Опции, от которых можно было бы отказаться (по опыту)

Re: Опции, от которых можно было бы отказаться (по опыту)

Сообщение #101  07 мар 2012, 21:35

fisherman
я даже одну умную бумажку взяла,чтобы поподробнее рассказать)
Рольф Октябрькая (как,видимо, и прочие Рольфы Питера) ставят т.н. систему интеллектуальной парковки (странная формулировка,потому как для полных кретинов в этом деле Форд придумал систему парковки,которая сейчас ставится на ФФ3,которая делает все за тебя) фирмы Aviline. Фирма производит несколько подвидов дисплеев.
По-скольку просто зумер меня не устраивал (собственно,по этой причине я не заказала парк с завода),я выбрала привычный тип: звук + изображение (метры и цветовая зона). Эта система именуется Aviline MP-218LCD-Y4. Она предназначена для машин с исключительно задними датчиками (для перед+зад есть MP-218LCD-Y8). И есть еще немного упрощенная MP-216LED-F4. Там только расстояние.
Собственно установленная у меня система пашет без каких либо глюков и проблем. Только один раз закапризничала,когда парки не высушили после мойки,но эта проблема решается продуванием там же. Правда еще заметила что задние парки пытаются иногда работать немного боковыми.
Да и цена у них как будто доступная. Если посмотреть по интернету,то колеблется коло 4 тыр.
У меня на предыдущей машине похожая система стояла(название не помню), кстати, и тоже никаких проблем не было. Не знаю что такое можно поставить,чтобы глючило))
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3495
Фото: 9
Благодарил (а): 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback

Сообщение #102  07 мар 2012, 22:21

Полина - это вот это у тебя стоит: http://aviline.ru/production/MP-218LCD-Y.html ? Не очень информативно Вот мне что-то типа такого поставили - завтра уточню модель http://img.simpalsmedia.com/999.md/Boar ... 7810b0.jpg Показывает точно какой из 4-х датчиков находится ближе к препятствию с указанием расстояния. Все датчики работают точно в своем диапазоне(секторе) - очень информативно. Пока не глючат -я дилеру все мозги высушил, но они меня заверили, что никто не жаловался (меня это правда не убедило) - но при проверке работы - мне понравилось
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2357
Благодарил (а): 532 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Моя группа: Сибирь

Сообщение #103  07 мар 2012, 22:34

И у меня типа ВадимНовских нормально работают.
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1288
Благодарил (а): 1388 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT

Сообщение #104  07 мар 2012, 22:37

ВадимН
Да,она самая.
Вадимчик,извини,но по-моему данные на каждый датчик в отдельности - это уже чересчур! Ты часто паркуешься во что-то очень неровное и опасное для бампера? я нет. Если сзади клумба,до датчики до неё расстояние и меряют. И не важно,по центру или по периферии. И вообще я больше чутьем пользуюсь при парковке,чем датчиками. На всякие опасности у меня есть еще один высокочувствительный датчик в одном месте)) :D
Но,опять же,каждому свое. Если тебе захотелось такой селективности - ради бога. Я бы себе может и просто маленький дисплейчик с тупо расстоянием поставила,но вот беда - мне показалось,что этот маленький экранчик будет более органично смотреться в салоне)) хотя думаю я до сих пор в состоянии обойтись без парков вообще. Мой последний инструктор по вождению идеально научил меня парковаться,даже в городских условиях. Но к хорошему, т.е. паркам,быстро привыкаешь :(
"я дилеру все мозги высушил" rofl.gif rofl.gif shok.gif вот ты чем,оказывается питаешься....водичкой из мозгов.... good.gif вкусно было? :)
Изображение
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Полина
Северная Звезда

Сообщение #105  07 мар 2012, 22:48

А вот знаешь -действительно часто паркуюсь под углом - много парковок таких - особенно где улицы узкие. А еще удобно, когда паркуешься не прямо, а разворота - вот тогда крайние датчики нужнее -в зеркало не видно, где там машина стоит и вот эти датчики дают расстояние до этих машин и точно знаешь, куда переборщил. А еще приходится парковаться в одном очень неудобном месте - там в конце земляной вал высотой с метр - и неровный по краю - точно бампер оставишь - в траве не видно, где там выступ. Можно и без них конечно - двадцать пять лет ездил до этого - и вроде никого не затоптал. Да и экранчик этакий полукруглый - особо на торпеде не торчит -вроде и гладенько этак.....органично дескать. Самое смешное - жена расстроилась, когда узнала, что в комплектации нет парковочных датчиков - пришлось ставить rofl.gif
Вадим
Совесть Клуба

