Как Мэджер авто и форд пытались меня обмануть....

Обсуждаем здесь другие автомобили Ford, условия гарантии, дополнительные сервисы Ford

Как Мэджер авто и форд пытались меня обмануть....

Сообщение #1  19 апр 2017, 14:42

Часть первая… Как мажор авто 47 км мкад помог мне нагнуть форд… crazy.gif
Всем привет crazy.gif
Короче, все что меня перегревалось, это был заводской брак, как показала независимая экспертиза. А гарантия кончилась как год… Поехал я в мажор авто 47 км, у меня там их продленная гарантия была… НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕЁ у этих СКОТОВ !!! angry2.gif
Далее по сути…
Все Вы знаете мои истории про перегревы и убегающие антифризы…
Так вот, стал уходить антифриз уже по-черному…. Я приехал в мажор авто 47 км мкад, отдал машину и сказал, чтобы делали всё и не ипёт…
Причем до этого три раза ездил, тупо делали опрессовку, которая ничего не показывала…
Ну я говорю ищите…
Они сняли гбц и нашли 4 трещины в ГБЦ в свечных колодцах. Оттуда и газы прорывали в рубашку охлаждения ГБЦ, и голова перегревалась… glare.gif За 4 года ни одна гнида так не пмогла мне, хотя я это говорил дилерам неазвисисмость и мэджер... Снимите гбц, проверте... Проверили :D
Ну я говорю, чините… И бац, отказ, мол ты нарушил условия нашей гарантии и поменял байпасный клапан… Я говорю. Конечно нарушил, я ж до этого, когда у меня трубку оторвало (обратку) вообще поехал в Ю.С. Импекс… А после этого, лично, ваш ковалев алексей меня заверил, что гарантия остается и все будет хорошо… А нет… Гарантийщик уже отказал и не ипёт… С тебя 150000р за ремонт… blink.gif
Ну были посланы на х…. crazy.gif
Так как они разобрали машину и гарантийщик их подставил, а я согласия на разбор не давал, они, обосравшись, не зная, что делать, запросили у форда гудвил. Это такая штука, типа я плачу часть, часть мажор, часть форд… Через какое-то время 21.02.17 мне согласовывают сумму 87000р за ремонт… Опять посланы на х… crazy.gif
Причем, потом выяснилось, что эти недоноски из мажора вообще не планировали оплачивать часть ремонта, хотя тот же ковалев мне говорил, что оплачивают одну треть….
Я начла требовать встречи с директором сервиса, но ковалев всячески избегал этого…
И тут я вспомнил про Ю.С. Импекс… Так как мы урегулировали все вопросы с директором лично, он оставил мне свой мобильный, сказав, что если что, то поможет…
Я позвонил ему, обрисовал ситуацию… В итоге, он лично позвонил в гавнофорд !!! И мне пересоглосовали ремонт на 21.02.2017 на 57000. Т.е. ДРУГОЙ ДИЛЕР СДЕЛАЛ ЗА ПАГАННЫЙ МЭДЖЕР ВСЮ РАБОТУ !!!. Причем, как потом выяснилось из разговора директора мажора, что ковалев сказал, что это он пересоглосовали… :D
А я, подумав, решил, что какого я вообще должен платить, если это не я виноват… И 24.02.2017 я нанимаю экспертизу… Туда-сюда, предварительно это заводской брак. Но я не уведомил форд и мажор…. Это была моя ошибка… blush.gif
