимо технической и моральной составляющей, имеет еще и статус интеллектуальной собственности, но Вы почему-то считаете, что сам факт отказа позволяет Вам публично оскорблять незнакомых Вам людей (параллельно с этим еще и официальных партнеров клуба) с легкостью развешивая на них "ярлыки" и при этом не особо утруждая себя доказательствами своих слов. Эту информацию я пишу здесь лишь для того, чтобы любой недавно читающий эту ветку понимал суть накопившихся вопросов и проблематику общения.
- если Вы позиционируете весь диалог и желание проводить установку нештатных систем охраны на свой личный авто исключительно с позиции и с аргументацией уровня "все вокруг криворукие кроме меня" (и видимо еще и денег много берут за свою работу), то готовы показать результаты своей работы здесь публично с комментариями проф.установщиков? Вот чтобы были наглядные иллюстрации всему давно тянущемуся диалогу были..
Я территориально в Москве и судя по-всему, увы, поучаствовать не смогу, а вот коллега Юрий, имея представительство в Спб, думаю не откажет в проведении диагностики Вашей установки в Вашем же присутствии - есть мнение, что итоги этой диагностики будут самым объективным финалом всех происходящих здесь дебатов и диалогов. Согласны?
Autolis-Center.ru
Первоклассник

Сообщение #1103  11 сен 2017, 11:21

На всякий случай запишите телефон Юрия - "вангану", что он потребуется Вам ближе к первым морозам после ложных срабатываний, и дело тут не в модели или производителе установленной системы, а в том, что ставили её "официалы".
И, кстати, надеюсь Вы не считаете, что после установки у ОД Ваша машина защищена от угона?.. :wink:[/quote]

Прикольно))))))
БарТ
Детский сад
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1104  11 сен 2017, 14:42

БарТ писал(а):Прикольно))))))

Увы, но смешного маловато - по личному опыту могу сказать о том, что с вероятностью более 95% установка у ОД даже самой теоретически "продвинутой" и потенциально надежной системы сводится к почти полному отсутствию противоугонных свойств на оборудованном авто. Получается, что владелец машины убежден в том, что у него в машине установлена по всеобщему мнению хорошая и надежная система ********* (не суть важно какая именно), а по итогам противоугонные свойства, помимо названия на коробке, обуславливаются прежде всего качеством монтажа и системностью подхода к построению противоугонного комплекса, чего за дилерами почти никогда не замечалось..
Autolis-Center.ru
Первоклассник

Сообщение #1105  11 сен 2017, 14:55

С сожалением могу добавить, что качество монтажа сигнализации у установщика Автостудио не отличается от установки у дилера. Те же скрутки под изолентой. Гаражный колхоз. angry2.gif
FK2 2.5 л (150 л.с.) АКП 2WD
Nikolass
Детский сад
Благодарил (а): 55 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Kia Sportage KM

Сообщение #1106  11 сен 2017, 15:01

Nikolass
Добрый день!
Что Вы имеете в виду?
Качественная скрутка может применять на ряду с пайкой при произведении подключений в зависимости от того, какие подключения производятся и где.
Изолента, разумеется, должна присутствовать.
Если у Вас есть какие-либо вопросы по подключению или способам подключений, то готов ответить на все Ваши вопросы, пригласить Вас по гарантии в установочный центр для решения всех вопросов после предоставления номера з/н в ЛС. Спасибо.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 222
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #1107  11 сен 2017, 15:16

Nikolass
какой вид соединений ты б хотел видеть? знаешь ли ты как за год осыпается в труху пайка под капотом? скрутка с обжимом самое надежное соеденение между прочим.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 61
Фото: 0
Благодарил (а): 238 раз.
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1108  11 сен 2017, 15:32

Выбрав специализированный установочный центр, надеялся, что качество работ будет выше, чем у ОД. Но ошибся. Неужели соединения силовых цепей скруткой можно считать хорошим вариантом?
Окислившиеся скрутки видел, рассыпавшуюся пайку - нет. Хотя, не исключаю, сделать плохо - легче.
С телефона только так смог вставить фото моей установки.
Чем это отличается от установки у дилера?
Вложения
IMG_20170806_160300.jpg
Скрутки
IMG_20170806_160300.jpg (91.56 КБ) Просмотров: 1055
Nikolass
Детский сад

Сообщение #1109  11 сен 2017, 15:59

Nikolass
Вот не лень залезть черт знает куда, размотать изоленту и фоткать. По трудоемкости половина установки :) что ж сам не сделал на даче?
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор

Сообщение #1110  11 сен 2017, 16:08

Nikolass
Прошу Вас указать номер заказ наряда в ЛС, чтобы наши специалисты могли прокомментировать Ваши вопросы.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 222
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #1111  11 сен 2017, 16:56

