Выбираем дизельную Кугу

Re: Выбираем дизельную Кугу

Сообщение #21  17 июл 2017, 16:12

Добрый день.
Присматриваю себе дизельную Кугу в первом кузове. Смотрю 2010-2012 г.в. пробеги указаны 70-150тыс. В пробеги до 100тыс особо не верится.
Машину беру на 2-3 года. Езжу активно - 50-80тыс в год. Из них больше половины на дальняк (по 6-15тыс км). В приоритете механика.
Подскажите, насколько надёжен данный авто с пробегом к 300тыс? Двигатель, топливная, турбина? Какие крупные поломки ожидают в процессе эксплуатации? Сколько ходит маховик?
На что обратить внимание при выборе?
iCanFly
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Nissan
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #22  17 июл 2017, 16:15

iCanFly
опоздал малех ты, тут с полгода назад продавалась первая дизельная Куга с нулевым пробегом :) Конфета! Типа ее купили и сразу то ли заболели, то ли умерли и разпорядитель имуществом продавал.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 61
Фото: 0
Благодарил (а): 247 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #23  18 июл 2017, 22:13

brodil
Ну, машина с нулевым пробегом это конечно здорово, но учитывая, что первый кузов выпускался до 2012, то эта машина простояла возможно лет 5 без движения, а может и больше. Если так, то это будет машина-геморрой.

Меня больше надежность дорогих узлов интересует и на что смотреть в первую очередь.
iCanFly
Ясельная группа

Сообщение #24  18 июл 2017, 22:37

iCanFly
В апреле 15 года брал с трейд ина в Рольфе Витебский Кугу дизель, РКПП. Пробег был 45 тыщ, если верить. Сейчас пробег 80, работа недалеко, дача тоже. Поэтому пробеги бывают разные. Предыдущая Куга была сдана в зачёт этой с пробегом под 120 тыщ. Из серьёзного: пришлось удалить сажевый и заодно чипануть со 136 до 166 сил. На форуме был клубень Игорь Николаевич с пробегом за 300, правда давно не проявляется. По обоим машинам радикальных проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу.
Анатолий 45
Авто академик
Заслуженная репутация: 351
Благодарил (а): 1009 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp МКПП chip
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi chip 166

Сообщение #25  19 июл 2017, 08:50

iCanFly писал(а):Смотрю 2010-2012 г.в. пробеги указаны 70-150тыс. В пробеги до 100тыс особо не верится.

Чудеса случаются. :) У меня машина 2011 года. Пробег на сегодняшний день 42 700. :)
Dixon77
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 75
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi

Сообщение #26  19 июл 2017, 08:57

у меня машина 12 года . пробег 78000км
Грегори
Заслуженная репутация: 74
Благодарил (а): 306 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: nissan Q

Сообщение #27  20 июл 2017, 00:15

Dixon77 писал(а):Чудеса случаются. У меня машина 2011 года. Пробег на сегодняшний день 42 700.

Это действительно чудо, особенно для дизельной машины :). Я столько за прошлое лето-осень откатал :)
Сажевый - это не поломка, так, однократное ТО для большинства современных дизелей.
Надёжность авто проявляется после 150тыс. пробега. Вот и интересно как куги ходят до Луны.
iCanFly
Ясельная группа

Сообщение #28  20 июл 2017, 00:36

iCanFly
Докладываю: дизель по ресурсу значительно превосходит бензиновый дрыгатель (солярка в отличии от бензина смазывает стенки цилиндра а не смывает с них смазку). Турбина на наших авто ходит долго, ну если не задаться целью убить её, 200+не парься. Ресурс мотора до КВР думаю, что свыше трёхста тысяч, ведь мотор родом из девяностых, а тогда моторы разрабатывали ИНЖЕНЕРЫ а не барыги. Лагуну продавал с пробегом 370-без проблем. Не всякая бензинка столько выходит без ремонта.
При выборе смотри чтобы заводилась на холодную с полпинка, не дымила и холодная ровно работала. Ну и прибором ошибки почитай.
P.S. Следующий мотор рассматриваю для себя только дизель.
Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4

Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Buzzer
Магистр
Заслуженная репутация: 56
Благодарил (а): 61 раз.
Моя машина: AUDI
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #29  20 июл 2017, 07:54

Buzzer писал(а):iCanFly
Докладываю: дизель по ресурсу значительно превосходит бензиновый дрыгатель (солярка в отличии от бензина смазывает стенки цилиндра а не смывает с них смазку). Турбина на наших авто ходит долго, ну если не задаться целью убить её, 200+не парься. Ресурс мотора до КВР думаю, что свыше трёхста тысяч, ведь мотор родом из девяностых, а тогда моторы разрабатывали ИНЖЕНЕРЫ а не барыги. Лагуну продавал с пробегом 370-без проблем. Не всякая бензинка столько выходит без ремонта.
При выборе смотри чтобы заводилась на холодную с полпинка, не дымила и холодная ровно работала. Ну и прибором ошибки почитай.

