Дополнительная сигнализация [К2]

Re: Дополнительная сигнализация [К2]

Сообщение #1061  08 авг 2017, 16:43

Autostudio Uriy писал(а):Autolis-Center.ru
Во-первых, Вам ничего не мешает добавить к обычному иммобилайзеру с замком капота вторым этапом сигнализацию с обратной связью. Будут те же этапы, просто охранный комплекс будет завязан на 2 системы.
В этом случае надо обратить внимание, что владельцам бесключевых автомобилей в какой -то степени решение может на подойти, так как обратная связь будет завязана на брелок и gsm. С другой стороны, нет ничего страшного в наличии брелока с жк дисплеем в дополнение к GSM - лишний канал связи автомобиля с брелоком.

Да-да, можно в теории вообще пойти по логике, практиковавшейся еще лет 10 назад в некоторых организациях: сигнализация - отдельная коробка и обязательно брелок огромный, иммобилайзер с меткой - еще коробка, кнопочная система - отдельная железка, а если в дверях штыри, то обязательно еще отдельное устройство для управления ими и весь этот огород преподносился под соусом "разные системы, разные кодировки - так надежнее". Сейчас есть давно оборудование, способное решить задачу почти любой сложности и предусмотреть несколько шагов развития решения вперед, и в том числе исходя из этой информации абсолютно не понятно зачем автовладельцу платить за комплектацию с комфортным доступом, а потом своими же руками его себя лишать вешая на машину брелок..

Autostudio Uriy писал(а):Еще раз повторюсь, все подобные вопросы проговариваются при подборе противоугонного решения с конкретным владельцем и должны быть освещены менеджером.

Вотк мне и стало изначально интересно о том, как Вам здесь удалось так легко и ловко выявить все то, о чем Вы сейчас пишете и еще назвать итог "реальной и надежной защитой" :roll:

Autostudio Uriy писал(а):Во-вторых, нужно всегда делать "оговорку" на второй этап, который в итоге по стечению разного рода ситуация может не настать в принципе.

Так тут как раз вопрос в том, как изложить и донести свои мысли - если обычную и молчаливую метку называть "реальной защитой", то владелец машины именно это и запомнит, когда вполне вероятно, что непосредственно для его случая реальная ситуация далека от действительной реальности..
Autolis-Center.ru
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: Volkswagen
Моя группа: Москва

Сообщение #1062  08 авг 2017, 17:28

Autolis-Center.ru
Здесь и сейчас я пишу о том, что выбирая между сигнализацией и иммобилайзером с замком капота при прочих равных лучше рассмотреть вариант с иммобилайзером. Более того, учитывая, если выбор проходит в контексте формата "здесь и сейчас". Спорить смысла не вижу, так как не виду предмета такового в принципе, равно как и позицию свою считаю верной.
Если уж Вы приводите в пример мои цитаты, то не вырывайте, пожалуйста, их из контекста, чтобы не искажать смысл сказанного/написанного.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 223
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #1063  14 авг 2017, 09:46

Autostudio Uriy писал(а):Autolis-Center.ru
Здесь и сейчас я пишу о том, что выбирая между сигнализацией и иммобилайзером с замком капота при прочих равных лучше рассмотреть вариант с иммобилайзером.

Даже если предположить, что это так и нет в природе "сигнализаций", включающих в себя и функционал полноценного иммобилайзера, то как сумели угадать требуемый конкретному автовладельцу функционал в виде системы с голой меткой?

Autostudio Uriy писал(а):Более того, учитывая, если выбор проходит в контексте формата "здесь и сейчас".

А потом человек сжигает номер установщиков и обнуляет себе память? Машина то нужна именно ему, а не кому-то другому..

Autostudio Uriy писал(а):Спорить смысла не вижу, так как не виду предмета такового в принципе, равно как и позицию свою считаю верной.

Так я и не особо спорю еще - просто хочу узнать или даже научиться у Вас способам определения "реальной и надежной защиты": как смогли через монитор выявить, что именно такая система подойдет в конкретном случае?

Autostudio Uriy писал(а):Если уж Вы приводите в пример мои цитаты, то не вырывайте, пожалуйста, их из контекста, чтобы не искажать смысл сказанного/написанного.

Если не сложно, то где я по Вашему что-то исказил? Спасибо
Autolis-Center.ru
Выпускник

Сообщение #1064  14 авг 2017, 10:35

Autolis-Center.ru
Приветствую, коллега!
Я Вам уже все ответил в сообщении выше и повторяться более смысла не вижу.
Поэтому, если есть вопросы по существу, то готов высказать свою позицию, в остальном же, при всем уважении, спор вокруг гипотетической ситуации "вдруг стянули у меня телефон" вести далее смысла не вижу.
Если не сложно, то где я по Вашему что-то исказил? Спасибо

