Гарантия за рубежом

Обсуждаем здесь другие автомобили Ford, условия гарантии, дополнительные сервисы Ford

Гарантия за рубежом

Сообщение #1  22 июн 2015, 12:13

Кто-нибудь в курсе, если заехать в ремонт за рубежом на фордовскую станцию отремонтируют по гарантии?
У кого есть опыт?
Накрылся патрубок от турбины до интеркуллера (микротрещины), поставка из Германии месяц, временно замотан ХБ изолентой, до 120 км/ч держит, на 160-180 изоленту срывает, а мы через два дня как раз туда и стартуем в отпуск. По автобанам придется пенсионерить.. Если сорвет изоленту, машина начинает дергаться, потеря мощности, чек и двигатель в аварийном режиме. Подлезть к патрубку можно только снизу автомобиля, поэтому и спрашиваю про ремонт за рубежом у ОД..
Вжик 2.0 TDCi 140 PS 2014
SVG
Бакалавр
Заслуженная репутация: 37
Благодарил (а): 36 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga 1 TDCi 140hp PS

Re: Гарантия за рубежом

Сообщение #2  22 июн 2015, 13:25

SVG писал(а):Кто-нибудь в курсе, если заехать в ремонт за рубежом на фордовскую станцию отремонтируют по гарантии? ..

У самого опыта такого нет, но неоднократно читал истории владельцев гарантийных машин по посещении ОД зарубежом по гарантии, проблем со обращением не было. Другое дело, что проблемы возникали :
1. По времени записи-не все готовы вот так взять и сразу принять приехавшую машину по причине очередности записи на обслуживание других сограждан.
2. Наличие, точнее отсутствие необходимых зап.частей, что может задержать ремонт по времени, а в отпуске наше время-это по цене их денег..
3. Или обращение к неофициалам. Но тут вроде про гарантию речи нет, зато можно оперативнее решить вопрос.
Водитель - самый опасный узел машины
SHURe
Магистр
Заслуженная репутация: 122
Благодарил (а): 281 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: FF1 FF2 Mazda6 FF2
Моя группа: Москва