Покупка Куги 4х2

Re: Покупка Куги 4х2

Сообщение #61  18 мар 2012, 22:57

svbik
Секретки штатные, думаю, можно выкинуть - был разговор, что они бестолковые. Лучше потом докупить McGard, только они подороже будут.

Megabass писал(а):...магнитолу можно и штатную оставить - Форд 6000 который. Да у него нет мр3, но есть AUX вход, через который можно подключить любой плеер - я подключаю свой айфон. По звуку они не сильно отличаются, а лишние две пищалки для задних пассажиров особой погоды не сделают. Зато форд не бликует на солнце и на мой взгляд с ним консоль более цельно выглядит. Кстати и пульт д/у у неё тоже есть.

У меня такая стоит, действительно всё так! По-началу тоже переживал, что звучание хуже будет, но ниче - вполне устроило, нареканий нет, плюс - мне еще нравится как ночью вся консоль многочисленными красными кнопочками светится на общем серебристом фоне - глазам приятно смотрится и на самом деле - консоль цельно выглядит! А насчет МР3 - я FM-модулятор купил со встроенной памятью на 2Гб (стоит около 1 т.р.) - закачал музыки с компа и слушаю через FM канал - что-то вроде собственной радиостанции получается :) DJ Vlad rofl.gif . Звук отличный! - заметно лучше звучания обычного FM-радио. Втыкается в прикуриватель, размером, как спичечный коробок, есть пульт ДУ к нему в комплекте.
Вот вроде таких: http://www.promact.ru/ - только они бывают с памятью и без, без памяти немного дешевле (в них карточки памяти или флэшки втыкаются), но со встроенной памятью удобней.
Вселенная не даёт нам то, что мы сами для себя хотим - Она даёт нам то, что для нас будет лучшим в итоге... и это будет именно то, к чему мы на самом деле стремимся, только пока еще этого не знаем...
Влад
Магистр
Заслуженная репутация: 580
Благодарил (а): 220 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: OPEL Astra-G

Сообщение #62  18 мар 2012, 23:56

Megabass писал(а):svbik
Комплектация нормальная, но думаю что на цвете и магнитоле можно нормально сэкономить. Хотя если цвет нужен именно серебристый, то вопросов нет. А вот магнитолу можно и штатную оставить - Форд 6000 который. Да у него нет мр3, но есть AUX вход, через который можно подключить любой плеер - я подключаю свой айфон. По звуку они не сильно отличаются, а лишние две пищалки для задних пассажиров особой погоды не сделают. Зато форд не бликует на солнце и на мой взгляд с ним консоль более цельно выглядит. Кстати и пульт д/у у неё тоже есть.

Цвет хочется иметь практичный, я с 2006 года езжу на ФФ-2 серебро, пробег почти 130 тыс.км., а машина после мойки смотрится как новая, плюс на серебристом цвете не видно сколов и мелких царапин. Я решила для себя что все мои машины будут только серебристого цвета, но увидев Lunar Sky, я возможно к моменту заказа склонюсь к нему.
Форд 6000 у меня сейчас стоит в фф и я его звучанием очень довольна, просто думала что пульт д/у стоит только у Sony, теперь оставлю штатную музыку.
svbik
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Фото: 0
Благодарил (а): 34 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП

Сообщение #63  19 мар 2012, 00:21

svbik
...и да, немного не в тему, правда blush.gif - не знаю как Вы относитесь к астрологии, но я бы рекомендовал немного повременить с заказом авто раз уж Вы решили не брать из наличия, т.е. все равно ждать... - заказать лучше ближе к маю или в мае (могу даже подобрать для Вас дату когда это лучше сделать), а сейчас период неблагоприятный оба сигнификатора авто Марс и Меркурий идут ретро. Подробности здесь: www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1301
Вселенная не даёт нам то, что мы сами для себя хотим - Она даёт нам то, что для нас будет лучшим в итоге... и это будет именно то, к чему мы на самом деле стремимся, только пока еще этого не знаем...
Влад
Магистр
Заслуженная репутация: 580
Благодарил (а): 220 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: OPEL Astra-G

