Отчёты о тест-драйве Куги

Сообщение #161  12 окт 2010, 18:35

Роман
Знаю, но разница в границах срабатывания, у кого-то не даёт блокироваться, у кого-то как заблокируется, сразу распускается. Вариантов много, хоть действие одно.
Kuga 163 PS, Titanuim в кубе, Chill
Shiva
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 177
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #162  02 ноя 2010, 20:10

вчера после короткой поездки на Куге (сенкс Shive), для себя определил - моя машина. едет приятно, набирает хорошо, рулится как фокус, т.е. практически эталон, все удобно, все под рукой и на своем месте. правда вот к кнопке запуска пришлось слегка наклониться. нисколько не сомневаюсь в верности выбора.
Andre
Магистр
Заслуженная репутация: 13
Благодарил (а): 17 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Focus II

Сообщение #163  02 ноя 2010, 23:31

прочитал последнюю стр ответов и не могу не ответить, хотя и писал ранее в др.постах
- тестил и Дизель 163 и 2.5Т - мне по барабану что покупать (главное как оно едет и ощущения)( у мну 3 дизеля до этого были - все МБ, 123-300Д,124-300ТД,и очкарик 201 вроде 220Д кузова так что я знаю что такое дизель и как его и с чем едят, а также бензинки разных обьемов включая 3.5 и 4.4
Так вот тестя дизель я четко понимал 2 вещи
1) что я еду в Дизельной авте ( а я этого не люблю, вот еслиб не заметно совсем было тогда да! в новых мерсах вообще не чувствуется что мотор дизельный)
2) пауза при резком ускорении - закрепите раз и на всегда в шапке где-нить или в особенностях Пауэра - там есть затуп в разгоне! Кто бы что не говорил он есть и к нему просто нужно привыкнуть и ожидать( играть газом)
Все остальное я упускаю, хотя есть еще то что нельзя упускать!
2.5Т - совершенно другие впечатления, плевать сколько он ест( меня вообще не интересует расход если он не за 20л)тем кто трезво смотрит на авто с обьемом 2,5, 3.0, 3,5, 5.0 и выще даже заикатся не должны о расходе - иначе это не их авто! ( просто обычно с 2.5 начинается апетит)
Авто разгоняется вжимая седоков в кресла да еще так что мало не покажется, звук мотора отличнейший, породистый, никаких затупов в работе акпп и затупов в "шашки" не выявил.
Катался очень жестко на ней, просто в пух и прах надрали на двоих. Это весщь good.gif
И не надо говорить тут цифрами у кого там сил больше или крут. момента, и где турбина как дует - это все не второстепенное в принципе, кого это волнует в повс.жизни?!

Поэтому кто там говорил что покупая 2.5Т владельцы типа себя успокаивают blink.gif Это вообще сущий бред, надо ж такое сказануть! - Каждый выбирает авто по уму, по чувствам, по возможностям, и желаниям.
Зайдите на форум МБ и расскажите что владельцы 5.0 и 6.0 - профаны - надо было 350 турбодизель брать - bye.gif там расскажут.....

Кто идейный в дизеле, в экономии - ноу проблем - зачет!
Кто в дуще понимает что такое бензин и обьем и все что с этим связано - зачет!
Какие могут быть обиды? это просто диаметрально противоположные чувства и особенности.
ПС. Про ППП - У нас и в ЕС на бензинки ППП НЕ предлагают вообще! это есть Только для России!
У нас нет морозов -38 и -46. ППП доступен только для дизеля тут!
Опять же писал дизеля в нашей стране не идут хоть тресни, они стоят! хотя все же тенденция есть но по другим авто.
Evgenij

Тест драйв на Куге

Сообщение #164  28 янв 2011, 20:56

Господа, вроде как запал на Кугу, но гложет то, что не тестил Кугу с его дизелем и новой коробкой PowerShift от Getrack. Может кто подскажет, где в Москоу есть на тесте такой Куга, чтобы развеять сомнетия и влиться в Ваши ряды.
mikas
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Тест драйв на Куге

Сообщение #165  28 янв 2011, 21:37

mikas писал(а): Может кто подскажет, где в Москоу есть на тесте такой Куга, чтобы развеять сомнетия и влиться в Ваши ряды.

