Дополнительная сигнализация [К2]

Re: Дополнительная сигнализация [К2]

Сообщение #1081  24 авг 2017, 12:32

Я выбил в подарок от дилера "автозапуск". Вчера узнал, что это установка сторонней сигнализации (Старлайн) с двусторонней связью. Сказали именно для модели Куга ключ не надо еще один городить.
Realalex
Бакалавр
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 55 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD chip
Прошлое авто: Skoda Yeti 4x4
Моя группа: Москва

Сообщение #1082  25 авг 2017, 23:19

Realalex писал(а): "автозапуск". именно для модели Куга ключ не надо еще один городить.

чего-то такого я не слышал, хотя уже месяц ищу что-нибудь с автозапуском без дополнительного ключа в салоне. Спецы на форуме утверждают, что это на данный момент невозможно. Установишь, сообщи,пожалуйста, результат и модель сигналки. Спасибо.
nik767
Студент
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Opel Insignia 2.0 turbo 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1083  26 авг 2017, 07:35

Вчера вечером из салона забрал. Все работает на ура. Пока не глючит :) Пофиг с какого брелка кнопки жать. Кейлес пашет тоже без проблем. Модель Starline точное название, если надо поищу. Я краем уха слышал про "блок обхода". Я в этом не очень разбираюсь.
Realalex
Бакалавр

Сообщение #1084  26 авг 2017, 10:18

Realalex
Куга силами Старлайна не обходится, информации на сайте производителя нет никакой по этому поводу.
Не могли бы Вы выяснить более детально, используется ли у Вас все-таки классический обходчик с ключом/чипом внутри или нет?
Если Вы слышали про "блок обхода", то это очень похоже на то, что обходчик у Вас все-таки есть......
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 223
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #1085  29 авг 2017, 18:29

Ребята, кто-нибудь знает: где отловить провод, сигнализурующий открытую дверь водителя. Интересует аналоговый сигнал.
nik767
Студент

Сообщение #1086  29 авг 2017, 18:39

Autostudio Uriy писал(а):Realalex
Куга силами Старлайна не обходится, информации на сайте производителя нет никакой по этому поводу.
Не могли бы Вы выяснить более детально, используется ли у Вас все-таки классический обходчик с ключом/чипом внутри или нет?
Если Вы слышали про "блок обхода", то это очень похоже на то, что обходчик у Вас все-таки есть......

Вообще всё оказалось не гладко. Или мы что-то не так делаем. В итоге пока пользуемся единственно 100% рабочим вариантом - ставим на охрану Старлановским брелком и с него же снимаем. Как и было на всех наших предыдущих машинах без кейлеса. Хотя у дилера в салоне при приемке машины работали и варианты со штатного брелка. И с обычным открыванием без нажатия кнопок. Так и не смогли победить. С какого-то момента при снятии со штатного брелка или при обычном открытии двери рукой без нажатии каких-либо кнопок сигнализации Старлайн чуть позже орёт. Фактически потеряна возможность кейлеса. Позже обращусь к дилеру. Пока ездим так, т.к. терять возможность сразу же увидеть на брелке что случилось с машиной терять не хотим. И на работе и у дома стоит в пределах видимости работы брелка, но взглядом не видно. А зимой хотим автозапуск по причине маленьких детей. Пока жертвуем ради этого кейлессом. Пока нет времени разобраться как следует самому.
Realalex
Бакалавр

Сообщение #1087  29 авг 2017, 19:01

nik767 писал(а):Ребята, кто-нибудь знает: где отловить провод, сигнализурующий открытую дверь водителя. Интересует аналоговый сигнал.

Сомневаюсь, что найдете такое. Не утверждаю на 100 процентов, но на 99 - концевик двери сразу идет к модулю двери, а оттуда уже кан.
Vasiliy.S
Магистр
Заслуженная репутация: 17
Благодарил (а): 43 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip

Сообщение #1088  29 авг 2017, 19:32

Vasiliy.S писал(а):Сомневаюсь, что найдете такое. Не утверждаю на 100 процентов, но на 99 - концевик двери сразу идет к модулю двери, а оттуда уже кан.

ну тогда уже вариант : внутрь двери провод затащить :) только вот гемор это, уж очень сильный, сбоку торпеды даже ни видно куда провода выходят
nik767
Студент

Сообщение #1089  31 авг 2017, 12:59

Вообще всё оказалось не гладко. Или мы что-то не так делаем.

Добрый день!
Можете и к нам подъехать для диагностики в удобный для Вас наш установочный центр.
Коллеги посмотрят и постараются ответить на все Ваши вопросы.
А автозапуск у Вас так и сделан пока, правильно?
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1090  05 сен 2017, 11:08

В смысле "автозапуск так и сделан" ? Это было основной целью и всё с ним ок. Зимой, конечно, будут основные проверки :)
Вообще, мне было лень, а жена вроде вчера начала разбираться. Говорит всё работает как и в салоне показывали. Просто надо открыть дверь за ручку (без нажатия каких-либо кнопок) и не сразу валиться на сиденье и нажимать кнопку завода двигателя, как я делал (орала сигналка),а чуууть выждать. Чего-то там она на брелке какие-то буквы видит и только потом заводит. Так же и при закрытии нажать на ручку и сразу не убегать. Проверю на досуге. Может всё и хорошо работает, просто я суетился слишком...
Последний раз редактировалось Realalex 05 сен 2017, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Realalex
Бакалавр

Сообщение #1091  05 сен 2017, 11:12

Autostudio Uriy писал(а):Можете и к нам подъехать для диагностики в удобный для Вас наш установочный центр.

