Форд Соллерс Холдин в очередной раз поимели

Обсуждаем здесь другие автомобили Ford, условия гарантии, дополнительные сервисы Ford

Форд Соллерс Холдин в очередной раз поимели

Сообщение #1  02 апр 2017, 18:39

МОСКВА, 10 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в 2,5 миллиона рублей, наложенного на ООО "Форд Соллерс Холдинг" за установление и поддержание цен на техобслуживание автомобилей, говорится в сообщении ведомства.

Комиссия ФАС России установила, что общество осуществляло рассылку дилерам информационных писем о стоимости технического обслуживания (ТО) автомобилей марки "Форд", что привело к установлению и поддержанию цен на ТО автомобилей этой марки.

"За такое нарушение закона о защите конкуренции компании был назначен штраф на сумму 2,5 миллиона рублей", - сказал начальник правового управления ФАС Артем Молчанов.

ООО "Форд Соллерс Холдинг" обжаловало штраф в суде, но арбитраж Москвы подтвердил законность действий антимонопольного ведомства.
http://rapsinews.ru/arbitration/20161010/276937589.html

P.S. Меня эти мудаки из фсх забанили на фэйсбуке и стерли все мои вопросы к ним и их ответы мне crazy.gif
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 61
Благодарил (а): 159 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Re: Форд Соллерс Холдин в очередной раз поимели

Сообщение #2  02 апр 2017, 19:20

Странно все дилеры всех марок работают по единым правилам устанавливаемым производителем, почему Форд под раздачу попал?

Ну и 2,5 миллиона рублей - смешно.
Den76
Кандидат автомобильных наук
Благодарил (а): 176 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Nissan

Сообщение #3  02 апр 2017, 19:31

Den76 писал(а):Странно все дилеры всех марок работают по единым правилам устанавливаемым производителем, почему Форд под раздачу попал?

Ну и 2,5 миллиона рублей - смешно.

Потому что коэфиценты работ задрали
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 61
Благодарил (а): 159 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #4  02 апр 2017, 19:34

Den76 писал(а):Странно все дилеры всех марок работают по единым правилам устанавливаемым производителем

по правилам выполнения работ - да, по стоимости работ - нет, иначе это сговор... А вообще новость стара (2016 год), Форд после этого дела перестал диктовать цену на ТО дилерам. Раньше была единая цена, теперь такого нет, у каждого дилера свои расценки
ХИЩНИК
Авто академик
Заслуженная репутация: 768
Фото: 6
Благодарил (а): 2413 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Моя группа: Москва