муки выбора...

Re: муки выбора...

Сообщение #61  04 апр 2014, 16:56

Minni
а что, банки нынче не изымают ПТС на переиод кредитования? И какой банк даст данные погасил ли я кредит или нет кому-то с улицы?
Hitman
Бакалавр
Заслуженная репутация: 35
Благодарил (а): 34 раз.
Моя машина: Ford Explorer V 294hp White
Прошлое авто: Kuga1

Сообщение #62  04 апр 2014, 17:30

Hitman
Изымают конечно...
А справку из банка могут дать только по запросу другого банка в бюро кредитной истории... И то там данные будут только если банк-кредитор в своё время добросовестно передал в БКИ документы. Это сейчас все делают в обязательном порядке, а ещё пару лет назад все на это благополучно клали болт...
Более того, даже диллер не скажет покупалась машина в кредит или нет - не имеет права, да и менеджеры заморачиваться не будут...
Изображение
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 100
Благодарил (а): 234 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2

Сообщение #63  09 апр 2014, 13:19

Hitman писал(а):Minni
а что, банки нынче не изымают ПТС на переиод кредитования? И какой банк даст данные погасил ли я кредит или нет кому-то с улицы?

А почему возникает проблема продажи залоговых авто? Приходят в ГИБДД и просят сделать дубликат ПТС - потерял. Опять же банки должны их изымать, но когда у меня подруга брала машину в кредит, она потом ПТС сама добровольно привозила. По идее у некоторых банков есть штрафы, если ПТС не сдать, но не у всех. Так что может и на руках остаться.
Minni
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: Ferrari

Сообщение #64  11 апр 2014, 17:39

Банку не выгодно что бы хозяин продал кредитную машину. Потому как если что - придется свои деньги возвращать через суд. А это в России долго, нудно и хлопотно. Причем может геоднозначно закончиться.
Так что могут и предоставить.
Еще, как вариант - данные в ПТС есть. Звонишь в отдел автокредитования, говоришь ФИО владельца (представляешься им) и просишь разъяснить что нибудь по твоему (его) кредиту :)
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 136
Фото: 0
Благодарил (а): 3032 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12

Пред.

Вернуться в Покупка Ford Kuga 08-12