Мне менеджер, что нам авто продал, звонил спрашивал как дела, я рассказал, он удивился и говорит - без проблем подъезжай, "может какие настройки сигналки слетели". Но смысл мне ехать пока сам не разберусь. Эффект надо ловить повторяемо. За предложение спасибо.
Realalex
Бакалавр

Сообщение #1092  06 сен 2017, 17:52

Vasiliy.S писал(а):Сомневаюсь, что найдете такое. Не утверждаю на 100 процентов, но на 99 - концевик двери сразу идет к модулю двери, а оттуда уже кан.

а я ведь нашел что хотел!! Концевик двери выдает не массу, а 12 вольт при открытии.
nik767
Студент

Сообщение #1093  06 сен 2017, 20:08

nik767 писал(а):а я ведь нашел что хотел!! Концевик двери выдает не массу, а 12 вольт при открытии.

Это где-то в двери или дальше?
Vasiliy.S
Магистр
Заслуженная репутация: 17
Благодарил (а): 43 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip

Сообщение #1094  06 сен 2017, 23:01

Vasiliy.S писал(а):Это где-то в двери или дальше?

Все изыски написал в личку., не думаю, что многим это интересно, но если надо -спрашивайте. Не хочу, чтобы пользовались моей информацией Автостудия, Автолисы и т.п. , а то сидят тут только разводят людей, глобальные проблемы обсуждают, а как че конкретное спросишь - сразу в кусты.Мол мы свои секреты не выдаем - да и не выдавайте, без вас справимся.
nik767
Студент

Сообщение #1095  07 сен 2017, 01:35

Vasiliy.S писал(а):Это где-то в двери или дальше?

в двери, ясен перец. От замка идет проводка на дверной модуль, дальше в салон - все по КАНу. Так что если нужен аналоговый сигнал - надо тащить провод в дверь. Или сделать красиво - купить внешний КАН-модуль с аналоговыми выходами, тогда ничего никуда тащить не придется.
metel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 257
Фото: 5
Благодарил (а): 327 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2 1.8 TDCI
Моя группа: Трактористы

Сообщение #1096  07 сен 2017, 09:18

Вроде разобрались со Старлайном. Вот уже неделю все работает как надо Не достаём ключи больше (надеюсь до зимы).
Realalex
Бакалавр

Сообщение #1097  09 сен 2017, 11:04

nik767
Добрый день!
Попрошу Вас быть более корректным и внимательным к своим высказываниям, особенно если Вы употребляете такие слова как "то сидят тут только разводят людей". Либо прошу Вас привести пример, на который Вы ссылаетесь.
Я уже дал Вам четкий ответ на то, что не могу контролировать Вашу работу и потому не могу давать никаких советов и рекомендация. Это нормальная практика и в этом нет ничего удивительного. Некоторые роды деятельности не предполагают рекомендаций по установкам, которые нельзя проверить.
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1098  10 сен 2017, 17:52

БарТ писал(а):Autostudio Uriy
Установил пандору пандтек х-3110.
Все реализовали по шине(ключ не вшивали)
Сейчас настраиваю(играюсь)через сайт,через телефон.
Интересно))блин :D

На всякий случай запишите телефон Юрия - "вангану", что он потребуется Вам ближе к первым морозам после ложных срабатываний, и дело тут не в модели или производителе установленной системы, а в том, что ставили её "официалы".
И, кстати, надеюсь Вы не считаете, что после установки у ОД Ваша машина защищена от угона?.. :wink:
Autolis-Center.ru
Выпускник
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: Volkswagen

Сообщение #1099  10 сен 2017, 17:57

Realalex писал(а):Вчера вечером из салона забрал. Все работает на ура. Пока не глючит :) Пофиг с какого брелка кнопки жать. Кейлес пашет тоже без проблем. Модель Starline точное название, если надо поищу.

Пин-код аварийного снятия сигнализации хотя бы с заводского смените для приличия вместо заводских "единиц" :wink: :wink:
Ну и после "пофиг с какого брелока жать" на всякий случай довожу до Вас информацию о том, что установленная система дает Вам только сервис - противоугонных свойств нет, чтобы не обольщались, если что..

Realalex писал(а):Я краем уха слышал про "блок обхода". Я в этом не очень разбираюсь.

В машине таки есть штатный иммо, и логично, что его так или иначе надо обходить - для последнего поколения Куги пока что поддержку бесключевого обхода никто из производителей пока что официально не заявлял, так что есть приличная вероятность, что Вам 3-й чип дописали со всеми подводными камнями в случае наличия "каски"..
Autolis-Center.ru
Выпускник

Сообщение #1100  10 сен 2017, 18:09

Realalex писал(а):Фактически потеряна возможность кейлеса.

Если называть все своими именами, то кейлесс с улицы Вы потеряли ровно с того момента, как согласовали факт установки системы с "тамагочи"/телевизором, который Вы своими же руками повесили на связку со штатным ключом. :(

Realalex писал(а):Пока ездим так, т.к. терять возможность сразу же увидеть на брелке что случилось с машиной терять не хотим. И на работе и у дома стоит в пределах видимости работы брелка, но взглядом не видно.

Добавьте сверху GSM и забудьте про расстояния - там еще оповещение на телефон/приложение продублируется при начале эвакуации и в отпуске лежа под пальмой у бассейна будете прогревать замерзающий в Москве авто :wink:
Autolis-Center.ru
Выпускник

Пред.След.

Вернуться в Ford Kuga 2013