Комплектации KUGA

Сообщение #161  24 сен 2008, 09:10

Руслан
посоветовал бы либо Вебасто либо электропечку....Розетка 220 очень кстати...
Изображение
Rifles
Магистр
Заслуженная репутация: 386
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #162  24 сен 2008, 09:58

Свое ИМХО на вопрос Руслана

Хотел:
1. Литье
2. Запаска
3. Тонировка
4. Подогрев сидений
5. Подогрев лоб стекла
6. Рейлинги
7. Сигналка
8. Прикуриватель.

Что нужно из необходимого еще?

Какую-нибудь доп печку(или ППП или Фен)- мерзнуть в машине за 1000 круб не комильфо ! А поскольку Дизель - то греться зимой будет очень медленно, а в пробках так вообще будет остывать :)
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #163  24 сен 2008, 19:12

И моё ИМХО Руслану
советую брать пакеты опций, (например Стайл-Тренд№17)будет дешевле. Ну и стальные пороги бы тоже взял, т.к. машинка высокая, каблуками расцарапают пороги. Просто видел Кугу с порогом в салоне, мне понравилось, правда эти стальные пластинки не стоят 3000, зато практично...

Себе, кстати, ППП не брал, зимы у нас теплые, да и на острове живу, особо никуда не ездим :)
mitchel2054
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: volvo940 Kuga TDi 136

Сообщение #164  24 сен 2008, 20:55

Брызговики ещё надо брать :roll:
FORD KUGA panter black
zakhar
Выпускник

Сообщение #165  24 сен 2008, 22:03

А ППП и Вебасто это одно и тоже? Не сталкивался с этим по этому не в курсе! ППП брать боюсь, вдруг аккумулятор посажу или еще чего... По вебасто главная фигня, что у нас еще прошлой зимой 2 машины угнали с этой штуковиной. Результат на на лицо. А езжу я не особо много. Мне прогреть получить машину дольше чем доехать. Вот и думаю. Может лучше взять на автомате бензиновую версию? Да расход там наверное будет литров 15-16. Вот и получается палка на двух концах!

mitchel2054, считал отдельно! Почему то заказывать опции в Стайл-Тренд№17 отдельно получается дешевле! Пакет стоит 26900!
Литьё - 17200
Рейлинги - 3900
Тонировка - 3900
Получается - 25000р И где экономия? :idea:
Руслан
Детский сад

Сообщение #166  25 сен 2008, 06:20

Руслан
ППП и "Вебасто", либо ещё есть фирмы, "Эбеспехер" например это одно и то же. Принцип один. С кем Форд заключил договор поставки этой печки, то и будет стоять. Вам можно взять и электроподогреватель, раз мало катаетесь. Оптимальный вариант.
Альберт
Магистр
Заслуженная репутация: 24

Сообщение #167  25 сен 2008, 08:48

Руслан писал(а): По вебасто главная фигня, что у нас еще прошлой зимой 2 машины угнали с этой штуковиной. Результат на на лицо.

Наверное путаете ППП и сигнализацию с дистанционным запуском. В случае ППП, двигатель машины заглушен ( все цепи охраны активны), а прогрев происходит за счет самого прибора ( ППП) . В случае сигнализации делается обход иммобилайзера , т.е внутри машины постоянно находится chip-ключ и соответственно одним препятствием для угона меньше. Поэтому с точки зрения угона - ППП более угоностоек :roll:
ПЕШЕХОД.
don't worry, be happy
niv
Авто профессор
Заслуженная репутация: 799
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #168  26 сен 2008, 00:20

Руслан писал(а):mitchel2054, считал отдельно! Почему то заказывать опции в Стайл-Тренд№17 отдельно получается дешевле! Пакет стоит 26900!
Литьё - 17200
Рейлинги - 3900
Тонировка - 3900
Получается - 25000р И где экономия? :idea:

Вот те раз, не досмотр, а может развод? blush.gif На самом деле сравнивал пакет комфорт тренд, так там реально дешевле, а остальные по инерции и под общую гребенку blush.gif
mitchel2054
Первоклассник
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: volvo940 Kuga TDi 136

Сообщение #169  26 сен 2008, 13:48

mitchel2054
надо всегда проверяться :D
Руслан
Детский сад

Сообщение #170  16 окт 2008, 14:04

Всем привет!!! мне очень понравился список двигателей, вот только говорят, что из бензиновых к нам будут только постовлять 2,5л 200л.с. :( слишьком для меня много это. Мне вот понравился 2л. бензиновый двигатель - это было бы для меня самым лучшем варянтом good.gif
Edi0678
Ясельная группа