Сообщение #106  07 мар 2012, 23:00

ВадимН ну тогда видимо да,удобная приспособа.
"Паркуюсь под углом" - это ты что имеешь ввиду? когда задком паркуешься?
Не знаю, вот с чем-чем, а парковкой у меня всегда хорошо ладилось. Я периодически в городе паркуюсь в местечках типа 30-40 см спереди и 20-30 сзади остается. Последнее время замечаю,что мужики часто с лёгким ах**м за мной наблюдают.У нас не то что девушки, мужики редко так умеют влезать, как я=) во всяком случае не раз мне говорили "как ты туда влезла?!".
Последний раз парковалась в центре, оживленной части. Приемов в 6-8 наверное. Спереди сантиметров 20 осталось и сзади столько же))
Бамперов ни разу нигде не теряла ТТТ. Если сбоку что-то смущает,скорее одно зеркало опущу,чтобы видеть препятствие целиком.
Изображение
Полина
Северная Звезда

Сообщение #107  08 мар 2012, 15:23

Полина писал(а):"Паркуюсь под углом" - это ты что имеешь ввиду? когда задком паркуешься?

Ну да. Допустим машины стоят в ряд и надо заехать между ними задом, а места для прямого заезда нет и приходится заезжать туда под углом. В этом случае препятствие с противоположной стороны сзади не видно - а зад машины туда уже заезжает (если там что-то типв "девятки" стоит, то и в салонное зеркало не видно) - вот в этот момент датчик и срабатывает. В принципе - проблем-то нет, чувства не обманывают, да и глазомер еще не притупился, но помощь от датчика в этом случае - реальная... ну даже просто удобно - не заморачиваться предположениями. А простой парковойный датчик, который просто сигналит потому что где-то что-то неизвестно где сзади есть.... :roll: Ну когда в "базе" стоит - еще ладно, а если ставишь сам - то тогда можно и прикинуть, что лучше по реальному использованию и поставить
Вадим
Совесть Клуба

Сообщение #108  29 мар 2012, 07:41

в
Полина писал(а):Re: Опции, от которых можно было бы отказаться (по опыту)
Полина » 08 мар 2012, 00:00
ВадимН ну тогда видимо да,удобная приспособа.
"Паркуюсь под углом" - это ты что имеешь ввиду? когда задком паркуешься?
Не знаю, вот с чем-чем, а парковкой у меня всегда хорошо ладилось. Я периодически в городе паркуюсь в местечках типа 30-40 см спереди и 20-30 сзади остается. Последнее время замечаю,что мужики часто с лёгким ах**м за мной наблюдают.У нас не то что девушки, мужики редко так умеют влезать, как я=) во всяком случае не раз мне говорили "как ты туда влезла?!".
Последний раз парковалась в центре, оживленной части. Приемов в 6-8 наверное. Спереди сантиметров 20 осталось и сзади столько же))
Бамперов ни разу нигде не теряла ТТТ. Если сбоку что-то смущает,скорее одно зеркало опущу,чтобы видеть препятствие целиком.

Не хочу обидеть, но если вам расстояние 20-30 см между бамперами соседних машин не критично, то в городе полно таких кому и 50 см-100см малова-то, поэтому вы очень рискуете, что вам потрут бампер когда-нибудь однозначно, особенно зимой когда колеса могут уйти в юз (я не про себя т.к. у меня опыт вождения с 14 лет, рожденным на селе, позволяет задом трактор с двухосной телегой загонять без особых проблем).
А на легковом автомобиле паркюсь практически закрытыми глазами, при этом дополнительно думаю о других, чтобы всем было удобно, но при этом все равно заказал задний штатный парктроник, для своего спокойствия и необходимости выполнения дорогостоящего ремонта (был в жизни печальный момент когда для разворота сдавал ночью назад на прилегающую территорию, в которой был закопан столбик, от таких как я, ну естественно бампер под замену..........)
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 824 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #109  29 мар 2012, 22:11

gan ох....как бы Вам объяснить...
1)Я не каждый день так паркуюсь.
2) 20-30 расстояние критичное,но если очень надо на короткое время запарковаться,то ничего страшного. И сколько езжу - в какие бы щели не влезала - никто никогда (ТТТ) не задевал.
И если паркуюсь впритык,то удостоверившись, что сзади у той машины есть куда попятиться. У нас ведь как народ паркуется? сзади метр, а то и два.
Вообще такие вещи надо в личку кидать, если уж не терпится со своим х.з.сколькилетним стажем поучить...
Изображение
Полина
Северная Звезда

