Опции, от которых можно было бы отказаться (по опыту)

Re: Опции, от которых можно было бы отказаться (по опыту)

Сообщение #61  05 фев 2012, 21:45

ИМХО каждая опция индивидуальна, и каждый хочет от машины максимум, только если есть хоть какая-то необходимость, то экономить не стоит потом будешь сто раз жалеть
Alexandro
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #62  04 мар 2012, 19:56

не хотел но вынужден был заказать Титан вместо Тренда,т.к. с мартовского производства 2.5турбо/АКПП доступен только в Титане и Титане С
в Титане не нравится комби-салон,хотел бы поменяться сидушками после прихода машины на Трендовский тканевый (естественно с доплатой)
также считаю лишними (для меня) климат-контроль вместо обычной печки (теперь придется мутить отключение климата при работе ППП,дабы не сажать АКБ),датчики дождя и света (на мондео и транзите от них отказался и ни разу не пожалел,на бывшем у меня ранее фьюжене алгоритм работы датчика дождя иногда просто бесил)
долго думал насчет панорамной крыши,но в итоге все же отказался,вот если бы был доступен обычный люк - взял бы не думая...
2011 Transit Van TDCi & 2009 Mondeo IV TDCi & 2009 Chevrolet Niva
diman416
Детский сад

Сообщение #63  04 мар 2012, 20:10

diman416
Думаешь при работе ППП, с обычной печкой, салон не будет прогреваться если поставить на off? Мне кажется там всё сложнее, и прогрев салона не зависит от вкл/выкл вентилятора. Да и мне как-то приятнее садится в тёплый салон
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Благодарил (а): 273 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #64  04 мар 2012, 20:24

mat

климат у нас от фокуса
а именно так сделано на фокусе и мондео с крутилками всесто климата
если не выставишь заранее скорость вентилятора - салон греться не будет
да и в мануале на кугу на стр.93 об этом сказано хоть и кривовато
кроме того в мороз -15 за 20 мин работы ППП при выключенном климате двигатель у меня (на мондео)
прогревается до 70 град,если же климат работает на обогрев салона (он включается автоматом при достижении двигом 30град) то за это же время имеем на выходе чуть теплый двиг и такой же салон,а чем ниже наружная температура тем еще хуже
кроме того работающий климат жрет АКБ просто не по детски,мне в первый же год заменили АКБ по гарантии,после чего решил отключить у себя климат при работе ППП
на ФФК и особенно мондеоклубе народ с этим мучается,мутят разные реле...не однократная ситуация человек приходит к машине салон прогрет а двиг не завести,АКБ сдох.поэтому тем у кого крутилки стоят или сделано отключение - намного легче
diman416
Детский сад

Сообщение #65  04 мар 2012, 20:37

diman416
За два года постоянного (зимой) использования ППП, акб пока жив, но следующую зиму думаю придётся менять. Мне намного легче сесть в тёплую машину и поменять потом акб, чем задницу морозить- её потом новую не купишь :)
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Благодарил (а): 273 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #66  04 мар 2012, 20:39

diman416
такие жертвы с бОльшим шансом заболеть от кондиционера ради такой странной цели...
Изображение

Прошивка Sony и Novero, автоскладывание зеркал, круиз-контроль, 163 л.с. из 140, программирование всех параметров Kuga I-II. Украина
nexo
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 146
Благодарил (а): 24 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП

Сообщение #67  04 мар 2012, 20:44

diman416
титан тебе не нужен,панорама не нужна,кожа не нужна,климат не нужен,датчики тоже не нужны!хмм
а нафига тогда вообще покупаешь кугу может лучше приору?хотя там тоже датчики есть,ну калину можно там их нет!а вообще для полного удовольствия откажись еще от есп и абс и полного привода!!а тогда титаниум по цене фокуса!!!
2.5 АККПП TitaniumX на вдохе и выдохе+ чип
ma$$ter
Студент
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi V-Tech chip 166hp МКПП

