Что ОД должен поменять по гарантии

Обсуждаем здесь другие автомобили Ford, условия гарантии, дополнительные сервисы Ford

Re: Что ОД должен поменять по гарантии

Сообщение #181  16 окт 2014, 13:04

ШВН писал(а):Они делали химический анализ топлива с соответствующим заключением?

Может и дадут заключение такое.... вот поэтому для суда необходимо иметь заключение независимой экспертизы, которая и установит кто виноват ОД(если топливо хорошее) или АЗС(если там моча).
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 89
Благодарил (а): 944 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 Mazda CX5

Сообщение #182  28 окт 2014, 20:51

Друзья! Кто-нибудь скажет как написать претензию на проведение работ по замене неисправного элемента? Есть ли образец данной бумаги? Или каждый пишет произвольно как душа пожелает? А может в салонах ОД есть бланки претензий? Писать в двух экземплярах и вручать под подпись ? Кому - директору ОД или сдавать секретарю под входящий номер? А перед написанием претензии у меня должен быть письменный отказ от замены или достаточно устного заявления должностного лица ОД?
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 84
Благодарил (а): 148 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2

Сообщение #183  28 окт 2014, 21:04

parasigor
Ну наверное нет однозначного ответа как лучше поступить не зная предистории. У меня только однажды был спор с приемщиком, потом со старшим механиком и когда я понял бесперспективность действий в данном направлении, то попросил бумагу чтоб написать письменный запрос, после чего нарисовался старший менеджер и проблема разрешилась. Опиши ситуацию, так легче будет помочь советом.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
vadaleks
Авто академик
Заслуженная репутация: 441
Благодарил (а): 796 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #184  28 окт 2014, 21:56

Да вроде, ничего особо серьезного.
[url]После трех недель использования Куги, вдруг оказалось , что ПТФ то и не горят. Когда принимал машину до них что-то руки не дошли. Теперь расхлебываю называется.... Ну есть время, не стал даже искать предохранители, решил съездить к ОД, пусть сами ищут. Записался по гарантии, приехал, пожаловался, сдал машину в цех мастеру. Ну думаю, минут 5-10 и скажут "Ну что ж Вы не могли на предохранители посмотреть?" Но нет. Проходит час, я уже теряю терпение, и вдруг - пройдемте, забирайте машину. Спрашиваю - что же было? Ответ инженера - да на заводе почему то не активировали функцию ПТФ. Я спрашиваю, что за ерунда - ПТФ через активацию, надо что б было как можно проще, т.е. кнопка, предохранитель, реле, лампочка. Он мне - не, Форд все завел в БК и все надо активировать, тогда проще искать нам неисправность, нам комп сразу говорит где неисправность, на каком участке. Тогда спрашиваю - а чего так долго искали, комп подключили, он вам сказал все что надо и окей. А инженер отвечает - да мы сначала посмотрели предохранители, потом сняли защиту железо, потом пластмассу, что б посмотреть разъемы к ПТФ. А потом я догадываюсь - начали цеплять комп и морщить лоб.

Опять ПТФ не горят! Вопрос: может активация функции ПТФ с БК слететь? Вроде такого не должно быть?[/url]
Дальше развитие событий: заехал на ТО-1 + заявил, что ПТФ не горят. 3 часа пытались сделать, 11 раз заливали прошивку в модуль ПТФ? Прошивка слетает, не держится. Забрал машину, т.к. уже больше не было времени ждать. Мастер сказал, что наверное брак модуля ПТФ, но надо бы для окончательного диагноза помучить машину еще часов 5. Я попросил у инженера по гарантии сразу же заказать этот модуль на замену, на что тот промычал что-то нечленораздельное.
Думаю получиться так: в один из дней праздников (1-4.11) отдам им машину еще на мучения, но врядли сделают. Сразу дома заготовлю претензию с описание предыдущих операций, потом в салоне дописываю последнее обращение, требую замены брака и под подпись вручаю. Кому?
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 84
Благодарил (а): 148 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2

Сообщение #185  29 окт 2014, 10:04

без разницы кому,хоть девочке на ресепшене,главное чтобы на вашем экземпляре была их отметка,что приняли
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 47
Благодарил (а): 70 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion

Сообщение #186  29 окт 2014, 10:08

parasigor писал(а):Я попросил у инженера по гарантии сразу же заказать этот модуль на замену, на что тот промычал что-то нечленораздельное.

Любой гарантийный ремонт согласовывается с Москвой сначала. Надо ждать пока там "добро" не дадут.
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 60 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD

Сообщение #187  29 окт 2014, 13:19

parasigor
Надо просто подождать. Правильно говорят, любую замену согласовывают, плюс им еще дают задание провести те или иные манипуляции. Проблема то очевидная, это не временами выскакивающая ошибка или непонятный стук. Лучше записаться с самого утра, чтобы твоя машина первая пошла в работу и пусть решают. Я бы пока так поступил.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
vadaleks
Авто академик
Заслуженная репутация: 441
Благодарил (а): 796 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #188  29 окт 2014, 15:43

parasigor
Ход мыслей- правильный, но все в 2-х экземплярах, и один с визой и датой приема у вас (на всякий случай для суда). В претензии описываете полностью все...когда, что и почему, с датами и результатами!
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 89
Благодарил (а): 944 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 Mazda CX5

Пред.