Сообщение #110  30 мар 2012, 08:52

Полина писал(а):Re: Опции, от которых можно было бы отказаться (по опыту)
Полина » 29 мар 2012, 23:11

Вообще такие вещи надо в личку кидать, если уж не терпится со своим х.з.сколькилетним стажем поучить...[/quote]

Просил и прошу не обижаться и не выражаться bye.gif , просто очень обидно когда на новой машине возникают царапины, мне например на парковке шлефанули краску в течении года на переднем бампере и на задних левой, а потом на правой дверях, причем парковался со значительным запасом даже для чайников. Прямо хоть видеорегистратор встроенный монтируй и не выключай его круглосуточно, для выявления горе водителей ph34r.gif. Только пока темы на форуме про видеорегистраторы не видел, если кто сходу знает где это, дайте ссылку...
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 824 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #111  30 мар 2012, 09:02

Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 31
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #112  30 мар 2012, 14:56

Редко пользуюсь круиз контролем.
Черный Мохавчик
йота
Бакалавр
Заслуженная репутация: 430
Благодарил (а): 20 раз.
Моя машина: Infiniti
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi V-Tech chip 166h

Сообщение #113  30 мар 2012, 16:02

йота писал(а):Редко пользуюсь круиз контролем.

тоже считал баловством. но очень удобно на трассе, когда проезжаешь через населенные пункты обозначенные "белым" знаком. выставил 70 и не трогаю педаль газа пока не проеду перечеркнутый знак:-)
Было как то на горьковке. Проезжал Покров. Населенный пункт закончился, до знака метров 300. Х5 передо мной стартанула, ну я за ней, вроде и справа машины были, за мной еще кто то. Через километр всех приняли, всех троих, и на ноуте картинки с камеры переносной показали. У меня 117, чуть чуть бы и... а так штраф. Камера стояла прямо под знаком конец населенного пункта. Ну а так, у нас мало мест где им можно пользоваться, по крайней мере где я езжу.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
vadaleks
Авто академик
Заслуженная репутация: 441
Благодарил (а): 786 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #114  30 мар 2012, 20:51

vadaleks да,на трассе тоже порой подумываю,что круиз был бы нелишним.
gan обижаюсь я не так :) не переживайте=) просто после такой фразы грех не подколоть было.
Решила ответить только с целью пояснения о том,что то, о чем я упоминала - редкость. И прецедентов не было. Так что дай бог,чтобы все и дальше так оставалось.
Изображение
Полина
Северная Звезда

Сообщение #115  31 мар 2012, 14:00

Полина
Круиз на фордах можно активировать. Только надо руль с кнопками установить. А так он есть и в Трендах.
Прикольно - только открыл репу - сразу дураки туда нагадили...
стук иван
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 2585
Благодарил (а): 2107 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #116  31 мар 2012, 23:01

1. Жалею, что навигацию не заказала.
2. Жалею, что тонировку задних стекол заказала.

Все остальное - будет видно после начала эксплуатации. Панорамная крыша - красива, ничего не скажешь, но я не фанат. Может потом как-нить рискну :)
Парктроники мне не нужны. После принудительного 2-годового стажа парковки в центре (Лубянка, Кропоткинская) на разных машинках, мне пофик куда лезть, залезу и даже ухом не моргну ))))
Датчики дождя, света.. да пусть будут, попробую с ними пожить, не понра - отключу.
Климатконтроль: вещь удобная, привыкнуть к ней мона быстро, тем более, что в титаниуме от нее хрен откажесся :D
Салон у мене комбинированный (тканька с кожей), на коже зимой холодно, летом жарко (лично мне)
Складывание зеркал- полезно! Во дворе как-то раз некоторые эмбэцылы, выкушав лишнего пойла, ходили и сшибали ногами зеркала у всех, кто предварительно их не завернул... Но это так, пример... И, недавно, некоторый дедушка (дай Бог ему, козлу, здоровья) наотрез отказался чуток подать назад (забыл видимо, как это...) пришлось, тихо матерясь, тискаться... Результат: потертое зеркало справа, чуток, не сильно, но дедушке-козлу, дай Бог здоровья...