Но прикол в том, что я делал экспертизу у официального дилера, в его сервисе, разбирал машину дилер, при проведении экспертизы был дилер….
И того же 24.02.17 я наконец то встретился с директором сервиса, перед этим сказав Егору (зам что ли николаевича), что я сейчас перекрою вход своей машиной, вызову милицию, МЧС и телевидение и что мне похеру, отымею всех… crazy.gif
После этих слов он николаевич снизошёл до меня…
Я ещё раз поведал всю историю это евгению николаевичу… О том, как ковалев меня уговаривал остаться с ними на гарантии, о том, что 57000р согласовал вообще чужой человек… И что теперь, я хочу полностью бесплатный ремонт + оплата экспертизы, на тот момент я внес предоплату на 24000 рублей… Он даже был удивлен, потому что ковалев сказал, что это он согласовал на 57000 гудвил…
Но николаевичу было, с свиду, похеру на меня. Он куда-то рвался, а я его задерживал, и он не горел желанием со мной разговаривать… Т.е. на клиентов ему вообще похеру… Через неделю мне говорят, что 57000 и не ипет… bye.gif
Встретив николаевича, я узнал. Что я сам дурак, что нанял экспертизу и что платить они за нее не будут и всем пока…
После чего, 02.03.17, я уже официально уведомил форд и мажор, о повторной экспертиза на их территории… Приехав и позвонив в форд я выяснил, что форд телеграмму не получал и мажор авто тоже…
Ну нам то пофигу, мы с экспертом и ковалевом прошли в ремзону, подождали всех пол часа, заодно узнав от ковалева, что николаич такой шиздатый парень, с которым в баню сходить можно и пиво попить… Это было дословно сказано… Гомики, они такие гомики… rofl.gif
Ну осмотрев ещё раз все, пофоткаясь на фоне ковалева я ещё раз встретился с этим щеглом николаевичем, где он мне лично смотря в глаза врал, говоря, что они уже согласовали 100% ремонт за счет форда, а экспертизу я сам дурак нанял непонятно зачем….
Вот такой вот этот николевич, с баней и пивом... А по сути директор, которому насрать на клиентов, который будет врать тебе в глаза, даже не моргнув… В итоге я ушёл… secret.gif
Потом я уведомил форд в досудебном порядке, что или ремонт + оплата экспертизы + оплата юриста, расходов на почту + 50000 мне за страдания… Или возврат денег за машину и все теже компенсации за услуги…
Мне пошёл ответ !!!
Что мы согласны починить в мажоре БЕСПЛАТНО !!! движок !!! О как, т.е. до этого три раза я был посла на х… И тем самым ремонтом они признали, что это реально брак !!! При этом они написали, что моя экспертиза гавно, так как их спецы так считают и что я не имею право требовать от них ничего, акромя ремонта… Ну идиоты в фсх, такие идиоты… Поколение тупорылых юристов ЕГЭ… :idea:
Ну я в ответ ещё раз запульнул претензию, вот жду ответа, есче 8 дней ждать… Попутно написав и ЗПП всё что я могу требовать от гавнофорда и для обучения дибилов юристов из ФСХ…

