Подрулевые лепестки

Технический тюниг Ford Kuga второго поколения

Re: Подрулевые лепестки

Сообщение #21  18 июл 2016, 16:11

Подниму ка тему!

Никто не отзывается, посему решил купить и поставить себе. Что и было сделано.
Комплект был куплен на указанном мною выше сайте: http://pro-ford.com/ford-kuga-2/ford-kuga-2/elektrooborudovanie/podrulevye-lepestki-pereklyucheniya-peredach/
Стоимость итого с доставкой составила 7500 рэ. Доставка с Питера - в пт заказал, во вт уже получено.

Установлено все было за 30-45 мин. Все работает.

Про установку. В комплекте не было инструкции, поэтому были использованы картинки с Алиэкспресс. Там есть аналогичные комплекты.
Сам блок управления установлен под кожухом КПП. На двухсторонний скотч к стенке тоннеля.
Проводка. В разрыв штатного разъема вставляется новый жгут который идет к блоку управления. Также подводится питание (от блока предохранителей, что под бардачком) и крепится масса (для крепления массы в комплекте имеется гаечка). Плюс был взят из предохранителя магнитолы. Он мощный 50А.
Про сами лепестки. Они беспроводные. Каждый работает от батарейки. Батарейка маленькая. По моему 3В. Насколько ее хватит покажет время. Установка лепестков это вообще отдельная тема. Их я очень долго примерял. Если прикрепить близко к краю руля, то при рулении цепляешь их руками. Если ниже то наоборот приходится тянуться пальцами к ним. Нашел наиболее оптимальное положение для себя. И все равно получилось не совсем симметрично (промахнулся).

Что на итог. Получил возможность переключать передачи вручную не отрывая руки от руля. Когда использую. Обычно при езде на дальняк когда идешь на круизе и упираешься в горку. Автомат сбрасывает передачу в низ и держит ее даже когда уже заскочил на верх. Вот тут я и переключаюсь на 6-ю. И наоборот при спуске с горы вручную торможу двигателем. Мне нравиться.

О недостатках. Как уже и говорил инструкции по установке не было. Разъемы нового жгута плохо держаться в штатных. Пришлось крепко скручивать изолентой. Даже по первости не работало переключение вниз. Пошевелил соединение и все заработало. Штатная кнопка также работает по прежнему.
Отдельное слово про переходник для подключения питания. Когда подключил не работали лепестки. Сразу обратил внимание что замолкли парктроники и не включается магнитола. Вернул предохранитель назад - все работает. Прозвонит это переходник - в нем обрыв. Аккуратно вскрыл его канцелярским ножом, а там Кетайское качество. Нет контакта. Чуть русской смекалки и все собрано в обратной последовательности и контачит. Поставил назад. Вуаля! все работает.

Про удобство использования. Ехал из Брянска в Мск (370 км). С непривычки иногда на круизе нажимаешь не сброс круиза а лепесток вниз - мотор зверски начинает рычать. Немного пугает. Уже привык. Правый лепесток перекрывает крутилку прерывистого режима дворников, что не айс!

Так что если есть вопросы. Задавайте. Т.к. все ставилось по быстрее, фото нет. Возможно чуть позже сфоткаю и выложу.
Езжу на том что мне больше нравится и никто меня в этом не переубедит...
Alex-32
Детский сад
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: KIA Sorento

Re: Подрулевые лепестки

Сообщение #22  02 сен 2017, 22:59

Планирую руль отдать на перешив ради установки подогрева. Так вот задумался насчет внедрения подрулевых лепестков
мой взгляд пал на корейцев, в частности на ceed 2012+ года
3715969139.jpg
3715969139.jpg (64.3 КБ) Просмотров: 763

3715967972.jpg
3715967972.jpg (59.07 КБ) Просмотров: 763

нашел на авито: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1148495242
на евроавто тоже полно: https://euroauto.ru/auto/cars/kia/ceed/ ... odrulevoy/

по размерам думаю нормально подойдут, что скажите?
sholoiko
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Моя группа: Москва

Пред.

Вернуться в Ford Kuga 2013