Сообщение #64  19 мар 2012, 13:04

Беру Кугу, дизель 140 л.с, 4х2, 6МКПП, Тренд
после изучения форума остановился на следующих опциях:
1) Фен
2) Попогрейки
3) Задний парктроник
4) Климат-контроль
5) Пакет курильщика (хотя и не курю, зато мусор есть куда положить)
6) Брызговики
7) окраска металлик

Полный привод только для туристов, охотников и рыбаловов.
На дизельной Куге передок тяжелее поэтому проблем проезда зимой сугробов точно не будет, да и колеса 17 дюймов. Я Например в Питере после снегопада в 20 см, даже на легком переднеприводном Фьежене выбирался со дворов (хотя он был способен застрять на пустом месте из-за легкого двигателя и объема 1,4 т.к. приходилось чтобы не заглохнуть поддавать газу и он все время пытался зарыться беспомощно проворачивая в воздухе колесом которому было легче). На ВАЗ 2112 и тем более везде проходил, хотя он и ниже, но за счет тяжелого 16 клапанного двигателя, сцепление с дорогой было лучше я практически ни когда не буксувал.
На высокой дизельной Куге, это нужно умудриться.....
АКПП не брал (хотя ОЧЕНЬ удобная штука) т.к. много и минусов:
если застрял то уже с раскачки не выехать,
если заглох, то только эвакуатор (буксировать нельзя)
расход ГСМ и эксплуатационные затраты (не существенные, но.....)
и просто люблю участвовать в процессе вождения, и не надется на АКПП особенно при обгонах.......
Ну в общем каждому свое...
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 825 раз.
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #65  19 мар 2012, 13:38

gan
Нормальная конфигурация. Я в качестве "мусорного ведра" иногда использую коробочку от жевательной резинки Orbit http://www.deloks.ru/katalog/produkty-pitanija/konditerskie-izdelija/sladosti/zhevatelnaja-rezinka/zhevatelnaja-rezinka-orbit-sladkaja-mjata :) Влезает в то же отделение в напольной консоли, что и пепельница, но при этом еще и шторка закрывается полностью.
Обратите внимание на то, что сейчас в Автопассаже. В разделе "Автомобили в наличии" есть машины со всеми теми же опциями, что Вы хотите, (кроме пепельницы, которую можно купить в том же Exist за 1382 руб. в случае крайней необходимости - код детали 1331835) только еще добавлены:
1) Радио пакет №60
2) Рейлинги C-образной формы - серебристого цвета
3) Накладки на передние пороги - стальные
4) Передние датчики парковки
Написано, что часть машин уже "в транзите". Так что если до 31 марта успеете (всё зависит от того, придет ли автомобиль), то будет скидка 40000 руб. Может повезет и Вы сможете получить автомобиль и со скидкой, и укомплектованным.
Есть какие-то в Авилоне, но там совсем мало доп. опций (тоже в поставке).
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #66  19 мар 2012, 14:37

gan писал(а):Re: Покупка Куги 4х2
kke » 19 мар 2012, 14:38
gan
Нормальная конфигурация. Я в качестве "мусорного ведра" иногда использую коробочку от жевательной резинки Orbit http://www.deloks.ru/katalog/produkty-p ... kaja-mjata Влезает в то же отделение в напольной консоли, что и пепельница, но при этом еще и шторка закрывается полностью.
Обратите внимание на то, что сейчас в Автопассаже. В разделе "Автомобили в наличии" есть машины со всеми теми же опциями, что Вы хотите, (кроме пепельницы, которую можно купить в том же Exist за 1382 руб. в случае крайней необходимости - код детали 1331835) только еще добавлены:

Спасибо, посмотрел не устраивает! А за совет про использование коробочки от Орбит, спасибо, возьму на заметку, хотя от пакета курильщика отказыватся не буду. Прикуриватель иногда приходиться использовать.
Во первых цена в Автопассаже уже около 1100000, за счет не нужных мне опций и цвет я выбрал Midnight Sky.
Мне мой заказ обошелся в 1026000 (с учетом скидки 40 000) + от 1026000 Рольф Октябрьская еще + 1% скидку дает при распечатке сообщения с сайта Рольф + подарок обещали по приходу авто). Про акцию Форд -40000 р, сказали что будет на 99% и во 2-м квартале.
Кроме того в Москву ехать, нет уж спасибо. В СПБ есть из чего выбрать, правда с опциями и цветом бывает перекос. Поэтому пришлось заказывать под себя.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 825 раз.