З.Ы. На сайте мэджер авто есть замечательная страничка, мол напишите президенту мажора… Я написал. Вообще молчок… Вот такие вот там президенты…. Наверное, как николаевич шиздатые в бане…. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Часть вторая, месть гавнофорда…
Так вот, чтобы подтвердить мои страдания, мне нужны были заказ наряды. Которые я давно выкинул… Все попытки получить копии из мажора, в корню пресекались ковалевым и в последствии николаевчием, которые мне лично говорили, что не обязаны их мне давать…
Недолго думая. Я поехал в форд север, в котором мне дали ту бумагу с печатью и в Ю.С. Импекс, где мне тоже дали заказ наряд…
Обратившись в Независимость, мне сказали, что рассмотрят мою просьбу. Но через неделю тётя сказала, что не дадут, так как форд запретил давать….
Тоже самое мне ответили и в форд помощь на дорогах, что не дадут копии. Форд запретил…
Я, будучи умный, взял и записал все разговоры об откзазах мне всех дилеров и помощи на дорогах rofl.gif
Т.е. мне просто повезло. Что я взял два наряда с перегревом, да, я не получил ещё два от независимости и мажора, потому что им форд на прямую запретил, что мне лично сказал каждый представитель дилера…. Это я к тому что, если захотите ----------- форд, сначала все возьмите. А потом оповещайте форд… :idea:
И самое главное, я нашел два наряда на эвакуацию по форду помощь на дорогах…
Короче, у меня на руках есть всё теперь для суда…
Написав в фэйсбуке форду, что им насрать на клиентов, я получил шикарный ответ, что мол я лох, мне предлагали бесплатную замену двигателя, а я отказался…
Т.е. получается, что я приехал в мажор на диагностику, где мне нашли неисправность и сказали, что ремонт будет бесплатный, а я негодяй, сказал Александр Родионович Бородач вам ремонт, я сделаю экспертизу и тогда я подам в суд, чтобы мне сделали бесплатный ремонт и оплатили экспертизу…
Я иногда думаю, что в форде конченные идиоты поколения ЕГЭ….
При этом, выходит, что если они оплачивают ремонт теперь полностью, значит они полностью признали заводской брак !!!
В итоге на фэйсбуке меня фсх заблокировал и стер всё мои комменты, включая даже свой о ремонте двигателя…
Далее я мажору авто 47 км мкад сказал, чтобы они собрали машину в исходное состояние, и я её заберу домой на эвакуаторе…
24.03.2017 я забрал её… В заказ наряде написано, что эксплуатация запрещена из-за повреждения ГБЦ. При этом там написано, что мне предложили бесплатную замену ГБЦ, а я отказался…
На вопрос, кто и когда, и где мне предложил и где это предложение и т.д., никто мне так и не ответил… На мою просьбу написать про 150к, 87к, 57к, мне ответили отказом, сказав, что форд запретил писать это…
Прикол в том. Что это николаич говорил мне постоянно, что я с юридической точки зрения сделал неправильно экспертизу, не уведомил и т.д., при этом эти идиоты сами написали, что проблема с ГБЦ, т.е. офф дилер полностью подтвердил экспертизу….
И вот теперь для народа…
Прелесть всего этого, что когда кончилась гарантия и у тебя дефект с завода в гарантийный период, то по ЗПП вправе требовать: ремонт, оплату ремонта, замену на новую машину или деньги за машину + 50% штраф от этой суммы…
Так как в форде идиоты, они почему т думают, что я хочу ремонт всё и точно мне ответили в фэйсбуке и типа дилер мне говорил о полном ремонте, это прям только так… Почему-то до них никак не допрёт, что если не выполнят мои требования, я подам на возврат денег и всё…

