Интерес угонщиков к КУГЕ?

Re: Интерес угонщиков к КУГЕ?

Сообщение #141  08 дек 2014, 23:28

konruss
,В совпадения не верю, значит там ацкая махинация.

знакомая местная тема с Тлт, чувак берет в кредит кучу не дешовых машин, а далее ты знаешь.
зы скоро тебе позвонят и предложат решить вопрос (выкупишь ее у банка).

стук иван
закончится его спокойная жизнь...

как можно брать кредиты на несколько машин, не платя по ним?
Последний раз редактировалось S T I G 08 дек 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 378
Благодарил (а): 519 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #142  08 дек 2014, 23:32

Ух, данные его в договоре-купли продажи. Он в гаи :( посморим. завтра еду к следователю будем думать что и как.

Вообще им ее в самару гнать.
Последний раз редактировалось konruss 08 дек 2014, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
konruss
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS

Сообщение #143  08 дек 2014, 23:36

konruss
да ты не спеши, может еще вновь станешь ее владельцем % за несколько
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 378
Благодарил (а): 519 раз.
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #144  09 дек 2014, 00:45

Я заключил договор, он был заполнен, а мене объяснили что он приходил утром с паспортом и все заполнил, потом улетел.

Это где так договора заключают?
И ты ксерокопию на память даже себе не оставил, теперь по гаишным архивам бегать...
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 651
Фото: 14
Благодарил (а): 619 раз.
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #145  09 дек 2014, 01:11

я перечитал сообщение konruss
и могу сказать - срочно бегите к юристу

у вас там и лизинг, и залог в банке, и третьи лица, в общем напутано

Если машина лизинговая, то владелец авто - лизинговая компания. Поэтому никакого залога в банке нет - лизинговая компания за вас покупает автомобиль, а вы ей платите и пользуетесь чужим имуществом. Дубликат ПТС получить может только ее представитель по доверенности. Соответственно либо замешана сама лизинговая компания, либо был подлог документов в ГИБДД.

Если машина кредитная, то владелец авто - покупатель. ПТС в залоге никак не оформляется, банк просто кладет его себе в папочку и возвращает когда кредит погашен. В таком случае продавцу достаточно было пойти в ГИБДД и взять копию ПТС. А сразу после продажи авто перестать вносить за нее платежи.

Так вот, если машина лизинговая, то либо замешана сама лизинговая, либо (чего я думаю вероятность больше) продавец путем подлога и липовой печати сделал копию ПТС. В таком случае лизинговая компания лишилась имущества неправомерным путем и машину вернут ей. Но, в такой копии ПТС первый владелец будет указана та самая лизинговая компания как текущий владелец.

Если машина кредитная и продавец сам был жулик, который взял кредит и перестал его погашать, то вы - добросовестный покупатель и можете не отдавать автомобиль (через суд, разумеется). Там первый владелец будет физик.

Поправьте если ошибаюсь.
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 60 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD

Сообщение #146  09 дек 2014, 16:15

В общем новые обстоятельста дела. Вчера следователь говорил про банк и лизинг. Сегодня им из тольятти пришел факс на изъятие машины и оказалось что Первый владелей поставил машину на реализацию перекупам!!! а они уже что то там нахимичили, толи продали ее и еще раз мне. Но факт что его кинули, а я получается совершил с ним сделку в москве. Я впринципе добросовестный покупатель, а он обманут перекупами на которых уже уголовное дело завели и по этому факту вынесли решение о изъятии машины. Я сегодня сдал в полицию заявление на мошеничество и мне сказали что я законный владелец. Тут короче черт ногу сломит. Во вторник летят с тольятти на изъятие, а в королеве говорят что машину себе перегонят как вещ.док и они ее не отдадут.
Получается я вошел во владение авто, а его кинули с деньгами. То есть ему надо разбираться с продаванами.