Не знаю, как сейчас - по осени были почти везде.
Я тестил в Независимости на Карчагина. Там более менее удобно - район спокойный, трафик не большой, но есть.
Видел, что стояла такая в NYMM на Волгоградке. Еще были, боюсь перепутать названия салонов.
Kuga 163 PS, Titanuim
fenser1
Студент
Заслуженная репутация: 3
Благодарил (а): 7 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip

Сообщение #166  28 янв 2011, 21:47

Если не секрет где ждешь прихода авто, типа какой дилер и территориально, может пригласишь при приемке машины, сколько ожидание?
mikas
Детский сад

Сообщение #167  28 янв 2011, 22:00

Были в Дженсере, на Теплом стане, но надо проверить. Я давно там был.
163-я Пантера.
valdpp
Студент
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение #168  28 янв 2011, 22:06

mikas писал(а):Если не секрет где ждешь прихода авто, типа какой дилер и территориально, может пригласишь при приемке машины, сколько ожидание?

Жду с октября в Независимости. Сборку обещают на 4 февраля, плюс около месяца должна быть доставка.
Про прием вряд ли. Сам окно буду искать с напрягом.
А про ожидание - больше в ждунской курилке...
Kuga 163 PS, Titanuim
fenser1
Студент
Заслуженная репутация: 3
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #169  28 янв 2011, 22:53

Есть 163PowerShift в Мэйджоре 18 км и НЮМ на Волгоградке. Тестил и там и там.
Мундастовый Титаниум 163
Renaldo
Первоклассник
Прошлое авто: Freel 2

Сообщение #170  29 янв 2011, 17:45

Renaldo
Спасибо за наводочку, записался в Майджор на 18км., на воскресенье. Ради интереса раскажу впечатления, но нынешняя планка очень высока будем искать чем Куга может завоевать сердце.
mikas
Детский сад

Сообщение #171  29 янв 2011, 19:00

:D прочитал первый пост этой темы.... Оказывается я тест-драйв Куги проходил! :D ....да ещё и первый в нашем клубе! :)
Роман
Авто академик
Заслуженная репутация: 2291
Благодарил (а): 34 раз.
Моя машина: Kawasaki Z1000SX
Моя группа: Урал

Сообщение #172  30 янв 2011, 00:13

Роман... кхм... надо иногда отдыхать.... работа не волк -стояла и стоять будет.... :)
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2368
Благодарил (а): 532 раз.
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Моя группа: Сибирь

Сообщение #173  01 фев 2011, 08:36

Вот в общем и состоялся тест драйв на 163 сильной куге с пауэршифтом. Езда была по Мкад. Куга понравился тяговитостью двигателя, да и прямых недочетов к трансмиссии нет, показалось есть запаздывания при переключении вниз, на ХХ вибрации в салоне практически нет, я даже открыл капот и удевился на сколько тихие современные дизеля. От двигателя в восторге. В общем за мотор куге огромный плюс. Из негатива- только передние сиденья, но может просто не привык к узкому профилю спинки, да ширина автомобиля не ахти. Как все уже писали, щетки стеклоочестителя полное г..., в -2 градуса не могут нормально чистить стекло. И теперь самое главное, цена автомобиля. Посчитали комплектацию и получили сумму 1.5 (с панармкой, навигацией, доступ без ключа), к тому же скидок нет, можно к качестве подарка поставить защиту и брызговики, скупердяи блин. Еще раз присмотрелся в машине, ну не тянет она на 1.5 по своей отделке, все очень поостенько и хлипко, задний бампер это вообще чудо - ходит ходуном, дальшн мелочи - нет карманов задних дверях, открвтие капота ключем маразм, неудобный ценрт. подлокотник и ... Получается фокус очень дорогой. Пошел гулять по другим салоном и наткнулся на Вольво хс70 - большой корабль с морем опции (нет люка или панорамы и навигации) и дизелем 2.4 в 205 кобыл и с совсем другим качеством материалов и отделки и другие приятные опции - например в виде электробагажника и самое главное ценник в 1.7, но манагер сказал еще поторгуемся. Вот сижу теперь и думаю, в чем правда брат.
mikas
Детский сад

Сообщение #174  18 июл 2011, 08:44

Кто-нибудь знает где в Москве можно пройти тест-драйв на Куге2.5 с МКПП?
bester
Бакалавр
Заслуженная репутация: 56
Благодарил (а): 22 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp АКПП

Сообщение #175  18 июл 2011, 09:10

bester
Нет такой куги!
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #176  18 июл 2011, 09:29

Соболев
Как нет?? Есть, правда она только в Тренде.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Megabass
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1223
Благодарил (а): 144 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Mazda CX-5 Ford Kuga 1 FF2

Сообщение #177  18 июл 2011, 09:33

Megabass
Я имею в виду, что их на тестдрайвах нету, у меня товарищ брать собрался, мы тотально обзванивали всех официалов, не нет такой куги на тестдрайвах. Хоть ты тресни.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #178  18 июл 2011, 09:36

когда-то была. где-то в каких-то автотестах мелькала, но давненько.
v00d00
Бакалавр
Заслуженная репутация: 76
Благодарил (а): 53 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Пред.