Официальные дилеры - на заметку представителям Ford Sollers

Обсуждаем здесь другие автомобили Ford, условия гарантии, дополнительные сервисы Ford

Re: Официальные дилеры - на заметку представителям Ford Soll

Сообщение #201  08 июл 2015, 12:47

если по гарантии,то только к ОД
или за свои
что ту тебе еще подскажешь то
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 42
Благодарил (а): 75 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion

Сообщение #202  23 июл 2015, 09:54

Для информации - "Восток-Моторс" в Нижневартовске на данный момент не является ОД Форд, с чем это связано и как долго продлится данная ситуация информации не сообщают ни в самом "Восток-Моторс", ни на горячей линии Форд, так что заранее планируйте ТО у других дилеров в ХМАО. На сколько я вижу, в списке дилеров в ХМАО только "Автоград-Югра" в Сургуте.
AndryPF
Авто профессор
Заслуженная репутация: 225
Благодарил (а): 165 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Opel Astra H

Сообщение #203  28 июл 2015, 23:36

Всем привет!
Вот моя история.
В октябре прошлого года прямо на ходу заглохла моя Куга. Встал на обочину, постучал по колесам, ничего не помогло.
Вызвал эвакуатор и поехал реанимировать её к официалам ( Форд Аметист, Волгоград ( он же бывший агат). Машину приняли, эвакуатор я отпустил. Кстати, эвакуатор, такси и 3 дня прокатной машины получил бесплатно от Форд - помощь на дорогах(Форд Аметист к этому не имеет никакого отношения, прошу не путать). Спасибо большое.
Так вот, продолжаю. Машину приняли, в подмененном авто отказали, ссылаясь на то, что это может быть не гарантийный случай (известная ситуация). Машина у меня еще на гарантии ( продленная от ФСК). Через два дня звонок, и говорят, что у меня вышел из строя ТНВД и в гарантии отказано по причине некачественного топлива. У меня чеки и 100% уверенность, что я из "лужи" не заправлялся.
Долгие споры и переписка, возможность судебного разбирательства, ни к чему не привело. Настаивали на том, что некачественное топливо.
Я в суд, в комитет по защите прав потребителей. В Лукоил и т.д. Несколько раз Аметист специально переносил процесс и затягивал дело, вызывая зачем-то то представителей продавца ( дженсер Москва), то представителей другого Волгоградского дилера. В итоге через несколько месяцев, судья назначил независимую экспертизу. Экспертиза показала, что ТНВД исправен и причиной отказа двигателя является выход из строя одной из форсунок, причем из-за заводского дефекта, т.к. неестественного износа и загрязнения не обнаружили. ВОТ ТАК АМЕТИСТ "УМЕЕТ" ДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ. Суд принял мою сторону, за исключением некоторых пунктов.
Сейчас конец июля, прошло почти 10 месяцев, машины у меня нет, т.к. Она до сих пор у аметиста на платной стоянке, оплату которой аметист с какого-то перепуга требует с меня (180 Р/сутки). Похоже они (АМЕТИСТ) так и не поняли, что НЕ УМЕЮТ делать диагностику, предлагают заменить за счёт клиентов исправные детали и что машина стоит на стоянке по их вине.
В общем пишу жалобу в Солерс, подаю апелляцию и жду продолжения).
Заслуживает ли этот дилер имеющеющейся лицензии, если даже не могут определить неисправность? Этим вопросом, также займусь в ближайшие дни.
Жду ваших комментариев и советов. Спасибо за внимание.
FK 163 PS Black
Анатолий
Первоклассник
Заслуженная репутация: 44
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip
Прошлое авто: citroen c4

Сообщение #204  04 сен 2015, 12:54

Завтра собрался в дальнюю дорогу (на Урал) сгорела лампа ближнего света, времени было мало решил сгонять к ОД (Кемерово) узнав цену на лампу хотел купить и сам поменять ,отговорили сказав что надо посмотреть почему сгорела (никто ничего не смотрел). Молодой паренек начал оформлять потом вдруг спрашивает у партнеров ,почему на моем деле в углу стоит СК (красным цветом) ему говорят что потом расскажут я почуял неладное . Машину загнали и поменяли лампу ничего более не диагнастируя. Пока меняли я спросил у знакомого парня (там как раз работал) что такое СК красным цветом тот замялся и спросил это у тебе? короче на условии анонимности сказал что так МЕТЯТ покупателей .... дословно СКАНДАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ.... причина мои требования при замене инвертора когда меняли поцарапали боковину и на мою просьбу вызвать инженера по гарантии ВЕЛИКИЙ ЭЛЕКТРИК сказал что инженер тут никто все решает он (великий электрик) и если я буду настаивать на этом то он выкинет меня с машиной на улицу (в разобранном виде) короче нахамил и насрал в душу прилично..... буду покупать новую машину ФК буду обходить за километр
Kedr42
Кандидат автомобильных наук
Благодарил (а): 541 раз.
Прошлое авто: RAV4