В зависимости от случая, каждая опция может оказаться полезной, даже моя тонировка (хотя мне не понравилась)

Вот как-то так... girl_wink.gif
Рыжие - бестыжие! ))))
Я - Фея.... могу фейнуть....... а могу и нафеячить!
Майя
Детский сад
Заслуженная репутация: 4
Фото: 2
Откуда: Москва, ВАО, САО, СЗАО, ЮАО, да где меня только нету....
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #117  01 апр 2012, 07:00

Майя
Все правильно заказали. Навигацией не все довольны, но если все-таки захочется установить, то можно это организовать прилично дешевле. А тонировка заводская получше будет пленки и в сумерках не мешает.
sergkurz
Авто профессор
Заслуженная репутация: 685
Благодарил (а): 1024 раз.
Моя группа: Урал

Сообщение #118  01 апр 2012, 11:55

sergkurz
навигация... предустановленный навител, я с ним дружу, мне прога подходит. Непонятно только какой "аппарат" для навигации там ставят (разрешение, процессор... я просто не интересовалась). Дело в том, что я активно пользуюсь навигацией, это удобней, чем карту крутить, хотя... карта никогда не разряжается и не тупит :D . У меня есть навик, он не плох, но на форуме начиталась всякого полезного из опыта куговодов и понимаю, что прием через модное лобовое стекло будет намного хуже, да и шнуры по салону запарили... Значит, будем искать выход. Может потом поменяю, главное понять, что мне это нужно. На штатную навигацию в салоне мне объявили около 50тр, я не готова.
Вообще то, что я заказала и получила, меня просто восторгает. Я еще не начала машинку юзить, а уже довольна. Надеюсь, наше общение так и будет продолжаться dance3.gif
Из глупых допов.... blush.gif накладки на пороги... мне так они нравятся! Но такая бестолковая примочка! Но такая милая! Это единственное, на что обратил внимание мой муж и сказал "колхоз" crazy.gif но мы, девачки, иногда делаем глупости для того, чтобы вы, мальчики, чувствовали себя значимыми и практичными connie_1.gif
Рыжие - бестыжие! ))))
Майя
Детский сад

Сообщение #119  01 апр 2012, 13:21

Майя! тема вообще-то называется : "Опции, от которых можно было бы отказаться (по опыту)" Поэтому стоило бы сначала попробовать чего у вас там есть. Ну а для начинающего - скажу так - меня уже никто и никогда не заставит отказаться как минимум от климат-контроля и датчика дождя, хотя в подобным опциям относился "прохладно".... до того как.... Если встречная машина окатывает Вас водой из лужи - поверьте - быстрее чем датчик дождя вы не сработаете подрулевым выключателем, а это часто оказывается на перекрестке и счет там идет на доли секунд.... Про накладки на порогах - скажите мужу что сие есть защита от дамских каблуков - актуально действительно, мало того - на задних порогах актуально выше еще и бронепленку поставить - у меня там подруга жены....э-э-э-э ....прилично нацарапала... :roll: Насчет приема навигации через лобовое - далеко не у всех и не всегда - но вот с завода ее заказывать точно не стоит...за эти деньги.....Бюджетный "китаец" может работать очень даже прилично и беспроблемно. А вот насчет еще некоторых опций из "украшательств" - свяжись с Полиной - у нее такая же рыжая, либо просто посмотри фото ее машинки....
Вадим
Совесть Клуба

Сообщение #120  01 апр 2012, 20:47

ВадимН
спасибо, я читать научилась еще в школе rofl.gif
с этими опциями все-таки я знакома, машина далеко не первая :)
А своим дальнейшим опытом владения этими же опциями, но в куге, я обязательно поделюсь girl_wink.gif
Украшательство машины - не мое. Это, в первую очередь, средство передвижения.
Немного не по теме, но в продолжение... :)
Рыжие - бестыжие! ))))
Майя
Детский сад

Пред.

Вернуться в Покупка Ford Kuga 08-12