Сообщение #68  04 мар 2012, 21:20

diman416
никаких проблем нет при использовании ППП.
на всех авто ППП используется постоянно, все авто хранились на автостоянке на улице, регион СПб.
пример первый: фокус2, 2006, ездит жена, короткие поездки 2-3 раза в неделю (за 5,5 лет менее 30тыс.км), обычно пару-тройку недель в январе стоит, аккумулятор заменил перед этой зимой (т.е., ему 5 лет), никаких проблем не было ни разу.
пример второй: фокус2, 2006, ездил я постоянно и каждый день, пробег стандартный - около 20-25 тыс.км в год, никаких проблем, продал в возрасте 4 года, аккумулятор родной.
пример третий: куга, 2010, дизель, ппп используется постоянно (спасал этой зимой и в минус 28, тройка дней подряд поутру),
никаких проблем.
Думаю, что дело не в ппп, а в некачественном (плохо введённом в эксплуатацию) аккумуляторе или в проблемах с генератором.
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 578
Благодарил (а): 83 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: Kuga + Opel Insignia CT + ...

Сообщение #69  04 мар 2012, 21:27

diman416
ух беда какая,вот ей богу..=) а МКПП никак не обойтись было,раз уж столько всего "не подходило" ? Да и вообще странно,что заказал Кугу, раз столько всего не устраивает. "климат-контроль вместо обычной печки" - это тебе не фокус в базе. Это КУГА! И климат ты не отрубишь,он на автомате включается на определенную температуру и не регулируется,на сколько я знаю из личного опыта и общения с сервисменами.
С ППП ты что-то странное пишешь. Даже в -15-20 после работы ППП садишься в теплый салон.А догревается он потом еще и доп.обогревателем (если его не отрубать,тогда машина и через 20 минут хода будет холодная).

ma$$ter
вот-вот)) хорошо подколол! Поржала,спасибо))
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3505
Фото: 9
Благодарил (а): 1866 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback

Сообщение #70  04 мар 2012, 22:20

всем подкольщикам blum3.gif
заказал титан 2.5Т + АКПП, ксенон ,оба парктроника,ППП,фаркоп,пакет стайл-титаниум,обогрев лобового,накладки на пороги,брызговики
необходимость каждой опции проверена лично на предыдущих и нынешних машинах (сейчас 2 новых форда мондео и транзит),объездил наверное все салоны форда в ленинграде,посидел и пощупал все возможные комплектации и опции
1.от панорамы мне как водителю толку никакого одни понты,а сзади редко кто ездит,вот был бы люк,взял бы без раздумий
2. работа датчика дождя на фьюжене не устраивала,следующие 2 машины заказывал с обычным регулируемым прерывистым режимом,доволен 100%
3.посидел на всех возможных сидушках (ткань-комби-дерьматин) ,комфортнее всего моей заднице оказалось именно на тканевом :wink: поэтому буду меняться,желающие - вэлкам!
4.наличие или отсутствие климата на шансы заболеть не влияет никак (если кто не знает,обычный кондей может работать одновременно с печкой и создать комфортную температуру там также не проблема - у меня мондео с климатом а транзит с крутилками,поэтому знаю о чем говорю)
5.не стал брать мафон сони,ибо по опыту с мондео понял что звук у него мягко говоря посредственный,после получения сниму штатку 6000СД и буду ставить нормальную голову 1ДИН,акустику и саб

впрочем поскольку скидка на тренд 60 а на титан 100,то у меня титан в итоге со всеми опциями вышел почти в цену тренда,так что будем учиться дружить с датчиком дождя rofl.gif

2 Полина

с девачками curtsey.gif не спорю на технические темы,себе дороже выйдет
давайте лучше о чем-нить другом пообщаемся
Последний раз редактировалось diman416 07 мар 2012, 22:18, всего редактировалось 4 раз(а).
diman416
Детский сад

Сообщение #71  04 мар 2012, 22:24

diman416
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16496372-f8a4dd.html

А эту смотрел?