Хотя вчера в полиции говорили про банк, залог и т.п. У них там связь походу не налажена. Машину засекли за секунду, а выяснения заявителя два дня заняло!
konruss
Ясельная группа

Сообщение #147  10 дек 2014, 15:11

Вот тоже хороший пример как машины с площадок покупать.
Девушке повезло!

Изображение
Большой Макс
Авто академик

Сообщение #148  16 дек 2014, 20:07

В общем сегодня забрали машину в Тольятти.
Ну суть в том что это 100% мошенники и походу полиция тут очень даже причем.
Схема такая. Человек пришел в ооо рога и копыта, заключил договор КП, оставил машину на стоянке. Потом оказывается машину похитили. Какие действия вы думаете надо делать? Правильно подавать в полицию заявление на ООО Рога и копыта и возбуждать дело на компанию под ответвественность которой перешла машина. НО! покупатель подает заявление на похитителя авто и у полиции никаких вопросов не возникает. Моему адвакату они сказали что директор компании замечательный человек и мы ему верим :) Далее машина продается и объявляется в розыск, тут мне немного повезло, я успел поставить на учет в гибдд. После обнаружение машины, быстро постановление на изъятие и усе тютю. Я успел подать заявление в полицию, нанять адвоката, который подал заявление по судам. Но не успел с постановлениями, а уголовное дело походу не возбудят, они вообще там ничего делать не хотят, полный бардак. Так вот я задаю себе вопрос, почему тут я оббиваю пороги полицейского участка, иду к начальникам, все меня пинают. А в Тольятти все так быстро прошло, да еще уважаемые сотрудники приехали и лично изъяли автомобиль. Хорошо адвокат, их поставил немного на место, так как ехать хотели сами!!! что не имеют абсолютно никакого права. Погрузили на эвакуатор и попилили 1000км на нем :))) возможно думают что отъедут 100км и пересядут, но тут их будет ждать сюрприз. Батарейка моя в ключе и я ее вынул, сказали же вынуть все свои вещи, вот я и вынул. Второй комплект у меня.
Короче заявитель будет расторгать договор КП с ооо рога и копыта и ему должны передать авто. Но я не собираюсь сдаваться, буду судиться, благо машина осталась у жены, хоть и малеьнкая, но время не подпирает и я замотаю их, если денег хватит :)

ооо рога и копыта - это ООО "Добрые Автомобили" г.Тольятти
konruss
Ясельная группа

Сообщение #149  16 дек 2014, 20:40

konruss
Как говорится... Да прибудет с тобой сила!! :wink:
Изображение
Большой Макс
Авто академик

Сообщение #150  25 янв 2015, 23:17

dsa434
Выпускник
Заслуженная репутация: 35
Благодарил (а): 14 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Mazda 626 GE

Сообщение #151  25 янв 2015, 23:37

В этом году (с повышением цен на запчасти) интерес угонщиков возрастет ко всем авто.
Mir
Студент
Благодарил (а): 39 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD

Сообщение #152  26 янв 2015, 11:50

интересно на фокус какая каска :D
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 991
Фото: 2
Благодарил (а): 2555 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Моя группа: Москва

Сообщение #153  26 янв 2015, 11:58

djwint
если вопрос был касательно того, что фокус возглавляет рейтинг, то он не совсем корректный, как и сам рейтинг. Надо понимать, что доля фокусов по сравнению с кугой намного больше. И чтобы правильно читать таблицу надо знать количество зарегистрированных ТС, тогда зная количество фактических угонов, можно вычислить сколько в процентах угоняются те или иные ТС.
Человек
Авто профессор
Заслуженная репутация: 192
Фото: 0
Благодарил (а): 320 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #154  26 янв 2015, 12:00

[b]Человек[/b]

я не про то, раньше матрешка была впереди планеты всей по угонам и каске, смотрю все поменялось :D
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 991
Благодарил (а): 2555 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Моя группа: Москва