Ну и на последок…
ОБАЗЯТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ ЗАКАЗ НАРЯДЫ, ПОКА ВЫ НЕ ПРОДАЛИ АВТО !!! Срок, по которому Вы можете подать на возврат денег, обмен авто на новую аналогичную, ремонт с компенсацией или гарантийный ремонт, составляет ДЕСЯТЬ ЛЕТ !!!

Ну и прикол в том, что своим письмом форд наконец то написал мне о том, что он мне заменит бесплатно движок, т.е. это первое официальное предложение мне после экспертизы… До этого фсх был настолько туп, что не смог мне его предложить или подделать дату предложения типа до проведения моей экспертизы…
Позавчера, на соседнем форуме пошла реклама обновленной куги, причем в ФСХ настолько тупы, что практически один и тот же текст раздали всем тестировщикам…. secret.gif
Ну после моих подколов, товарищ РЫЖИК, который лояльный к гавнофорду. Меня конечно забанил… Ну я пожелал этому персонажу всего того. Что со мной случилось от всего сердца… crazy.gif

Третья часть о мажоре и ремонте в нём...
1. При замене акпп мне порвали пыльник шруса… Потом его заменили по гарантии, но не одели нормально хомут, и смазка всю выдавило… Мне ещё раз поменяли его по гарантии… Тот мудак, что менял мне АКПП, так оттянул стойки, что погнул мне тормозные шланги в местах соединения с суппортами…. Далее он не воткнул трубку около сапуна как надо и у меня вылился литр масла из новой акпп… После чего она начала громче работать и пинаться… Тоже устранили по гарантии…
2. При мне уронили с подъемника бортовой форд на одно колесо и очень долго поднимали его
3. Не могли выкрутить свечу, как потом оказалось, что она прикипела от трещины, но при этом они не ключ конусный использовали… Ну и не могли выкрутить свечу…
4. Когда менял свечи, умудрились свернуть седло болта ЭЛЕКТРОВЕРТОМ!!! Кожуха катушек… Потом клеили клеем седло для болта. Я кстати хз, ещё не проверял, приклеилось или нет….
5. ПЯТЬ !!! раз переделывали сход развал, потом оказалось, что перед не делал никто, так как тяга прикипела и под мою ответственность её всё-таки прокрутили…

Так что, если нужен качественный ремонт, то в мэджер авто 47 км мкад тебя ждут шиздатые парни… crazy.gif :D rofl.gif
Хотя я там знаю трех, реально рукастых ребят, один из них тут на форуме, которые все делают как надо и четко… good.gif

З.Ы. Мажор срочно начал читать форум и искать мои сообщения и сказал, чтобы я не обзывал форд, а т о они мне не починят машину rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Благодарил (а): 230 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Re: Как Мэджер авто и форд пытались меня обмануть....

Сообщение #21  20 апр 2017, 04:45

Stalin
Понимаю все негодование, видно - накипело, конечно очень не красивая ситуация, но в данном случае тут конечно 100% виноват дилер.
Эту проблему он должен был решить с самого начало, сразу понятно что перегрев не просто так, и странно что ты не настоял на скидывание головы, и выполнении гарантии. Нормальный же дилер в условиях кризиса был только "за" выполнить ремонт по гарантии, да деньги идут долго, но в конечном счете оплачиваются фордом.
Думаю и ситуацию по взаимодействию с ФМК по замене двигателя, также дилер накалил, предоставив обоим сторонам не корректную информацию. Странно что живя в большом городе продолжал ездить к "плохому" дилеру.

То что Форд удалил твои сообщения из фэйсбук ничего удивительного, если они были написаны в таком стиле как на форуме, все же нужно держать себя в руках и оставаться в рамках адекватного человека, обычно сообщения без эмоций (не говоря про мат через мат) более весомые к восприятию.

По теме, я бы поменял двигатель гарантии, машину продал, купил скучную тойоту/хонду/....
... Либо оставил, уже ломаться больше нечему :D
Kroligoff
Бакалавр
Заслуженная репутация: 88
Благодарил (а): 31 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #22  20 апр 2017, 06:25

Stalin писал(а):Запрет дилерам выдавать мне заказ наряды, вытерание и блокировка меня в соцсетях, блокировка с подачки форда на соседнем сайте, ну и полный игнор меня по телефону поддержки и всё потому что я сказал, что подам на них в суд...

Так поступил бы любой дилер любой марки. Больше скажу -- любой мастерской. Сволочей везде хватает, и всё сбрасывается на юристов ЕГЭ, как ты заметил. А молодняк почему то сразу банит в соцсетях....Это по ихнему - жестокое наказание... rofl.gif Да и любой магазинишко или лавчонка по продаже утюгов будет вести себя точно так же как и в твоей ситуации.
А Форд таки выпускает хорошие машины..............................
Держись и удачи тебе, я конечно же на твоей стороне.
В голод выживают только каннибалы.
стук иван
Кугавод X3
Благодарил (а): 2463 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #23  20 апр 2017, 06:59

BlackHeart писал(а):Сталина на них нет! :D

:D good.gif
Kroligoff писал(а):Stalin
Понимаю все негодование, видно - накипело, конечно очень не красивая ситуация, но в данном случае тут конечно 100% виноват дилер.