Сообщение #67  19 мар 2012, 16:19

gan
Не посмотрел, что из СПб.
Насчет 99%, что акция будет продолжаться: кто его знает...
Когда я автомобиль оформлял до нового года (24.12.11) меня менеджер уверял, что Форд-кредит изменится в худшую сторону, скидки после нового года закончатся, автомобили подорожают и сейчас самое время покупать. А потом настал февраль (или конец января) и выяснилось, что на Кугу стали делать огромные скидки везде (именно Фордовская акция, а не салона), да и машин 2WD стало побольше. Т.е. если бы я в декабре заказал автомобиль не из наличия (хотя меня в нем, по большому счету, все устраивает, кроме отсутствия доп. электрического обогрева), а с той конфигурацией, которую я хотел, он бы пришел как раз к окончанию акции и скидка на него была бы больше.
Так что менеджеры не всегда могут предсказать то, что будет. На сайте Форда http://www.ford.ru/Cars/Kuga/Prices про продление акции нет ни слова.
Но надо надеятся, что всё сложится так, как хочется.
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #68  21 мар 2012, 22:30

Всем спасибо, сегодня заказали Кугу в Рольф Химки. Интересный момент в договоре, менеджер обещал что машина придёт в салон до конца мая, а в договоре стоит дата поставки до конца сентября (сборку обещали апрельскую). Вот и думаем кинут по срокам или может повезёт.
svbik
Первоклассник

Сообщение #69  22 мар 2012, 08:39

svbik писал(а):Всем спасибо, сегодня заказали Кугу в Рольф Химки. Интересный момент в договоре, менеджер обещал что машина придёт в салон до конца мая, а в договоре стоит дата поставки до конца сентября (сборку обещали апрельскую). Вот и думаем кинут по срокам или может повезёт.

Не думаю, что кинут. Этот срок они закладывают на случай непредвиденных ситуаций.
Никто кроме нас!
Maikl2511310
Ясельная группа
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #70  22 мар 2012, 10:51

По нынешней зиме у нас, особенно что сейчас творится -только полный. В Москве наверно и переднего хватит
Swoi
Бакалавр
Заслуженная репутация: 96
Благодарил (а): 61 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD chip

Сообщение #71  22 мар 2012, 20:45

svbik поздравляю. Ласточка будет супер.
Ford Kuga, TDCi Trend+доп.опц.,140 л.с.,6МКП,чёрный, Н111ЕС40 RUS.
Виктор67
Авто академик
Заслуженная репутация: 658
Фото: 5
Благодарил (а): 1883 раз.
Моя машина: Nissan
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #72  22 мар 2012, 21:01

Виктор67 писал(а):svbik поздравляю. Ласточка будет супер.

Спасибо, в итоге заказала вот такую конф.

Серия Trend
Двигатель и трансмиссия дизельный 2,0 л (140 л.с.)
6-ступенчатая МКПП, передний привод

Базовая стоимость 1 012 000 руб
$34 648,16

Действующая акция 40 000 руб
$1 369,49

Выбранные опции
Moondust Silver металлик 14 000 руб

Ткань Rack Anthracite Silver 0 руб

Электрообогрев передних сидений 7 500 руб

Стальные накладки на передние пороги 3 000 руб

Передние и задние брызговики 2 200 руб

Секретные гайки на болты колесных дисков 800 руб

Биксеноновые фары с омывателями 31 700 руб

Розетка 230 В (150 Вт) 3 500 руб

Электрообогрев лобового стекла 7 500 руб

Сигнализация и датчиками периметра и объема 6 900 руб

Программируемый предпусковой топливный обогреватель 27 900 руб

Боковые подушки безопасности занавесочного типа 9 500 руб

Прикуриватель и пепельница 1 000 руб

Пакет "Style-Trend 17" 30 300 руб
- 17'' легкосплавные диски, рейлинги C-образной формы серебристого цвета, темная тонировка стекол задних рядов
Двухзонный климат-контроль 12 000 руб

Стоимость

Полная стоимость * 1 129 800 руб
svbik
Первоклассник

Сообщение #73  22 мар 2012, 21:04

svbik за такие деньги good.gif
Виктор67
Авто академик

Сообщение #74  22 мар 2012, 21:15

Виктор67 писал(а):svbik за такие деньги good.gif

Беспокоит только то, что она переднеприводная и на ручке. Думаю, что могут быть проблемы с последующей продажей.
svbik
Первоклассник

Сообщение #75  22 мар 2012, 21:26

svbik не думаю. Людей,которым нужен высокий,универсальный,комфортный,динамичный,с легковой управляемостью и при этом без внедорожных способностей автомобиль очень много. Механику в Москве не любят,но из областей у Вас её сразу заберут.
Виктор67
Авто академик

Сообщение #76  22 мар 2012, 21:32

svbik писал(а):...Думаю, что могут быть проблемы с последующей продажей...