Сообщение #155  26 янв 2015, 15:57

"интерес Куги к угонщикам"
Perez
Бакалавр
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 51 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual

Сообщение #156  26 янв 2015, 21:50

dsa434
Неплохой рекламный ход для установщикоа сигналки.Наверху списка авто.на которые сигнализацию не все владельцы устанавливают а так посмотрят рейтинг и на всех парах в "аларм" ,благо тел.тут рядом.Дорогие марки в середине списка, а смысл их вверху ставить ,владельцы оных и так поставят.
juha
Магистр
Заслуженная репутация: 92
Благодарил (а): 112 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #157  28 янв 2015, 10:44

juha
Добрый день!
Не понятно, это список по количеству угонов где именно: в СПБ, в Москве, по РФ в целом?
Это важная информация.
А касательно рейтингов/списков и т.д., то каждый владелец сам для себя решает, каким образом решить вопрос защиты: каско, охранный комплекс или сочетание всего вместе.
Насколько я успел заметить, на те же Куги, к примеру, многие автовладельцы устанавливают дополнительный системы зачастую для реализации удобного функционала (к примеру, автозапуск), а уже во-вторую очередь для защиты автомобиля.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение #158  29 янв 2015, 02:06

Autostudio Uriy писал(а):Насколько я успел заметить, на те же Куги, к примеру, многие автовладельцы устанавливают дополнительный системы зачастую для реализации удобного функционала (к примеру, автозапуск), а уже во-вторую очередь для защиты автомобиля.

1)к примеру себе не ставил авто запуск! я ставил доб защиту! у меня есть ППП + я сделал запуск с телефона ! и ППП живет отдельно от сигнализации! ППП выносит аком вперед ногами!
2) как штатную сигнализацию в куге ломают??
а) к примеру у магазина сканят его белок через чемоданчик а другой стоит с чемоданчиком у мафынки открывает ее!
б)ломают мают личику открывают дверь, пока сигнализация тиха пикает водят новый ключ
в) ломаю бес ключевой доступ и подключает комп открывают мафынку!
г) и т.к.

я бы хотел бы знать это,чтобы можно было защитится от грабителя! поделитесь информацией способом вскрытия куги? подробно можете не расписывать !мы же не вскрываем куги! есть вариант капкан оставить на медведя rofl.gif
Олег ЮК
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 39
Благодарил (а): 167 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Isuzu Trooper

Сообщение #159  29 янв 2015, 05:54

Autostudio Uriy писал(а):Не понятно, это список по количеству угонов где именно: в СПБ, в Москве, по РФ в целом?

Почему непонятно? Цитата: "Полная статистика угонов за 2013-2014 года в Санкт-Петербурге".

Руководство МВД явно имеет долю в бизнесе угонщиков, это однозначно. Иначе никак не объяснить, почему раскрываемость угонов в 2014-м году в Петербурге достигла 3,6%. Не опечатка! ТРИ %
Это, я понимаю, те неудачники из угонщиков, которые попались сами. Полиция вообще не работает над угонами.
Ещё несколько лет назад (до медведевской реформы) было около 10% (если не больше; в Питере, естественно).
Одни (угонщики) посещают курсы повышения квалификации, а другие (как их теперь называют - полицейские) деградируют.

Угонный абсурд Петербурга http://blog.fontanka.ru/posts/175080/
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 578
Благодарил (а): 83 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: Kuga + Opel Insignia CT + ...

Сообщение #160  31 янв 2015, 00:25

Мужики, ноу хау. Если завернуть брелок в фольгу, то никакого радиосигнала он никуда не излучит. Проверил лично. Так что кто желает обезопасить себя от популярного нынче угона, когда зверек трется с тобой в торговом центре с радиосканером, а другой принимает радиосигнал по каналу GSM, вскрывая твою тачку с бесключевым доступом, рекомендую good.gif :D
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 777
Благодарил (а): 1350 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2

Пред.След.