Nikolass писал(а):те же скрутки под изолентой

Я лишь выскажу мнение по этому поводу: извечный спор о том, что лучше, скрутка или пайка - это что-то такого же уровня, как дебаты про первичность яйца и курицы.
И по поводу пайки можно говорить о том, что в ряде случаев бывают окисления (Спб - отдельная тема, но и Мск тут тоже не сильно далеко), а в местах вибрации кузова возможны изломы, но при всем этом пайка остается именно пайкой, так и по поводу скруток можно сказать о том, что в каких-то местах обязательным будет именно пайка, а где-то правильная скрутка будет в разы более уместной, нежели пайка, причем лично я могу по памяти и "на вскидку" припомнить порядка 6-ти различных вариантов исполнения скруток, которые еще при этом и приличный вес подвешенных грузов/гантелей выдержать могут и нужную "эластичность" соединения иметь вдобавок..
Что касается перехода от теории к частности, то Вам однозначно следует ехать на диагностику к исполнителям, причем однозначность не следует из-за содержимого фото ("по фотографии беременность не определяют"(С) :wink: ), а из-за самого факта наличия у Вас вопросов - думаю, что по итогам общий язык и взаимопонимание найдете так или иначе.
Комбинация из пайки там, где она уместна, и правильных скруток с качественной изоляцией - абсолютно "рабочий" подход к установке, который обычно подкрепляется еще и гарантийными сроками от производивших работы, а исключением может быть ситуация, когда необходимость "все пропаять до самого асфальта" отдельно обсуждалась и фиксировалась при составлении заказ-наряда и формировании итогового объема работ.
Autolis-Center.ru
Первоклассник

Сообщение #1112  11 сен 2017, 17:41

Увы, но смешного маловато - по личному опыту могу сказать о том, что с вероятностью более 95% установка у ОД даже самой теоретически "продвинутой" и потенциально надежной системы сводится к почти полному отсутствию противоугонных свойств на оборудованном авто. Получается, что владелец машины убежден в том, что у него в машине установлена по всеобщему мнению хорошая и надежная система ********* (не суть важно какая именно), а по итогам противоугонные свойства, помимо названия на коробке, обуславливаются прежде всего качеством монтажа и системностью подхода к построению противоугонного комплекса, чего за дилерами почти никогда не замечалось..[/quote]
Машину можно у дилера покупать?ремонтироваться?
БарТ
Детский сад
Благодарил (а): 1 раз.
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1113  11 сен 2017, 22:58

БарТ
В моём случае так получилось с установкой в специализированном центре. Отверг предложения ОД, приехал в Автостудио. Нужно было сразу валить оттуда, как только услышал от установщика, что "провода у сигнализации удлинять нельзя" и блок он будет ставить только там, где ему удобно. Даже светодиод отказался перенести к другой стойке. Все подключения - только у разъемов, в точках, обозначенных в руководстве по установке.
Снял недавно бардачок, увидел работу "мастера". Ни о какой защите речи не идет - все скрутки на виду, блок висит на стяжках перед глазами.
Зато - красивый сайт и грамотные продавцы на форуме, пугающие криворукими дилерами. А на месте ставить сигнализацию будет "команда специалистов" с таким же низким качеством и поточным принципом работы. Сирена работает, СМС приходят, а противоугонные функции сведены к миниму.
Жаль потраченных напрасно денег и обманутых ожиданий.

Autostudio Uriy
Номер заказ наряда в отправил в ЛС.
Последний раз редактировалось Nikolass 12 сен 2017, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Nikolass
Детский сад

Сообщение #1114  12 сен 2017, 08:31

Почему "сведены к нулю"? Типа блок можно отключить? Но ведь сначала надо в салон попасть и Вам смс придёт.
Истерика про скрутку вообще не ясна. Давно только на неё перешёл, где это возможно. Самой первой уже 10 лет как :)
Realalex
Выпускник
Благодарил (а): 23 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD chip

Сообщение #1115  12 сен 2017, 09:39

Realalex
более того, если цифровая блокировка с динамическим кодом (типа ВМ-103) под капотом, а капот на доп.замке, то доступ к основному блоку ничего не даст.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор

Сообщение #1116  12 сен 2017, 11:44

Nikolass писал(а): Ни о какой защите речи не идет - все скрутки на виду, блок висит на стяжках перед глазами.

Сигнализация не является защитой сама по себе, хотя бы на название посмотрите (сигнализация - "уведомление"). По этому прятать ее блок куда-то смысла нет никакого. Плюс от нее идет столько проводки - как это вообще скрыть можно? Получить к ней доступ без ее срабатывания невозможно даже если она у вас валяется на коврике в салоне - соответственно, свою задачу оно выполняет. Хотите именно защиту - ставьте блокировки.
Vasiliy.S
Магистр
Заслуженная репутация: 17
Благодарил (а): 42 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip

Сообщение #1117  12 сен 2017, 12:40

Vasiliy.S
ну на счет сигналки это уже устаревший термин. в чистом виде сигналок и нет наверное уже почитай. Тот же Автолис пытается внедрить термин сигналайзер (сигнализация плюс иммобилайзер)как основу охранного комплекса.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор

Сообщение #1118  12 сен 2017, 13:51

brodil
Наверняка же иммобилайзер там идет отдельной физически блокировкой, которую ставят под капотом где-то? И которая продолжит работать, даже если блок сигнализации выдрать (могу и ошибаться, не смотрел, что там)
Vasiliy.S
Магистр
Заслуженная репутация: 17
Благодарил (а): 42 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip

Сообщение #1119  12 сен 2017, 16:43

Vasiliy.S
не только, оно распределенное и есть во всем частях устройства. блокировки (какими бы умными они не были) всего лишь исполнительный механизм. логика задается программно и структурно.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор

Сообщение #1120  12 сен 2017, 17:11

БарТ писал(а):Машину можно у дилера покупать?

Здесь особо выбора нет

БарТ писал(а):ремонтироваться?

А вот тут вновь может быть скрыта приличная интрига - принять машину в ремонт могут в офисе одной организации, а выполнять работы могут повезти за десятки километров на эвакуаторе.. примеров масса в сети.

Хотя, в любом случае тут - дело хозяйское, можно хоть омывайку приезжать доливать в салон :wink:
Autolis-Center.ru
Первоклассник

Пред.След.

Вернуться в Ford Kuga 2013