Ну виноваты оба (даже не оба, а всё, потому что из 4х дилеров никто не пытался решить проблему), потому что все обращение о помощи к фсх, рушились об глухую стену, о чем я и не только я писал уже не раз... Это политика такая у фсх, не помогать клиентам...
Эту проблему он должен был решить с самого начало, сразу понятно что перегрев не просто так, и странно что ты не настоял на скидывание головы, и выполнении гарантии. Нормальный же дилер в условиях кризиса был только "за" выполнить ремонт по гарантии, да деньги идут долго, но в конечном счете оплачиваются фордом.
Думаю и ситуацию по взаимодействию с ФМК по замене двигателя, также дилер накалил, предоставив обоим сторонам не корректную информацию. Странно что живя в большом городе продолжал ездить к "плохому" дилеру.

Я оповещал обоих об этой проблеме, обоим было пофигу...
То что Форд удалил твои сообщения из фэйсбук ничего удивительного, если они были написаны в таком стиле как на форуме, все же нужно держать себя в руках и оставаться в рамках адекватного человека, обычно сообщения без эмоций (не говоря про мат через мат) более весомые к восприятию.

Нет, там я писал корректно, точнее писал просто о проблемах ГБЦ и ничего больше, даже без единного плохого слова... Просто вот я рекламу не ту делал...

По теме, я бы поменял двигатель гарантии, машину продал, купил скучную тойоту/хонду/....
... Либо оставил, уже ломаться больше нечему :D

Ну вот у меня ещё 7 дней раздумий :)
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто академик

Сообщение #24  23 апр 2017, 11:39

Stalin
Это политика такая у фсх, не помогать клиентам...

На любой вопрос по электронике, один и тот же ответ:
"ООО «Форд Соллерс Холдинг»
Благодарим Вас за обращение в компанию ООО «Форд Соллерс Холдинг».

ООО "Форд Соллерс Холдинг" является производителем/импортером автомобилей Ford. Продажу автомобилей и их дальнейшее обслуживание осуществляют официальные дилеры Ford.

По всем техническим вопросам Вы можете обращаться на сервисную зону в дилерский центр.

Координаты дилеров представлены на нашем сайте www.ford.ru"
стук иван
Форд таки выпускает хорошие машины........

Но не на территории РФ под крышей Форд-Солерс.
И обслуживает и общается с клиентами, но не на территории РФ.
Там нет политики " Пипл схавает".
Stalin

А то что сообщения трут и банят... Это чтоб ты положительную статистику не портил.
Надо было в позитивных тонах писать.
" Спасибо Вам Форд за отказ в гарантии!! Спасибо что не признали заводской брак!!! Это я говнобензином заправлялся, что там всё потрескалось!!! Спасибо дилеру за счёт в 150 тысяч!!! "
Точно б не забанили. :roll: Это я шутю :wink: :D
ПыСы: с Фейсбука надо было скрины на память сделать.
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 738
Фото: 14
Благодарил (а): 673 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #25  23 апр 2017, 11:49

Большой Макс писал(а):Но не на территории РФ под крышей Форд-Солерс.
И обслуживает и общается с клиентами, но не на территории РФ.

Наш клубень, который на форуме к сожалению бывает редко. поехал к нашему ОД делать принудительную регенерацию.
Включили ему ноутбук. пошла рега. Вышли из цеха курить и балясы точить, ибо принудительная рега идет полчаса.
Вернулись минут через 15 - из под капота дым валит. Заклинило шкив компрессора кондиционера. Дымит ремень.

Результат - заменили компрессор, ремень, натяжнные ролики - БЕСПЛАТНО, ибо сами прое...бли. Без малейших разговоров. даже владельцу не предложили поучаствовать в финансировании.
стук иван
Кугавод X3

Сообщение #26  23 апр 2017, 15:35

Большой Макс писал(а):Stalin
ПыСы: с Фейсбука надо было скрины на память сделать.