Речь идет о том, что что выбирая между сигнализацией и иммобилайзером с замком капота при прочих равных лучше рассмотреть вариант с иммобилайзером. Оповещение - важный фактор, но не определяющий. Вам это должно быть известно. Существуют много вариантов, при которых оповещение владельцем не будет получено. В это же время, иммобилайзер, хоть и молча, но будет делать свое дело. Кроме того, если уж возвращаться к той самой гипотетической ситуации, которую Вы рассматриваете, то не станете ли Вы отрицать, что сопротивляться иммобилайзер с замком капота будет много дольше, чем просто сигнализация?
Вы же постоянно приводите мою цитату "Хотите реальной и надежной защиты, ставьте i95 и замок на капота с кронштейном под штатную скобу.", вырванную из контекста общего обсуждения с пользователем, в то время как речь шла о ситуации с якобы кражей телефона или каких-либо еще элементов управления, чему метка будет сопротивляться адеватнее.
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1065  19 авг 2017, 18:02

Autostudio Uriy, вот теперь уже ближе к интересующему меня моменту подходим:
1. так почему именно чисто меточная система в связке с замком капота является "реальной и надежной защитой"? Как удалось определить, что владелец машины по присущим ему условиям эксплуатации не нуждается в системе с меткой, где еще есть и возможность добавить/настроить рубеж авторизации водителя штатными кнопками в салоне автомобиля? Почему именно озвученную Вами систему порекомендовали?
2. действительно "реальная и надежная защита" появится у авто лишь в случае, когда итоговое противоугонное решение содержит в себе все рубежи охраны, актуальные для конкретного владельца машины - я не согласен с мнением, в котором такие эпитеты как "реальная" и "надежная защита" касаются всего лишь простейшей системы с меткой и замка капота (пусть даже при наличии или последующей доустановке сигнализации с брелоком). К слову, думаю мне не надо Вам рассказывать о том, на СКОЛЬКО по противоугонным свойствам может различаться в правильных руках итоговое решение в виде Автолиса и замка капота по сравнению с упомянутым Вами вариантом - исходя хотя бы из этого есть мнение, что наиболее уместными к озвученной рекомендации по связке из простейшей метки и замка капота будут такие эпитеты, как: "базовые противоугонные свойства", "минимальные противоугонные свойства" и т.д. и т.п. - думаю, что тут Вы спорить не станете, т.к. различия очевидны.
3. я уже писал Вам чуть выше о том, что Автолис - это тоже своего рода "сигнализация" (сигналайзер), и Экселлент - это "сигнализация", и тот же Призрак 800-й серии называется прежде всего "автосигнализацией". Исходя из этих вводных лично мое мнение таково, что если сравнивать Автолис Мобайл и простую метку с замком капота, то при дОлжном подходе к установке Автолиса итоговые противоугонные свойства будут выше, причем существенно.
Есть мнение, что сведение всей "противоугонности" к связке "метка + замок капота" может натолкнуть читателя данного форума на не совсем верные выводы и в частности "классикой жанра" является вариант, когда сначала автовладелец машины с комфортным доступом устанавливает по той или иной причине лишь подобную простейшую метку с связке с замком капота, а потом начинаются "костыли" и "заплатки", если потребовалось корректное оповещение или автозапуск с телефона...
4. ну и "чтобдваразаневставать" хотелось бы, коллега, заметить о том, что регулярно и постоянно упоминаемый Вами рубеж охраны в виде замка капота в связке с нештатным иммобилайзером также не во всех ситуациях может быть актуальным для владельца автомобиля - с определенной степенью заменой ему вполне может послужить защитный кожух/сейф на ЭБУ, под которым и можно реализовать цифровую блокировку от нештатной противоугонной системы. Правда для этого сама блокировка должна нормально себя чувствовать под металлом кожуха/сейфа, и далеко не каждая "простая система с меткой" позволяет реализовать такую логику построения противоугонных свойств из-за наличия именно РАДИО реле.

В итоге к чему хочу призвать: не подменяйте пожалуйста понятие "реальная и надежная защита" разменивая эти слова в итоге на связку из простейшей метки с замком капота, т.к. любой участник клуба, читающий подобные выводы и рекомендации, может "примерить" такое решение на себя не учитывая при этом целый ряд важных деталей..
Autolis-Center.ru
Выпускник

Сообщение #1066  21 авг 2017, 13:13

Здравствуйте.посоветуйте доп сигнализацию через кан шину,без обходчика.хочу ставить у дилера.и обьясните пожалуйста что значит моя сигнализация от завода.как она работает?как стыкуется с доп сигой.
Название,минусыплюсы, ценник!
БарТ
Выпускник
Благодарил (а): 8 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1067  21 авг 2017, 15:11

БарТ
Что б ты не делал, главное помнить простое правило "хочешь сделать хорошо, не делай это у дилера". дилер нужен ТОЛЬКО для гарантии и печати в книжку. все остальное в специализированных местах.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 61
Фото: 0
Благодарил (а): 247 раз.
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1068  22 авг 2017, 08:10

просто 5 лет гарантии дают свое(
старлайн А39 будет эйзеншпехером командовать?
БарТ
Выпускник

