Осмотр Куги, 2008г. дизель

Осмотр Куги, 2008г. дизель

Сообщение #1  21 июн 2015, 22:56

Всем Привет! Вот и пришло время сменить наш авто, и выбор пал на автомобиль Форд Куга I поколения. Уж очень он нам с женой нравиться :) . Живём мы в Литве, и данная модель не очень популярна, поэтому выбор не велик. На сайтах продажи всего можно насчитать 17-20 авто но нас это не пугает.
Совсем недавно, в поисках очередного авто, я наткнулся на очень интересный экземпляр, чёрный Форд куга 2008г. дизель из Люксембурга, пробег 108000 комплектация титаниум как я понял есть всё что только может быть. Кожа-рожа, эл. привод вод. сидения, панорамная крыша, навигация большой монитор с камерой заднего вида, розетка на 220в. Вообщем полный фарш.
Созвонился с продавцом спрашиваю как мол технически авто? Он всё супер, авто как новый, один хозяин женщина не чего с машиной как пришла не делал, всё как есть, только помыл и почистил салон ( я в шоке был когда увидел как ему ковёр почистили, но об этом чуть позже) единственное говорит когда ездишь то что-то гудит в районе коробки. Я ещё тогда подумал что это может подшипник первичного вала в коробке, но не тут то было.
Приехали мы значит на осмотр, сразу что не понравилось, продавец заметно очень нервничал. С виду авто да 5+ с его слов не бита не крашена, похоже на правду но не факт. Попросил открыть капот и завести, завелась с пол тычка и движок работает ровно, сразу что услышал это шелест, в районе ремней, походу ролик какой то шумел. Ладно фигня подумал я всё равно если куплю то все ролики и ремни буду менять. А тот приколист побежал за ВДшкой давай на ремень генератора прыскать, я говорю зачем? Не надо, вы уберёте звук а не причину, менять пора и ролики и ремни. Ещё что не понравилось во время работы двигателя был слышен подозрительный звук, похожий как будто работает какой то электро мотор, и явно не здорово. На Куге вроде не ГУР а электро усилитель руля? Поправьте если не прав и может ему пипец приходит. Попросил покрутить рулём звук чуть усилился и тут началось: когда он крутил рулём влево право, был слышен отчётливый металлический звук тык-тык, как будто молотком по металлу. Когда я сказал что надо проехаться то за руль не пустил сел он я рядом он выжимает сцепление и тут опять этот металлический звук тык-тык, говорю это что? Он да это фигня надо корзину менять лепесткам мол хана. Ну-ну, говорю выжми сцепление и не отпускай и тут опять этот звук: тук, тук, тук, тук. Только по быстрее, тронулись он как давй на ней вваливать мол смотри как едет, как тянет, ну да не что так говорю. Остановка на светофоре и тут я чувствую сильную вибрацию по кузову, как на тракторе, жена на заднем сидении спросила удивлённо это что? Продавец мол ну да подушка там на двигателе не очень. Да не подушка говорю я ему это и не корзина а походу пипец пришёл двух массовому маховику, и менять надо всё в сборе диск, корзина, выжимной и маховик а это не фигня и стоит денег.
В итоге дал он мне потом проехаться немного, не хотел давать то что не ТО на машину не страховки нет. Что не понравилось: как переключаются передачи особенно с первой на вторую, у меня на мондео 97 год и то мягче и плавнее, посторонний шум при выжатом сцеплении тук-тук как молотком блин по металлу,при этом педаль отпускаю и почти сразу схватывает, временами расколбас по всему кузову, на месте крутишь рулём опять это звук, сцепление не трогаю вообще Где закономерность? Если бы на подъёмник загнали то и по подвеске думаю что нибудь всплыло. Ах да коврики, ещё когда в машину сели то сразу обратил внимание на конденсат, вся панорамная крыша в каплях мокрая, а когда коврики поднял и надавил на пол то офигел как будто кто то ведро воды вылил, всё мокрое особенно с водительской стороны. Продавец говорит мол это моют так у нас, не парься ага говорю а потом глюки с электрикой начинаются. Ещё при осмотре увидел большую выработку на заднем тормозном диске, и стёртые задние колодки миллиметра 3 осталось вот это говорю да фигня а звук из под капота не здоровый.
Не стали мы покупать эту машину не смотря на все плюшки в салоне. Сердцем чую что не корзина это как уверял нас продавец глядя мне в глаза, и не краснея, не верю я ему тут что то другое. Собственно вопрос может было у кого что-то похожее? Что это может быть? Или обсуждалось где что то похожее ткните носом :)
Спасибо всем кто дочитал :) Вот жена засняла немного на видео там слышно когда рулём крутил этот звук. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=VDfAfEXKv08&feature=youtu.be[/youtube]
Vladan
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 35 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: Ford Mondeo 2 TD
Моя группа: Трактористы

