Запросы для суда в ford

Обсуждаем здесь другие автомобили Ford, условия гарантии, дополнительные сервисы Ford

Запросы для суда в ford

Сообщение #1  14 июл 2016, 09:10

Короче, я тут с этими уродами из ford воевать начал по поводу своих трубок (1820565 и 1910141), и сказал что подам на дилера в суд и заодно может и на гавнофорда crazy.gif . Мне надо было подтверждение о том, какую запчасть дилер при ремонте должен был мне поставить. Задал вопрос через онлайн форму, потом звонил, потом опять онлайн, эти скоты мне так и не отвечали. Я снова набрал им и узнал одну прикольную новость от них: Если клиент написал, что подаст на них в суд, то они полностью прекращают с ним переписку и прекращают отвечать на вопросы клиента по телефону. Но вроде обещали, что на письменные запросы ответят :D . Так эти недоноски из ford со своими законами shok.gif
Т.е. главное продать авто, но если на них наехать, то клиент нах не нужен в принципе. Вот такое отношение гавнофорда к клиентам bye.gif
Поэтому, если будете судиться, никогда этим тварям не говорите, что вы подаете на них в суд. Соберите все что надо спокойно и дрючте уродов… :)
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 55
Благодарил (а): 151 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Re: Запросы для суда в ford

Сообщение #2  14 июл 2016, 12:26

Они вообще отмороженные )) Причем это система такая, ноги растут из-за бугра ) Я тут немного воевал с ними по поводу их дилеров, которые бесконтрольно творят что хотят, и когда российский Форд Соллерс меня вежливо послал (общий смысл - мы продаем машины дилерам, что с ними там потом происходит не наше дело, наша задача - сделать и продать машину, а дальше хоть трава не расти), я написал большое письмо на английском в американский Форд, в котором изложил суть проблемы и отдельно целый абзац написал про то, что Форд Соллерс на это наплевал, и они меня игнорируют. Знаешь что ответил мне американский Форд? Мы сожалеем, что Вам пришлось обратиться к нам, но по всем вопросам Вы можете обращаться к своему локальному представительству в России - в Форд Соллерс rofl.gif

Корпоративная система изоляции от клиентов.
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 59
Благодарил (а): 69 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #3  14 июл 2016, 13:02

у ниссана все так же и еще хуже . дилер форда у нас урод . и работают у него д....ы . но ниссан еще хуже
Грегори
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 89
Благодарил (а): 419 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: nissan Q

Сообщение #4  14 июл 2016, 13:11

У нас в Кемерово ОД Форд СКОТЫ РЕАЛЬНЫЕ ... буду не против если на них грохнется прям на крышу самый огромный метеорит вселенной ... с великим уважением вспоминаю предыдущего ОД Тоета... если машина будет ломаться сменю ее только чтоб не видеть ОД Форд Кемерово уйду к япона матери
Kedr42
Кандидат автомобильных наук
Благодарил (а): 517 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: RAV4

Сообщение #5  14 июл 2016, 14:02

Грегори
а чем хуже?
или как в анекдоте,чем форд rofl.gif
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 310
Благодарил (а): 551 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip

Сообщение #6  14 июл 2016, 14:17

Без суда не вытянешь и рыбку из пруда :)
Это за бугром клиент сразу чуть что в суд бежит ... а у нас ....
Подавй в суд а в исковом проси суд истребовать ....
Последний раз редактировалось Shap 14 июл 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 136
Фото: 0
Благодарил (а): 3032 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12

Сообщение #7  14 июл 2016, 21:46

mdg333 писал(а):я написал большое письмо на английском в американский Форд, в котором изложил суть проблемы и отдельно целый абзац написал про то, что Форд Соллерс на это наплевал, и они меня игнорируют. Знаешь что ответил мне американский Форд? Мы сожалеем, что Вам пришлось обратиться к нам, но по всем вопросам Вы можете обращаться к своему локальному представительству в России - в Форд Соллерс rofl.gif

Корпоративная система изоляции от клиентов.

Я тоже так и сделал и мне такой же ответ пришел :D rofl.gif rofl.gif
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто профессор

Сообщение #8  14 июл 2016, 21:48

Shar писал(а):Без суда ге вытянешь и рыбку из пруда :)
Это за бугром клиент сразу чуть что в суд бежит ... а у нас ....
Подавй в суд а в исковом проси суд истребовать ....

Я пока все готоволю, благо все на халяву :D Все друзья, буду дрюкать гнид ph34r.gif
Stalin
Авто профессор

Сообщение #9  14 июл 2016, 23:04

У нас дилер тоже отжигает!
С ФФКлуба клубень пишет.
Возникла проблема с заказ-нарядами после гарантийного ремонта в которых указывается причина обращения,а по окончании список произведенных работ и используемых материалов для их устранения. Отказываются выдавать ссылаясь на внутренний регламент. Машина фф3 2.0л титаниум пауэр шифт. За время гарантии машина находилась в сервисе (не на ходу) 87 дней. Решил обратиться в суд на обмен авто. Суд отказал так как нету документов (заказ-нарядов) в которых указывалось бы причины обращения. Автомир отказал о предоставлении этих документов даже по судебному запросу. Не помог и официальный дилер форд по России. Сейчас буду обращаться в прокуратуру. С машиной намучился с пробегом в 65т. км менял сцепление, модуль управления трансмиссии, более 3 раз подшипник муфты, натяжной подшипник, постоянно дергается машина при трогании и двигатель работает как будто дизель( весь салон трясется и шум от двигателя). Посмотрим чем закончится. Кто чем сможет помочь или посоветовать буду рад.
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 636
Фото: 14
Благодарил (а): 594 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #10  14 июл 2016, 23:23

Большой Макс
Все он делает правильно. Сейчас ему в прокуратуру. С судом - нужно было грамотно формулировать заявление.

А на будущее - к дилеру только с письменной претензией. По любой причине. У меня перегорела лампочка - прошу устранить. Пусть регистрируют, снимают копию и только после этого что - либо делают. Перед тем как загнать машину обязательно акт осмотра.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 136
Фото: 0
Благодарил (а): 3032 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12

Сообщение #11  23 июн 2018, 12:39

Добрый день!
Прошу помощи - нужна информация по судебным тяжбам с ФМК, так как сам нахожусь в предверии такой.
Заранее благодарен.
Motivator
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford C-Max

Сообщение #12  23 июн 2018, 13:10

васяч
Выпускник
Заслуженная репутация: 10