Я вот тож не понимаю для чего панорамная крыша - голубиный помет рассматривать?
Последний раз редактировалось стук иван 04 мар 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
В голод выживают только каннибалы. А где у нас голодали?
стук иван
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 2667
Благодарил (а): 2245 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #72  04 мар 2012, 22:25

diman416
ах да, я совсем забыла про свой пол,когда стала писать..
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3505
Фото: 9
Благодарил (а): 1866 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback

Сообщение #73  04 мар 2012, 22:37

стук иван
так то ж в беларуси
некогда туда ездить выбирать потом еще с таможней морочиться,работать надо
да и в этой машине нет нужных мне ксенона,ППП,парктроников,фаркопа
вообще принципиально не беру новые машины из наличия ,всегда только под заказ и только с теми опциями что мне нужны
панораму сначала заказал,потом посидел в 2 машинах с нею при разном освещении,подумал и отказался
diman416
Детский сад

Сообщение #74  04 мар 2012, 22:41

diman416
Ну это правильно. Только с таможней нет нкаких заморочек. Да, под заказ всегда приятнее.
В голод выживают только каннибалы. А где у нас голодали?
стук иван
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 2667
Благодарил (а): 2245 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #75  05 мар 2012, 00:55

Если Куга не пакетная и можно опции отдельно заказывать, то можно не брать датчики света и дождя. Датчик дождя что на Фокусе, что сейчас на Куге раздражает своим алгоритмом работы. Режимом "Авто" не пользуюсь, а то ксеноновые лампы дороговато менять, руками свет включаю.
Немного не по теме. Я заказывал Фокус в декабре 06, перед этим месяца два читал фокусклуб. Там тоже была тема по опциям. Как сейчас помню список лишних ненужных опций: подушки, АВС, задние дисковые тормоза с 2,0 л двигателем. При этом очень нужные опции: кожа, музыка, ксенон. :D
Ford Kuga Titanium 2.5АТ 10 г.
КИВ
Первоклассник
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП

Сообщение #76  05 мар 2012, 01:17

КИВ
в том и дело что теперь если хочется 2.5т+АКПП то только титан или титан с
в нагрузку с полукожей,датчиками и т.п.
однако скидка выравнивает разницу в цене,у меня переплата за титан по сравнению с трендом (с одинаковыми доп.опциями)вышла всего около 5тыс.
Последний раз редактировалось diman416 07 мар 2012, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
diman416
Детский сад

Сообщение #77  05 мар 2012, 07:51

diman416
1. С датчиками согласен, бесполезны. На фокусе бесили, на Куге даже не пробовал пользоваться) Люблю всё делать сам, иначе скучно ездить (поэтому и автомат не стал брать)
2. Комби всё-таки попрактичнее и пожестче. Поэтому сиденья, думаю, вам понравятся.
3. Панорама впечатляет, но думаю, через пару недель пройдёт эйфория и будет бесить вечная пыль и грязь над головой.
4. По климату не знаю, изменит ли что присутствие обычного кондиционера. Но опыт был, когда сел в теплую машину, но не завелся (переборщил с временем работы ППП - сел АКБ)
Andreev-Dmitry
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 179
Благодарил (а): 99 раз.
Прошлое авто: Ford Focus II 115hp

Сообщение #78  05 мар 2012, 08:42

Andreev-Dmitry
С какого перепуга у панорамы над головой грязи и пыль?
За полтора года, даже снег там толком не задерживается, крыша быстро греется, снег стаивает, в по поводу пыли и грязи вообще молчу, крыша наверное самое чистое место у любой машины, если ты конечно не поставил её вот так
Изображение
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #79  05 мар 2012, 08:43

Соболев
ну у кто пожалел денег на панораму так и будут говорить что это не нужная вещь!!!
2.5 АККПП TitaniumX на вдохе и выдохе+ чип
ma$$ter
Студент
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #80  05 мар 2012, 08:56

Соболев
ma$$ter
Меня бесят даже обычные стекла, тк под каким бы углом, при каком-либо свете, каким угодно средством, но я не могу их начистить до такой степени, что они меня радовали. Разводы всё равно есть. Поэтому рад, что нет ещё одного места, которое доставляло бы мне душевное расстройство.
Почему вы считаете, что если у кого-то нет топовых опций, то значит он скупердяй и нищий жмотяра. Это немножко бестактный подход. Вроде все мы здесь люди взрослые, уважаемые и вряд ли для кого-то свойственно "мериться сосисками" :roll:
Andreev-Dmitry
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 179
Благодарил (а): 99 раз.
Прошлое авто: Ford Focus II 115hp

Пред.След.