Re: Осмотр Куги, 2008г. дизель

Сообщение #2  21 июн 2015, 23:31

Vladan
Дочитал до конца. Думаю, что отказались правильно. Я продавал Кугу 1 2009 года с пробегом в районе 120 тыс. км и проблем со сцеплением и маховиком не было, и в салоне было сухо, несмотря на Питерский климат. К этому пробегу, на нашей солярке, вылазит проблема с сажевым(удалил на 110 т. км.), От наших дорог, менял два раза передний правый ступичный подшипник. Думаю, что пробег, сильно скрутили. Да, ГУР на Куге, электрогидравлический: при повороте руля включается электронасос и создаёт давление в системе, и гидравлика помогает водителю. Насос всё время не качает, а только когда срабатывает датчик поворота руля. Ищите другую! Сами по себе машины хорошие! Я Кугу 1 на другую Кугу 1 поменял, только помоложе. good.gif
Анатолий 45
Авто академик
Заслуженная репутация: 341
Благодарил (а): 977 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp МКПП chip
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi chip 166

Сообщение #3  21 июн 2015, 23:40

Скорее всего утопленница ...
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 136
Фото: 0
Благодарил (а): 3032 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12

Сообщение #4  22 июн 2015, 17:48

Анатолий 45 писал(а):Vladan
Дочитал до конца. Думаю, что отказались правильно. Я продавал Кугу 1 2009 года с пробегом в районе 120 тыс. км и проблем со сцеплением и маховиком не было, и в салоне было сухо, несмотря на Питерский климат. К этому пробегу, на нашей солярке, вылазит проблема с сажевым(удалил на 110 т. км.), От наших дорог, менял два раза передний правый ступичный подшипник. Думаю, что пробег, сильно скрутили. Да, ГУР на Куге, электрогидравлический: при повороте руля включается электронасос и создаёт давление в системе, и гидравлика помогает водителю. Насос всё время не качает, а только когда срабатывает датчик поворота руля. Ищите другую! Сами по себе машины хорошие! Я Кугу 1 на другую Кугу 1 поменял, только помоложе. good.gif

Спасибо за разъяснения, конечно это не вариант, будим искать другую. Кто ищет,тот находит! Будет и на нашей улице праздник :)
Vladan
Детский сад

Сообщение #5  22 июн 2015, 17:51

Vladan
Если не секрет - почем та куга была?
Shap
Авто академик

Сообщение #6  22 июн 2015, 18:06

Shar писал(а):Скорее всего утопленница ...

Тоже так подумал когда сиденье с низу ржавое увидел, вот чего оно такое? Ведь высоко, чтоб от ног мокрых. В одном месте обшивку получилось приподнять, воды много но пол не ржавый, не похоже что она давно там.

Изображение

Изображение
Vladan
Детский сад

Сообщение #7  22 июн 2015, 18:18

Shar писал(а):Vladan
Если не секрет - почем та куга была?

С ценой там целая история :) Но я вкратце, как только он выложил фото она ещё в Люксембурге была, цена была 9200 евро, когда пришла в Литву 10000 евро рублей, а сейчас на сайте стоит 11200 ещё и подписал без дефектов как новая :) Вот ссылка, если интересно. http://auto.plius.lt/skelbimai/ford-kug ... 79566.html
Vladan
Детский сад

Сообщение #8  22 июн 2015, 19:12

В принципе, такая же цена как и у нас ...
Скорее всего просушили, масла везде заменили, возможно в коробку и в двигатель густую минералку грохнули и толкают как нормальную ...
Shap
Авто академик

Сообщение #9  22 июн 2015, 20:42

Vladan
Нада просто узнать был ли потоп в Люксембурге :wink:
ЦарЪ Балдассарин 12