Ну я вот неподумал, что вообще от них такого ожидать можно, поэтому и не делал, но скрин, что я забанен, вот фото ответа мне и фото, что я уже не могу попасть на их страницу с ответом
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Stalin
Авто академик

Сообщение #27  04 май 2017, 09:22

Kroligoff писал(а):Stalin

Золотые слова.
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 219 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #28  04 май 2017, 18:26

Всем привет. Отдал машину в сервис на ремонт за свой счёт... И тут, чудным образом мне, наконец то, позвонили впервые за три месяца из гавнофорда... Новая девочка евгения, выслушала мою историю и я так понял прифигела от тупости тёти светы и дибилов юристов из фсх... Вроде как тётю свету в итоге ушли... bye.gif
Ну в итоге, сказала, что они не получали моё второе письмо, но по первому вроде бы даже разрешили чинится в Ю.С. Импекс... Хотя я письма ен видел в глаза такого.... crazy.gif Ну я дал сутки на раздумья о моих условиях и всё...
В итоге тишина...
Я приехал на следующий день, заплатил и жду ремонт...
Причем, в заказ нарядах заставили Ю.С. Импекс писать, что мне они предалагали ремонт, а я отказался... rofl.gif Я задолбался дописывать, что мои требования выполнены не были...

Завтра заключаю договор с юристом и в суд :)

З.Ы. заодно клапана купил новые, они не менятся при замене головы...

З.Ы. Самое главное... Эти криворукие мудаки из мэджер авто помяли мне сетки в солинойдах.... Пришлось заказывать новый за 3500 рублей... Второй там чуток... И СНОВА !!! в хлам стесали грани гайки колеса...
И я вспомнил, что когда к ним как то приехав на ТО, эти муаки угробили мне ВСЕ!!! 16 колесных гаек... Покупал новые за свой счёт, так как у них камеры не работали и они не смоги найти виновных... mad.gif angry2.gif
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Гайку не сфоткал, чуть позже выложу...

НЕ ЧИНИТЕСЬ В МЭДЖЕР АВТО 47 КМ МКАД - ТАМ КОНЧЕННЫЕ КРИВОРУКИЕ УБЛЮДКИ !!!
Stalin
Авто академик

Сообщение #29  06 май 2017, 13:14

Stalin писал(а):
НЕ ЧИНИТЕСЬ В МЭДЖЕР АВТО 47 КМ МКАД - ТАМ КОНЧЕННЫЕ КРИВОРУКИЕ УБЛЮДКИ !!!

прошло 12 лет .. а истории все те же, мажор спасет только полное очищение огнем :D
Perez
Бакалавр
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 53 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual

Сообщение #30  06 май 2017, 13:37

Stalin писал(а):НЕ ЧИНИТЕСЬ В МЭДЖЕР АВТО 47 КМ МКАД - ТАМ КОНЧЕННЫЕ КРИВОРУКИЕ УБЛЮДКИ !!!

+1, я на них тоже очень зол mad.gif
Не жми на газ, не трать бензин напрасно, сильней у 130-го мотор... (с)
=== 2.5Т+чип ===
---DDS---
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 96
Благодарил (а): 265 раз.
Моя машина: Renault
Прошлое авто: Kuga Diesel and Kuga2.5T

Сообщение #31  07 май 2017, 19:22

Вы не представляете, как было обидно увидев соленойд.... Лять, всего ОДИН РАЗ ЗАЛЕЗТЬ ТУДА КРИВОРКУИV BP МАЖОРА и всё, отдал 3500 на ровном месте... :cry: Это талант...
Stalin
Авто академик

Сообщение #32  07 май 2017, 20:38

Stalin писал(а):соленойд.

А где это установлено? И что это вообще?
стук иван
Кугавод X3

Сообщение #33  08 май 2017, 15:54

Вас почитала...даже теперь в растерянности... планировала покупать Кугу рестайлинг...
ao-san
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Моя группа: Урал

Сообщение #34  08 май 2017, 16:31

ao-san писал(а):Вас почитала...даже теперь в растерянности... планировала покупать Кугу рестайлинг...