Машину еще не получили , а уже мысли о продаже. Маловато оптимизма :)
Винкус
Ясельная группа

Сообщение #77  22 мар 2012, 21:56

Винкус писал(а):
svbik писал(а):...Думаю, что могут быть проблемы с последующей продажей...

Машину еще не получили , а уже мысли о продаже. Маловато оптимизма :)

Мысли о продаже возникают, так как скоро предстоит продавать ФФ-2, 2006 г.в. А продать его я думаю, будет не очень просто (машину брала почти на полном фарше вплоть до кожи) но с двигателем 1.6 и механикой.
svbik
Первоклассник

Сообщение #78  23 мар 2012, 13:18

svbik писал(а):
Мысли о продаже возникают, так как скоро предстоит продавать ФФ-2, 2006 г.в. А продать его я думаю, будет не очень просто (машину брала почти на полном фарше вплоть до кожи) но с двигателем 1.6 и механикой.
Не переживай
[QUOTE=Dk_bbg]Strife
Ты не один. Мне тоже не везет. Сегодня в 2 часа созвонился, владелец говорит приезжайте, я к 4 приехал, звоню ему говорю ну я у вас тут.. он говорит "ага, я вам ща перезвоню". Ну я стою на улице жду, 40 минут простоял, сам перезваниваю, а он мне в ответ "а я ее уже продал, можете не ехать..." говорит ему 5 человек позвонили кто первый приехал тот и купил. Вообщем очереди на фокусы щас большие я так понял.. фиг купишь. Уж подумываю может ну нафиг эти фокусы и какой нибудь сиид купить или типа того) Уже второй раз такое, когда я приезжаю и говорю "ну я приехал" а мне в ответ "а я продал". Буквально за 2-3 часа распродаются фокусы.[/QUOTE]
bye.gif с фокус клуба
Swoi
Бакалавр
Заслуженная репутация: 96
Благодарил (а): 61 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD chip

Сообщение #79  06 апр 2012, 13:34

Эксплуатирую в райцентре Рязанской области Рено Колеос с полным приводом и принудительной блокировкой. Зимой на льду и снегу он разгоняется, конечно, гораздо лучше переднепрводной машины. И вот этот отличный разгон на льду лично в меня вселяет ложное чувство уверенности и иной раз провоцирует превысить скорость на зимней дороге. А это очень опасно - ведь тормозит он точно также, как и моноприводная машина. А иногда рождает иллюзию хорошей проходимости. Как результат: застрял во дворе у дома, куда бы на переднепрводной машине и не поехал бы. Словом – полный привод для тех водителей, кто умеет на нем ездить (увы, я себя не отношу к их числу). Резюмируя написанное, я стал приходить к выводу, что за такие же деньги я бы предпочел вместо полного привода дизельный мотор. Потому что мне полный привод не нужен, а вот высокий клиренс и вместительный багажник – как раз. Ну и экономия на топливе по сравнению с моей машиной при пробеге в 20 тыс. км. в год получается примерно 20 т.р. Да и едет дизель веселее. Вот я и гляжу в сторону переднеприводной Куги. Наверное к лету справлю себе эту машину.
uazik1245
Новорожденный

Сообщение #80  13 май 2012, 15:40

uazik1245
Потому что это Колеос. Куга же действительно оттормаживается гораздо эффективнее других кроссоверов. А уж моноприводы и рядом не стояли. И чувство уверенности на Куги не ложное, а естественное - это авто гораздо маневреннее любого одноклассника.
Прикольно - только открыл репу - сразу дураки туда нагадили...
стук иван
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 2585
Благодарил (а): 2109 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Пред.

Вернуться в Покупка Ford Kuga 08-12