Тоже хотел дизельную, но их не продавали уже в 2016, смотрел в корее сейчас в продаже 2.0 180 пони, но думаю обойдется она оч дорого
_Михалыч
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 19 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Honda Fit RS 120 hp
Моя группа: Сибирь

Сообщение #30  20 июл 2017, 13:06

Buzzer писал(а):Докладываю: дизель по ресурсу значительно превосходит бензиновый дрыгатель (солярка в отличии от бензина смазывает стенки цилиндра а не смывает с них смазку). Турбина на наших авто ходит долго, ну если не задаться целью убить её, 200+не парься. Ресурс мотора до КВР думаю, что свыше трёхста тысяч, ведь мотор родом из девяностых, а тогда моторы разрабатывали ИНЖЕНЕРЫ а не барыги. Лагуну продавал с пробегом 370-без проблем. Не всякая бензинка столько выходит без ремонта.

Спасибо, понятно. Да, в девяностых индустрия развивалась в правильном направлении.
Конструктивно дизель конечно надежнее бензинки при идеальных условиях эксплуатации. На практике же ресурс сильно зависит от соседних агрегатов. Я так понимаю тут с этим всё в порядке.
iCanFly
Ясельная группа

Сообщение #31  20 июл 2017, 19:37

iCanFly писал(а):Это действительно чудо, особенно для дизельной машины :). Я столько за прошлое лето-осень откатал :)

Просто у меня эта машина выходного дня - езжу только по выходным, в основном за город, да в отпуске путешествую. Зиму практически вообще стоит - тысячу-полторы максимум наезжаю, два бака за всю зиму. :)
Предвижу вопрос - нафига тогда нужен дизель, если такие малые пробеги? Все очень просто - я фанат дизеля, все машины, начиная с 2005 года у меня только дизельные. Мне нравится как он едет, сами ощущения. Летать на сверхскоростях не люблю, но когда в машине четверо взрослых плюс багажник под завязку (обычное дело при поездке на юг), а она при этом разгоняется так же, как и пустая - вот эти ощущения для меня и ценны. Ну а когда при этом еще и расход топлива не меняется и пробег на полном баке тот же, что и на не загруженной машине это тоже немаловажно в дальних поездках.
Ну и да, считал, считаю и буду считать, что дизель очень надежен. На предыдущей дизельной Октавии отъездил 11 лет - ни единой поломки! А французские дизеля при этом считаются лучше немецких.
iCanFly писал(а):Конструктивно дизель конечно надежнее бензинки при идеальных условиях эксплуатации.

Не так. Не при идеальных условиях эксплуатации, а при ПРАВИЛЬНЫХ условиях. Хорошее масло и топливо, правильные и качественные расходники, своевременное ТО и профилактика топливной системы - все, что требуется дизелю для долгой и безотказной работы.
iCanFly писал(а):На практике же ресурс сильно зависит от соседних агрегатов.

От каких соседних агрегатов зависит ресурс и как именно зависит? Не очень понятна мысль.
iCanFly писал(а):Я так понимаю тут с этим всё в порядке.

Во всяком случае, жалоб нет. Поломаться может любая железка. Но о каких-то врожденных систематических и тяжелых проблемах не известно.
Dixon77
Заслуженная репутация: 75
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi

Сообщение #32  20 июл 2017, 23:06

iCanFly
20ккм для регионалов это очень много . В среднем от 10 до 15 ккм . Дачи рядом ,работа под боком , если только на моря сгонять +6ккм . Так что 12 года от 40 до 80 ти ккм реально найти ЧЕСТНУЮ .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe new 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .

Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 2805
Фото: 0
Благодарил (а): 3110 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #33  21 июл 2017, 16:53

У нас стоит такой недопривод К1. На Авито он есть. Смотрел его, состояние очень хорошее, но мотор не заводили.
Водка на охоте спасла больше животных, чем весь Гринпис вместе взятый.

Изображение
ПИТОН
Авто профессор
Заслуженная репутация: 495
Благодарил (а): 1204 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd 200hp A

Сообщение #34  21 июл 2017, 17:15

Хорошая солярка и своевременная замена масла-залог долгожительства.
Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4

Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Buzzer
Магистр
Заслуженная репутация: 56
Благодарил (а): 61 раз.
Моя машина: AUDI
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #35  21 июл 2017, 17:23

Максим писал(а):iCanFly
20ккм для регионалов это очень много . В среднем от 10 до 15 ккм . Дачи рядом ,работа под боком , если только на моря сгонять +6ккм . Так что 12 года от 40 до 80 ти ккм реально найти ЧЕСТНУЮ .

Макс не согласен.
У меня 20-25 тыщ в год.
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 618
Фото: 14
Благодарил (а): 545 раз.
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #36  21 июл 2017, 17:28

Большой Макс

Изображение
Прожить жизнь без внуков - мечта.
стук иван
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 2601
Благодарил (а): 2116 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #37  04 авг 2017, 11:35

Че не вериться, у меня пять лет и 3 месяца, 70 т.км пробег, один хозяин :D , не продаю, такая корова нужна самому! еще на год точно.. good.gif
на работу на метро, по выходным на дачу, порядка 12 т.км. с хвостиком в год. И таких не я один.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 830 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion

Пред.

Вернуться в Покупка Ford Kuga 08-12