Куга, чтобы там не писали, за свои деньги-лучшее авто в сегменте кроссов, ИМХО. При этом рулится очень вкусно(по сравнению с другими кроссами сравнимой и более дорогой ценовой категории). Понятное дело-если торгануть дилера до минимума.
Но это при условии, если не попадется брак. Если не попадется-то и беспокоиться не о чем crazy.gif
Я, конечно, пока на куге накатал только 10ткм, но это были очень приятные 10 ткм :) Верю, что и дальше машина будет радовать, а как оно будет в реальности-да кто его знает.
AntonKuga
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 92 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Москва

Сообщение #35  08 май 2017, 16:54

AntonKuga писал(а):Куга, чтобы там не писали, за свои деньги-лучшее авто в сегменте кроссов, ИМХО. При этом рулится очень вкусно(по сравнению с другими кроссами сравнимой и более дорогой ценовой категории). Понятное дело-если торгануть дилера до минимума.
Но это при условии, если не попадется брак. Если не попадется-то и беспокоиться не о чем
Я, конечно, пока на куге накатал только 10ткм, но это были очень приятные 10 ткм Верю, что и дальше машина будет радовать, а как оно будет в реальности-да кто его знает.

Вот и мне уж больно нравится и внутри и снаружи. Планирую минимум года на 3 брать. Надеюсь повезет, а то не дело машине за такие деньги ломаться так быстро
ao-san
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Моя группа: Урал

Сообщение #36  08 май 2017, 17:42

[quote="ao-san"][quote="AntonKuga"]Куга, чтобы там не писали, за свои деньги-лучшее авто в сегменте кроссов, ИМХО. При этом рулится очень вкусно(по сравнению с другими кроссами сравнимой и более дорогой ценовой категории).

Да К2 внутри просто космос все остальные и рядом не стояли))) сядешь в туже мазду (сразу скажу речь о салоне) колхоз конченный торпеда выпуска 30лет назад. Внешне я понимаю много подобных машин например та же мазда имеет свой приличный стиль... или предыдущая прежняя RAV4 отличная машина просто супер но внутри тоже колхоз а в К2 садишься как в звездолет...
Kedr42
Кандидат автомобильных наук
Благодарил (а): 541 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: RAV4

Сообщение #37  08 май 2017, 20:35

Я вот Антару катаю, но надо доче ФФ2 обновить. Альтернативы Куге не вижу.
Сергей Дураков
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Opel
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #38  09 май 2017, 10:40

стук иван писал(а):А где это установлено? И что это вообще?

Короче две штуки сзади двигателя, подают масло под давлением для регулировки фаз газораспределения VVTI
ao-san писал(а):Вас почитала...даже теперь в растерянности... планировала покупать Кугу рестайлинг...

Покупай, не бойся, главное ВСЕ ЧЕКИ И НАРЯДЫ ХРАНИ, пока не продашь машину, а их отдашь будующему владельцу. А так машина хорошая, только дилеры и сам ФСХ - криворукие и тупорылые соответственно angry2.gif
Stalin
Авто академик

Сообщение #39  09 май 2017, 10:56

Stalin писал(а):соленойд.

стук иван писал(а):А где это установлено? И что это вообще?

Stalin писал(а):Короче две штуки сзади двигателя, подают масло под давлением для регулировки фаз газораспределения VVTI....

может этим "штукам" есть техническое название blink.gif ?
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3331
Фото: 9
Благодарил (а): 8023 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD

Сообщение #40  09 май 2017, 17:29

capitan писал(а):может этим "штукам" есть техническое название blink.gif ?

Хз, мож и есть, но назвали "соленойд". Я скину код,как машину заберу :)
Stalin
Авто академик

Пред.След.