Сообщение #171  16 окт 2008, 14:59

Да я тоже хотел двухлитровый,достоверной информации нет,может кто знает с какими бензиновыми двигателями кроме 2,5 л будет поставляться к нам.Судя по тому что говорил в Санкт Петербурге на открытии автосалона президент Форд Мотор кампании ,а он говорил что уже ездил на бензиновой Куге мощность сопоставимая с мощностью дизельной Куги,но у дизельной 136 лошадей,значит он ездил на машине с мощностью 142-145лошадей,но не как не с 200 .Я думаю надо прессовать Горячую линию Форда по этому вопросу.
Maikl
Магистр
Заслуженная репутация: 634
Благодарил (а): 34 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Kuga 2.5 200

Сообщение #172  17 окт 2008, 08:37

Неплохо было бы узнать точную информацию про поставки бензиновых двигателей в Россию и когда :)
Edi0678
Ясельная группа

Сообщение #173  20 окт 2008, 06:34

Всем привет!
Давненько не заглядывал на форум...
Хочу поделиться новостью - в субботу 18.10. заказал машину в Екатеринбурге.
Комплектация: Титаниум Цвет: Sea Grey
Двигатель 2,5 Турбо с АКПП.
Дополнительные опции: радиопакет 6, пакет улучшенной обзорности №9, комплект hands free IV, пороги, релинги на крышу, брызговики, докатка, подушки безопасности занавесочного типа, биксеноновые фары, литые лиски, дополнительный электрообогреватель салона, парктроник, электропривод складывания зеркал...
Вроду все, но может еще что то упустил...
ПОлучилось конечно недешево, но надеюсь удовольствие от вождения затмит меркантильные настроения! :D
Дилер отсоветовал от заказа заводской сигналки, оригинальных ковриков в салон и тонировки задних стекол..
Срок поставки - март-апрель! Становлюсь в очередь ждунов! :)
Бывший ждун: Ford Kuga Titanium 2.5T + АКПП
Lion_13
Выпускник

Сообщение #174  20 окт 2008, 07:48

Ну диллер отсоветовал по причине своих меркантильных соображений.
Коврики вешь необходимая.
MV
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 277
Благодарил (а): 39 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП

Сообщение #175  20 окт 2008, 09:22

Lion_13 , а почему отсоветовал?

Мне например, категорически сказали не брать электропривод зеркал по причине, что зимой механизм замерзает, и можно остаться без зеркал вообще.
Руслан
Детский сад

Сообщение #176  20 окт 2008, 09:58

Lion_13
У меня лично сложилось впечатление, что не ставить сигнализацию дилеры советуют намеренно. Я не взял заводскую сигнализацию и очень сильно пожалел. В результате дилеру переплатил 12 (двенадцать) тысяч рублей!!! Ибо сигналка 6, дополнительный блок-переходник 2-3, плюс работа порядка 10. Не давайте себя надувать. Берите заводскую за 6.
test
Бакалавр
Заслуженная репутация: 1028
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #177  20 окт 2008, 10:25

Отвечаю...
1) Коврики якобы вытаскивают часто из машины во время транспортировки с завода до дилера, потому что оригинальных пока нет в салонах... Вроде как к весне будут уже, и на месте можно докупить.
2) ПО сигналке у меня был вопрос, можно ли заводсскую дооснастить на месте автозапуском и обратной связью, ибо у меня на Фокусе заводская сигналка без этих приятных вещей. Сказали что нет, придется все равно ставить дублирующую систему с этими функциями и тогда зачем платить за две? :idea: А по деньгам test прав, действительно "Шерхан" 18 тысяч стоит установить
3) Насчет тонировки якобы если буду делать на передних боковых стеклах (а я собираюсь), то пленка на передних стеклах и напыление на задних будут диссонировать друг с другом по внешнему виду.. Сомнения есть у меня по этому поводу, но пока согласился с дилером..
В конце концов, есть еще месяц, чтобы внести исправления в заявку. :)
Бывший ждун: Ford Kuga Titanium 2.5T + АКПП
Lion_13
Выпускник

Сообщение #178  20 окт 2008, 12:27

Руслан писал(а):Lion_13 , а почему отсоветовал?

Мне например, категорически сказали не брать электропривод зеркал по причине, что зимой механизм замерзает, и можно остаться без зеркал вообще.

Две зимы катаюсь на S-max проблем с электроприводом зеркал нет.
Sergey
Студент

Сообщение #179  20 окт 2008, 18:08

Полная туфта, я уже 5лет ездию и никаких проблем не было. И кто тебе это сказал, он просто angry2.gif
Edi0678
Ясельная группа

Сообщение #180  20 окт 2008, 20:48

Если брать электрические допы, то лучше заводские. Кривыми ручками у дилеров цепляют эти сигналки, вмешиваясь в электропроводку машины, а потом у некоторых начинаются чудеса в поведении электросистем авто. Хорошо, если не загорит проводка, не дай Бог! Кстати, от такого пожара Каско не -----------!
serkondr
Ясельная группа

Пред.След.

Вернуться в Покупка Ford Kuga 08-12