Сообщение #205  06 сен 2015, 07:04

Анатолий писал(а):Всем привет!
Вот моя история.
Скрытый текст:
В октябре прошлого года прямо на ходу заглохла моя Куга. Встал на обочину, постучал по колесам, ничего не помогло.
Вызвал эвакуатор и поехал реанимировать её к официалам ( Форд Аметист, Волгоград ( он же бывший агат). Машину приняли, эвакуатор я отпустил. Кстати, эвакуатор, такси и 3 дня прокатной машины получил бесплатно от Форд - помощь на дорогах(Форд Аметист к этому не имеет никакого отношения, прошу не путать). Спасибо большое.
Так вот, продолжаю. Машину приняли, в подмененном авто отказали, ссылаясь на то, что это может быть не гарантийный случай (известная ситуация). Машина у меня еще на гарантии ( продленная от ФСК). Через два дня звонок, и говорят, что у меня вышел из строя ТНВД и в гарантии отказано по причине некачественного топлива. У меня чеки и 100% уверенность, что я из "лужи" не заправлялся.
Долгие споры и переписка, возможность судебного разбирательства, ни к чему не привело. Настаивали на том, что некачественное топливо.
Я в суд, в комитет по защите прав потребителей. В Лукоил и т.д. Несколько раз Аметист специально переносил процесс и затягивал дело, вызывая зачем-то то представителей продавца ( дженсер Москва), то представителей другого Волгоградского дилера. В итоге через несколько месяцев, судья назначил независимую экспертизу. Экспертиза показала, что ТНВД исправен и причиной отказа двигателя является выход из строя одной из форсунок, причем из-за заводского дефекта, т.к. неестественного износа и загрязнения не обнаружили. ВОТ ТАК АМЕТИСТ "УМЕЕТ" ДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ. Суд принял мою сторону, за исключением некоторых пунктов.
Сейчас конец июля, прошло почти 10 месяцев, машины у меня нет, т.к. Она до сих пор у аметиста на платной стоянке, оплату которой аметист с какого-то перепуга требует с меня (180 Р/сутки). Похоже они (АМЕТИСТ) так и не поняли, что НЕ УМЕЮТ делать диагностику, предлагают заменить за счёт клиентов исправные детали и что машина стоит на стоянке по их вине.
В общем пишу жалобу в Солерс, подаю апелляцию и жду продолжения).
Заслуживает ли этот дилер имеющеющейся лицензии, если даже не могут определить неисправность? Этим вопросом, также займусь в ближайшие дни.

Жду ваших комментариев и советов. Спасибо за внимание.

Удачи тебе!!! И терпения!!!
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 95
Откуда: п. Демьяново, Подосиновский р-он, Кировской обл./ Всеволожск
Благодарил (а): 1222 раз.
Прошлое авто: Ford Focuc 2

Сообщение #206  06 сен 2015, 08:28

Анатолий

Чтоб этому гребаному Аметисту выстроиться в полном составе в качестве безработных на бирже труда!
ШВН
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 28
Благодарил (а): 510 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #207  09 ноя 2015, 21:38

Все тут написал :)
http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=3887&start=2500

Там и явки обозначены...
ЧерныйКУГ
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #208  16 ноя 2015, 14:20

Вот очередной видос про обслуживание у ОД https://www.youtube.com/watch?v=hdJyeJJYgL4 shok.gif
Изображение
Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!
Gal200
Заслуженная репутация: 76
Благодарил (а): 95 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus II

Сообщение #209  16 ноя 2015, 14:26

Похоже наши посты ФК не читает ... плевать он хотел на наши проблемы
Kedr42
Благодарил (а): 541 раз.
Прошлое авто: RAV4

Сообщение #210  28 июн 2016, 14:09

Народ, напишу тут, не пинайте если не сюда!

Здесь есть люди, живущие в крыму и писавшие, что они обслуживаются у 2-х диллеров в Севастополе и Симферополе, что они имеют лицензию на ТО И слесарные работы, но по гарантии отправляют в Краснодар!

Вопрос: почему на официальном сайте нет информации об этих диллерах(догадываюсь конечно почему) а лицензия у них есть, так как была и для обслуживания украинских фордов. Также как думаете, если пройти ТО там, то будет ли это занесено в сервисную электронную книжку...
Изображение

Изображение
KeshaKing
Выпускник
Благодарил (а): 29 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Opel Astra GTC
Моя группа: Москва

Сообщение #211  28 июн 2016, 15:54

Kedr42 писал(а):Похоже наши посты ФК не читает ... плевать он хотел на наши проблемы

Плохо, что не читают black_eye.gif ! Может быть поняли бы, что общество "куговодов" желает видеть в России дизельную Кугу 3 good.gif good.gif (и лично для меня на МКПП rofl.gif )
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 859 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #212  01 сен 2016, 17:25

Сейчас полазил по дилерам Форд, хотел посмотреть стоимость ТО, так цена на сайте есть только у меджера и авилона, у остальных пусто glare.gif
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 62
Благодарил (а): 259 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ssangyong actyon

Сообщение #213  07 сен 2016, 21:42

Diagens
У рольфа есть прайс на ТО
http://www.rolf-ford.ru/service/maintenance/
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
ХИЩНИК
Авто академик
Заслуженная репутация: 1029
Фото: 7
Благодарил (а): 3213 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Моя группа: Москва

Сообщение #214  16 сен 2020, 10:58

Посмотрите отзывы про автосалоны и после этого только покупайте. Так просто по рекламе не надо что-либо брать
arahis
Новорожденный
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD chip
Моя группа: Тверь

Пред.