Сообщение #1069  22 авг 2017, 09:43

БарТ
Добрый день!
Что Вам требуется от сигнализации?
Какие задачи к ней предъявляете? Какой функционал нужен?
Что за 5 лет гарантии Вы имеете в виду?
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1070  22 авг 2017, 09:51

Сейчас позвонили и предложили переиграть старлайн и поставить пантек 3010 от пандоры.
Сказали что эйзеншпехер будет работать,и обходчик
Не надо и все через каншину.что скажете?
А 5лет гарантии это значит,что на любое обращение по электрике будет гемор с дилером если сигналку ставить не у них
БарТ
Выпускник

Сообщение #1071  22 авг 2017, 10:06

БарТ
Во-первых, на мой взгляд, хотя Вы так и не указали Ваших пожеланий, Пандект 3010 будет более эффективно защищать автомобиль, нежели чем просто сигнализация Старлайн. Однако, если все-таки стоит задача защиты автомобиля от угона, то обязательно необходимо добавить к 3010 электромеханический замок капота в качестве первого и самого важного усиления, не считая подкапотного реле блокировки, конечно же.
Что значит "будет работать обходчик"? Если Вы про бесключевой запуск, то у Пандоры только dx90 может это сделать, да и то не для последних Фордов.....
Про гарантию еще раз отмечу ,что снять Вас с нее никто не имеет право, достаточно, чтобы центр, в которым Вы выполняете работы, был сертифицирован
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1072  22 авг 2017, 10:14

Спасибо за ответы советы.есть еще гарант на вал руля.про обходчик,сказали не надо,мол через каншину запуск организуется,еще сказали ,есть метка дополнительно.про безопасность это для меня второе,главное безглючность и удобство(эйзеншпехер,который уже стоит с завода)
БарТ
Выпускник

Сообщение #1073  22 авг 2017, 10:33

Autolis-Center.ru
Думаю, что теперь Вы разобрались, наконец-то, с теми моментами, которые Вас интересовали.
Тем не менее, позвольте, пожалуйста, мне рекомендовать те решения, которые я считаю нужными и целесообразными в том или ином контексте.
Уверен, что мы с Вами, будучи коллегами в вопросах защиты о угона, не допустим, чтобы участники данного форума примеривали какие-либо решения на себя, не учитывая при этом важных деталей. good.gif
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1074  22 авг 2017, 10:47

БарТ
Давайте, пожалуйста, еще раз уточним:
год выпуска ,кейлесс или обычный ключ у Вас?
Запуск ППП действительно заявлен.
Гарант- это действительно хорошее решение из механики, но есть несколько нюансов при его использовании. Они заключаются прежде всего в том, что придется обучаться пользованию этим устройством и это самое пользование не всегда удобно. Вы готовы к его использованию?
Вы говорите о том, что защита от угона для Вас вторична, но в то же время я вижу, что Вы интересуетесь теми или иными защитными устройствами....Может Вы все-таки опишите, что именно Вам нужно, чтобы мы смогли для Вас подобрать что-либо ,а в идеале, если бы вообще ничего не устанавливали бы у официалов......
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1075  22 авг 2017, 11:46

2016,бесключевой запуск,котел с завода.
Установил и успешно пользуюсь,хоть и не совсем удобно,гарантом.завтра поеду ставить пандтек 3010,так как ко всем ее достоинствам,обещали запуск котла эйзеншпехера через нее.
БарТ
Выпускник

Сообщение #1076  22 авг 2017, 14:44

БарТ
Да, управление ППП будет.
Но Вы говорите еще и про автозапуск - вот автозапуск на этой модели не поддерживается. Только dx90 и при этом дорестайлинг. Что касается всех достоинств данной системы, то в комплекте нет подкапотной блокировки и модуля управления замками капота, которые необходимо было было добавить (как и замок капота, разумеется) для организации противоугонного комплекса. Вам необходимо обязательно это проконтролировать.
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1077  22 авг 2017, 15:21

Про автозапуск не понял.то есть с брелка или через джсм не заводится?по температуре зимой тоже не заводится???
БарТ
Выпускник

Сообщение #1078  22 авг 2017, 16:01

БарТ
Ну как сказать не заводиться.....Если второй ключ предоставите, положите его в обычный обходчик, то будет заводиться. Я имею в виду тот факт, что не заводится по технологии бесключевого обхода, то есть силами самой сигнализации. Может быть Вам имеет смысл более подробно уточнить этот момент к официалов?
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1079  22 авг 2017, 16:18

Завтра установка.уточню.потом напишу.спасибо!
БарТ
Выпускник

Сообщение #1080  24 авг 2017, 12:26

Autostudio Uriy
Установил пандору пандтек х-3110.
Все реализовали по шине(ключ не вшивали)
Сейчас настраиваю(играюсь)через сайт,через телефон.
Интересно))блин :D
Последний раз редактировалось БарТ 24 авг 2017, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
БарТ
Выпускник

Пред.След.

Вернуться в Ford Kuga 2013